• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Anterson | Повесть о Готике IV

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Всем привет!!! За время которое меня не было я решил написать "Повесть о Готике IV"

Список кратких фактов и советов после прочтения которых, Вы возможно поинтересуетесь моим творчеством:
1. Написал я повесть после того времени когда герой выбрал путь Инноса (по просьбе пользователя "Roganed", если всем так понравится, и если захотите - напишу еще за Белиара).
2. Я написал повесть на основании, с каким сюжетом я бы хотел увидеть Готику IV, если выбрать Путь Инноса...
3. Я надеюсь что я не зря старался, и кто-то, кто имеет уважение ко мне дочитает ее, и выскажет свое строгое, но правдивое мнение.
4. Приятного просмотра... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Повесть о Готике IV

Удалено!!! Фигню написал...

Тем временем в Венгарде на престоле короля…

Центральная зала, вдоль стены стоят паладины, слева от центрального входа – два мага… Джошуа и Корипто, верховный маг… По центре зала – огромный трон сделанный из золота и серебра, украшенный драгоценными камнями, и обшитый из шкуры белого медведя… На троне сидит король – человек который убил демона Белиара, Спящего, Драконов, и освободивший материк от орков и созданий Белиара. По бокам от трона окна, из которых видно палубу огромного корабля под названием – Эсмеральда, который нынешний Король изъял от рук пиратов, которые причалили на нем в пустыне Варанте около храма Аданоса, ибо думали что в храме может быть полно золота… Освободив Миртану, и отдав Инносу артефакты Аданоса, тот назначил его новым королем… А старому приказал – построить шикарный дом, где тот проведет остаток своей жизни в полном покое на берегу озера, поблизу Гельдерна, ибо Робар заслужил это.

Все время было веселья, лучшие девушки Варанта танцевали в Тронном зале. Все смеялись и пили, только король был все грустный, и задумчивый. Он думал – Как же эта жизнь короля скучна? В мире царит полный порядок, нет врагов, от бога Аданоса и его служителей магов воды – нет давно вестей, ибо Аданос это баланс между полным порядком Инноса и хаосом Белиара, а если нет Белиара, то какой баланс представляет собой Аданос? И куда же черт возьми подевался этот некромант Ксардас?? От него нет вестей уже 10 лет, неужели он умер?? Что с ним произошло после того как я присягнул на верность Инносу?? Не ужели он остался верен Белиару, и что черт возьми он хотел сделать с артефактами Аданоса? Что б произошло если б я их отдал магу?? Что если б я служил Белиару??? – думал в своей голове Герой.
Как мне не хватает тех времен когда я изгнал Спящего, убил драконов, стал героем, как мне хочется очередного приключения.. И толку с того что Иннос наградил меня даром видеть будущие, если я не знаю что будет со мной дальше…

Наступив ночь – он пошел в верхние покои где его ждала прелестная красавица по имени Жасмин, и не успев снять из себя королевские доспехи – начал светится синем пламенем, и говорит сам себе – такое чувство я уже ощущал. Когда Ксардас телепортировал меня из развален в храме Спящего… Герой телепортировался в магический круг, и увидел перед собой образ который и ожидал увидеть… Ксардас?? - Спросил он… - Как ты.. куда исчез, что случилось?
На что маг ответил ему – нет времени объяснять, нужно действовать…
Нет уж, ты прямо сейчас ответишь мне на все мои вопросы. Я король и я …
Рот закрой и выслушай меня! Ты стал наивен и горд, и далеко уже не так селен когда был раньше, ибо 10 лет прошло с твоего последнего геройства, так что помолчи, ибо силы свои Я не потерял… - Ответил маг…
Герой – как ты так, ты же совсем не изменился, у тебя нет ни одной морщинки, а глаза белыми как были – так и остались. Посмотри на меня – я старею, а наследника так и не имею…
Маг - Это не важно!!! Белиар сильнеет с каждой минуты, тебя снова ждет опасность.. Что Иннос сказал тебе в тот день когда ты пристал пред Ним в доспехах Аданоса?!?
Герой - Так же было сказано, что Белиар восстанет через 1000 лет.
Маг – я еще в конце этого вопроса не разобрался, но…
Герой – что «но…»
Маг – Спеши! Ибо времени мало…

