• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Я тут в начале читал, про Яркендар и прочее, как туда лучше после 20 лвл попадать и прочее и прочее. Я вот Ополченец, у меня 15 лвл, я всю монстру на карте убил, почти на все тратились свитки и легкие трюки с теми местами куда не могут попасть монстры, только благодаря моей акробатике, я жопу разрывал чтобы убивать их, а как был слабаком, так и есть, нет я не спорю, нормально ложатся у меня крыски там, волки, полевые жуки, а так то остальные прилично коцают, доспех из ползунов особо ничего и не защищает, я с бандитами по гильдии убийц справлялся специально один луком, потому что моих всех они просто кладут и все. Все тут мужики какие то сильные, хорошо что по заданию гильдии убийц надо было убивать, потому что только магия и стрелы позволяют качаться. как вы качаетесь, ума не приложу всю монстру убил, 15 лвл, мне даже торговец навешает на руках, хотя меч у меня силы 50 требует и урон 140, я на него пол дня копил в кузне продажей мечей, благо что вкачал кузнеца, знал что деньги будут как обычно все решать. Но у меня меч с уроном 140 не может забить там какого то крестьянина у которого серп, как они так дерутся, уровень сложности нереальный. Суровые челябинские мужики создавали Возрождение.. Никак иначе.. Хоть я и сам с Челябинска..

Забыл написать, зачистил всю карту, выполнил все гильдийные новые квесты, кроме Гильдии Торговцев где нужно в Рудниковую долину идти, ну и прочих, где по той же причине, в хоринисе, вообще делать нечего, только вот сказал Хагену и перешел во вторую главу, за что был принят в Кольцо воды. И собераюсь туда, в Яркендар теперь. Ведь Хагену нужна информация о Магах Воды.

когда ты только начал играть надо было еще выполнить все кв для вступления в ги ополчения/наемник/маг огня/некр/укурок

а вообще когда я первый раз играл, то в яркендар пошел 13 лвл, было туго, но пройдя 50% яркендара вернулся в хоринис сделал еще пару кв и уже ток тогда стал 20 лвл

З.Ы. но во второй раз я пошел в яркендар 21=)
 

Divine

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Сейчас в Яркендаре, 21 лвл уже, полегче все стало, кроме пары монстров типа ящериц огненных, которых только с лука убивать или магией, лук на максимум прокачал, очень удобно стало убивать их и двуручник уже не плохо вкачан, благодаря плиткам всяким. Вообще все складывается уже не плохо, по сравнению с началом, как будто уже в обычную готику играю :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Divine,
огненных ящерок двуручем вполне неплохо можно выносить. Я даже одноручем длинной 100 выносил (хоть и с гемороем :) ). Главное прочуствуй свой меч, запомни то расстояние, с которого он уже попадает по цели. Для этого можно использовать отличительные моменты на местности (ну там ягоду, кустик, бугорок и т.п.). Следи не за мечом, а за огнеящером - как только его морда появится на твоей метке - бей без раздумий.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Divine,
есть еще один эффективный способ убийства огненных ящеров с помощью холодного оружия. Только для этого способа нужно много места. В общем ящера надо бить все время с разбега, т.е постоянно жмешь клавишу вперед и бьешь ящера, при этом он все время отскакивает и не может даже начать тебя атаковать.
 

AlexanderM7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Divine

Можно ещё как я делаю - когда он нападает отскакивать назад и потом наносить удар. Правда иногда ящер сам далеко отступает и с далека напдает - тут придётся 2 раза назад жать
 

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Я всегда себе 50 выносливости прокачиваю и мне хватает;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
До конца игры?
Батя, а ты крут)
 

Farlod

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Прокачал силу до 200 и одноручник до 100%, сейчас еще осталось 79 очков обучения) Что лучше с ними поделать? Качать дальше силу ( там уже гдето по 35 вроде ) или начать качать двуручку( недавно нашел уризель) ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Farlod,
Двуручку конечно же!
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Уведомление
Virus531
,
Твой пост переношу сюда. В будущем правильно выбирай тему для вопроса.

Ну вроде тут про прокачку тема, эх одни косяки на форуме.

Ладно вопрос по теме: объясните кто-нибудь как прокачка одноручки влияет на прокачку двуручки и наоборот? Я сколько играл тупо качал либо двуручку, либо одноручку, но говорят если качать все параллельно то очков меньше потратишь.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
В зависимости от версии мода в нём может быть или не быть параллельной прокачки одноруча/двуруча или лука/арбалета. По идее это должно происходить тогда, когда один из навыков превышает парный на N (30, 45) пунктов. В этом случае повышение большего навыка на 1 пункт повышает также меньший навык на 1 пункт. На практике в СнК изначально было запланировано параллельное повышение при разнице навыков в 30. Не работало. В фиксах было исправлено на 45, работает ли теперь - неизвестно. Что касается остальных версий Возвращения, не знаю, как там, но по моему эта система с разницей в 30 пунктов существовала ещё в оригинале Ночи Ворона. Так что можешь проверить, как обстоят дела в твоей версии.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Virus531,
эх одни косяки на форуме.
Не хами.
commdt,
В классических версиях Возвращения, в патче 1.12.9 и Ребалансе 1 фишки с параллельным повышением не было и нет.
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Virus531,

Не хами.
commdt,
В классических версиях Возвращения, в патче 1.12.9 и Ребалансе 1 фишки с параллельным повышением не было и нет.

Я же наоборот извинился. Ясно спс с объяснением и последний вопрос:
Я знаю что интеллект растет от изучения навыков, книжки и т.п., под конец игры обычно остается много lp, стоит ли магу тратить lp на изучение допустим ковки и всяким другим ненужным для мага скилов? Также интересует ваше мнение прокачки добычи золота и руды? Мне просто влом было тратить очки на все это, но на броню и прокачку навыков можно хорошо заработать(ну в начальных главах)

Вы уж извините за такие нубские вопросы, давно не играл.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Virus531,
от ковки/перековки интеллект тоже растет. Так что учи всю ковку подряд.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Virus531,
от ковки, идет + к инте.
опоздал)
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Также интересует ваше мнение прокачки добычи золота и руды? Мне просто влом было тратить очки на все это, но на броню и прокачку навыков можно хорошо заработать(ну в начальных главах)

Добычу руды и золота достаточно выучить 1 раз, больше всё равно интеллекта не дадут. Добычу руды можно затем поднять упорным трудом, а золото в принципе и не нужно, деньги как раз на руде делаются, а она бесконечная.
Остальные навыки тоже учи, всю алхимию, ковку, разделку - всё, что стоит не дороже 5 пунктов. Что стоит дороже, по желанию.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Вступил в ученики к Ксардасу. И вот теперь стою как на распутье:
а) прокачивать побыстрее ману - быстрее получить "стрелу" и посох, но бегать с силой 11 и палкой;:-\
б) немного прокачать силу и оружие - но тогда дождаться пока стану магом...=(
Кто как развивал своего некра?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
VITTELLIUS,
Магу сила не нужна. А если и нужна, то во вторую очередь и качать ее надо явно не за LP, а с помощью зелий и скрижалей.
 

Signum

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Извиняюсь, что не в тему (в Обсуждении Возвращения 1.1 нет прав отписаться), но хотелось бы узнать, каким образом можно заработать МНОГО денег в 1.1 без помощи марвина? А то не пойму, как можно постоянно проплачивать молитвы по 500 или покупать книги за 3000-5000, к примеру? Спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Signum,
Извиняюсь, что не в тему (в Обсуждении Возвращения 1.1 нет прав отписаться), но хотелось бы узнать, каким образом можно заработать МНОГО денег в 1.1 без помощи марвина? А то не пойму, как можно постоянно проплачивать молитвы по 500 или покупать книги за 3000-5000, к примеру? Спасибо.
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34908
 
Сверху Снизу