• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3: ОБ Общее обсуждение

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3: Отвергнутые боги / Gothic 3: Forsaken Gods
4978.jpg
Готика 3: Отвергнутые боги (Gothic 3: Forsaken Gods) - это официальный аддон к неоднозначной RPG-игре Готика 3, разработанное конторой Trine Games при поддержке ныне почившего издателя JoWood. Слава аддона с его летающими коровами простирается далеко за пределами королевства Миртана.

Предлагаю Вам обсудить аддон Forsaken Gods для третьей части ролевой игры серии Gothic.
А именно геймплей, графику, сюжет, систему скиллов, понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии и многое другое.

P.S. Убедительная просьба. Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в соответствующих для этого темах.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Обсуждение аддона к Gothic 3 - Forsaken Gods

Как известно, аддон провалился. Но как думаете вы?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2Winged: Мда...я очень тебе соболезную . :)
Мне кажется если показать Г3а человеку который не знает про готику и не знает кто такой деревянный Джо, то я уверен что он бы сказал: Ты чее мне показал? Сам что ли сделал?" Создается такое впечатление что над ним работали не настоящие мастера своего дела и какие то дилетанты. С таким же успехом можно было бы возложить эту работу на создателей Глобал Мода, и еще не известно у кого получилось бы лучше. :D
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона к Gothic 3 - Forsaken Gods

Хех, скачал я этот "замечательный" аддон, поигрался пол часика (да, да, меня даже на такой долгий срок игры хватило). В общем-то за эти пол часа я квестов не выполнял, просто бегал и смотрел. Позже напишу небольшую рецензию, а сейчас поделюсь лишь несколькими мыслями.

Начну с плохого, багов и недоделок :) Этих вещей в игре за свои пол часа я обнаружил не слишком много, но за то существенных.

1. Сначала обрадовался оптимизации, и не понимал, почему люди на нее ругаются. Игра по умолчанию стояла на самом максимуме (даже сглаживание), я лишь добавил к этому разрешение 1280х1024, и запустил. Ну думаю, лаги сейчас будут неимоверные (Готика 3 на макс подлгаивала и жутко свопила). Но на мое удивление игра пошла абсолютно нормально, 35-50 фпс, не единого свопа...(это при моем-то железе, на котором я должен временно сидеть - Pentium 4 3.0 Ghz, 2 Gb RAM, GeForce 8600 GT 256 Mb) Однако стоило мне чуть чуть побегать и тут началось. Свопы, свопы, свопы... Когда только загружаешь игру, то при первом повороте на 45 и более градусов игра зависает на секунд 10. Однако, несмотря на свопы, игра сама по себе не тормозила. Но стоило мне поменять настройки на средние, как начались жуткие тормоза, фпс падали от 10 до 0! Странно, думаю, поставил опять все на макс, но проблема не решилась. Помог лишь перезапуск игры.

2. Мертвый мир. В городах число поселенцев сократилось этак вдвое, если не втрое... Выходить за город вообще противно, чувствуешь себя в этаком постапокалипстическом мире, или после страшной эпидемии. ЗА пол часа игры я обнаружил 4 (!) падальщика, и то в одном месте. Вообщем комьюнити или разработчики с ДжоВуд должны немедленно исправить эту ситуацию, я думаю они так и сделают с энным патчем (хотя игру это не спасет). Разговаривать в игре вам так же много не приходится (видимо ГГ сильно устал после драки с Ксардасом в другом измерении и разговаривать не настроен :)). Имен у НПС нет, точнее не у всех. Вообщем мир голый, практически безлюдный и наполовину немой.

Ну а порадовала в игре всего одна вещь, посмотреть на изменения, которые прошли за 2 года, например на отстроенную Монтеру (дальше еще не проходил)
-----

Чуть позже сделаю более подробную рецензию со скринами из игры :)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Я чёт не понял: ведб патчей много - игра говно даже с ними!
 

devid_blaine

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона к Gothic 3 - Forsaken Gods

Что ж друзья придётся смирится с мыслью что Готика умерла. Остаётся надежда на Ризен
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона к Gothic 3 - Forsaken Gods

Кстати, для тех кому интересно, появился первый, и на удивление очень качественный русификатор аддона. Ставится на любую версию игры. Проверил, качество перевода очень хорошее (другое дело, что в самом тексте есть опечатки, но это не страшно). Что бы поставить русский язык, в x:/My documents/Gothic 3 Forsaken Gods/User Options.ini выставляем Subtitle=English (для тех, кто этого еще не сделал :)) Скачать можно с http://zoneofgames.ru (есть много сайтов в инете, но я качаю русики именно отсюда, да и проверять легчк, если русификатор существует, то тут он точно есть)
 

