• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Где мне достать кровь орка для вызова черного дракона в долине теней? демонскую кровь нашел а орковскую не могу. помогите пожалуста.

Читай FAQ! Терпение, в конце концов, лопнет, и начну наказывать за дубли вопросов!

Нельзя же быть на столько ленивыми, что не только не читать темы, но и в специально подготовленный фак не заглянуть!
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Dıman ты уж не злись на меня пожалуста, не хотел тебя разозлить. Но у меня опять есть вопрос: Я в долине теней поговорил с ур-громом потом пошел убивать дракона. убил его, когда спускаюсь с лестницы, там стоит ур-гром в материальном обличии (живой), но со мной никак не разговаривает. Смотрел в FAQ в теме баги и их лечения. Предложенные способы пробовал, не помогают. Пожалуста, кто знает, подскажите что делать чтобы ур-гром заговорил. Спасибо.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
2Nerwar
В факе все верно, только говорить с Ур-Громом надо вернувшись после сдачи квеста охотникам, а до этого не трогать ни в коем случае. А гильдию ставить =1. =6 не помогает.

Ну вот и конец. После 172 часов игры подобно капитану Флинту останусь жить на необитаемом острове с остатками команды из-за нежелания Ватрасом завершить квест "Возвращение". Еще один (первый - карма) гениальный ход авторов, этакий непредусмотренный финал. Проверил - записей, где этот черт лоялен, нет.
(Добавлено после трех часов бития головой об стену)
Во, блин. Убил Ватраса консолью, породил Диего, и он взял на себя все"функции"Ватраса. И плыть согласился, и про золото рассказал.
 
Последнее редактирование модератором:

wik

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу разобраться со следующей проблемой:
В седьмой главе в Минентале выполняю квест "Паладины в замке"Убил главного орка, у него с собой есть ключ от камер.
Захожу в камеры, там за решеткой сидят Удар, Орик и.т.д.
Пытаюсь открыть камеры путем нажатия на рычаг - ничего не получается...
Камеры не открываются.Как сделать так, чтобы они открылись?Глюк это или у всех так?
Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
wik написал(а):
Не могу разобраться со следующей проблемой:
В седьмой главе в Минентале выполняю квест "Паладины в замке"Убил главного орка, у него с собой есть ключ от камер.
Захожу в камеры, там за решеткой сидят Удар, Орик и.т.д.
Пытаюсь открыть камеры путем нажатия на рычаг - ничего не получается...
Камеры не открываются.Как сделать так, чтобы они открылись?Глюк это или у всех так?
Спасибо заранее.
Это глюк.Мне пришлось проходить через решотку с помощью кода,говорить с ними и по быстрому уходить,пока Гг не увидел,что они в решотку врезаются.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Санек написал(а):
wik написал(а):
Не могу разобраться со следующей проблемой:
В седьмой главе в Минентале выполняю квест "Паладины в замке"Убил главного орка, у него с собой есть ключ от камер.
Захожу в камеры, там за решеткой сидят Удар, Орик и.т.д.
Пытаюсь открыть камеры путем нажатия на рычаг - ничего не получается...
Камеры не открываются.Как сделать так, чтобы они открылись?Глюк это или у всех так?
Спасибо заранее.
Это глюк.Мне пришлось проходить через решотку с помощью кода,говорить с ними и по быстрому уходить,пока Гг не увидел,что они в решотку врезаются.
У меня рычаги открывались после того как я поговорил с Гарондом который просил меня его выпустить
 
Последнее редактирование модератором:

Октавиан

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Что лучше:отдать сферы дракону или 10му хранителю.И почему?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Октавиан написал(а):
Что лучше:отдать сферы дракону или 10му хранителю.И почему?

Хранитель даст больше экспиренса. И на этом все.
Дракон даст рецепт и ингредиенты для одноразовой руны 9999 урона магией. Но один из ингредиентов, его (дракона) сердце, соответственно он умрет. Хотя в дальнейшем он не нужен, но просто по-человечески жаль.
Никаких последствий от выбора нет. Если отдашь одному, то другой скажет: "Ну и ладно".
 
