• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
eje,
особых требований этот квест не требует. Еще в начале главы, когда гуляю по Хоринису, разговариваю с Кавалорном и получаю квест "Помощь Кавалорну". А потом, значительно позже, разговариваю с Диего на ферме Онара. Может ты не получал квеста "Помощь Кавалорну"?
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
eje,
особых требований этот квест не требует. Еще в начале главы, когда гуляю по Хоринису, разговариваю с Кавалорном и получаю квест "Помощь Кавалорну". А потом, значительно позже, разговариваю с Диего на ферме Онара. Может ты не получал квеста "Помощь Кавалорну"?

Квест "Помощь Кавалорну" получил уже после разговора с Торусом и Скатти на ферме Акилла.Как теперь исправить.марвином есть коды где Торус и Скатти у Онара?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
eje,
не знаю чем тебе помогут коды - ведь ты всех привел на ферму. Я бы рекомендовал загрузить сэйв до момента получения задания от Диего и сбегать на ферму Акилла за квестом "помощь Кавалорну", а уж потом брать квест и у Диего.
 

Gex.WE

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такойже баг. Поговорил с Торусам Скатти потом с Кавалороном,получил квест, отвёл всех Каваларон со мной говорит и квест засчитывается как я привёл только Каваларона на ферму, а Торус и Скатти за мной бегают, к Диего подхожу и никакого диалога у него нет. Бред какойто
 

Гектор

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
NLO,
сразу скажу что проходил эти квесты с установленным Ребалансом и вполне возможны отклонения от оригинального Возвращения. Так вот, вступление в охотники происходит после того как достал шкуру черного тролля (там ведь есть квест у охотников на эту шкуру). Приносишь, показываешь, отдаешь ее Фальку и ты в гильдии. Если говоришь Фальку что принес, но в инвентаре ее нет, то тогда начинается драка, и в случае твоей победы ты также вступаешь в гильдию.
В Ребалансе еще необходимо 200 монстров положить для вступления в гильдию охотников
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Если ты ученик боспера то боспер дает тебе одежду охотника идешь к фальку в этои одежде и все
еще один вариант поговорить с охотником около маяка далее идешь к фальку дерешься с ним и тоже все
т. е. приходишь в одежде охотника и все
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Одежда в Ребалансе значения не имеет. Они скажут, мол, шмотьё нацепил, а, может, с трупа снял :D
Либо 200 монстров убить, либо обмануть Фалька с шкурой тролля и побить его
 

Ortreg

Участник форума
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Как быть если по квесту 9го хранителя:
-4 черных кристала собрал до 4 главы(не взял только около Болотного дракона), а начал в 4 главе проходить квест хранителя в инвентаре только 3 кристала+ 1 около дракона.(обошел все места несколько раз там пусто)
Набрал код на кристал вставил куда нужно по квесту, но теперь камень в котором дух воды не открывается?
вер.1.1
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
там нужно пять раз вставлять кристалы для каждого свое отверстие! Камень один
 

GOTHICMAP

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Скажите и помогите чо с ЭТИМ делать нужную тему не нашёл так что просьба непинать)))):кода по квесту Ур-тралла идём в долину теней а потом по следуйщим квестам идём искать Арбалет Вершитель я вхожу в город мёртвых а обратно немогу вылазиет ошибка пробовал переустановить мод Возвращение + Rebalance но все напрасно. Кода я проходил Просто возвращение ничего небыло а когда Возвращение + Rebalance вылазила ошибка
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Загрузи сеив, и сразу же пересохранись на другой слот. потом загрузи этот слот и играй. мне при вылетах помогало
 

Velliar

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Скажите и помогите чо с ЭТИМ делать нужную тему не нашёл так что просьба непинать)))):кода по квесту Ур-тралла идём в долину теней а потом по следуйщим квестам идём искать Арбалет Вершитель я вхожу в город мёртвых а обратно немогу вылазиет ошибка пробовал переустановить мод Возвращение + Rebalance но все напрасно. Кода я проходил Просто возвращение ничего небыло а когда Возвращение + Rebalance вылазила ошибка
Та же самая ерунда была у меня только в старой шахте.Смог выйти из нее только после 6 или 7 захода в игру.А да еще марвин включил и выключил.)
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
А у меня тоже глюк - в.1.1 - 5 глава отъезд, в Хоринисе ни у кого не вылезает строчки по набору в мою команду, счас бегаю, хочу со всеми переговорить может и появятся нужные строчки в диалоге *???*:-\:-\
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
А у меня тоже глюк - в.1.1 - 5 глава отъезд, в Хоринисе ни у кого не вылезает строчки по набору в мою команду, счас бегаю, хочу со всеми переговорить может и появятся нужные строчки в диалоге *???*:-\:-\

Ты нашел карты ирдората? Ты поговорил с пирокаром? Ты нашел капитана?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Сначало надо найти капитана, потом уже команду!
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Последовательность: Найти карту Ирдората, Посмотреть её, Поговорить с Пирокаром, Найти капитана, Поговорить с Пирокаром, Найти команду:D
ну вроде подробно отписал)
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Не могу выбраться из города мертвых, что в долине теней. Постоянно вылетает с ошибкой, нашел на форуме пару советов(в частности Адарика), но они не помогли. И вопрос: Что делать? :D
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Привет! У меня тут , то ли баг, То ли так задумано, Не знаю, поэтому пишу сюда. Я улучшил доспех ученика кузнеца. Первый раз, защита от оружия стала 25. У меня есть кольцо защита от оружия +5. Одел его, а 25 так и осталось.Это так и должно быть?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Fikret, проблема с потерей параметров ГГ при одевании-снятии доспехов и бижутерии была в Возвращении, но в Ребалансе я этого не замечал. А при снятии доспехов и (или) кольца какая защита остается?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Ян75,

У меня версия Возвращение 1.1, Ребаланс ( с ) Dimmel 2009. 1раз улучшил доспех с надетым кольцом, Так 25 и осталось. Однако после снятия кольца защита упала до 20. Второй раз улучшал без кольца ,защита поднялась до 25, но когда одел кольцо +5, Защита не изменилась осталась 25. Сейчас я нажал, на своём посте кнопку Правка. а потом на кнопку Обратиться по имени. Твой ник в тэгах появился внизу в сообщениях. Мне кажется, если я нажму на кнопку Отправить, то получится даблл пост,

Ян75
Если редактируешь (дописываешь) текст после нажатой кнопки Правка даблпостов не будет - вся информация сохранится в редактируемом сообщении.
Да, и еще, даблпостинг - это 2 сообщения подряд. А если ты постишь сообщения чередуясь с другими форумчанами, то спокойно создавай новый пост, т.е. в этом случае всю информацию "запихивать" в одно сообщение необязательно.


Ян75,
Я несколько лет играю в Готику, с разными модами, в Возвращение только не играл. Багами старался тоже не пользоватся. а Марвином не пользовался, да и не умею им пользоватся и не хочу. так как, из-за этого, потеряю интерес к игре. Твой ник опять появился в самом низу. я его просто скопировал снизу и вставил в редактируемый пост. По другому не получается.
 
Сверху Снизу