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2Inkvizitor:
Я чёт не понял: ведб патчей много - игра говно даже с ними!
Сам ещё не играл, но исходя из логики, что патчи правят только баги, которых в игре невероятно много (отсутствие тестирования?), не затрагивая других недостатков вроде тупого сюжета и пр., лучше всё-равно не будет.
Помочь может только полный ремейк "аддона" руками пираний. :'(
Можно сказать и так: какашка, даже в шоколадной глазури и сахарной пудрой, всё-равно на вкус, э-э-э... в общем лучше приготовить что-нибудь другое.

Простите за сию вольность, но сказано вполне точно.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Теперь мы знаем. Индусам доверять нельзя!!! Вообще ничего! Разрабы лоханулись, отдав им проэкт. Лучшеб не спешили с 4 частью а склепаили как следует эту! или хотя бы реально протестировали!!!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Взял себе это чудо индусского игропрома, пойду тестировать. Ждите меня через пару часов с информацией.

------

Поиграл полтора часа, поднадоело.
Об игре:
Появляемся, как уже, думаю, все знают, в Сильдене, нас заставляет Аног собрать рекомендательные письма, бла-бла-бла. Ладно, по сюжету ничего не буду рассказывать. Пока, не буду.
Зашел я на арену. Первый противник - 2 клика мышкой, он лежит, я получил 2500 опыта, +2 силы, второй противник - 3 клика мышкой, +3250 опыта, +3 силы. Чемпион оказался нереально крутым: 4 или даже 5 кликов по грызуну! Они принесли мне еще 4000 опыта и +5 силы! Подозреваю, что в аддоне за все квесты будут давать такое бешеное колличество опыта и плюсов к атрибутам. Думаю, не будет сложностей с прокачкой.
Многие говорили, что можно воровать внаглую, ничего за это не будет. Не совсем так: если на тебя будут смотреть, то воровать нельзя - в драку лезут. А вот за спиной все нормально, слова никто не скажет. Предметы в сундуках неплохие, но паладинских доспехов еще не нашел (говорят, можно найти). Нашел только пару свитков "Открыть замок", "Вызов молнии", пару болванок из магической руды и все. Хлеб там, деньги, мелочь всякая, в основном.
Решил я пробежаться до Окары. По пути встретил 3 волков! Хотя бежал в обход, через весь лес. Зашел по пути в пещерку, где жили ползуны, убил их, случайно выполнил какой-то квест.
Дошел до Окары, сразу меня встретили 3 гоблина. Я так и знал, что те 5 человек, что я привел, не помогут Окаре выстоять. Повстанцев там больше нет. Я прошелся по их комнатам, услышал, что кто-то зевает, но не нашел кто. Пошарился еще, увидел, что здесь теперь живет маг воды! Живет он в ранее не жилом месте, он из Варанта туда притащил с собой алхимический стол, 4 аналоя, которые прибавляют по 5 алхимии, 3 каменным "таблички" (здоровые такие, их еще маги воды изучали постоянно). Разговаривать со мной он отказался, да и имени у него не было. Зачем он там - для меня загадка.
Я попытался его завалить, но интересная переработка системы боя не дала мне сделать этого. Через несколько ударов выносливость кончается, и ГГ просто встает. Если нажать на Таб (у меня так инвентарь вызывается), то бой остановится (действует абсолютно на всех: и зверей, и людей, причем звери, если начали, то продолжают кусаться, но урон не наносится. У них кончается выносливость и все, можно пускать на мясо.). Во время паузы будет восстанавливаться выносливость, но если у мага хп меньше половины, он начинает делать исцеление. Приходится начинать все с начала. У меня не хватило терпения его убить. Перезагрузился (а то маг завалит, пока убегать будешь - ледяная стрела убивает с одного удара), телепортнулся в Сильден. Кста, перегазрузка очень "интересно" сделана: просто изображение зависает, а в самом конце возникает окно загрузки с полной шкалой, и почти сразу начинается игра.
После телепорта у меня начало все жутко лагать, хотя до этого были только изредка подвисания, и я решил закончить на сегодня общение с аддоном.

