• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Снаппер,
Не слышал про такой баг пока что.. Попробуй скинуть лишние доспехи, которые тебе уже точно не понадобятся в сундук. С книгами сделай тоже самое. Может тормозов станет меньше. У меня при загрузке игры порой тоже инвентарь прогружается дольше обычного, игра даже может подвиснуть на секунд 30, но мертвых зависаний при этом все равно нет. Может это еще зависит от мощности компьютера...


Манипуляции с инвентарем не помогли, мощность компа более чем достаточная. Переустановил игру, сейчас все нормально работает.
 

refkar

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
не подскажите,что делать? у меня квест 1-го хранителя и харадрим вообще не базарит со мной,просто махает мечом,при диалоге только закрыть разговор.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2refkar:
Оденьте кольцо данное вам Даготом.
 

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Часто бывает, что выполненные квесты остаются висеть в невыполненных. Лично я стараюсь играть аккуратно и в дневнике держать минимум квестов, т.е. закрывать по возможности. Те же, что зависают там раздражают и портят игру.

Примеры

В Яркендаре, поговорив с духом Квадрахона, сразу отправляемся выносить Равена, миновав Миксира и Сатураса. Квест "Власть Хранителей Духов" остается висеть в невыполненных.

Там же. Сразу по приходу в лагерь убиваем Сеньяна, не поговорив предварительно с Эстебаном. Квест "одна запутанная ситуация" не выполнен.

Квест "Запретное пастбище". Если не взять испытанием разборку с ополчением его реально выполнить?

Не всегда возможно заново отыграть, ибо сейв может быть давним и два часа геймплея тратить на повтор прохождения не хочется.

Нет ли какого-нибудь инструмента редактирования дневника? Вряд ли это марвин, по-этому сюда пишу. И где его можно редактировать, если в игровых файлах порыться?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 beast

Касательно "Запретного пастбища" - если проходить за наемника, то этот квест можно будет выполнить в 1-2 главе. Если за другую гильдию, то вроде бы в 3 главе тоже можно.
 

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Nikitosso, да, что-то про ищущих в голове вертится, но я последний раз так этот квест года два назад сдавал :) Когда очередной заплыв в Готику был. Не помню.

Все равно тема актуальна, имхо.
 

Кирилка^^

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Почемуто отсутствует строчка с йоргеном в идорате не могу сплыть с острова=(=(
Есть ли против этого лечение
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Кирилка^^

Ты говорил со всеми членами экипажа, ожидающими тебя на пути к кораблю? Встречался с Даготом?
 

Sargaras

Забанен
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
а вот у мя баг такой
после завершеня ритуала вост глаза я поговорил с пирокаром тот как всё должно обьяснил,но ватрас встал и стоит 1 продолжает ритуал и не говорил со мной по поводу орков в долине,и ксардас там встал и стоит на месте и вбашню неидёт,я даже в другие локи ходил они всё там стоят,я дошол до 5 главы где ксардас должен улетать он там с ватрасом досих пор стоят,что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.711
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Sargaras,
убей Ксардаса командой kill через чит-режим и все дела. Хотя можешь и не убивать, если играешь за некра, то тебе несказанно повезло, т.к. Ксардас сможет тебя обучить 5 и 6 кругам магии :)
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, столкнулся с такой проблемой (думаю это баг). В 7 главе прохожу квест осада монастыря, убил всех орков но в дневнике не появляется отметки. Искал орков под мостом, возвращался через несколько дней, ничего... можно ли как-то это исправить? может читы есть соответствующие? а то дальше игра не идет. А так хочется посмотреть финальный ролик))))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
reol1, ты проверил весь путь? От монастыря до таверны Орлана, а лучше до фермы Онара. Чтоб ни одного орка на этом пути не осталось.
Ну и не убивай врагов магическим оружием - оно глючит с определением убийств.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
убивал всех огненным дождем, либо гневом создателей. если и остались орки то только в районе фермы секоба(да и то вроде всех там убил), а так всех сжег)))) ну я так понял, что надо искать дальше орков? другого пути нет походу
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Всем доброго вечера! Случилась большая беда у меня, может быть так и должно быть, не знаю.
Ну так вот.
Начнём с того, что...
Стоит готика 2 возвращение 1.1 + patch 1.2.5 + rebalance f8
Так вот. Играю темнемагом какое оружие не возьму эффект тот же. npc просто умирают когда я пинаю ихние туловища. То есть возьму я палку напинаю Лемара, а он вместо того что бы упасть, сразу дохнет как муха... :'( r.i.p
Что это такое и как можно исправить? Помогите пожалуйста а то уже интерес к игре уходит :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.711
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Melive,
Начнем с того что:
Стоит готика 2 возвращение 1.1 + patch 1.2.5 + rebalance f8
Такого патча на Возвращение отродясь не было. Либо ты что-то не то написал, либо ты что-то не то установил. Если второй вариант, то глюки и баги могут быть самые различные.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Melive,
Начнем с того что:

Такого патча на Возвращение отродясь не было. Либо ты что-то не то написал, либо ты что-то не то установил. Если второй вариант, то глюки и баги могут быть самые различные.


Прости пожалуйста. Неправильно написал версию. v1.12.9 Вроде бы как от Dimmell'a :)

Теперь такое наблюдается. Побил именного нпц так он не умер а упал а Горожанка..да куда горожанка..половина портового района с агрилась на меня, типо я его убил. :/
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.711
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Melive,
Прости пожалуйста. Неправильно написал версию. v1.12.9 Вроде бы как от Dimmell'a
Е-мое, 1.12.9 это самостоятельный патч, а фиксы выпускаются к Ребалансу 2.1. Ты налепил одно на другое и у тебя теперь баги индивидуальные :)
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Оу. То есть будет лучше если просто поставить: г2 возвращение + ребаланс f8?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Melive, да, на Возвращение ставь сразу Ребаланс2.1 и пропатч его фиксом Ф8.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.711
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Melive,
Оу. То есть будет лучше если просто поставить: г2 возвращение + ребаланс f8?
Это будет не лучше, а правильно!
Внимательно изучи инструкции по установке Возвращения и Ребаланса. Там тоже есть свои тонкости. Например, есть ребаланс, который ставиться на версию 1.1 Возвращения, а есть который ставится на 1.0. Кстати, версия 1.1 ставится только на 1.0 (самостоятельно не ставится). Некорректная утсановка влечет за собой появление множества странных и никем невиданных индивидуальных багов.
 
Сверху Снизу