• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Хм... я что-то наверное не праильно сделал, после разгора с Гаспар -> Андре -> Хакон заговоря с Карагоном нет и намека на это небыло.
Не знаю как там марвин, но вы ходили после этих разговоров в яркендар к Абигаль? Если нет тогда конечно нет строчки.
Сколько раз проходил всегда надо было сходить после этих разговоров в ярик, потом приходишь в хоронис и все ок
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Интересует баг с получением рун у уничтоженных нпс , а именно : действут ли он на орков и магов скелетов. Никак не получается вытащить огненный шар из них. Хотя руна в руке у павшего существа
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Интересует баг с получением рун у уничтоженных нпс , а именно : действут ли он на орков и магов скелетов. Никак не получается вытащить огненный шар из них. Хотя руна в руке у павшего существа
Не действует. И в этой теме обсуждаются баги с целью их лечения/избежания, а не с целью их использования.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Есть книга в доме лютеро при прочтении которой игра вылетает с ошибкой , также очень надоедает баг с защитой от магии и огня , эти параметры резко меняются после убийств уникальных нпс, никак не могу решить данную проблему
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Есть книга в доме лютеро при прочтении которой игра вылетает с ошибкой , также очень надоедает баг с защитой от магии и огня , эти параметры резко меняются после убийств уникальных нпс, никак не могу решить данную проблему
В версии 1.1 этот баг действует только на магические гильдии и исправляется только марвином.
Если ты еще не в 3-й главе, то можешь установить патч 1.12.9 и продолжать играть со старыми сейвами. В этом патче баг исправлен.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Ещё заметил баг с посохом , который у зуриса и ватраса , когда снял его мана ушла в -, марвин не был включен
 

PavelHwm

Участник форума
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
защита в минус ушла. -30/-10, как исправить?
 

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
134
Благодарности
19
Баллы
185
Играю ребаланс 2.1 не знаю как у других но у меня постоянные вылеты с игры 1- при использовании свитков превращения, 2- при использовании телепортов в долине древних, 3- при загрузки игры, после смерти Г.Г особенно в заброшенной и старой шахте (в хоринисе такова нет)
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Играю ребаланс 2.1 не знаю как у других но у меня постоянные вылеты с игры 1- при использовании свитков превращения, 2- при использовании телепортов в долине древних, 3- при загрузки игры, после смерти Г.Г особенно в заброшенной и старой шахте (в хоринисе такова нет)
Странно, не наблюдал такого. Какая ОС?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Телепорты в яркендаре и шахты в Минентале в Возвращении являются зонами повышенного риска в плане вылета, тут ничего не поделаешь.
А вот что касается остальных случаев, то возможно, криво установился мод или сама по себе сборка была скачена не самая лучшая. Во всяком случае на Р2.1 выходило 9 фиксов, которые правили многие ошибки.
 

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
134
Благодарности
19
Баллы
185
Завис квест- дар безумца. По заданию нужно найти Фелангора, и забрать способность менять облик. Проблема в следующем- в первый раз когда его встретил он маскировался как Феллан, второй как Елена, третий раз снова как Феллан, но когда начинаешь с ним говорить, вариантов диалога нет, закончить разговор и всё. Пробовал атаковать его, после этого он превращается в Руперта(с ним диалога тоже нет). И ещё, почему-то в дневнике, нету записи самого задания, (смотрел во всех разделах) а вначале было... Играю в ребаланс 2.1
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Играю в ребаланс 2.1
1. Если играешь в Р2.1, то и пиши в теме про Р2.1
2. На эту модификацию было 9 фиксов, которые устраняли многие баги. Возможно у тебя не до конца профиксена версия модификации.
 

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
134
Благодарности
19
Баллы
185
1. Если играешь в Р2.1, то и пиши в теме про Р2.1
2. На эту модификацию было 9 фиксов, которые устраняли многие баги. Возможно у тебя не до конца профиксена версия модификации.
стоит 9 фикс
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Вечер добрый. Играю в готику не в первый раз, но столкнулся с такой проблемой. Мод ребаланс первый. Квест "глаз инноса" собрал трех старперов в круге солнца, глаз инноса у меня, уже отремонтированный беннетом. Но Ватрас говорит "Помни, что только ритуал с тремя старперами и глазом в отремонтированной оправе...блабла". И все. Глаз они не востанавливают, новых реплик нет, иди гуляй. Я что-то забыл, если нет подскажите пожалуйста. P.S. До этого был баг в квесте "груз руды": после призыва духа алефа ксардас засыпал и не просыпался не под каким предлогом. Так же это мешало дальнейшему прохождению третьей главы соответственно. Вылечило только убить старого ксардаса и вставить нового( в этот момент впервые за эту игру включил марвин). Может из-за этого?
Ну в общем как-то так. Еще раз спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Paha_Avans
Так... А как ты отправил Ксардаса к Кругу Солнца? Вставил его марвином у самого круга или все же вставил его марвином в башне, после этого завершил квест "Груз руды", поговорил с ним и отправли к Кругу, как положено?
Если ты поступил по первому варианту, то надо переигрывать аж с момента боя с духом Алефа, не убивая его магическим посохом.
---
Еще возможен вариант, когда Ватрас не начинает ритуала по восстановлению Глаза Инноса из-за того, что герой не получил повышения по гильдии (например, играет наемником и еще не стал ОнД или бегает ополченцем, когда пора быть уже паладином).
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Paha_Avans
Так... А как ты отправил Ксардаса к Кругу Солнца? Вставил его марвином у самого круга или все же вставил его марвином в башне, после этого завершил квест "Груз руды", поговорил с ним и отправли к Кругу, как положено?
Если ты поступил по первому варианту, то надо переигрывать аж с момента боя с духом Алефа, не убивая его магическим посохом.
---
Еще возможен вариант, когда Ватрас не начинает ритуала по восстановлению Глаза Инноса из-за того, что герой не получил повышения по гильдии (например, играет наемником и еще не стал ОнД или бегает ополченцем, когда пора быть уже паладином).

Вставил ксардаса в башне, там же поговорил и отправил в круг солнца, марвин соответственно сразу выключил, как положено b22-save-load . (не помню точно, но возможно алефа и вправду убил маг. посохом).
По поводу гильдии: я уже Гуру)
Спасибо за беспокойство, щас буду еще пробовать)
---
Есть идея, как все исправить, но она мне не нравиться(
Марвином прописать 4 главу и заряженный амулет инноса (kill дедков в круге солнца и past их на свои места - по желанию).
Еще вариант через скрипты, он получше (но для меня сложноватый)

Такие вот идеи)
Diego1987Даблпостинг запрещен. Посты объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Не дал квест 2 хранитель. Я с ним поговорил бла бла бла, но квеста он мне не дал. Кольцо одел, в монастырь ходил, книги нету. Он себе стоит такой, диалогов нету, зато если ударить, говорит "ты еще пожалеешь"или что то в этом роде и телепортируеться как я понял на Чертоги Вакхана
 
Сверху Снизу