На самом деле, не все так плохо, аддон вполне играбелен, если не смотреть на абсурдность сюжета, квестов, истории, прибитых к крыше "чаек" (об этом узнать можно только из названия), баги (я пока только столкнулся с мелкими багами, вроде невозможности поднимать многие предметы, хотя ГГ очень усердно пытается это сделать).
Я играю, надеюсь, пройду.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Заинтиговал!!!
Ну я тут проичал, что мол разрабы делали всё как бы "было в реальности". Объясняю: ели типа была война, да ещё и гг бегал всюду с мечом, крамсая всё, что приносит опыт, то в адоне зверей мало, так как считается, что в г3 почти всех убил гг или враждующие стороны, и так далее. Смахивает на опровдание...


... ааааа, хочу играть.....
 

limon

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона к Gothic 3 - Forsaken Gods

Да аддону не стоит уделять много времени 30 минут просто заглаза чтобы понять что это такое.Согласен с devid_blaine серия сделала помирашки.Очень очень надеюсь на RISEN Главное чтобы ребята из пираний не торопились,а сделали игру чтобы за душу брала,как первые две части готики
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Ну я тут проичал, что мол разрабы делали всё как бы "было в реальности". Объясняю: ели типа была война, да ещё и гг бегал всюду с мечом, крамсая всё, что приносит опыт, то в адоне зверей мало, так как считается, что в г3 почти всех убил гг или враждующие стороны, и так далее. Смахивает на опровдание...
Ага, правда, все, кого ГГ вырезал тщательно разложили обратно по сундукам все свое добро, уложили квестовые предметы на место, не смотря на то, что таких квестов больше нет. Зачем эти предметы? Я не знаю, честно. Да и подобрать их уже нельзя. По-моему, вообще, нельзя квестовые предметы подбирать до взятия задания.
Сегодня ходил в Гельдерн, там лежат огненные кубки, шлем первого паладина, кольца алхимиков на тех же местах, где и раньше. Правда, теперь как декорации используются.
Гельдерн какой-то пустой стал. Не понимаю, куда все делись оттуда, ни одного знакомого лица. Со мной стали разговаривать только непись по заданию из Сильдена, отец некоего семейства и владелец арены. Даже Иног не стал разговаривать. Кстати, об аренах. Опыта дают здесь так же как и в Сильдене. Заметил нехорошую тенденцию: вместо нормальных призов дают 4 банки хп! +50% хп восстанавливают которые. Думаю, и в других городах призы те же.
В Гельдерне поселились какие-то странные люди. Они ходят в мантиях друидов, торгуют кто доспехами паладинов, церемониальными доспехами и робами магов огня, кто доспехами ассасинов. Правда не продают элитные доспехи, требуют репутации 50%, пока не понятно у кого нужна репутация.

Много говорилось о невидимках и людях, уходящих в землю. Спешу вас убедить, таких не очень много. Я за 3 часа игры заметил только 4 невидимок (их, кстати, сложновато заметить :)) и только один непись при мне ушел по пояс под землю и двигался в том же направлении.
Играть, честно говоря, скучновато. Квестов мало совсем, никто разговаривать не хочет. Может надо было просто в Сильдене все квесты закрыть, а потом уже идти в Гельдерн.
С другой стороны, прикольно видеть все эти баги. Если не заморачиваться, конечно, мыслями, типа "Это не Готика". ГГ нарывается на всех :), ругается постоянно, со всех бабло просит, бесплатно ваще ниче не хочет делать. Инога в замке его охраняют наемники орков! Прям так подписано, их забыли наверно убрать :).
Еще у меня немецкая озвучка, что радует слух. Не знаю, стал бы я играть в локализованную нормально версию. Вот я, например, нашел того самого "Чакнутого бердмана" (Чокнутого птичника, просто с ошибками разарботчики написали), и он у меня звался "Сумасшедший человек-птица". Разве такое может быть в локализации?
Я высказал свое мнение, и только не подумайте никто, что призываю всех покупать пиратку. Это противозаконно, берите лицензионную версию! GFI и Руссобит-М старались, тратили бабки, им нужно их отбить.

Пока все, завтра еще поиграю.
P.S. Еще ни одного вылета не было! *тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить*
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

