• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.113
Баллы
1.950
Dem,
Это не баг. Просто е бей паладина шпагой или магическим посохом - они убивают насмерть.
 

Zeron

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Dem,
Не бей паладина шпагой или магическим посохом - они убивают насмерть.
Добавлю: не пользуйся магией,луком/арбалетом.В общем,обыкновенный меч/дубина тебе в помощь.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Вопреки утверждениямтого,что из инвентаря ничего не может пропасть:
Я за 51 стальную заготовку получил хороший одноручный Рубиновый клинок. По квесту,Теперь и он исчез. Его я мог носить при силе кажется 90 и он даёт бонус к одноручнику +6. После того,как у меня пропали 21 стальная заготовка в прошлый раз, я перестал продавать оружие. Но для успокоения совести, проверил торговца которому раньше продавал лут.Прошу помочь выяснить
,Вопросы ко всем!
1.куда деваются вещи из инвентаря?
2.Как сделать, что бы этого не происходило?
Смысла играть, до обнаружения причины не вижу.Обьяснение, что я мог вещи куда то спихнуть, уже неправомерны.
Играю Возвращение 1.1 Ребаланс ( с ) Диммель 2009. Без гильдии. Ранг 16. Уровень игры нормальный, так как,ни Возвращение ни Ребаланс не играл. Очень надеюсь что поможете, очень неплохая игра.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
1.куда деваются вещи из инвентаря?
Баг наверное такой, неизлечимый и редкий...
2.Как сделать, что бы этого не происходило?
Следить за вещами: Не продавать никому, внимательно смотреть, какие их них по квестам отдаются и не использовать комбинацию клавиш, с помощью которой можно что-либо выкинуть из инвентаря
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Paladin666,
Баг наверное такой, неизлечимый и редкий...
Тогда объясните мне пожалуйста, почему исчезают только стальные заготовки и предметы к ним относящиеся. Как Рубиновый клинок и я пробовал откатится но там меча,к сожалению нет!

Следить за вещами: Не продавать никому, внимательно смотреть, какие их них по квестам отдаются и не использовать комбинацию клавиш, с помощью которой можно что-либо выкинуть из инвентаря
Я понимаю вашу иронию, но поверьте я больше ,после пропажи стальных заготовок, ничего не продавал. И я не пользуюсь комбинациями клавишь, хотя бы только потому, что я их не знаю. Неужели никому из специалистов, не интересно, это баг или ошибка. И видать больше этот меч больше нигде не достать. А жаль, мне эта игра нравилась. Значит не судьба поиграть, потому что впереди наверняка будут потери ещё хуже
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Такой баг. около кузнеца карл есть дом какого то мага кароч лень было в общежитие идти лег у него дома. он меня АТАКОВАЛ и сказал что то типа нетрогай чужие вещи (В Г2НВ я спокойно ложился спать в чужих домах даже не имев фракции). лорд андре говорит чт я ворюга и с меня 500 золотых потребовал. заплатил что еще делать. мб скажете как ложится норм в чужих домах? :D

Ян75
Еще раз увижу скрытый мат - получишь предупреждение. Пока устное. Пост исправил
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Dragunov,
теперь не судьба по чужим кроватям валятся. Теперь в городе Хоринисе шнырять по домам средь бела дня и спать где попало могут только огнемаги и ополченцы-паладины. А в том доме у мага ты сможешь ночевать будучи в любой гильдии, но после того как выполнишь квест для него и он уйдет из портового района
 

