• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Полезные ошибки

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Полезные ошибки.png
У меня было так. Прихожу в новый лагерь. У меня есть 10 заготовок сырая сталь. На точильном камне точу - в запасе появляется 1 простой меч. А заготовок меньше не становится! Я с одной заготовки напечатал себе мечей на 10000 руды. В общем это неграниченная казна! В храме спящего у меня было более 600 эликсиров. Интересно у всех так или нет? И еще когда освоил акробатику - в несколько прыжков проскочил к магам в старом лагере, и в новом. И никто меня не остановил - ни Торус, ни стражники. И подкрадывание не нужно - прыжком в любой дом прямо при всех.

// Подправил название темы...
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
eje,
-если после первого удара из комбинации нажать боковой, то потом можно снова нанести первый удар из комбинации и.т.д--классная боевая система получается---работает и на двуручниках---жаль только что во 2-й Готе не предусмотрели
Вообще-то и в Готике 2 так же ::) И да, это не баг совершенно :)
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Не боковой удар , а потом первый из комбо ,а наоборот. Проверял во 2-й Готе ни один раз
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
eje,
Не боковой удар , а потом первый из комбо ,а наоборот. Проверял во 2-й Готе ни один раз
Какая разница с чего начинать? Да, в Г2 эта самодельное комбинация начинается наоборот, но зато у нее есть возможное продолжение:
боковой влево - 1-й удар из стандартного комбо - боковой вправо - боковой влево
или
боковой влево - 1-й удар из стандартного комбо - 2-й удар из стандартного комбо - боковой влево.
Все варианты таких серий получатся все равно немного более быстрыми, чем стандартное комбо.
Все, на этом завязываем с оффтопом.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
в готике 1 есть баг который РЕАЛЬНОпомогает не разбиваться.Берется Оружие все равно какое(НО лучше одноручное можно и палку)вытаскивается и прыгая начинайте наносить удары.Насколько я понял скрипт падения перебивается скриптом удара.Главное во время падения наносить удары.Я используя этот баг спокойно спускался от ксардаса(Советую падать рядом с водой так как в других местах вероятность нарваться на драконьих снепперов велика.
 

GothicFan123

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
пффф... ф в ф в ф в (влево вправо влево вправо) и тоже самое срабатывает)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Либо блок, у меня только он работал. Он, кстати, еще и замедляет падения.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
пффф... ф в ф в ф в (влево вправо влево вправо) и тоже самое срабатывает)

ну я предпочитаю прыгать с оружием....оно гарантированно сработает.+если внизу враги то ты с оружием и как бы готов навалять всем и вся.:D
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Я все равно не пойму, зачем махать оружием, если нажимать вправо или влево куда проще и надежнее. Вы бы лучше думали не как эффективнее баги использовать, а как их исправить - все эти "экспресс-лифты" сильно мешают балансировке модов.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
George_M, а еще удобнее блок нажать и держать ;) И прочти названия темы "Полезные ошибки" ;)
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Я все равно не пойму, зачем махать оружием, если нажимать вправо или влево куда проще и надежнее. Вы бы лучше думали не как эффективнее баги использовать, а как их исправить - все эти "экспресс-лифты" сильно мешают балансировке модов.

ну мне проще достать че нить и махать им.Ведь не всегда может сработать "Комба из стрелок".А с оружием падать как то спокойнее.Ибо при падении ты сможешь сразу завалить противника а вот при планировании вниз ты рискуешь быть сожранным.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
PsixVNunhakax а в готе 2 тоже работает этот баг летучий мыши?
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170

безымянный

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Я когда прыгаю, долетаю почти до земли и нажимаю ctrl+alt+f8 и не разбиваюсь
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170

ну я не читер.Просто в готике 1 есть способ без читерства спуститься вниз.Почему бы и нет.Причем в одном месте он спасает жизнь от смерти.Новая Шахта спуск вниз где 3 вражины в красном с арбалетами.:mad:.Вспомнил какой у мну нелюбимый квест.Освобождение Новой Шахты....Горн взбешивается когда используешь арбалет или лук.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
я про f8 =)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Способ без читерства спуститься вниз с большой высоты в Готике 1 - это свиток превращения в шершня. Остальное - читерство и багоюзы. И хватит об этом. :cool:
 

jimmie-x

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
160

Какое же это читерство? Комбинация ctrl+alt+f8 это порой единственный "легальный" способ выбраться без применения кодов если застрял в текстурах. См. файл ридми к Готике.

Так что это хоть и не ошибка, но вполне полезная штука, если редко сохраняешься.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
jimmie-x,
если редко сохраняешься
Понятие редко сохраняться и Готика несовместимы. Опасно для психики:)
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
jimmie-x, Понятие редко сохраняться и Готика несовместимы. Опасно для психики:)

:D:D:D.Охх тут согласен.Готика такая игрушка что если редко сохраняешся то такие подлянки сможет сделать...что....ну крышу сорвет начисто.:D.И еще сочитания клавиш я считаю тоже не багом а хорошим способом выбраться из расщелины.
 
Сверху Снизу