Герой просыпается… Глядит – а он в своих царских палатах, с прелестной Жасмин, которая лежит у него на груди… Он думает – неужели это сон, это же было так реально, может это знак?? Что же мне делать? С чего начать? -- Спрашивает себя Главный Герой…
Нет уж – Ксардас не может вдруг приснится просто так… Он что-то задумал, я чувствую это нутром, Он стар, но он и остался коварен как прежде…

Герой целый день думал, что ему делать, он не знал с чего начать.. И наступив ночь. Он лег в свою кровать… Он долго не мог заснуть, думая о своих планах на будущее. Он спрашивал себя, почему я, за что, чем я особенный? Почему Иннос наградив меня даром видеть будущие еще ни разу не показал мне что скрыто во времени? Какова моя судьба?? – мучил себя этим вопросом Главный Герой. В этих мыслях он и заснул…
Ему приснился сон… Он быстро подорвался с кровати, и щелкнув пальцем, приказал слугам принести его экипировку. Своим советчикам, магам огня, и своему верному генералу Ли сказал что он идет в поход дабы уединится со своими мыслями… Генерал ЛИ попросил поговорить с ним в одиночку. Они отошли в сторонку..
Ли – Что случилось? Почему ты решил так внезапно уйти? Народ нуждается в тебе, ты нужен им.
Герой – Мирные времена скоро пройдут мимо мой друг. Надо готовится.
Ли – К чему? Что случилось? Собирать ли мне войско?
Герой – не стоит, я видел сон, мне нужно уединится в пустыне дабы как следует все обдумать.
Ли – Вы знаете мой Король что мой меч всегда к вашим услугам, я могу сопровождать вас по пути, сражаться со львами и белыми медведями, мы столько прошли в месте…
Герой – не нужно формальностей друг мой, я сам хочу наздогнать забытые мною навыки.
Ли – Удачи мой Король и друг мой.
Герой – я оставляю за время моего отсутствия всю власть на тебя. Буть ответственным и не подведи меня…

После разговора с генералом Ли, король подался далеко в пустыню Варант. Он выбрал опасный путь лесами, где мало людей, и много диких зверей. По пути он встретил черного тролля. И хотел вспомнить как когда-то он их уничтожал. Но увидел, что этот тролль более огромный и с бревном в правой руке. Тролль заревел своим устрашающим криком, и все птицы которые были в радиусе 1км взлетели и подались в небо…
Монстр лупнув бревном об землю начал атаку. Герой тут же выставил руки вперед и начал колдовать заклинание, но не получилось. От огненного шара вспыхнули только маленькие искры. Герой заново попытался наколдовать заклинание, но было уже слишком поздно. Тролль снес его дубиной и Герой от удара упал со скалы в глубокое море… Течение моря занесло его на остров. Герой очнувшись не мог понять где он. Он увидел знакомое место – это остров на востоке от Варанта (СМОТРЕТЬ КАРТУ В КОНЦЕ ПОВЕСТИ). Он увидел из острова вершок бывшего храма Бакареш, бывшего, ибо после избрания героем пути Инноса – Герой разрушил храм эго вечного врага – Храм Белиара. Он долго не думая посмотрел в свой инвентарь дабы выпить зелье исцеление плоти, который специально для него приготовил Маг Огня Корипто.
Но во время удара бревном, зелье розтрощились в рюкзаке короля. Там остался только магический корень.

Герой высох на солнце от воды, и решил перебраться на тот берег. В Бакареш, ибо думал что это то место которое он видел в сне своем… Но за 10 лет рельеф немного изменился, и берег стал более крутым, так что на него не перебраться, по этому нужно было найти же то место где нет обрыва. Но глазом своим он не видел где берег более спокойней. Он решил построить плот. Взяв топор он начал рубить деревья на острове.
Пол дня он строил плот, связав его веревкой которую сделал с кокосовой коры. Вспомнил охотничьи навыки… Решил отправляться в путь вечером, чтоб солнце не жарило его плоть. Он пытался плыть в сторону Миртаны по ближе к храму. Но течение было сильнее его, оно несло его все на юг и на юг. Оно занесло его к берегу был храм Аль-Шадим, где когда-то Герой боролся против мертвецов которые проснулись, которые охраняли артефакт Аданоса. До той поры уже наступило утро. Герой подался в путь к храму Белиара, думая что там он найдет ответы на свои вопросы. Но вдруг началась сильная песчаная буря. Ближайшее место где можно было укрыться – это храм Аль-Шадим. Так он и сделал.

