• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Еще маленькая порция багов:

1) Не открывается одна из башен в Хоринисе - та, что рядом возле торгового прилавка Кантара\Сары на торговой площади. Ключ есть. На всякий случай проверил и другими (всеми 5-ю) ключами, результат 0.

2) Не принимают в гильдию охотников. Делал, как описано в прохождении: я ученик Боспера, одел охотничьи доспехи. При разговоре Фальк посылает куда подальше. Спровоцировал его на драку, побил, ничего у него не забирал, а диалог всё равно не появляется.
Может ли это быть от того, что я Маг Огня и уже 4-я глава, как бы опоздал? Или кроме доспехов, надо еще и подаренный лук Боспера надеть (просто продал его уже)? Или из-за того, что первый раз с ним не в охотничьих доспехах разговаривал и он так меня и "запомнил"?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Felix,
1) Не открывается одна из башен в Хоринисе - та, что рядом возле торгового прилавка Кантара\Сары на торговой площади. Ключ есть. На всякий случай проверил и другими (всеми 5-ю) ключами, результат 0.
Индивидуальный баг. Я все башни всегда открывал.
2) Не принимают в гильдию охотников. Делал, как описано в прохождении: я ученик Боспера, одел охотничьи доспехи. При разговоре Фальк посылает куда подальше. Спровоцировал его на драку, побил, ничего у него не забирал, а диалог всё равно не появляется.
Может ли это быть от того, что я Маг Огня и уже 4-я глава, как бы опоздал? Или кроме доспехов, надо еще и подаренный лук Боспера надеть (просто продал его уже)? Или из-за того, что первый раз с ним не в охотничьих доспехах разговаривал и он так меня и "запомнил"?
Не могу сказать ничего на этот счет, т.к. всегда вступал в охотники в 1 главе.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2) Не принимают в гильдию охотников..... Может ли это быть от того, что я Маг Огня и уже 4-я глава....
Вступить в охотники можно только в первой и второй главе.
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Ясно.

Вот еще:
Когда заходишь на дракаре орков в переднюю каюту (точнее проход к носу) исчезает персонаж, в смысле не показывается тело, хотя он есть. Но то такое, ерунда.

А вот при прохождении квеста "Военные планы орков", я так понял, надо поговорить с Ур-Шаком, но он не хочет говорить и посылает, т.к. я убил Хош-Пака. Как быть?
ЗЫ: Таррок тоже посылает.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ясно.
...
А вот при прохождении квеста "Военные планы орков", я так понял, надо поговорить с Ур-Шаком, но он не хочет говорить и посылает, т.к. я убил Хош-Пака. Как быть?
ЗЫ: Таррок тоже посылает.

Это не глюк - кастуй на Ур-Шака закл забыть и он все простит.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
При выполнении квеста хранителя Наруса обнаружил интересный баг.
Значит нырнул я в озеро где лежит колечко и начал всплывать, и застрял под камнем на который падает водопад. Полоска дыхания была на исходе и я нажал сочетание клавиш Сtrl+Alt+F8 (думаю все знают что это за комбинация). И о чудо!!!:eek: Я каким-то образом оказался в портовой гавани Хориниса, как раз на том месте куда ведет телепорт в город, мистика да и только::)
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
После изготовления "Вытяжки душ" по квесту 2го хранителя я не могу изучить 2 рецепта вина по книгам Константино, запись в дневник идет, а на алхим. столе строчки с этими винами не появляются. Патч 1.12.9
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
a1exer,
После изготовления "Вытяжки душ" по квесту 2го хранителя я не могу изучить 2 рецепта вина по книгам Константино, запись в дневник идет, а на алхим. столе строчки с этими винами не появляются. Патч 1.12.9
Это скорее всего не баг, т.к. строчки об изготовлении этих вин появляются только в том случае, если у тебя есть все нужные ингредиенты.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
a1exer,

Это скорее всего не баг, т.к. строчки об изготовлении этих вин появляются только в том случае, если у тебя есть все нужные ингредиенты.

По рецепту нужны виноград, огненный язык и ром. У меня в инвентаре все есть в большом количестве. Ром = белый ром? Иначе я уже не знаю почему не появляется строка.
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Помогите пожалуйста, не могу сдать квест "Болтун" (задания гильдии убийц). После того как убил Лиуса запись об этом в дневнике не появилась, в итоге не могу сдать квест.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тибул, чем ты его убивал? Случайно не магическим ли оружием? У такого оружия возможен подобный баг. Пробуй его убивать (хотя бы последний удар) обычным оружием.
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Ян, ага, заморозкой убил. Просто сэйвов где он жив не осталось, обидно.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тибул, ну вообще-то я имел в виду не магические свитки и руны, а именно оружие (типа магического посоха). По идее магия глюков не вызывает.
Еще вопрос - ты перед началом драки надеюсь разговаривал с Луисом? Там диалог есть после которого начинается драка.
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Ян, да, поговорил, он на меня кинулся, я выманил его за город и там уже заморозил и убил.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тибул, ну жаль что сэйва не сделал перед квестовым убийством - это бы помогло нам сейчас. Мое предположение - возможно глюкнула заморозка (если Луис умер именно от ее действия, а не от твоего удара, то вполне мог возникнуть такой баг).
П.С. Напоследок - а ты пытался поговорить с Асмалом? Может он так примет квест, без отдельной записи в дневнике?
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Ян, все, баг решил. Вызвал Луиса с помощью кода и заново убил его, в рукапашную, на этот раз запись в дневнике появилась и квест сдал без проблем.
 

ivanfakov

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Фигня такая случилась, не поможете советом? Решил наконец-то v1.1 попробывать(до этого в первоночальной версии ничего подобного не наблюдалось). И вот при вступлении в дуэль с Альриком(первый раз) я почемуто убиваю его. Без читов, валю его только волчим кинжалом, 4лв. Причем сколько раз заново не пробую, я всё равно почемуто убиваю его как бандита(с помощью тест мода проверял его, но он как и я без гильдии). Почему я сразу убиваю его? Мне такой расклад не нужен.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
ivanfakov, Потому что в игре реализована идиотская система для оружия ближнего боя, к которому установлен класс оружия дальнего боя, например от лука. В итоге, при сражении с НПС и победе над ним он не отправляется в накаут, а будет дохнуть всегда. Решение, искать оружие которое не имеет такого эффекта/свойства.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
ivanfakov, Потому что в игре реализована идиотская система для оружия ближнего боя, к которому установлен класс оружия дальнего боя, например от лука.
На оружии написано - колющее, дробящее, рубящее. Колющее убивает.
 

ivanfakov

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Блин, вот это плохо. Хотя впринцыпе так даже реальней, но всё равно теперь долго привыкать буду.
 
Сверху Снизу