• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Jakob

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
кто знает,карма при молитве прибавляется один раз в день или можно молится до посинения? :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Nerwar написал(а):
Меня беспокоит подобный вопрос. Я решил заточить душу сеньяка, выбрав другой путь, а не крест стихий. Достал руну мора уларту (вроде так пишется) пришел к золотому дракону, а он все говорит что нужны сферы. Вопрос: почему?разве мора уларту не 2 альтернтивный способ? И еще я слышал что если отдать 10 хранителю сферу воды, он даст кольцо на +100 маны. Подскажите как быть?
Еще, мне нужно достать рог драконьего снеппера по заданию одного из охотников. Вопрос: кто учит вырезать эти рога? научившись вырезать рог мракориса можно ли вырезать рог снеппера? (это одно и тоже или нет) Что такое научится вырезать миндалы (вроде как)? Какая награда за рог др.снеппера?

Ну если ты его внимательно слушаешь, то он говорит, что нужно сделать крест стихий на тот случай, если ты не справишься своими силами. Но использовать ли крест в бою - это твое дело.
А если отдашь все сферы хранителю, то получишь 10.000 (вроде бы) опыта и все, кольцо другой хранитель дает.

Jakob написал(а):
кто знает,карма при молитве прибавляется один раз в день или можно молится до посинения? :)
+1 за один день. Можно FAQ прочитать, прежде чем задавать вопросы!
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Diman написал(а):
Nerwar написал(а):
Меня беспокоит подобный вопрос. Я решил заточить душу сеньяка, выбрав другой путь, а не крест стихий. Достал руну мора уларту (вроде так пишется) пришел к золотому дракону, а он все говорит что нужны сферы. Вопрос: почему?разве мора уларту не 2 альтернтивный способ? И еще я слышал что если отдать 10 хранителю сферу воды, он даст кольцо на +100 маны. Подскажите как быть?
Еще, мне нужно достать рог драконьего снеппера по заданию одного из охотников. Вопрос: кто учит вырезать эти рога? научившись вырезать рог мракориса можно ли вырезать рог снеппера? (это одно и тоже или нет) Что такое научится вырезать миндалы (вроде как)? Какая награда за рог др.снеппера?

Ну если ты его внимательно слушаешь, то он говорит, что нужно сделать крест стихий на тот случай, если ты не справишься своими силами. Но использовать ли крест в бою - это твое дело.
А если отдашь все сферы хранителю, то получишь 10.000 (вроде бы) опыта и все, кольцо другой хранитель дает.
Получается что при создании креста стихий, сферы остаются? Я думал, что при его создании крсета сферы с чем-то смешиваются и исчезают. Извиняюсь, не знал. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Nerwar написал(а):
научившись вырезать рог мракориса можно ли вырезать рог снеппера? (это одно и тоже или нет)
не не одно и тоже.

Nerwar написал(а):
Что такое научится вырезать миндалы (вроде как)?
Мандилы - это клещи полевых жуков, а также ползунов. (из ползуньих можно ману пополнять)

Jakob написал(а):
кто знает,карма при молитве прибавляется один раз в день или можно молится до посинения? :)
Карма добавляеться при успешной молитве. А такое случаеться вроде с 3%-ой вероятностью.

Nerwar написал(а):
Получается что при создании креста стихий, сферы остаются? Я думал, что при его создании крсета сферы с чем-то смешиваются и  исчезают. Извиняюсь, не знал. Спасибо.
Нет, сферы не остаються. По крайней мере у меня. Теперь ношу "Крест стихий"и не знаю что с ним делать. Кстати он не всех убивает. Помню на Драконе-нежити его использовал, а он только половину хп его снял. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Felix написал(а):
Nerwar написал(а):
научившись вырезать рог мракориса можно ли вырезать рог снеппера? (это одно и тоже или нет)
не не одно и тоже.
А у кого тогда можно научится вырезать рог драконьего снеппера?
 
Последнее редактирование модератором:

Gothman

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Nerwar написал(а):
А у кого тогда можно научится вырезать рог драконьего снеппера?
ГЕШТАТ или Гаан. у кого-то из них.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Nerwar написал(а):
А у кого тогда можно научится вырезать рог драконьего снеппера?
У Гештата в долине рудников.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Felix написал(а):
Карма добавляеться при успешной молитве. А такое случаеться вроде с 3%-ой вероятностью.

