• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
sidr0808,
Всем доброго времени суток. Дело в том, что игра вылетает когда загужаю сэйв и выдает такую ошибку. Версия Ребаланс 1.0
Подскажите пожалуйста что делать, играть невозможно!
Такое происходит с конкретным сейвом или со всеми?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
sidr0808,
Файл локации "Заброшенная шахта" побился. В ФАКе по багам и их лечению (ссылка в шапке темы) одном из последних постов описан способ как это вылечить.
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу выплыть с острова, что идет после Ирдората...все прошел, осталось только получить всех соглашение и тогда смогу отплыть, но для Ватраса я мол типа нарушил законы (2 раз) и он не хочет со мной иметь никаких дел и не дает добро на отплытие...
Что делать?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
edis, с Ватрасом это тупик. Переигрывай с момента, как он на тебя обиделся во 2-й раз.
 

rogan_B0rn

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
155
Руна Волна смерти тратит 200 маны, хотя в описании 150. Баг?
Возвращение 1.1

И вопрос от друга.
Использовал марвин один раз, т.к. затупил с квестом "Артефакт Гадеса". Перешел в 3ю главу. Спустя некоторое время опыт начал урезаться вдвое. Баг?
Патч 1.12.9 от Dimmel'а.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Руна Волна смерти тратит 200 маны, хотя в описании 150. Баг?
Возвращение 1.1
Точно помню ,что в классической версии 1.1,при 300 маны делал "волной смерти" два каста,делайте выводы. Может патч что то изменяет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
rogan_B0rn,
Руна Волна смерти тратит 200 маны, хотя в описании 150. Баг?
Возвращение 1.1
Может быть. если ты сам засек, что тратится 200 маны вместо написанных 150 значит баг. Хотя в классической она точно 150 стоила и не единицей больше. Может все-таки у тебя еще что-то установлено на классическую версию?

И вопрос от друга.
Использовал марвин один раз, т.к. затупил с квестом "Артефакт Гадеса". Перешел в 3ю главу. Спустя некоторое время опыт начал урезаться вдвое. Баг?
Патч 1.12.9 от Dimmel'а.
Эти 2 события никак не связаны. Опыт может делиться пополам в следующих случаях:
-из-за проклятья Белиара в ходе выполнения квеста 2-го Хранителя
-из-за выбранного уровня сложности (они различаются как раз расценками опыта)
-из-за применения заклинания "уничтожение нежити" (за убийство нежити таким способом начисляется половина опыта.
 

Stelren

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
155
Всем доброго времени суток. Дело в том, что игра вылетает когда загужаю сэйв и выдает такую ошибку. Версия Ребаланс 1.0
Подскажите пожалуйста что делать, играть невозможно!

Попробуй сделать так чтобы на пути к папке с игрой не было латиницы(чтобы названия у папок были не на русском).
 

rogan_B0rn

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
155
yurkech,
Точно помню ,что в классической версии 1.1,при 300 маны делал "волной смерти" два каста,делайте выводы. Может патч что то изменяет.
Проверил еще раз. При 600 маны сделал три каста. И у меня классическая версия 1.1

Diego1987,
Может быть. если ты сам засек, что тратится 200 маны вместо написанных 150 значит баг. Хотя в классической она точно 150 стоила и не единицей больше. Может все-таки у тебя еще что-то установлено на классическую версию?
Ничего не установлено. Значит все-таки баг.