Последнее редактирование модератором:

slay

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
ТАкой вопрос. В игре появилось много новых гильдий, и некоторей Ватрас определяет как перспективные. Так вот если я вступлю в одну из старых, то смогу проходить квесты по новым гильдиям?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Квесты по гильдии охотников и гильдии хранителей параллельны базовым.Магом воды можно стать только через прохождение через стенку ратуши.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
2slay:
Основных гильдий шесть: ополчение, наемники, сектанты, маги огня, маги воды, некромант. У всех для вступления есть свои квесты, до того как вступил в одну из них, можно попробовать пройти все эти квесты. После вступления можно брать только квесты своей гильдии и спец квесты других гильдий. Разумеется, при прохождении за одну гильдию, часть квестов других будут недоступны.
Есть шесть дополнительных гильдий: торговцы, воры, убийцы, пираты, бандиты, хранители. Можно присоединиться к любой из них или ко всем сразу в дополнение к основной гильдии. Все квесты доступны членам любых гильдий.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Заметил удивительную вещь: решение Грега о присоединении варьируется при s/l между вторым разговором (палы согласились - мне нужно поговорить с командой) и третьим - самим ответом. Может, спал эти двое суток на другом боку/кровати или подходил в другое время суток. но - факт.
И, скажите, плиз, это нормальные характеристики (после обхода трех богов)
73T2GkjVi1.jpg
 

Dr. Morra

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
150
Недурнецки, но выносливость можно и побольше, хотя она и не очень то нужна, когда всех с одного раза выносишь :)
 

Gothman

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
2ukdouble1: Как ты ману так раскачал?
Насколько можно поднять силу без лп и алхимии?
 

KOT-XL

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
ukdouble1 написал(а):
У меня после ругани Ватрас всегда испаряется и все замечательно проходится и без него
В смысле, исправляется? Он уже второй раз орет (после первого раза можно "исправиться").
Ты каким макаром читал? Ясно же написал "Испаряется", а не"Исправляется":D
Как ты ману так раскачал?
При силе богов у тебя не хуже будет.
Мои характеристики в конце игры:
1f793f607c37.jpg
Играл 3 месяца.
 
Последнее редактирование модератором:

Олимпия

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
При выполнении заданий Галлахада Вамбо убивает Гиллиана, таким образом, пропадает возможность выполнения квестов по гильдии убийц. Как этого избежать?

Можно ли как-то попасть в ратушу, если ты еще не принадлежишь к гильдии?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Ты каким макаром читал? Ясно же написал "Испаряется", а не"Исправляется"
Вводным словом "в смысле"я переспрашивал, не опечатка ли, ибо проблема была серьезная, а Ватрас не испарялся. Пока Диегу не призвал и не убил Ватраса консолью жил-поживал на острове.
2Gothman
До богов еле нашкрябал 300 маны на "уменьшение". А после - вот.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Олимпия написал(а):
При выполнении заданий Галлахада Вамбо убивает Гиллиана, таким образом, пропадает возможность выполнения квестов по гильдии убийц. Как этого избежать?

Можно ли как-то попасть в ратушу, если ты еще не принадлежишь к гильдии?

Забавная ситуация, попробуй
просто переиграть эту сцену, т.к. Гиллиан сильнее и по сюжету он должен убить Вамбо. Может просто не повезло. А в ратушу без гильдии только кодами (набрать "bmarvinb"потом подойти в плотную к стене и нажать"k").
 
Последнее редактирование модератором:

KOT-XL

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Вводным словом "в смысле"я переспрашивал, не опечатка ли, ибо проблема была серьезная, а Ватрас не испарялся. Пока Диегу не призвал и не убил Ватраса консолью жил-поживал на острове.
Возможно с островам так, у меня была несколько иная ситуация: на Ирдорате убил Педро, подхожу к ватрасу он тут же взвыл, мол "для меня ты теперь пария", ну а после суток игрового времени он просто исчез из своей каморки и появился после уже лишь в 7-й главе, позабыв все обиды, в монастыре.
 
Последнее редактирование модератором:

Октавиан

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Маска спящего для чего нибудь нужна и что нибудь прибавляет или это просто трофей так сказать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу