• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XaoC

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Где Лариуса найти? Обегал казармы, верхний город, храм, рынок нигде не нашел.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
в квесте на звание Лучшего Охотника надо найти какого-то зверька Слокерса. Где ево вообще искать ??? я почти всю карту оббежала, пробовала за Фальком следить, он просто ходит кругами :-\
и еще Лорд Хаген не дает ключ от ворот в Долину Рудников, говорит что ему надо знать, что делают маги Воды, а у магов вроде ничего такого нету в диалогах...
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
DUSTinghoFFman,ему походу не руна нужна, а свиток :)

bizyaev,свиток страха я точно помню можно было купить в монастыре у мага который еше вино продает, забыл как его зовут.....
Горакс, но у него почему-то нет
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
в квесте на звание Лучшего Охотника надо найти какого-то зверька Слокерса. Где ево вообще искать

если память не изменяет, он по дороге к черному троллю, в лесочке справа от дороги. если рассмотреть треугольник: "пирамида -черный тролль -пещера с маговским квестом на руну", то этот лесок на стороне "пирамида-пещера", там еще обычно блуждающий огонек летает

2 ключ дается после прохождения Яркендара вроде
 

MATADOR

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
значит пришёл я в долину теней и не могу найти там говорящих орков в лагере(в прохождении смотрел, там должны быть УР-ХАН и УР-ГРОМ) весь его оббежал, везде смотрел нету их, мож не тот лагерь или баг, грузил старый сейв не помогло

З.Ы. там ещё кто то из охотников говорит что есть призраки орков не далеко от их лагеря, тож их не видел, есть тока простые орки
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Ур-хан сидит,как пройдёшь мост и направо на холм,у костра .Ур-гром дальше в лагере.
 

ToNICK

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Народ! Как-нибудь можно попроще замочить огненного духа-охотника из библиотеки в Яркендаре? ??? А то шашкой я уже замучался его дубасить....и магией тоже много здоровья не отнимешь....подскажите способ!
 

Spektralum

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят! Проблема снова с кровавыми чашами! Я перечитал кучу тем здесь! И вообще гугл перерыл даже! Вопрос этот конечно часто задаваемый, но тем ни менее я решения не нашел!

Короче проблема: кровавая чаша что должна быть в мэрии на втором этаже, около свечки-ее НЕТ! Ее просто нету и п.....и всё! Что делать я не знаю! Помогите!!)

Плюс ко всему проблема с чашей, что находится у судьи! В даилоге с судьей не появляется вариант "украсть"! Может ловкость играет роль, может ее недостаточно? У меня буквально параметр = 12!

p.s. остальные 4 чаши нашел, что в доме у Валентино, Лемара, Гербранда и в "неизвестном доме"
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Народ! Как-нибудь можно попроще замочить огненного духа-охотника из библиотеки в Яркендаре? ??? А то шашкой я уже замучался его дубасить....и магией тоже много здоровья не отнимешь....подскажите способ!
Хм... Знаю одно место... Справа от входа в библиотеку есть уступ, но на него можно забраться только прыжком (не карабканьем!)... Выманивай мракориса или кого-нибудь другого из библиотеки, запрыгивай на уступ так, чтобы другой не смог пройти, доставай чего-нибудь дальнобойного или длинного, и начинай бить! Ещё есть одно место... Камешек около озера в каньоне... Залезай и...
Ребят! Проблема снова с кровавыми чашами! Я перечитал кучу тем здесь! И вообще гугл перерыл даже! Вопрос этот конечно часто задаваемый, но тем ни менее я решения не нашел!

Короче проблема: кровавая чаша что должна быть в мэрии на втором этаже, около свечки-ее НЕТ! Ее просто нету и п.....и всё! Что делать я не знаю! Помогите!!)
Её переместили к алхимику (Саландрилом кличут...)... Ключ либо у него надо стырить, либо в самом доме...
 

ToNICK

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Ок, спасибо) Опробую как-нить)))
 

Makivelly

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет! Нород подскажите , я во 2ой главе 52ого уровня, вроде все квесты относящиеся 2ой главы сделал, но вот в Минентале вроде был везде, не могу найти Долину теней, точнее вход, может мне еще рано? Она я так думаю находится там где призраки орков. подскажите...!
:-\
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Всем привет! Нород подскажите , я во 2ой главе 52ого уровня, вроде все квесты относящиеся 2ой главы сделал, но вот в Минентале вроде был везде, не могу найти Долину теней, точнее вход, может мне еще рано? Она я так думаю находится там где призраки орков. подскажите...!
:-\
Вход в долину теней находится в подземном городе орков, а вход в последний в том месте, где в Готики 1 с Диего Тролля мочили(эх хорошее было время :D).
Так же тебе понадобится Улу-Мулу, чтобы открыть решетку к порталу в долину. Вообщем нужно по квесту Храм Спящего продвигаться
 

Spektralum

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо Milten ! Всё нашел, всё украл! ;)

За то у меня теперь еще проблема возникла-Ларес не хочет провожать меня к магам воды! Нет варианта ответа! Точнее он был сначала! Но после того как он проводил меня ко двору Онара-строчка с таким вариантом ответа пропала! Как заставить Лареса идти к магам воды?
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо Milten ! Всё нашел, всё украл! ;)

За то у меня теперь еще проблема возникла-Ларес не хочет провожать меня к магам воды! Нет варианта ответа! Точнее он был сначала! Но после того как он проводил меня ко двору Онара-строчка с таким вариантом ответа пропала! Как заставить Лареса идти к магам воды?
Это баг еще с оригинальной ГНВ.Вселись к Ларесу с помощью марвина и забери у него орнаменти топай один к Магам.Иначе никак
 

Spektralum

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Это баг еще с оригинальной ГНВ.Вселись к Ларесу с помощью марвина и забери у него орнаменти топай один к Магам.Иначе никак

Ух как! Ясно, придется читерить! А марвином как пользоваться, не подскажете?
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Это баг еще с оригинальной ГНВ.Вселись к Ларесу с помощью марвина и забери у него орнаменти топай один к Магам.Иначе никак

Ух как! Ясно, придется читерить! А марвином как пользоваться, не подскажете?
Прочитай шапку темы Коды марвин к Аддону возвращение..там все доступным языком описано))сразу все сообразишь
 

Алексей

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
скажите кто-нибудь пожалуйста, где обучиться навыку добыча руды, при условии, что я уже вернулся в завоеванный орками Хоринис?
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
скажите кто-нибудь пожалуйста, где обучиться навыку добыча руды, при условии, что я уже вернулся в завоеванный орками Хоринис?

В больщой башне а Замке Долины Рудников на втором ярусе, кажется, книга была. Навык знания добычи руды равен навыку добычи Золота.
 

Алексей

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
скажите кто-нибудь пожалуйста, где обучиться навыку добыча руды, при условии, что я уже вернулся в завоеванный орками Хоринис?

В больщой башне а Замке Долины Рудников на втором ярусе, кажется, книга была. Навык знания добычи руды равен навыку добычи Золота.
в той, где дух Гомеза сидит? если да, то там кроме запертых сундуков и пары безделушек ничего не нашел
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Книна точно там, лежит на полке.
Ищи лучше ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу