• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Maik,
Вступление в Гильдию Убийц. Прихожу ночью в верхний квартал, вижу Незнакомца рядом с трупом. Начинаю диалог, в диалоге только строчка "Закончить разговор". Как с этим бороться?
Диалог должен начинать не ты, а незнакомец. При этом желательно видеть само убийство, а не приходить, когда Вамбо будет уже трупом. Переиграй ситуацию, исходя из того, что я тебе сказал.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Баганул квест "военные планы орков"
Доставил письмо, перевел, получил задание на уничтожение отряда орков-рабов. Взял 2-х паладинов, уничтожил отряд. По возвращению не могу сдать квест, нет соответствующего диалога. Есть решение или только сейв пораньше?
П.С
Ранний сейв аналогично.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Да с Ур-Шаком все в порядке, именно после уничтожения рабов в ущелье квест невозможно сдать Альберту, нет диалога. Использовал марвин и К что бы посмотреть не упал ли какой орк за текстуру, но там ничего нет, всех перебил.
 

Paladinchik

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Доброй ночи всем, застрял на квесте пирата Грега, которому нужно принести 4 вещи(золотая чаша, сребр. амулет и 100 золотых). Они у меня есть но он их не принимает.
*******************
Разобрался, выбросил все вещи на землю, поговорил с ним, поднял их и все ок. Не знаю чего он дулся...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

Paladinchik

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Paladinchik,

Вот именно, а не это:

:D
:) Я знал что там что-то серебреное, но не помнил что. Игра к сожалению не сворачивается, приходится закрывать ее.А писал сообщение в 2ночи, и память играет плохую шутку:)
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята подскажите плиз!!! Я незнаю Баг это или нет??? Значит ситуация такая - играю за некроманта. Сейчас задание получил от ксардоса получить книгу в хоринисе от Галахарда. Пришел к нему спросил кто он что тут делает и так далее. И ВСЁ больше нет речевок, только закончить разговор. ПРо книгу он не зарекался вообще и коронного растения не просил...а должен был. Заранее спасибо))):'(
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Опа....я думал это баг, а в какой топ писать?? Про темных магов??
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Баганул квест "военные планы орков"
Доставил письмо, перевел, получил задание на уничтожение отряда орков-рабов. Взял 2-х паладинов, уничтожил отряд. По возвращению не могу сдать квест, нет соответствующего диалога. Есть решение или только сейв пораньше?
П.С
Ранний сейв аналогично.
Решил. Пришлось загрузиться до квеста и отложить в сторону посох мага огня и магию огня. С простым двуручником квест выполним. При убийстве посохом почему то у меня их не засчитало.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Короче у меня такой Баг или ошибка даже незнаю.... когда в Миннентале идешь в подземный город орков, прямо перед заходом в локацию. Стоят 2 охранника орка (но это ерунда) но из за стены летят стрелы (или болты) по мне.... найти обидчика не могу (такое ощущение что он в стене) а бьет он ОЧЕНЬ больно..... как то так )))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Евгений83-51,
Улу-Мулу экипируй.
 

Valeri

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
У меня за некроманта как-то криво работает вызов зомби. Они вызываются и стоят как статуи - неподвижно, за мной не идут, вообще ничего не делают
 

Вложения

  • Untitled.png
    Untitled.png
    1.014,9 KB · Просмотры: 477

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Valeri,
У меня за некроманта как-то криво работает вызов зомби. Они вызываются и стоят как статуи - неподвижно, за мной не идут, вообще ничего не делают
В классической версии 1.1 вызванные существа будут атаковать врагов только если те попали по ГГ, а вот почему они за тобой не идут, это я уже не знаю, ибо вызовом зомби не пользовался, обходясь скелетами и демонами, у которых со следованием за ГГ было все в норме.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
AW: Re: Баги и ошибки.

У меня за некроманта как-то криво работает вызов зомби. Они вызываются и стоят как статуи - неподвижно, за мной не идут, вообще ничего не делают
Valeri а можно сохранение? попробую посмотреть что не так. (сорь за оффтоп в лс написать не выходит форум на немецком почему то)
Diego1987В главном меню вверху выбираешь "Мой кабинет", затем "Настройки и параметры" (3-й подзаголовок сверху в меню слева), там последняя ссылка "Опции", листаешь страницу в самый низ там будет выбор языка.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята всем привет!!! Срочно нужна помощь. Короче такая вот ситуация. Г2 возвращение я скачал с торрента, уже полностью готовая к использованию так сказать)) Не было никаких багов или лагов, игра шла ровно и четко. Короче я почти в 5 главе и случилось вот что. БЫл в командировке и дня 4 не играл, вчера загрузил игру и смотрю что то не так. Пейзаж, вода , туман, небо и т. д. все в норме, а вот ГГ и остальные (орки, звери, люди и т.д.) мелькают. Щас объясню.... они все пропадают на долю секунды и появляются... и получается такое мерцание от них. Играть невозможно. Перезагружался, начинал новую игру, отключал антивурус....ничего не помогает. Помогите кто чем может.....
Diego19871. Прочти правила форума, обсуждение пиратской продукции запрещено п.5.12.
2. Если у тебя не только Готика пиратская, но и другие программы, которые могут повлиять на ее работоспособность (например твой "антивурус"), то причина неполадок может быть в чем угодно. И в этом безобразии разбираться здесь никто не станет.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Пиратки у нас не обсуждаются.
 
Сверху Снизу