• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Lomenor

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Можно огненный дождь, ледяную волну, можно и бурей,
Спасибо, но действия таких "глобальных" заклинаний я и так знал) Дело в другом - какой из этих свитков будем самым эффективным в данном случае?
только где столько свитков без читов взять?
Читы - ни в коим случае, но, я думаю, найти можно)
 

fredi

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
67
Благодарности
24
Баллы
165
2Vladimir:
Может быть из-за того что я во второй главе Хроманин не появляется второй?! Запись в дневнике есть.
Куда можно скрин залить?! Извиняюсь если не в той теме спрашиваю.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Читы - ни в коим случае, но, я думаю, найти можно)
А когда свитки дальше потребуются? Тем более магом огня? А Ворона чем убивать? Хотя вообщем есть один прекрасный способ... А зачем этот склеп в первой главе нужен?
Может быть из-за того что я во второй главе Хроманин не появляется второй?! Запись в дневнике есть.
Куда можно скрин залить?! Извиняюсь если не в той теме спрашиваю.
Если хочешь, то стукни вечером в аську...
 

HSHBola

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
165
Лариус бяка не хотит прошать Галлахада, стопку писем ему принес, подходил и когда он на скамейке сидит и когда в ратуше, ругаецца и не берет, что сделать нужно ?
1 глава, маг огня
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Лариус бяка не хотит прошать Галлахада, стопку писем ему принес, подходил и когда он на скамейке сидит и когда в ратуше, ругаецца и не берет, что сделать нужно ?
1 глава, маг огня
Подходить надо в обед, когда он в хорошем расположении духа и сидит в кресле - таковы условия квеста были...
 

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Кто может сказать в чем преимущества каждой гильдии (или где можно это узнать, прочитать). Я, просто, начал только играть и не знаю куда бы лучше вступить (в какую гильдию), чтобы не сделать глупой ошибки. И мешает ли вступление в гильдии торговцев, охотников, убийц и т.д. (то есть, смогу ли я вступив в эти гильдии вступить в ополчение, или к магам или к ОНД) на вступление в такие как за паладинов и ОНД?
Всем заранее спасибо! Надеюсь Вы мне подскажите!!!
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
Kinzo
Торговцы, охотники, убийцы - второстепенные гильдии и на основные ни коим боком не влияют, то есть можно быть во всех них в любом случае.Насчёт преимуществ гильдий, то всё зависит от вкуса: если любишь бегать воином, то иди в наёмники, если магом, то соответственно магом огня, воды, некромантом или гуру.Если тебе больше нравиться проходить через толпы врагов и чтобы тебя никто не трогал, то лучше быть гуру(руна страх the best), но из атакующего у них не густо, так что придётся помогать себе мечом, если любишь всех сжигать и хочешь, чтоб перед тобой все преклонялись(до абсурда доходит-магом огня можно куда угодно зайти и что угодно делать(в пределах разумного) и тебе ничего не скажут).Некромантом тоже интересно играть-вызывать всякую нечисть и просто прикольно выглядит, но на начальных кругах руны отстойные, так что приходиться опять же помогать себе мечом.У паладинов например есть отличная бронька-освященные тяжёлые доспехи, НО после того как её оденешь, другие одеть будет уже нельзя.Насчёт стражей-те же паладины, только им приходиться выбирать между атакующими заклинаниями и лечащими.А вообще, если ты за воина, то в итоге получишь бронь харадримов, если за мага-руну волна смерти уризеля и тогда разницы, кем ты начинал уже не будет ;)
 

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
А как быть с охотниками на драконов (те же наёмники)? Мне вот хочется быть воином, и к кому присоединиться я не знаю к паладинам или к наёмникам! Не повлияет ли этот выбор на подальше прохождение новых квестов и локаций?
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
не повлияет.
просто наемники это свободные люди.
у них большое разнообразие кованных рудных мечей.
а паладины это королевские вояки.
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
После того, как Ур Шак узнал про убийство Хош Пака и посоветовал мне свалить куда подальше, в дневнике появилась запись, намекающая, что надо найти что-то, чтобы орк простил меня. Собственно, кто-нибудь знает что это?
 

