• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Прикольно! Ето если у всех воровать души выйдет кул мечь) Жаль что мне нехватит банок с МР ::)
А если поспать - мана не востанавливается? У меня в начале игры не востанавливалась, а сейчас после сна востанавливается. Может баг, но приятно.
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2Gothic:
Мана во сне восстанавливается только у магов
2Baron:
Могу ошибаться, так как находил это кольцо где-то 4 месяца назад(в июле) при пером прохождении, но вроде бы оно в Некрополисе в Долине Теней(НЕ ТОЧНО!!!)
Разницы между душами нет(кроме души Сеньяка)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Где можно достать кольцо с регенирацией МР? (нашёл в одной из тем упоминание о нем но нечего не написано вроде де его найти)
Это кольцо находится у некроманта в храме спящего (сам нашёл его пару дней назад, так что эти сведения точные) ;)
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Прикольно! Ето если у всех воровать души выйдет кул мечь) Жаль что мне нехватит банок с МР ::)
Я ещё не убивал Сеньяка и в меч души не заганял, но судя по общению на форуме Супер-меч ты не создашь. После выхода из игры дополнительный урон пропадает.
Если я не прав - поправте.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Всем привет.Затерянный остров.Проблема с выходом из пещеры после уничтоженя демона,по квесту Мильтона.
Убиваю мечом.Портал заблокирован.
Вероятно баг. Попробуй загрузить сэйв до того, как вы с Мильтеном отправились в пещеру...

И после знаков препинания ставь пробел.

2Проха:
По идеи этот юнитор находится в старой башне Ксардаса... Есть небольшая вероятность, что я ошибаюсь ;)
 

Baron

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Жалко :( а я уже насобирал 87 душ с помощью диего :'(
И еще хотел узнать откуда брать ключи к гомезу? и можно уже начять его проходить во 2 главе?
Сор что не по теме!
А де етот некрополис там находится? Или где можна достать карту долины теней?
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
И еще хотел узнать откуда брать ключи к гомезу? и можно уже начять его проходить во 2 главе?
Нашел на форуме. Проверено мной.
1 ключ в комнате Энгора.
2 ключ в комнате Парсиваля.
3 ключ в закрытом помещении на складе.
3.1 Ключ от этого помещения нужно стащить у Парсиваля (осторожно! если вы украдёте ключ раньше, чем узнаете о нём от повара - он работать не будет! у меня так было.)
3.2 Ключ от самого склада люжит на открытой деревянной площадке в замке. Этот ключ найти сложнее всего. Надо вылезти на самый верх по лестнице внутри помещения, которое над воротами в замок. Выпрыгнуть на крыши и там на черепице искать ключ.
Думаю можно начинать во 2-й главе, если у тебя есть задание "антиквариат" по гильдии торговцев.

А де етот некрополис там находится? Или где можна достать карту долины теней?
Я уже заканчиваю 3-ю главу, но ещё над этим вопросом не собирался задумываться :).
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Задавал вопрос 988,но дальше пройти не могу.
1.Грег говорит,что ему надо поговорить с другими пиратами.
2.Пирокар в библиотеке изучает киги и по вопросу хранителей отвечает,что еще рано он должен изучить книги.
3.С магами воды очистил храм.
А что дальше?
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Задавал вопрос 988,но дальше пройти не могу.
1.Грег говорит,что ему надо поговорить с другими пиратами.
2.Пирокар в библиотеке изучает киги и по вопросу хранителей отвечает,что еще рано он должен изучить книги.
3.С магами воды очистил храм.
А что дальше?
1. нужно подождать несколько дней, прежде чем пирату дадут свой ответ... если будут отказываться, загружайся и пробуй снова, пока не согласятся...
2. Чтобы Пирокар заговорил, нужно выполнить квест "странные вещи" и собрать все гильдии под знаменем паладинов.
3. Поговори с Сатурасом и скажи Хагену, что Маги Воды готовы присоединится.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Задавал вопрос 988,но дальше пройти не могу.
1.Грег говорит,что ему надо поговорить с другими пиратами.
2.Пирокар в библиотеке изучает киги и по вопросу хранителей отвечает,что еще рано он должен изучить книги.
3.С магами воды очистил храм.
А что дальше?
1. нужно подождать несколько дней, прежде чем пирату дадут свой ответ... если будут отказываться, загружайся и пробуй снова, пока не согласятся...
2. Чтобы Пирокар заговорил, нужно выполнить квест "странные вещи" и собрать все гильдии под знаменем паладинов.
3. Поговори с Сатурасом и скажи Хагену, что Маги Воды готовы присоединится.
1. Пираты продолжают молчать пробовал спать не помогает.
2. Странные вещи это статуи наверное,но Нетбек в лесном лагере молчит.
3. в Дневнике запись о присоединении есть,а у Хагена нет диалога.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
1. Пираты продолжают молчать пробовал спать не помогает.
2. Странные вещи это статуи наверное,но Нетбек в лесном лагере молчит.
3. в Дневнике запись о присоединении есть,а у Хагена нет диалога.
1. Еще пробуй спать!
2. Нужно подойти к странной статуи и еще нужно ударить орка... Нетбек будет с табой говорить, если Пирокар скажет о четвертом божестве... а, чтобы Пирокар это сказал, ты должен присоединить все гильдии к паладинам.
3. баг. попробуй на более ранний сэйв загрузиться
З.Ы Спойлеры!!!
 

STIG

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
народ вот мне главa магов огня говорит что типо он мне дал свиток чтобы передать энергиу из какихто вешей (типо сфер,глаз пумы и т.д.)
свитка у меня нету(баг?)да и к кому обрашятся чтобы помогли энергию из этих вешей передать
п.с. квест про хранителей (7глава)
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2STIG:
Если у тебя есть все 4 артефакта и юнитор, то просто иди к руническому столу и создавай руну гнев богов(если идёшь за мага, за война хз)..да и вообще тебе это должен всё говорить Нетбек, а не Пирокар
Ещё вопрос
После убийства хранителей все уже стоят в полной готовности на полях, а защита на орков до сих пор действует. Это баг или что-то ещё надо сделать?
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
После убийства хранителей все уже стоят в полной готовности на полях, а защита на орков до сих пор действует. Это баг или что-то ещё надо сделать?
Нужно поговорить с магами.
 

STIG

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
2Проха:
какой еще юнитор? что-то я не помню чтобы про него что-то говорили,а где его взять?
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2STIG:
Тот, который из первой части. Он нужен, чтобы передать всю силу из артефактов в руну.(по крайней мере так Нетбек говорил). Где он, точно не знаю, но по идее с ним должны помочь маги воды
2Balrog:
Насчёт юнитора, если он и в старой башне Ксардоса, то только в одном из запертых сундуков(наверн). Где тогда искать ключи от них?(у местной нежити вроде бы нет)
 

STIG

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
2Проха:
эээ...я их что-то на ферме не нашел, там токо Ватрас и Миксир, а Сатураса с остальными нету,да и в долине древних их тож нет,где искать?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
2Проха:
эээ...я их что-то на ферме не нашел, там токо Ватрас и Миксир, а Сатураса с остальными нету,да и в долине древних их тож нет,где искать?

Это баг. У меня они тоже исчезли и больше не появились.
 

STIG

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
а если я не за мага а за война прохожу то как быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу