• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Ну а типа помочь или подсказать никак ??? Если уж на то пошло лицензии и нет не у кого....
Diego1987Не наглей!
 

Farlod

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Сори , написал про баг в другою тему(Кода марвин для аддона) . Напишу сюда по каким-то причинам(возможно убийствам именных монстров или т.п) стала пропадать защита от огня , а в первой главе защита от магии почему-то стала -10 , я не обратил внимания пока защита от огня не упала на ЦЕЛЫХ 25 пунктов! Не встречался такой баг у других ?
Diego1987Я уже ответил тебе в теме Коды "marvin" для аддона
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
где то видел,но не могу найти подскажите--

при загрузке сейва в храме спящего игра вылетает с ошибкой,есть сейв перед входом в храм спящего...

сколько раз проходил ,а только сейчас столкнулся с проблемой...
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mastbo,
Делаешь следующее:
- заходишь в храм
- выходишь из храма
- сохраняешься (1)
- загружаешь (1)
- пытаешься войти в храм - выкидывает с ошибкой
- из папки с сохранением (1) удаляешь файл ORCTEMPEL.SAV
- загружаешь сейв (1)
- заходишь в храм, сохраняешься (2)
- загружаешь сейв (2)
- О, чудо! не выкидывает.
это цитата, сам не проверял
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
kiko.-_-,
спасибо дружище---все работает отлично!!! проверил сам...
 

LeonLisyev

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
только после этого мобов в 2 раза меньше становится)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
только после этого мобов в 2 раза меньше становится)
Потому я действовал иначе:
Без загрузок проходил до "определенного момента" в храме, убивая как можно больше монстров, и потом сейвы норм загружались.
 

Intrakis

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
у меня баг какойто. Когда я сражаюсь, за место того, что бы нокаутировать он тупо убивае и наемников на дуэле тоже самое, что делать?

Bump: у меня баг какойто. Когда я сражаюсь, за место того, что бы нокаутировать он тупо убивае и наемников на дуэле тоже самое, что делать?

Bump:
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
у меня баг какойто. Когда я сражаюсь, за место того, что бы нокаутировать он тупо убивае и наемников на дуэле тоже самое, что делать?
я конечно бы ответил но непонятно на что..это все равно что---я твой труба шатал..
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
поменяй шпагу бандитов на обычную и будет тебе счастье
 

Intrakis

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
я обо что гутарю, начну с начала. Вобщем установил готику возвращение, все как положено, по инструкции. Игра запустилась, проблем не было. Когда я пришел в город хоринес, пошел в порт к Ларесу, так вот возле него есть таверна у входа стоит охраник-вышибала по имени Мо, принудительно приходиться с ним драться, и тут появляеться баг, когда я нанес последний удар, гг его просто убил, также и у наемников на ферме Онара, когда вызываешь на дуэль гг просто убивает при последнем ударе.

Bump: да со шпагой неувязочка вышла, сосибо помогло. Это ловкача бесмысленно кочать, жаль.
Diego1987Прочти правила форума, а в особенности п.6.3 (для тебя желательно прочесть раз эдак 100, чтобы дошло наверняка).
 

Maik

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
В начале третьей главы вылез баг. Играю некромантом. Если получаю снаряд от Назгула, мана начинает уходить в минус и перестает работать Сакта Номен. Поясню на примере. Допустим, у меня 3 маны и много-много жизни. Я колдую Стрелу Мрака. Маны становится -7, Сакта Номен не работает. Если восстанавливаю ману, она доходит до конца и все повторяется. Это лечится как-то?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Maik,
Сделай так, чтобы уровень твоей маны не был кратным 5.
 

Maik

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Так он и не кратный. Остается 3.
 

Maik

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Снова проблема. Прохожу "Артефакты древности" мирным путем. При снятии маскировки на острове герой зависает на месте и постоянно говорит "невозможно", при этом появляются сообщения, что не хватает столько-то ловкости и силы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Maik,
Снова проблема. Прохожу "Артефакты древности" мирным путем. При снятии маскировки на острове герой зависает на месте и постоянно говорит "невозможно", при этом появляются сообщения, что не хватает столько-то ловкости и силы.
Перед тем, как замаскироваться сними с себя все оружие и доспехи.
 

Maik

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо за ответ. Решил другим путем, чтобы не откатываться назад - марвином прописал много-много силы и ловкости, снял маскировку и вернул нормальные значения). Следующий вопрос) "Артефакты древности", прихожу к Аштару, на руках все сферы и Молаг Уларту, а он со мной не разговаривает(
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Maik,
Мне интересно играть, а не переигрывать помногу раз из-за багов.
не спорю, но:
говорят, при использовании Марвина больше шансов наловить новых багов. Потому выбор за тобой... один раз переиграть или потом "мучатся".
 

Maik

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
kiko.-_-,
Полностью согласен, каждый сам выбирает) Я только в таких ситуациях его использую, нечасто. Надеюсь, не будет проблем)
Observercat
,
Твои принципы - это твое дело . Но не надо их другим навязывать. Ты вот меня в чем убедить-то пытаешься, я не пойму никак?
 
Сверху Снизу