Зашев в него он увидел те иероглифы которые когда-то видел 10 лет назад. Вспомнил прошлое. Но уровнем ниже он услышал неприятные вопли, и вспомнил – вопль восставшего мертвеца, я не спутаю ни с чем, сказал он себе. Он тут же поднял два камня и треснув их друг в друга – запалил факел. Вытащил меч из ножных и пошел в нижний ярус, где когда-то был артефакт Аданоса. Приближаясь он все лучше слышал вопли, и вдруг – мумия напала на него, и сбила с ног, вцепилась зубами ему в шею, Герой стал без помочен, и думал – неужели это все? Неужели здесь и будет мой конец. Он вспомнил сон который ему приснился пред его походом, и сказал себе – НЕТ!!! Мое время еще не настало, не здесь я должен умереть, не от нежити, не в этот раз, и собравшись со всех сил оттолкнул гниль ногой, так что стена отдала, поднял меч и отрубил гнилой мумии голову.
Он увидел еще тот сундук, где лежал артефакт, но открыть его заново не мог, ибо за 10лет забыл навыки вора, ибо зачем королю воровать??
Вышел он из пещеры когда буря успокоилась. Был уже полдень. От жары песок нагрелся, доспехи тоже, на мече Героя можно было яйцо падальщика пожарить. От жары герой начал себя плохо чувствовать.
Он далеко не видел, видел пред собой Ксардаса, видел Спящего, старых друзей, прекрасную долину, долину Миненталь.

Наступив ночь Герой окончательно выбился из сил. Потерял свой меч, доспехи. Стал слабым. Очнувшись сред пустыни – он понял что заблудился, карта намокла в воде и все расплылось.
И что теперь, спросил он себя… Что дальше?? Где Ты Иннос!?! Почему Ты прячешься!?! Зачем Ты столь долго прятал от меня мое будущее, а два дня назад показал мне его?! Зачем?! Я не хочу его видеть!!! Я не хочу умирать!!! – крикнул яростно и в печали во весь голос Герой. Я же король, я был верен Тебе все эти годы! Так почему же Ты, о Великий молчишь, почему же ты говоришь только в Монастыре? Почему во время битвы с троллем ты не разрешил мне использовать заклинание во имя Тебя?!? Почему нежить восстала ели ей не кому служить?!? Я твой избранник! Я требую чтоб Ты растолковал мне тот сон!! Говори со мной!!!

В ответ Герой же услышал звуки ночной пустоты Варанта, и вой койота… Вдруг из неба на котором сияли звезды вылетел большой огненной шар в нескольких метрах впереди Героя. Песок начал плавится и сгущаться. В конце образовалась стеклянная скала высотой в 20 локтей. Герой поднял голову и взглянул на верх, он увидел лестницу которая ведет к вершине этой скалы. Поднявшись на верх он увидел не большую пещеру. Вдруг из неба ударила молния которая ослепила Героя своим светом. Открыв глаза – Герой увидел какие-то символы которые написал Иннос своей божественной молнией. Он попытался расшифровать эти символы, и долго вспоминая учения магов воды – он узнал что они обозначают. Герой прочел их в слух – «Сунд ер луф ду анд ду Белиар». Он их расшифровал так – «Ответ на будущие лежит в доме Белиара». Он повторил эту фразу несколько раз, и пришел к выводу, что ему надо идти в храм Аль-Шадим. Он услышал звуки блеющей овцы, и увидев жертвенник – решил принести ее в жертву. Так он и сделал. И помолившись Инносу ступил шаг на зад – и упал в вмятину посреди скалы. Она была наполнена святой водой. И Герой искупавшись и выпев этой води – набрался сил, и собрав свой инвентарь – увидел на ступеньках лежащий деревянный посох. Подняв его он шел в путь.

