• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Магия аддона Возвращение

Голосуем за любимую магию в аддоне


  • Всего проголосовало
    1.460

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для голосования вашей любимой магии и обсуждения
почему она вам нравится :)

Так же в теме разрешено задавать любой вопрос, связанный с использованием, применением и изучением магии.
 

bot_kill

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Не такой строчки точно небыло :'( получается глюк ,так вроде несколько раз вступал(пробовал за разные стихии), ни разу такой строчки не было (патч 1.1),что такое невезет???
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
bot_kill написал(а):
Не такой строчки точно небыло :'( получается глюк ,так вроде несколько раз вступал(пробовал за разные стихии), ни разу такой строчки не было (патч 1.1),что такое невезет???
Хз может и глюк правда поидеии должна быть строчка даже незнаю что тебе посоветовать,что сделать попробуй как тебе советовали постами выше в 4 главе попробуй может и будет кокраз строчка ;)
 
Последнее редактирование модератором:

SpySp@Wn

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Что там кто не говорил магия огня рулит ужасно :)
даже при небольшом запасе маны (причём не тратясь савсем на её учение), и офигенно дорогом обучении
кругам магии у магов ОГня (10, 20, 30, 40 ... очков за каждый круг магии, так же и за руны [просто ужас])
маг уже 51 уровня и всего только 4 круг [1100 ХП и 300 маны] я в Долине Руднков используя Огненный Шторм
(3 круГ) выжеГ всех мобов вокруГ (колечко ускорения .... собираем толпу в 15-20 орков без разницы каких, 3-4 залпа шторма ... максимум 5-6 если разбретутся кругом и вся эта толпа превращается жареную кучку мяса) [Зы. Интелект Огромный ...] (аналогично драконьи ящеры) Что же будет огненным дождём я даже боюсь предположить :) ЗЗЗЫ Всю ману я себе набрал зельями + бонусы с уников и вкусные тёмные грибы :) [Напитки Забвения руляД]
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
SpySp@Wn написал(а):
Что там кто не говорил магия огня рулит ужасно :)
даже при небольшом запасе маны (причём не тратясь савсем на её учение), и офигенно дорогом обучении
кругам магии у магов ОГня (10, 20, 30, 40 ... очков за каждый круг магии, так же и за руны [просто ужас])
маг уже 51 уровня и всего только 4 круг [1100 ХП и 300 маны] я в Долине Руднков используя Огненный Шторм
(3 круГ) выжеГ всех мобов вокруГ (колечко ускорения .... собираем толпу в 15-20 орков без разницы каких, 3-4 залпа шторма ... максимум 5-6 если разбретутся кругом и вся эта толпа превращается жареную кучку мяса) [Зы. Интелект Огромный ...] (аналогично драконьи ящеры) Что же будет огненным дождём я даже боюсь предположить :) ЗЗЗЫ Всю ману я себе набрал зельями + бонусы с уников и вкусные тёмные грибы :) [Напитки Забвения руляД]
Хм против мобов да она сильна,но если против хорошо прокаченных челов а точнее в пвп как она будет.А я скажу как она будет она будет сосо в отличии от других магий особенно магии воды.Я лично поэтому не люблю магов огня зерги они кроме атакующих скиллов ничего нету.А об гуру ты подумал??У которого с 1 каста кулака ветра сносит 5-6 орков!!!Притом это 2-круг и 15 маны тратишь и маны у гуру меня в 4-главе где-то 500 было с кольцом феллангора да и у всех магов так было.Короче все маги хороши.Лучшего мага нету и небудет.У кого то сильные заклы-это маг огня,у кого то заморозка есть-маг воды но слабые заклы вот если магия воды + огонь,то ЖЕСТЬ!!!!!!Получиться ;)
 
Последнее редактирование модератором:

SpySp@Wn

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
{>GAME~OVER<} написал(а):
Хм против мобов да она сильна,но если против хорошо прокаченных челов а точнее в пвп как она будет.А я скажу как она будет она будет сосо в отличии от других магий особенно магии воды.Я лично поэтому не люблю магов огня зерги они кроме атакующих скиллов ничего нету. Короче все маги хороши.Лучшего мага нету и небудет.У кого то сильные заклы-это маг огня,у кого то заморозка есть-маг воды но слабые заклы вот если магия воды + огонь,то ЖЕСТЬ!!!!!!Получиться ;)

Эх сколько раз сжигал своих помощников ... и сосчитать трудно ... А про хорошо прокаченных могу сказать ...
Горн сгорал после первого же залпа вместе драконьими ящерами в своих доспехах ОнД`а.

{>GAME~OVER<} написал(а):
А об гуру ты подумал??У которого с 1 каста кулака ветра сносит 5-6 орков!!!Притом это 2-круг и 15 маны тратишь и маны у гуру меня в 4-главе где-то 500 было с кольцом феллангора да и у всех магов так было.
всё перкрасно - но пока кастуешь его - толпа тебя успеет порвать в клочья :) а если далеко бегать - толпы не будет...

