• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

VanGogh

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
88
Благодарности
9
Баллы
160
Ребят, такая проблема. Файет не говорит, сколько руды. Глорхов всех убил, но главаря там не было. Вызвал его кодом, убил. Все равно не говорит. Бильгот тоже молчит, реплик нету. Попробовал письмо гарольда к хагену вызвать кодом - вызвал, но у хагена реплик нету. Пожалуйста, подскажите, что делать. Сохранение, к сожалению, я случайно переписал, а предыдущее аж в начале игры. Да, сначала с бильготом пытался поговорить, про вожака он не говорил ничего. Не знаю, что делать))
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
VanGogh,
ты точно убил всех глорхов? Не забыл про тех что сверху лагеря, у озера и у башни? Вожак стаи появляется, кажется, если пообещать Бильготу помочь выбраться из Долины Рудников.
 

VanGogh

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
88
Благодарности
9
Баллы
160
Точно, точно. Я там все уже излазил.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Возвращение 1.0. В возвращение играю впервые.
Долина теней.
В поселении орков нет ни одного именного. Ни Ур-Хана, ни Ур-Грома. И сами орки на призраков, как описывается в квесте, мало похожи. Обычные такие орки...
Это баг или...?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Boushev,
1. Ур-Хан и Ур-Гром не будут подписаны до первого диалога с ними. Для диалога нужно носить за плечами Улу-Мулу. Вообще, чтобы в деревне все проходило без багов нужно обязательно предварительно узнать об орках от одного из охотников.
2. Не играй в версию 1.0, она была первая и багов в ней не мало.

Твой последний пост перенес сюда Технические вопросы
 

sashka68rus

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
Всем добрый вечер!У меня вот такой вопрос,баг это или нет не пойму.вопрос в том,нужно востановить глаз инноса,все три мага стоят у круга солнца глаз инноса я сделал болотник есть,но они ничего не делают,что мне с этим сделать?помогите плиз!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
sashka68rus,
Мало информации. Нужно уточнить следующее?
1. Получил ли ты повышение по своей основной гильдии (например, был ополченец - стал паладин)?
2. Глаз Инноса и болотник нужно отдать Ватрасу.
3. Читерил ли ты? Может вставлял Ксардаса читом, в то время как настоящий Ксардас спит в собственной башне после неправильного прохождения квеста "Груз руды".
 

sashka68rus

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
Все спасибо разобрался))было два ксардаса
 

Ur-Shak

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
После залов Ирдората,попал на необитаемый остров,все квесты выполнил,и когда отдал капитану секстант и он прочитал карту,попросил меня спросить у команды хотят ли они вернуться в Хоринис,всех опросил,но тут проблема,Мильтена не оказалось на берегу возле костра. что с этим делать? без этого капитан не отбывает с острова,говорит:"мы не определились куда хотим отправиться".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ur-Shak,
2 способа:
1. Переиграй квест с Мильтеном с более раннего сейва, если он есть (более надежный вариант). Баг с пропажей Мильтена заключается в выборе неправильной строчки в диалоге.
2. Вставь Мильтена на затерянном острове читом (можешь спросить его в теме "коды марвин для аддона" (менее надежный вариант, т.к. не факт что у нового мильтена будет нужная строчка насчет отправления.
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Воспользовался марвином....теперь в любой локации ни нпц ни орки никто меня не бьет, хоть я и в притык стою...даже когда я их бью они просто рычат и стоят на месте...как быть, что посоветуете?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
edis,
Воспользовался марвином....теперь в любой локации ни нпц ни орки никто меня не бьет, хоть я и в притык стою...даже когда я их бью они просто рычат и стоят на месте...как быть, что посоветуете?
Переиграть с сейва до применения марвина и больше не творить в чит-режиме то, что ты делал.
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
edis,

Переиграть с сейва до применения марвина и больше не творить в чит-режиме то, что ты делал.

вернулся...но теперь другая проблема появилась..."Я" не может спать..просто ложится и лежит...помню была такая проблема когдато...а от этого есть лечение?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
edis,
вернулся...но теперь другая проблема появилась..."Я" не может спать..просто ложится и лежит...помню была такая проблема когдато...а от этого есть лечение?
Впервые слышу про такой баг. То что в классической версии 1.1 во время сна, если ГГ ранен игра могла вылетать - это я в курсе, а вот чтобы совсем ничего не происходило - это что-то новенькое. Ты возвращение на оригинал Готики 2 НВ ставил или на варезную копию?
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
edis,
Впервые слышу про такой баг. То что в классической версии 1.1 во время сна, если ГГ ранен игра могла вылетать - это я в курсе, а вот чтобы совсем ничего не происходило - это что-то новенькое. Ты возвращение на оригинал Готики 2 НВ ставил или на варезную копию?

На оригинал конечно. В Хоринисе он ложится нормально, в Минентале нажимаешь на шкуру овцы..он ложится, но при этом сумка не закрывается, как должно быть и он так и продолжает лежать...заходил в замок, он просто ложиться в кровать и спит, но субтитров о сне нету
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
edis,
На оригинал конечно. В Хоринисе он ложится нормально, в Минентале нажимаешь на шкуру овцы..он ложится, но при этом сумка не закрывается, как должно быть и он так и продолжает лежать...заходил в замок, он просто ложиться в кровать и спит, но субтитров о сне нету
Повальные глюки, происходящие в конкретной локации и больше нигде скорее всего связаны с некорректной работой файла этой локации. О том, как решать подобную проблему я тебе уже писал в теме о патче1.12.9.
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
edis,

Повальные глюки, происходящие в конкретной локации и больше нигде скорее всего связаны с некорректной работой файла этой локации. О том, как решать подобную проблему я тебе уже писал в теме о патче1.12.9.

так же заметил что при переходе с локи в локу, или к примеру в Минентале заходя/выходя с шахты, полностью сбивается с ** до 5 выносливость и интеллект, хотя показывает мол 60 выносливости, но она уходит с 3-4 ударов и к примеру когда съедаю вишню троллей +1 выносливость, она стает "6"..первое время марвином вводил эликсиры и восстанавливал необходимое количество...но это уже поднадоело постоянно марвином их клацать, много времени уходит...как это можно вылечить? и есть ли надежда, что вернувшись в Хоринис (начало 3 главы) с началом новой главы этот баг пропадет?...на интеллект уже забил, все равно его не как восстановить, слава богу что я не маг...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
edis,
Тут реально помочь ничем не могу, не сталкивался с таким багом =( Судя по всему, составители ФАКа по багам тоже с ним не сталкивались.
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
edis,
Тут реально помочь ничем не могу, не сталкивался с таким багом =( Судя по всему, составители ФАКа по багам тоже с ним не сталкивались.

Спасибо, будем тогда вручную восстанавливать) у меня все не как у людей)
 

sidr0808

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброго времени суток. Дело в том, что игра вылетает когда загужаю сэйв и выдает такую ошибку. Версия Ребаланс 1.0
Подскажите пожалуйста что делать, играть невозможно!
 

Вложения

  • скрин ошибки.png
    скрин ошибки.png
    63,3 KB · Просмотры: 303
Сверху Снизу