Два дня бродил Герой по пустыне в песчаной бури. И наконец увидел пред собой руины, и сказал себе - Аль-Шадим… Буря усилилась и Герой побежал внутрь храма Аль-Шадим. Забравшись на самый верх башни храма – увидел пред собой гору костей и пыли из костей скелетов, которая оточила статую Белиара, которая была на половину развалина… Героя приманил меч который увидел он под статуей. Подошев к нему, и попытавшись взять его – он провалился сквозь землю, и долго падая чудом выжил. Он поджег факел и увидел что он в кокой-то огромной яме из которой вели множество тоннелей. Над тоннелями были надписи, но герой не мог их прочесть, так как они были на демоническом языке, языке Белиара. Пока он думал – из тоннелей выбежало два ползуна. Герой знал что не справится с ними силой, и по этому затушил факел, а сам прижался к стенке. Он знал, что рано или поздно ползуны зайдут в тоннель в котором их ждет смерть. Вскоре он услышал рев ползунов. Поджег факел – и увидел как они двое в одном тоннеле пробиты насквозь списами со всех сторон. Долго думал он куда же ему идти, и вспомнил сон свой, что не умрет он от этих глупых уловок, и погасив факел пошел куда ноги ведут. Смело ступая он зашел в один тоннель, и пройдя его попал в комнату где слышал рев демона. Он тут же захотел вытащить меч, но забыл что он его потерял, и вспомнил что у него есть посох, и святая вода, он соединил эти два компонента, полив край посоха святой водой, и дождавшись когда демон максимально приблизится к нему – воткнул посох в него, так что демон в момент умер.

Захотев узнать где он, и зная что все факелы которые он имел – он их оставил в предыдущей комнате, не знал что ему делать. Он стал на колени и начал просить Инноса о помощи, чтоб тот осветил путь его. И верхний конец посоха засиял ,но герой не знал что он сияет по тому что поблизости силы Белиара, такой же посох есть у Ксардаса... Увидел Герой что он в огромной комнате, которая была полна рукописями Белиара. Он не знал с чего начать, ему все было интересно, и вдруг посох погас и оказавшись в темноте – Герой увидел книгу которая горит красно-синим пламенем. Подошев к ней, он дотронулся к ней, и почувствовал огромный прилив энергии. Книга была холодной не смотря на то что она горела и ни как не сгорала. Он открыв ее попытался прочти что в ней написано, но он совершил огромную ошибку – он прочел демонические рукописи в голос, тем самим подняв из под земли демонов. Тут уже времени на размышление не было – надо было действовать. Он бросив посох вперед, надеясь что он укажет ему куда идти, схватил книгу и побежал в следующий тоннель, куда и указал ему посох.

To be Continued…
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    336,1 KB · Просмотры: 408
  • 1.jpg
    1.jpg
    336,1 KB · Просмотры: 385

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Так значит ты просил высказать своё строгое, правдивое мнение. Так вот:
Ксардас боится - это что-то ненормальное. Да и к тому же, чтобы Ксардас, хоть раз просчитался, обычно, если он чё-то делает, то с полной уверенностью, что Белиар после не наведается к нему в гости. Магический посох, обнаруживающий силы Белиара как-то Ксардасу не катит. То что он забыл все рецепты, думаю это невозможно, т.к. у него если обратить внимание целая куча всяких книжечек на полочках, там наверняка всё есть. И почему башня вдруг была пропитана магией, Ксардас вроде не проводил никакого ретуала, а нежить не могла этого сделать. Почему он возится с каким-то Пройдохой джеком? На него это не похоже. Вобщем Ксардас получился в образе какого-то неудачника.

То что Эсмеральду вернули - я считаю, что это лишнее, слишком всё хорошо уж становится. Как будто война пошла на пользу. С Робаром хорошо придумано, что ему дали покой на озере. :D
Я не могу понять при чём здесь это:"Не ужели он остался верен Белиару, и что черт возьми он хотел сделать с артефактами Аданоса? Что б произошло если б я их отдал магу?? Что если б я служил Белиару??? – думал в своей голове Герой."Ведь Ксардас не говорил отдать ему артефакты, он только сказал достать и уничтожить. Почему Гг незнает, что с ним будет в будущем, если Иннос наградил его этим даром? Маны что ли нехватает использовать это умение? :D Что значит такое чувство я уже ощущал, когда Ксардас телепортировал меня из развален в храме Спящего? Он ведь тогда был без сознания.
"Герой – как ты так, ты же совсем не изменился, у тебя нет ни одной морщинки, а глаза белыми как были – так и остались. Посмотри на меня – я старею, а наследника так и не имею…"-эту фразу надо полностью изменить, какая-то чушь.
Как понимать? - "Герой высох на солнце от воды"Кто закрыл сундук, где лежал артефакт аданноса, в Аль-Шедиме? Зачем это кому-то было нужно?
Про Ксардаса история не очень удачная. А про Гг вроде прикольно получилось. Вобщем спасибо за рассказ, что не влом было писать. За работу респект. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Во первых - надо несколько раз прочесть чтоб понят то что я хотел вам передать... Я не писал про то как Герой спасает мир. Я писал про его личные проблемы... Он мучил себя вопросом почему он не видит будущее. Но приснился ему сон, и если я не правильно раскрыл его, или вы просто не внимательно прочли, то ему приснилось будущие - и он увидел в нем свою смерть, и по этому он хочет его изменить, а не спасать мир.

А по поводу причем фраза про то что если б он отдал Артефакт Ксардасу - он в своей голове думал, что его жизнь скучна, ничего уже толкового в ней нет, и что было б если он бы поступил другим путем, ибо надоело ему веселье... Он хочет приключений... Что не понятного???
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
А я не говорю, что ты писал про то как Гг спасает мир.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Так на это надо смотреть а не цепляться к мелочам, например к Эсмеральде. Я хотел передать вам философию моего творчества, а не подробное описание разных мелочей, мелочи можно исправить, а от суть - нет.
А на счет Ксардаса - то наверное что-то страшное должно произойти, раз он так испугался того орка в черном плаще. Позже я напишу про это поподробнее.
+ Чем тебе не нравится слуга Джошуа, вместо скелета который подметает пол??? У него хоть есть разум, и в игре он многое мог бы росказать о Ксардасе, о том что маг скрывает от глаз, о его тайнах, после того как выполнишь ряд его квестов .
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Так на это надо смотреть а не цепляться к мелочам, например к Эсмеральде. Я хотел передать вам философию моего творчества, а не подробное описание разных мелочей, мелочи можно исправить, а от суть - нет.
Уже начал исправлять мелочи.
+ Чем тебе не нравится слуга Джошуа, вместо скелета который подметает пол??? У него хоть есть разум, и в игре он многое мог бы росказать о Ксардасе, о том что маг скрывает от глаз, о его тайнах, после того как выполнишь ряд его квестов .
В том то вся и проблема, что много может рассказать. Ксардас врятли бы сделал такой глупый просчёт.

Пиши дальше. Только не сразу так много. Постепенно. А то всех читателей отпугнёшь.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Ксардас врятли бы сделал такой глупый просчёт.
Он же не бог. Он тоже может ошибаться, боятся...

А было б прикольно если 1/4 игры можно было играть Ксардасом... ;) :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Белиар начинает читать молитву на непонятном языке как мы уже поняли – для Ксардаса.
Молитва- обращение к вышестоящим силам... Как Белиар может молиться?

Ксардас понимает что это сон, но внутри чуство тревоги, страха, боязни, и вдруг он очущяет невыносимую слабость, и валится с ног.
Хм... Это не Ксардас.

Щелкнув пальцем к нему слуги (скелеты) принесли мантию и экипировку, в ней находилось несколько зелий лечения и восстановления маны, еще несколько штук жареного окорка, целительные травы и небольшую книгу с заклинанием…
О, Господи... Скелеты носят мантию, щелкая пальцами, которых у них, собственно говоря, нет? Экипировку, в которой что-то находилось? Весело))) Целая книга на одно заклинание- великая вещь. ;)

Он сразу параноидально оглянулся нет ли нигде враждебной нежити?
Тоже самое, что и в первом пункте- это не Ксардас.

И заподозрил своих слуг в предательстве, и тут же бросив посох и скинув мантию – запустил в них огненный шар, и тут же испепелил их кости в пыль…
То-то я думаю, почему у него скелеты все время подметают? Они убирают пыль, оставшуюся от предыдущих слуг :D

Но посох так и не перестал сиять, а маг потерял все свои силы.
Бедняжка, прям как мой ГГ во второй главе, от огненного шара теряет все силы... Качаться надо.

Ксардас использовал огненный шар и запустив его в камин...
... снова "потерял все свои силы".

И наступив утро он увидел знак – с неба метеорит упал на вершину горы, и он подумав не долго пошел за ним.
Но оказалось, что это никакой не метеорит, а комический корабль с маленьким суперменом...

«Зе ренд ду Белиар»
"айм нот андестенд"::)

Ксардас был в шоке, ибо первый раз увидел нежить с мозгами которая умеет говорить.
Хм... А раньше говорящая нежить была только без мозгов?

Ксардас почувствовал запах магии.
Как пахнет магия? Думаю, запах приторно- сладкий...

а любого кого пользователь знал как вызвать
Если же пользователь не знает команды, ему доступна помощь, включающаяся клавишей F1.

Одни долбали метеор, другие лес рубили, мебель строили… третьи – ходили далеко в лес по травы и ингредиенты для алхимической лаборатории.
Предложение просто убило. Без комментов, просто перечитай.

Вот наконец магическая башня Ксардаса готова.... ***Целый абзац***
Вот строительство закончилось.
Два раза строили, с первого раза не получилось ;)

Дие гер дер Белиаро
Ппц. Что за акцент.

Пройдоха – Джек спросил его, я же помог тебе в твоем путешествии
Не понял... Как же он помог?

Это как "криведко"? Ненавижу язык падонков :D

думал в своей голове Герой.
Хм... Ты же писал, что он в тронном зале.

Не могу дальше читать, да и продолжать нет смысла, ты, наверное, понял мою точку зрения. А за русский язык оценка тебе минус 10. Просто стыдно такое читать.


Добавлено, MaGoth:

Насмешил... Я с Вордом все проверил...
Эх...

Загадочный человек завис в воздухе окутанный густым черным туманом, который держит его в воздухе перед образом Белиара…
Загадочный человек завис в воздухе *запятая* окутанный густым черным туманом, который держит его в воздухе перед образом Белиара…

Спросил у Белиара – что же Ты от меня хочешь!?!?
Прямая речь. Автор: "Слова героя".

Белиар же отвечает – повинуйся мне, ибо мы заключили договор еще когда барьер над долиной рудников был, Ты присягнул мне на верность, так Делай то что Я тебе говорю…
Опять же- прямая речь. И в целом предложение построено неправильно.

на коком языке
на каком

И вдруг Ксардас просыпается, смотрит по сторонам, и он в своей башне, где рядом слуга подметает его дом и бросает дрова в огонь, а другой – несет полено из леса чтоб сжечь его и согреться…
И вдруг Ксардас просыпается, смотрит по сторонам- он в своей башне.

Две ошибки в слове. Ощущает.

Ксардас понимает что это сон, но внутри чуство тревоги, страха, боязни, и вдруг он очущяет невыносимую слабость, и валится с ног
Понимает, ощущает, валится. Однородные члены предложения не разделяются запятыми, если их связывает союз "и".

Очнувшись – он быстро схватился и пошел в лабораторию дабы создать зелье исцеление плоти.
Очнувшись *запятая* он спохватился и пошел в лабораторию *запятая* дабы создать зелье исцеления плоти.

Он не долго думая вытащи книгу из полки и поставив ее перед собой, и прочитав рецепт – создал зелье…
Он *запятая* не долго думая* вытащил книгу с полки и *запятая* поставив ее перед собой *запятая* прочитал рецепт, спомощью которого приготовил зелье.

И это я исправил только то, что с ходу увидел. Думаю, продолжать не надо?

Я знаю как ты ко мне относишься еще с самого начала, и те посты в личке.... Так что не буду счас начинать с тобой спорить и тебе что-то доказывать...
Ох, что же ты такое говоришь? :D Как ты видишь, я модер этого раздела... Не могу же я такое хм... "произведение"оставить без внимания. А ты бы лучше почитал рассказы дарка, арни и остальных, сравнил бы. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@-=Anterson=-:

1. Для начала советую почитать правила форума.
2. Не стоит дублировать посты.
3. Не стоит препираться с модератором.
4. В последний раз предупреждаю всех увижу переход на личности вместо обсуждения темы, бан на 3 месяца, касается всех.

Пока, получаешь 2 преда за нарушение сразу нескольких правил форума, будет 3 отправишься в бан.

На данный пост отвечать не нужно.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Anterson, что остановился. Закон диалектики - количество переходит в качество (с писателями не всегда конечно). Если чувствуешь потребность высказать свои фантазии, переживания, задумки - пиши. Продолжай работу!
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
От жары песок нагрелся, доспехи тоже, на мече Героя можно было яйцо падальщика пожарить.
Угар :D

Как по мне то уж лучше Аддон к Г3 сделали по мотивам этой повести, тут хоть есть загадки, тайны, вопросы на которые нужно искать ответ, почти нет пафоса (кроме реплики с Ли)... А главное "Герой"не спасает очередной раз мир а решает свои проблемы, хочет увернутся от смерти которую он увидел в будущем, он так эгоистичен, вот такого"Героя"я узнаю... ::)
Эх... :-\

(ИМХО)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу