• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Richard Lionheart

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Ааааа. Понятно! Но одна загвоздка. Я ввел insert none_100_xardas. И у меня появился новый Ксардас. Я говорил с ним о круге солнца, он дал ключ от сундука для Пирокара. Он пришел к кругу. Но я не знаю в чем проблема. Все трое стоят возле круга а далее.....????
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Richard Lionheart,
Ааааа. Понятно! Но одна загвоздка. Я ввел insert none_100_xardas. И у меня появился новый Ксардас. Я говорил с ним о круге солнца, он дал ключ от сундука для Пирокара. Он пришел к кругу. Но я не знаю в чем проблема. Все трое стоят возле круга а далее.....????
А ты Уризель достал, повышение в гильдии получил (новую мантию или продвижение по службе)????
 

Richard Lionheart

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Я гуру!!!:D Уризель??? Зачем? Там нужно 3 болотника и Глаз. Но у Ватраса нет диалога. Так зачем Уризель то?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Richard Lionheart,
Уризель нужен для перехода в следующую главу, если ты не в классическую 1.1 играешь.
 

Richard Lionheart

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Чёрт, а у меня как раз версия 1.1. Блин, значит баг. Всё, я пропал:'(
 

Alexander Gothic

Участник форума
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Прокачивание героя

Привеи всем , столкнулся с проблемой. Там где в долине Лестер сидит его нет сколько раз пробовал заново - бесполезно . Что делать ?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Alexander Gothic,
а он случайно у Ксардаса не спит ?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Alexander Gothic

Что значит "бесполезно" и на каком этапе игры ты находишься?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Re: Прокачивание героя

Привеи всем , столкнулся с проблемой. Там где в долине Лестер сидит его нет сколько раз пробовал заново - бесполезно . Что делать ?
установить аддон НВ
 

Richard Lionheart

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Ура! Все путем. Нужно было возле круга поговорить с назгулами:D
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Завис квест "Западня"
руны телепортации раздал, со всеми на корабле переговорил, но стоят и ничего не происходит. Даже пару квестов после этого сделал, сбегал к ферме Онара, но они так и остались на корабле.
Это можно ка-то сдвинуть с места?
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
А вышибала портового кабака в хоринисе (Мо) он по идее так и должен умирать? Я к нему подошёл отвёл его на плато где дерево стоит, побил его а он умер. Так и должно быть? *???* Просто боюсь вдруг баги от этого будут вот и спрашиваю.:-\
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Akseon небось его шпагой заколол? Колющее насмерть убивает - бей режущим, рубящим или дробящим.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Akseon, вы его наверное колющим оружием били, вот он и мер.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
ты наверно убил его рапирой бандита, у нее колющий урон(то есть всегда убивает насмерть)
а квест с ним связаный у кардифа можешь получить
 

Richard Lionheart

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
У меня почему то защ от магии -15. Почему -15???:'( Еще нету охотника Грома. Он должен быть возле лагеря бандитов но нет. В лагере охотников тоже смотрел..
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Richard Lionheart, твой ГГ не маг случаем? В шапке этой темы есть ФАК по багам - почитай на досуге. Но если что, то вот:
Вопрос:
При убийстве уникальных монстров параметры защиты от магии и (или) огня катастрофически увеличиваются/уменьшаются (становятся отрицательными). Как бороться с этим багом?
Ответ:
Очевидно, вы играете за мага. Данный баг происходит из-за неправильного срабатывания скрипта при убийстве уникальных монстров магическим посохом. Избежать этого можно двумя способами:
1. Убивать противника магией или любы оружием болижнего боя (не посохом);
2. Поставить неофициальный патч, там этот баг исправлен.
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Переиграй начало 7-й главы.
Да не, это не вариант. У меня сейва того вроде нету, да и далековато прошёл уже, в лом перепроходить, я бы лучше уже снес игру :)

Хотя Ли (со мной на корабле) ведет себя так, словно он уже на ферме Онара,ж и сюжетные диалоги не прирываются. так что всё ок.
В общем спасибо .:)

такие баги при прохождении 7 главы:
1. Бифф существует в 2-ух экземплярах. Один на корабле, один на ферме Онара. После финальной битвы они стоят на ферме рядом друг с другом. О_о
2. После того, как Маги Воды пришли на ферму, а я сходил в Яркендар (за каменным глазом Пумы, или чё там) и вернулся от туда, часть магов просто исчезли - остались только Миксир и Ватрас. В бою тоже были только они. Но после окончания боя все маги снова оказались на прежнем месте.
3. Квест "Помошь Кавалорну". Привел его и его "парней" на ферму, квест завершился, но эти его парни всё равно бегают за мной (хотя сам Кавалорн нет)


4. Ну и еще баг не относится конкретно к 7й главе. Наверняка уже писали. Грег тоже существует в двух местах сразу - в Хоринисе в лагере бандитов сидит на кресле (где был Декстер), ну и собственно в лагере пиратов.

Diego1987Даблпостинг (написание двух или более постов подряд) запрещен! Посты объединил. Изучи правила форума.
 
Сверху Снизу