Gocik

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
НАРОД ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ!!!После возвращения из Яркендара у меня включилось видео о разрушении барьера и воскрешении ГГ ксардасом и все персонажи вернулись в те места где стояли вначале, тоесть тюрмы опустели воры воскресли Грег у главных ворот а у части наемников появились диалоги которые я уже прошол(опять мон взять меч Рода как доказательство силы,Бастер желает задать трепку и тд.) а также все пещеры и сундуки опять наполнились табличками,оружием,мобами и тд. , что весьма насторожило но я забил на это прошол еще парочку квестов и пошел в Миненталь,там и нашел главную проблему ,а заключается она в том что у Гаронда нету в диалоговом окне ничего кроме "закончить разговор" также нету у Мильтена в диалоговом окне ничего связаного с обучением магии и маны хотя я играю магом огня.Для устранения бага пробовал избивать,убивать,вызывать и менятся телами с этими персонажами при помощи марвина но ничего не помогло только добавилась новая проблема=( теперь у всех анимацыя у оружия на уровне новичка хотя она на уровнеБойца или мастера!!! Надеюсь на вас.
P.S.Извините за неграмотность Русский не мой родной язык=)
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Я понимаю вашу иронию
Там не было иронии. Если это не единичный случай, то его исправят в патче 1.2, который должен появиться в ближайшие месяцы.
Gocik, тут два варианта:
1) После этого ролика в Яркендаре возвращаться к Ксардасу и переходить еще раз, предварительно проверив, перезайдя в Яркендар, не появится ли этот баг вновь. Естественно, в Минентале ни у кого не будет диалогов - игра же откатилась к самому началу.
2) Загрузиться с раннего сейва, зайти в Яркендар еще.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Fikret,
получил хороший одноручный Рубиновый клинок. По квесту,Теперь и он исчез.
Рубиновый клинок может забрать только Харад если ты продаешь ему оружие (т.е. его ученик, и продаешь выученное у него и выкованное оружие). Больше в скриптах Рубиновый клинок никто не изымает. И куда он мог пропасть? У остальных торговцев он останется в продаже. Так что причина не в скриптах. Пропажи могут быть связаны с переполнением инвентаря всякими предметами и некорректным сохранением игр (быстрое сохранение, загаженность системы, сильная фрагментация дисков и т.д.)
ЗЫ. Откуда ты скачивал Ребаланс?
 

Gocik

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
проблемма в том что откатились лиш пару квестов, а не вся игра тоесть от ксардаса начать первую главу опять я не могу, а в Минентале диалоги есть но не все, отсуствуют диалоги о Горне и Диего а также обучении(у Мильтена) и абсолютно отсуствуют у гаронда, хотя если когото избить то он говорит о штрафе*???* а посколько у меня последний сейв при выборе фракции(не щитая сейвов в Минентале) поэтому ко второму способу решения прибегать крайне нехочется=( но если уж ничего сделать неполучится то придется=(
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Paladin666,
Если это не единичный случай,
Лично со мной это второй случай. Первый раз пропала 21 стальная заготовка. Настораживает то, что этот меч,относится к квесту со стальными заготовками. Пока других пропаж не заметил.
 

alibilalov

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

убил дракона нежить....поговарил с паладином которому надо вернуть корабль....а капитан йорген не командует отплытие....не могу попасть в 7 главу...люди кто знает помогите пожалуйста...*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
alibilalov,
ты чем дракона-нежить убивал? Случайно не посохом ли мага? В игре есть несколько глючных орудий убийств. Если ты действительно маг, добивай дракона магией.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 alibialov

Я уже замотался печатать эту фразу - у меня была такая же проблема :D Ты встретился с хранителем Даготом на Ирдорате, после убийства дракона-нежити?

П. С. Он в том же зале, где и Дементор был.
 

alibilalov

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
дракона нежить убили вызваные мной големы......дагота в зале нет...попробую переигать....огромное спасибо. *flowers*
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 alibialov

Если Дагота с демонами нету в зале, то значит Ян75 прав и просто нужно переиграть момент убийства дракона ;)
 

alibilalov

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
дракона нежить чем только не убивал...дагота в зале нет.....что делать?
 

misha53snejok

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Люди помогите плиз,уже фиг знает сколько играю в нее,дошел наконец до 7 главы,Сатурас дал задание ритуал освещения или просвещения,но факт в том что когда приходим в храм аданоса,то вместо ритуала они просто стоят и все,причем у меня 1.1 стоит,там 20 пунктом типа такой баг исправляться должен,скажите можно его каким нибудь народным средством избежать????:mad:
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 misha53snejok

С Сатурасом говорить не пробовал? :)
 
Сверху Снизу