Атрибут добавляется с вероятностью 2%. А карма должна прибавляться в любом случае. Откуда у тебя другие сведенья? Они точные?

З.Ы. Гаан точно учит вырезать рог драконьего снеппера, а вот у Гештата я такого не видел, т.к. выучил еще до встречи с ним. Zeratul, это точно?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2Ming:
Я тебя не совсем понял. Если тебе не говорят о оставшейся части орнамента, то возможно ты не ходил к Лобарту, не запускал механизм или не говорил с Ковалорном.
С письмом только одно приходит на ум: может ты не то письмо отдаешь?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Ватрас на затерянном острове взбеленился (ты убийца (???)) и не хочет со мной говорить... Всегда и везде оказывался хаотик гуд, чего такого сделал - не ведаю, разве что Педру убил. На остров теперь этого примирителя на "Г"вызывать?
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Один раз в день
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Вопрос: где найти зелье Таррока, он сильно ранен? Дайте пожалуста код на зуб болотожора и троля, так как я их всех уже убил, но не был обучен этому. Или у кого их можно купить. Спасибо.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Nerwar написал(а):
Вопрос: где найти зелье Таррока, он сильно ранен? Дайте пожалуста код на зуб болотожора и троля, так как я их всех уже убил, но не был обучен этому. Или у кого их можно купить. Спасибо.
Ур-Шак без зубов и клыков дает. Клык и зуб нужны для улу-мулу, но в третьей главе у меня лично болотожоры не респаунились.
2All
Вызванный Граво молчит, Ватрас ругается, побить-забыть не помогает, клоны Ватраса ругаются, менял себе гилидию на мага воды - по барабану. Теперь с острова не уплыть?
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Diman написал(а):
Felix написал(а):
Карма добавляеться при успешной молитве. А такое случаеться вроде с 3%-ой вероятностью.

Атрибут добавляется с вероятностью 2%. А карма должна прибавляться в любом случае. Откуда у тебя другие сведенья? Они точные?

З.Ы. Гаан точно учит вырезать рог драконьего снеппера, а вот у Гештата я такого не видел, т.к. выучил еще до встречи с ним. Zeratul, это точно?
Я ещё во второй главе у него обучался.
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Я достал улу-мулу. Скажите пожалуста куда сейчас идти? вернее где город орков?
 

Zeratul

Гость
Nerwar написал(а):
Я достал улу-мулу. Скажите пожалуста куда сейчас идти? вернее где город орков?
Помнишь Где в первой готике были тролль и Диего?Туда и иди,там деревянная лесенка по ней и поднимайся,а дальше всё ясно.
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Где телепорт в долину теней. Пожалуста объясните. А то у меня голова кружится в этих пещерах, найти не могу.

Я в теме Графический FAQ скрины повесил, а то словами объяснить трудно. Diman
 

KOT-XL

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
ukdouble1 написал(а):
Вызванный Граво молчит, Ватрас ругается, побить-забыть не помогает, клоны Ватраса ругаются, менял себе гилидию на мага воды - по барабану. Теперь с острова не уплыть?
У меня после ругани Ватрас всегда испаряется и все замечательно проходится и без него, к тому же в 7-й главе все отношения нормализуются.
А насчет Граво: он заглаживает твою выину после 5-ти свидетельственных нарушений в той или иной постоянной гильдии, там на тебя не только Ватрас заорет, а весь NPC состоящие в гильдии обидчиков. Кстати тут заметил, что все крестьяне и Охотники на Драконов после возвращения из Долины рудников в Хоринис имеют гильдию сектанта, что за странная такая тенденция, выходит так если я глубоко обитил болотников на меня лезут драться не только они, но и крестьяне и охотники. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Diman написал(а):
Атрибут добавляется с вероятностью 2%. А карма должна прибавляться в любом случае. Откуда у тебя другие сведенья? Они точные?
Нет не точные, значит ошибся
 
Последнее редактирование модератором:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
У меня после ругани Ватрас всегда испаряется и все замечательно проходится и без него
В смысле, исправляется? Он уже второй раз орет (после первого раза можно "исправиться"). И ни по поводу отплытия, ни по поводу золота говорить не хочет. Торлоф плыть без его реплики не хочет. Убить гаденыша консолью не помогает. Может, ешё разрешения от Марио запросят?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу