• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Ну бывает не с одного. Он то отпрыгивать начинает, то может не попала сильным ударом по нему))) Например драконего снеппера надо 3 раза ударить, если хорошо попадаешь, а если нет, то лови его потом пока он прыгает:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Нет, у меня определенно сейчас что-то с головой. На 103 уровне с Яростью Демона - три удара? Я с Жалом Скорпиона с 60% убивал их с трех ударов. И выносливость не обнулялась. Какой-то бред :) Ну если с уровнем не повышается, есть конечно смысл качать ее за LP. Мне кажется.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Ну да, тогда надо будет повысить. Тем более, что у меня LP уже за 300:)
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Эмиль, ответ один - читы, ибо до 103 уровня раскачать ГГ просто нереально даже к 7-ой главе, максимум кажется 56-60. А от читов и баги.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
неправда, в 1.0 я докачивал гг где то до 110 уровня)))

в 1.1 тоже докачивал больше 100 уровня, но там было меньше чем в 1.0.

Вот в ребалансе там наверное реально только до 70)
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Снаппер, поясни пожалуйста две вещи:
1) Каким оружием бьешь?
2) Какое у тебя владение этим оружием?

1) больше всего монстров убивал кочевником/клинком Экрона, а также луками буковым/костяным
2) сейчас одноруч 80%/лук 77% (начинал глобальную зачистку локаций примерно с уровня бойца 30%)

Уровень героя 37, выносливости 56, в рюкзаке 7 вишен тролля, не ел их, вот думаю потратить несколько очков обучения и драгоценные коронные растения на эликсиры выносливости. Всё что было из зелий, трав восстановления выносливости ушло при полной зачистке орков в Минентале. Тех же зелий здоровья понадобилось совсем немного.
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Снаппер, Коронки для элексиров выносливости не нужны, надо 5 серафисов вроде и 1 вишня.

Надеюсь ты не все серафисы съел, у меня с этим была проблема я их в зелья выносливости перебил.
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Снаппер, Коронки для элексиров выносливости не нужны, надо 5 серафисов вроде и 1 вишня.

Надеюсь ты не все серафисы съел, у меня с этим была проблема я их в зелья выносливости перебил.

Все съел =( не в тот источник похоже глянул http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia

Хотя нет, проверил сейчас, сбегал к Константино - всё правильно, эликсир выносливости (+3) - 1 вишня тролля, 1 коронное растение
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
У меня когда было 80% я выносил Демонических Скелетов Воинов с ударов 6-7. Ты в Ребаланс играешь?
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Не в ребаланс, у него для выносливости надо 1 коронку, в ребалансе 5 серафисов.

Эмиль В ребалансе ДСВ страшные люди.
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
1.1 Ударов сколько надо не помню, но в диапазоне 20-30. Не только же от процентов мастерства зависит (критов). Оружие и сила. В общем понял я свою ошибку (первый раз в Возвращение играю, выносливости раньше не было же): надо либо в начале подкачать немного выносливость, либо на сильных монстров попозже лезть, когда урон будет соответствующий.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Скажите способы увеличить репутацию у белиара! Я каждый день молюсь и убиваю людей, даже убил паладина(не именного)
 

Stratokaster

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Люди! напишите пожалуйста у кого какой уровень и сколько опыта у ГГ. Что-то мне кажется с 25-го уровня система начисления опыта в игре меняется. По моим расчетам у ГГ, который только что взял 28 уровень должно быть 203000 опыта, а на скрине видно, что дело вовсе так не обстоит. Глюк? или действительно после 25 уровня на 26 надо не 13000 а 20000? Поделитесь мыслями.
 

Вложения

  • Скрин характеристик ГГ.jpg
    Скрин характеристик ГГ.jpg
    234,6 KB · Просмотры: 361

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Stratokaster, если хочешь перепроверить детально - загружай сэйвы из этой темы http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=18013&page=14 (там в шапке все вынесено) и проверяй. У себя я нашел такие ближайшие значения (стоит Ребаланс поверх Возвращения 1.1):
- для перехода на 24 уровень нужно набрать 162250 очков,
- для перехода на 31 уровень нужно набрать 278600 очков,
- для перехода на 34 уровень нужно набрать 338000 очков.
 

Zeron

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите способы увеличить репутацию у белиара! Я каждый день молюсь и убиваю людей, даже убил паладина(не именного)
Ты за какую гильдию играешь?
А впрочем неважно,продолжай в том же духе(воровать не забывай..)
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите плз - играю некром (начало 2 главы) . 140 очков обучения - куда потратить - не знаю . Двуруч прокачать до 65 стоит ? сейчас 34.
Стоит ли изучать в 3 главе рой насекомых? Украсть жизнь - не стал учить - вроде как ток для НПС - это супер оружие , а НПС я и так норм валю .
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
MSPro
Рой не учи, по своему назначению он такой же, как и Украсть Жизнь.
Версия-то какая?
Лучше учить охотничьи навыки, плюс ману. Двуручку или другие навыки - это зависит от твоих планов на оружие и класс персонажа(чистый маг или смесь)
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Чистым не получается играть - всех посохом убиваю сейчас . Наверное всётаки прокачаю до 65 двуруч , а там скрижалями до 100 догоню . До 4 главы ещё столько идти , а заклинаний норм нет . До 4 гл так и придётся нарно ходить с руной , что у болотников в 1 гл взял.
Вопрос по заклинаниям - гнев Белиара и шар смерти - как они вообще, норм?
Версия - фроде оф патч 1.1 . Я не тороплючь - зачищаю всё. Сделаю улум улу (или как её там)) зачищу урков возле замка , что в руд долине.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

Не знаю, как можно качать чисто мага. Я тоже 3 главы подряд чистил местность магическим посохом, и даже не по причине отсутствия нормальных заклинаний, а из-за маны. Под конец игры раскачал двуруч до 100:)
 
Сверху Снизу