{>GAME~OVER<} написал(а):
Короче все маги хороши.Лучшего мага нету и небудет.У кого то сильные заклы-это маг огня,у кого то заморозка есть-маг воды но слабые заклы вот если магия воды + огонь,то ЖЕСТЬ!!!!!!Получиться ;)

да все маги хороши тут спорить даже не стоит :) Особенно обладая несколькими видами магии :)
ЗЫ. Ледяная стрела - всгда с собой :) я ей вальнул огненного дракончика :)
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Ты меня неправильно понял я имеел ввиду таких как Креол и Харадримы.Или как я проверял вселялся допустим в Горна ставишь ему 5к ХП сумоннишь доспех Харадрима,Глаз Инноса,Уризель,Кольцо Тьмы,Кольцо Стихий.И все на него надеваешь и ставишь ему 500 силы.А насчет гуру я им проходил и без проблем все выносил в 3 главе просто все что двигалось и кастуеться "Кулак ветра"быстрее чем Большая огненная буря и даже быстрее чем Большой огнненый шар.Также с кольцом ускорения бегал как и ты щас ;).
З.Ы.Проходил всеми Магами и щас по 2 кругу опять всеми прохожу.Просто я когда играю я стихии не скрещиваю ;)
З.Ы.Ы.Но мне больше по душе Маг воды :D
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Numenor:
Зайди вот сюда и посмотри раздел Помощник под спойлером в шапке темы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2Numenor:
Я тебе написал в личку, чтобы ты задал этот вопрос в соответствующей теме и даже дал ссылку. Ты не послушал, поэтому твой пост подлежит удалению.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
кто то может дать инфу о боевых рунах стражей(болотников) ?
полную четкую инфу) спс)
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
2As_Best:
Путь воина-80/20(урон/расход)
Глас стража-100/25-странно, но это самое мощное заклинание ???
Волна гнева-120/30
Страж-Хранитель-150/35
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
уууу. нигусто нигусто :((( я думал меня жде что то более зачетное ((( шоли в гуру с горя поийти.

З.Ы. а как у стражей в первой готике дела обстояли с рунами? и были ли они там вобще) ето так для сравнения =)
 

DENN

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
мне понравились все руны кроме рун паладинов
 

Stonegolem

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Кулак ветра однозначно рулит до 6 круга, но вообще некр самый продвинутый маг (мощные атакующие заклинания, толпа слуг + сакта номен). Не играл за укурков, подскажите кто учит у них кругам магии и созданию рун (и в какой главе).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2Stonegolem:
В 3 главе ты сможешь стать или гуру или стражем. Если станешь гуру, то сможешь обучиться кругам магии. Обучает этому по-моему Оран, но могу и ошибаться.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Stonegolem написал(а):
Кулак ветра однозначно рулит до 6 круга, но вообще некр самый продвинутый маг (мощные атакующие заклинания, толпа слуг + сакта номен). Не играл за укурков, подскажите кто учит у них кругам магии и созданию рун (и в какой главе).
Кругам магии обучает Идол Оран
Создание рун обучает Идол Намиб
Если мне память не изменяет, то становясь послушником будет доступен первый круг, а в каждой следующей главе - следующий круг.
А как стать гуру смотри тут
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Самый рульный закл - этто свет :D :D :D
С факелом трудно махать двуручником, а в темноте........ Люблю шариться миненталем ночью :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Смые крутые это магии некров и огня так как у некров есть призывы, и крик мертвых а у магов огня наносится доп. урон магия воды послабее ведь на однов замораживании далеко не уедешь. И самая фиговая это - стражей. в возвращении я ей не пользовался, но по первой готе помню всю прелесть этой магии :-\ . У меня один вопросик имеется почему руну вызова демона можно использовать только раз ??? я столько потел создавая эту руну... :( и еще я некромант 4й главы как мне создать руну сморщивание монстра ??? скажите плиз ато осерчаю, и удалю возвращение плюнув на принцыпы ведь по сравнению с паладином ночи ворона и некром возвращения есть большая разница...
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
2WerWolf:
Если не путаю, руна "уменьшение монстра"относится к истинной магии и учить ее надо у Галлахада, 3 круг вроде.
 
Последнее редактирование модератором:

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
2dpmmax:
таки да не путаете. у галахада
2WerWolf:
имхо магия воды с замораживанем не столь пллоха. для неё демага нагоняется интелектом. впринципе она нагоняеться для всех интелектом. но на магию воды сопротивление у мобов по слабее то будут. поэтому имхо псевдо слабый демаг против слабого сопротивления моба + доп. демага от интелекта вполне возносит магию воды на равный уровень с другими школами Магического Искусства.
З.Ы. чистая теория. "оригинальными"магами не играл из начально. вторую часть готики ваще никогда, а в первой части там был аццкий гибрид (старый лагерь + новый =мега отчаяный рубаха парень + чуть ли не самый могущественный маг. ток лп на последний круг у ксардаса не хватило))). возможно он был у всех)))
 
Последнее редактирование модератором:

[xDr]

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
при прямых руках любая магия жжет атско...
у Некроманта дальнобойная руна 'крик мертвых' хорошо сочетается с 'жертвой крови' т.к. можно залпом снести группу врагов и некто даже и недобежыт...
магу воды вообще мало кто мошет нанести серьезный урон т.к. разтают уше будучи мертвыми :D...
огненый дождь ( как и буря) у магов огня имеет некоторый радиус воздействия и некоторое время действия,например легко снять осаду замка в долине рудников, костанув дождь + кольцо скорости, можно нарезая круги вокруг замка исжегать все и всех вокруг без особых потерь здоровья(причем сам каст огненного дождя очень быстр)
IMXO у каждого есть то чего нет у других...
еще хотелось бы скозать что реальный урон некоторых рун показан неверно(например 'черный туман' - урон намного больше)
...для меня тока одна загадка ... зачем паладину светая магия лечения требующая больше манны при меньшем лечение, кода есть лутше Истинная магия... видимо на случий если влом задание Галлахада выполнять :D
 
Сверху Снизу