Эти 2 события никак не связаны. Опыт может делиться пополам в следующих случаях:
-из-за проклятья Белиара в ходе выполнения квеста 2-го Хранителя
-из-за выбранного уровня сложности (они различаются как раз расценками опыта)
-из-за применения заклинания "уничтожение нежити" (за убийство нежити таким способом начисляется половина опыта.
Уровень сложности у него легкий. Он понять не может, почему опыт начал урезаться?! Например, за назгула давали 600 опыта, а сейчас 300. Может действительно из-за использования марвина?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
rogan_B0rn,
Уровень сложности у него легкий. Он понять не может, почему опыт начал урезаться?! Например, за назгула давали 600 опыта, а сейчас 300. Может действительно из-за использования марвина?
Нет. Точно не из-за марвина. 300 - это стандартная расценка опыта. Уровень сложности в том патче меняется у статуи Инноса при обычной молитве. И сделать это можно только до 3 главы. Потом любые попытки поменять уровень сложности вернут сложность на стандарт (как в классической 1.1) при условии если все пройдет без ошибок.
Кроме того, после достижения определенного левела ГГ (вроде бы 50-го) опыт за убийство мобов снизится в 2 раза по умолчанию (я в первый раз забыл об этом написать, извини).
 

rogan_B0rn

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
155
Diego1987,

Кроме того, после достижения определенного левела ГГ (вроде бы 50-го) опыт за убийство мобов снизится в 2 раза по умолчанию.
Так вот оно что. Теперь все понятно. У него как раз лвл больше 50. Спасибо.
 

biohazardx

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Врятли это ошибка или баг,но не буду создавать лишнюю тему.Запоролся в Долине Теней перед боем с Азгалором.Как я понял,проблема в неправильности действий.Читал прохождение:"идешь в склеп,убиваешь скелета - мага,берешь у него ключ от сундука,там кровь демона,читаешь книгу и берешь со стола ещё 1 книгу".Первая проблема,на столе скрижаль,книги нету,прочитал книгу которая по центру.До этого Амулет и око гнева уже взял из сундука рыцаря смерти,также взял меч и арбалет с луком.Подхожу у орку шамана,Ур-Хан вроде,показываю ему око гнева и отдаю талисман,он говорит:"Амулет потерять силу,теперь он бесполезен,шаман не знать как восстановить".Нашел Ур-Грома,сказал мол:"пришел от твоего брата,убить дракона,отомстить",говорит мне без арбалета не получится(арбалет уже взял).Говорю арбалет есть,он говорит:"молодец,иди убивай дракона".Хотя по прохождению,он должен пойти с тобой.В итоге получается:ни с 1 из орков разговоров нет,с людьми тоже нет.Все важные места я уже обшарил.Что делать то?Скиньте сейв чтоли перед самым боем,3 раз проходить я не смогу.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
biohazardx,
Ну так ты к Эльвайсу в лагерь людей сходи, чтобы око зарядить. Ты же для этого собирал кровь демонов и кровь орков. Не выполнил важный пукт у людей, а удивляешься, почему тебе орки ничего не говорят :D
 

Hero_of_Gothic

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Только начал играть, решил первый раз в жизни проплыть в город, а не как обычно - по цепи лезть. Все обошел, спрыгнул, приплыл, поговорил с Ларсом, получил опыт, а на выходе из города добропорядочный стражник во всю глотку орет "Тревога!" и убивает меня с одного удара. Кроме убийства его с помощью Марвина есть еще какие-то возможности исправить баг?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Только начал играть, решил первый раз в жизни проплыть в город, а не как обычно - по цепи лезть. Все обошел, спрыгнул, приплыл, поговорил с Ларсом, получил опыт, а на выходе из города добропорядочный стражник во всю глотку орет "Тревога!" и убивает меня с одного удара. Кроме убийства его с помощью Марвина есть еще какие-то возможности исправить баг?
Это не баг
надо просто пробежать мимо стражников ворот,лучше ведущих к ферме Лобарта,не забыв при этом обойти Лотара,ну а потом вернуться, если почему то не успеваешь ,то травка глорха в помощь или оружие достать ,хотя стражники там не очень проворные.
 

Hero_of_Gothic

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Т.е. потом на меня при встречи нападать не будут?
 

Maik

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Вступление в Гильдию Убийц. Прихожу ночью в верхний квартал, вижу Незнакомца рядом с трупом. Начинаю диалог, в диалоге только строчка "Закончить разговор". Как с этим бороться?
 
Сверху Снизу