Lomenor

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Еще один вопросец....
Играю за Мага Огня. Напал на шайку лесных гоблинов. Сжег всех) Но "Гоблинская ягода" оказалась только в одном гоблине. Из 4-5.

Вопрос - это какой-то баг, или "гоблинку" действительно можно найти не в каждом лесном гоблине?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Еще один вопросец....
Играю за Мага Огня. Напал на шайку лесных гоблинов. Сжег всех) Но "Гоблинская ягода" оказалась только в одном гоблине. Из 4-5.

Вопрос - это какой-то баг, или "гоблинку" действительно можно найти не в каждом лесном гоблине?
Обычно всегда были...

 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Вообще она случайно варьируется.Т.е. один раз попадется 2 ягоды.Перезагрузишь может быть рыба.Как с орками! ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
После того, как Ур Шак узнал про убийство Хош Пака и посоветовал мне свалить куда подальше, в дневнике появилась запись, намекающая, что надо найти что-то, чтобы орк простил меня. Собственно, кто-нибудь знает что это?
Просто кастани на Ур-Шака свиток забвения и все сразу встанет на свои места ;)
 

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, за кого лутше играть, за паладинов или наемников. У кого лутше оружие и доспехи. Если не ошибаюсь играя за наемников не возникнет проблем с получением орнамента, и не надо будет пользоваться марвином. Но если играеш за наемников тебя никто не любит!
Может кто скажет у кого какие привилегии?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Подскажите, за кого лучше играть, за паладинов или наемников. У кого лучше оружие и доспехи. Если не ошибаюсь играя за наемников не возникнет проблем с получением орнамента, и не надо будет пользоваться марвином. Но если играеш за наемников тебя никто не любит!
Может кто скажет у кого какие привилегии?
По поводу орнамента: не должно быть проблем ни у тех, ни у других. У наемников больший выбор рудного оружия, зато у паладинов есть Освященные доспехи (правда если ты их освятил, то уже не оденешь другую броню). А так и те и другие - классные воины и при прохождении ветки Хранителей можно разжиться Рудными доспехами света или тьмы, тогда любую другую броню в игре можно будет просто положить в сундук ;)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
lisa написал(а):
А вот опять вопрос по 7-ой главе: лорд Хаген дает задание выяснить в рудниковой долине насчет экспедиции Гаронда. Я там спросила у Натана в замке, возвращаюсь обратно, а Хаген говорит, чтобы я выполнила его поручение ???Но ведь я же узнала все в замке? Или эту экспедицию нужно в другом месте искать?
В замке надо забрать из тюрьмы Гаронда, Персиваля, Удара и Орика и вывести их к Натану, который должен быть в Мингентале у входа в щахту-портал в Хоринес. Поговори с вождем орков в замке...
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
А где эта шахта-портал находится?(Меня друг спросил,а я увы не понимаю :-[-говорю эта,которая ведет из Меленталя.А он не верит.)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
А где эта шахта-портал находится?(Меня друг спросил,а я увы не понимаю :-[-говорю эта,которая ведет из Меленталя.А он не верит.)

Она и есть, причем единственная... т.е та пещера, которая перебрасывает в Хоринес...
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Есть 2 вопроса:1) Какое оружие и/или маг.закл.действует на древнего скалозуба(именной монстр в
Яркендаре)? ( Всё,что есть уже перепробовал,но ничего не помогает.Даже свиток с закл."Крик мёрт-
вых" наносит минимальный урон).

2)Как лучше всего истребить орков на корабле в Миннентале? (Когда поднимаешься по лестнице
сбоку, сразу орков 20 набрасываются и рубят на куски за 3-4 сек.Попробовал расстрелять их с гор,
но под обзор закл.попало только 5 орков,остальных никак не удалось достать).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу