• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Добрый день. Возник один баг в ребалансе F9. Заглючила руна Мола Уларту. Пишет, что душа уже заточена и необходимо взять камень душ. Как она была пофикшена относительно ранних версий я вкурсе, но я не применял её на того кого не хотел убить. Можно ли как-то исправить возникшую проблемку?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
CeMe4k0
ITMI_STONESOUL
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Не помогло :( Что-то не очень хочется дальше играть без данной рунки. Какие еще будут предложения?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
А ты точно все камни собрал с мертвых? Может, пропустил, всяко бывает? Не пройтись ли по местам боевой славы?
Пробовал выкинуть эту руну, испариться из местности, вставить читом другую?
Не знаешь, что и думать, первый раз о таком слышу. Сам сейчас некром прохожу, скоро эту забаву возьму, интересно узнать решение, если оно найдется, конечно...
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Тоже, кстати, за некра прохожу. Я помню где юзал последний раз, там было всего 4 гоблина. Все мертвы. Но правда мог случиться баг, и одного гоблина мог убить элитный моб магией ( когда убивает не ГГ, то как раз и происходит подобное ). Но я уже проверил и там пусто. Попробую твой вариант, попозже отпишу.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
475
Благодарности
103
Баллы
210
Когда я проходил реб 2.1 f9, то специально убил моба и не взял камень душ, телепортнулся в другое место, сохранился, перезагрузился, убил несколько врагов и смог забрать со всех камни, а у вас почему-то заглючила. А вот в возвращении 1.1 такая проблема выскакивала частенько. Интересно почему так бывает.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
hunt, у тебя двоится, или это ты так CeMe4k0 называешь? :DНа "Вы"?
Я еще даже не убил Ворона, руны нет, и глючить у меня нечему.
Странно все же, - я сколько раз играл, но Улатру вообще не глючила таким странным образом. Ни в Возвращении, ни в Ребе.
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Когда я проходил реб 2.1 f9, то специально убил моба и не взял камень душ, телепортнулся в другое место, сохранился, перезагрузился, убил несколько врагов и смог забрать со всех камни, а у вас почему-то заглючила. А вот в возвращении 1.1 такая проблема выскакивала частенько. Интересно почему так бывает.
Может я что-то не понимаю, но в 2.1 f9 можно кастануть Мола Уларту только на 1 моба. И пока ты его не убил, то кастовать на других запрещено. Можно убить и не забирать, но потом кастануть сможешь также только на 1ого живого врага.
Как вылечить пока не придумал. Даже "вселил" в орка камень душ, потом его убил, но все равно не помогло.
Как я понял, у меня "повис" якобы живой противник с кастованой на него Мола Уларту. Но я перепроверил на последнем месте каста ничего и никого нет. Такое происходит только в том случае, когда твою цель убивает другой моб или нпц. :( Печально что последнее сохранение 5 часов назад.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
475
Благодарности
103
Баллы
210
hunt, у тебя двоится, или это ты так CeMe4k0 называешь? На "Вы"?
да, я всех называю на вы, потому что никого здесь не знаю
Такое происходит только в том случае, когда твою цель убивает другой моб или нпц
вот это скорее всего. Нет установленной готики, но я сто процентов проверял эту фигню.
 

revolta14

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
160
Всем привет, у меня такая проблема убил всех драконов после этого хочу зайти в Хоринис и вылезает такая ошибка помогите чем сможите:) Версия Ребаланс 2.1 f9 Dimmell (c) 2010. Жду с нетерпением)
53f67915896d.png

Полоска загрузки останавливаеться на 3\4 а потом ошибка
 
Последнее редактирование модератором:

mr.jetson

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Такая проблема, взял квест "Подарок для Ханны", поговорил с Гаспаром, затем с Андре, сходил в башну с Джо, открыл дверь, получил благодарность в виде опыта, Пришел в таверну, начал с ним говорить и ничего! Отсутствуе строка по поводу кольца, скажите в сем проблема, может есть её рещение?

Возвращение 1.1 и больше ничего
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Такая проблема, взял квест "Подарок для Ханны", поговорил с Гаспаром, затем с Андре, сходил в башну с Джо, открыл дверь, получил благодарность в виде опыта, Пришел в таверну, начал с ним говорить и ничего! Отсутствуе строка по поводу кольца, скажите в сем проблема, может есть её рещение?

Возвращение 1.1 и больше ничего
Это не баг. Тебе надо с Корагоном поговорить. Он скажет тебе, что к нему недавно приходил какой-то человек, и за пиво заплатил не деньгами, а кольцом. Спрашиваешь у него кто это был, выкупаешь кольцо и идешь к Джо. :)
 

mr.jetson

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Хм... я что-то наверное не праильно сделал, после разгора с Гаспар -> Андре -> Хакон заговоря с Карагоном нет и намека на это небыло.

Я решил пойти радикальным путем зайдя в GVE я нашел
KNOWSHANNAINPRISIONCARAGON равный 0
Из названия было ясно, за что он отвечает, поменя её на 1, Карагон как миленький рассказал о кольце и я смог продолжить выполнять задания для Ханный

P.S. Если что-то я намудрил то скажите
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Хм... я что-то наверное не праильно сделал, после разгора с Гаспар -> Андре -> Хакон заговоря с Карагоном нет и намека на это небыло.

Я решил пойти радикальным путем зайдя в GVE я нашел
KNOWSHANNAINPRISIONCARAGON равный 0
Из названия было ясно, за что он отвечает, поменя её на 1, Карагон как миленький рассказал о кольце и я смог продолжить выполнять задания для Ханный

P.S. Если что-то я намудрил то скажите

mr.jetson, надо было просто спросить у Корагона, не происходило ли что-нибудь интересного в последние дни. :)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Я решил пойти радикальным путем зайдя в GVE я нашел
KNOWSHANNAINPRISIONCARAGON равный 0
Из названия было ясно, за что он отвечает, поменя её на 1, Карагон как миленький рассказал о кольце и я смог продолжить выполнять задания для Ханный
С этим квестом багов нет и не было (резве что если только по ошибке продали подарочный амулет от Абигаль куда-нибудь, но к вашему случаю это не относится). Меньше надо читерить через всякие программы и марвин и внимательнее читать диалоги с персонажами, а не просто прокликивать, тогда подобных проблем не будет.
 

mr.jetson

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Скажу честно, я использовал довольно часто марвин , но что бы из-за этого могут быть проблемы:eek:
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Скажу честно, я использовал довольно часто марвин , но что бы из-за этого могут быть проблемы:eek:
Как раз-таки из-за марвина, в игре могут быть и будут проблемы. Мой тебе совет: перестань им пользоваться, иначе дальше в игру нормально не поиграешь.
 

mr.jetson

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Наверное я выкину те сохранения, что бы не вылезло больше проблем, и начну новую игру!
Ох и тяжело без марвина будет.
 
Сверху Снизу