ХЫ! да, уж.....адднон играбелен, но с трудом.....
по поводу предидущего поста: В Гельдерн надо ити тогда, когда надо ити, т.е. вЫполнив квесты в Сильдене.
Багов дофига, но играть можно. Заинтриговал сюжет!!!! Даже интирестно играть. Аддон мне , как ни странно, понравился)))посмотрим, что будет дальше.
и эта, у мя с немецкой озвучкой, ролик не перевели, подскажите, что там, и где Ксардас?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Пролог:
Война в Миртане закончилась два года назад, с тех пор царит частичный мир. Миртана разделена. После Хаоса войны остались 4 Группы, которые пробует восстановить мир с тем малым что осталось после войны. На юге Торус объединил осавшихся орков, на севере правит Горн, Готой и Фарином. Он следит за всё большими и большими силами Орков под командыванием Торуса, в конце концов решает он, что атака лучшая защита и нападает, и тем самым начинает новую войну. На востоке братья Иног и Аног отстроили убежище для всех, кто устал от войны. На востоке правит Ли, он пытается сам себя и паладинов не ввязывать в войну. он убежден, что когда-нибудь людям надоест война, и они сами вернутся к миру.
Ксардас и Гг наблюдаютза ними из неизвестного измерения и спорят по поводу решений 4 групп. Их разногласие во мнениях становится всё больше. Ксардас разделяет идею Ли. Но Гг считает, что мир между Торусом и Горном должен быть восстановлён силой. Разгневанный тем, что мир ради кот. он собой пожервовал, так легкомысленно потерян, решает ГГ вернутся и восстановить порядок. Когда Ксардас узнаёт о решении ГГ, он пытается образумить его, Но ничто не может изменить судьбу. Они оба мастера древних сил и умелые воины, они обладают умениями, которые любого другого просто сломали бы. Бой между ними был короток, ГГ покидает поле битвы. Он пробуждается в Миртане, но он ослаблен, ранен и в замешательстве....


Интерпритация:
Из вышесказанного следует лишь, что Ксардас приограл битву с ГГ, НО не следует , что он мертв, где он и чем занимается неизвестно. Возможно узнаем в Г4, но скорее всего никогда.

перевод конечно любителький, т.е. мой, так что не ругаться ;)
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

при таком раскладе я даже и начинать играть не буду. с таким бредовым началом ни чего хорошего в дальнейшем не будет.
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона к Gothic 3 - Forsaken Gods

Так они и при работе над 3-й частью не торопились :D, это JoWood их постоянно подгоняли, вот и вышла недоработанная версия...
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Ну я тут проичал, что мол разрабы делали всё как бы "было в реальности". Объясняю: ели типа была война, да ещё и гг бегал всюду с мечом, крамсая всё, что приносит опыт, то в адоне зверей мало, так как считается, что в г3 почти всех убил гг или враждующие стороны, и так далее. Смахивает на опровдание...
И какой же нормальный человек пойдет во время войны вырезать живность в лесах? Это только манчкины ради экспы туда полезут. Они еще заявляют что ГГ бегал всюду и кромсал все. Зачем бегать и кромсать, если качаться можно просто на халяву? Да и с такими кабанами фиг побегаешь в лесу. Идешь с оружием наготове и озираешься, вдруг рядом визгнет. Незачем покупать оружие и доспехи. Я в каких-то нубских доспехах с полуторным мечем в руках почти всю Миртану освободил пока набрал репутации.

2Xpycm: Спасибо, что рассказываешь сюжет. Каждый раз захожу сюда, читаю, смеюсь и плачу. У нас по моему еще аддон не вышел, а до моего городка пока дойдет....
Продолжай пожалуйста.

Бой между ними был короток, ГГ покидает поле битвы. Он пробуждается в Миртане, но он ослаблен, ранен и в замешательстве....

Интерпритация:
Из вышесказанного следует лишь, что Ксардас приограл битву с ГГ, НО не следует , что он мертв, где он и чем занимается неизвестно. Возможно узнаем в Г4, но скорее всего никогда.
Очень оригинально придумали очередное "ослабевание" ГГ, а вот с Ксрадасом зря они так. Он сильнейший в Игре, это конечно же ИМХО, но думаю многие эту мысль разделяют. Помню как в Г2 решил проверить бой на "кулачках" со старым другом и прилег поспать. Тогда я в первый раз узнал что фразу "Ах, ты с*кин сын!", используют даже некроманты.
И про него мы скорее всего ничего не услышим, это наверное к лучшему. Пусть в этом шлаке не упоминают такого великого Мага.

2mAnster: Спасибо большое за перевод и инфу.
 

devid_blaine

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона к Gothic 3 - Forsaken Gods

Надеюсь при работе над ризен их никто подгонять не будет
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Да Ксардас уже запаял лично менЯ.Всю жизнь горбаться а взамен -Ми еще встретимся. ;)А на счет мода ща играю потиху(с англиским неочень)Уж слишком напоминает вид сирой недороботаной игри.в 3 готике и то стока нестирчало лишних преметов=)
 

BFMR

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

А я себе лицензию купил, с русской озвучкой. Так она у меня не идет :p
Буду у одноклассника играть=)
 
Сверху Снизу