• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите кто отравил Игнатца во 2 главе а то чето не найду?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Владимир не обманывай, вот попробуй убить хотя бы Хагена консолью. Мот я не так убиваю - включаю марвин, навожусь на персонаж, вызываю консоль и пишу kill. Мот ты знаешь как по другому убивать?
Хагген, Пирокар и руководство гуру - все мертвы. После Kill надо еще enter нажимать...
Скажите кто отравил Игнатца во 2 главе а то чето не найду?
Найди пузырек из-под яда, поговори с персонажами, с Константино и иди к пещере налево от ворот, что ниже дороги к маяку - там и должен будешь убийцу найти...
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2popin:
Загадочное убийство
Чтобы получить этот квест, надо принести Константино яд по его просьбе и принести 3 св. Забыть магу в библиотеке монастыря по квесту. После этого идем в дом Игнаца, смотрим на его труп (и мародёрствуем естественно) и идём к Лорду Андре: он даёт нам задание на поиск убийцы. Ну что ж, начнём.
Идём говорить с Константино, потом с Кардифом, потом с Корагоном и потом с Зурисом. После всего этого идём к дому покойного и в кустах рядом с домом находим пустой пузырёк из-под яда. Показываем эту бутыль Константино и соглашаемся ему помочь. Идём в пещеру слева от восточных и там говорим с Ортего, который думает, что ГГ заказчик и, поняв, что мы не наниматель, попытается нас убить. После драки прочитаете записку с тела и ждёте нанимателя. Каррас! Говорим с ним и узнаём причину убийства Игнаца. А теперь решайте, что рассказать Лорду Андре. После того, как сделаете выбор версии и расскажете её Андре, сходите к Каррасу и поговорите с ним на счёт этого.
 

rezervist

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
За Хагена извиняюсь, но гуру kill-ом через консоль не убивается. :-[ Серьезно говорю, падает просто, как ему люлей дали, полежит и подымается.
Ладно черт с ним с этим гуру, подскажи лучше как квест "надежные люди пройти", который Диего дает в 7-ой главе.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Кто нить знает как два сундука в затопленной башне открыть,где еще сфера тьмы??Т,е где от них ключики лежат....??
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2rezervist:
Нужно привести к нему Ковалорна и Торуса, ошивающихся на ферме Акила
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
За Хагена извиняюсь, но гуру kill-ом через консоль не убивается. :-[ Серьезно говорю, падает просто, как ему люлей дали, полежит и подымается.
Ладно черт с ним с этим гуру, подскажи лучше как квест "надежные люди пройти", который Диего дает в 7-ой главе.
Как этого гуру зовут? Не помню... Проверить...
А Диего у меня один был - так я ему подельников и не нашел... А Ковалорна уже убитым нашел...
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2beliy121:
Я давно был в затопленой башне и решил побежать туда, чтоб проверить открыты ли эти сундуки у меня. Оказалось, что тоже закрыты :)
А еще я точно помню, что не все сундуки открыл в заброшенной шахте, где была одна из сфер.
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Как этого гуру зовут? Не помню... Проверить...
А Диего у меня один был - так я ему подельников и не нашел... А Ковалорна уже убитым нашел...
Может это главарь их - Идол Оран?
 

rezervist

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Да, да именно Идол Оран! Это он объявляет меня вне закона.
2Проха
Слушай, а как начать войну с орками и долго ли Пирокар будет искать информацию о хранителях, наверно там че то сделать надо, подскажи плиз.

Даблпостинг. Не пиши два поста подряд. Если хочешь что-нибудь добавить редактируй посты. Я за тебя это делать не собираюсь. В следующий раз, буду просто удалять посты.(Balrog)
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2rezervist:
В теории надо собрать войска для Хагена, после этого Пирокар скажет что-то про другое божество, с помощью которого можно убить хранителей, дальше к Нетбеку и, выполнив всё, что он сказал, получить руну Гнев Богов (для войнов вроде клинок из чёрной руды), наконец завалить этих самых хранителей и по возвращении в Хоринес все войска уже собраны на полях..Здесь мне подсказали, что надо поговорить с магами для начала собственно боя, но Пирокар молчит, а маги воды чёрт знает где, но по идее после этого бой и начинается..Наверно у мну баг, должно быть так
 

rezervist

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
2Проха
Кого для Хагена нужно собрать? Я собрал охотников, магов огня, магов воды, наемников, пиратов, только братство спящего не могу, интересно без них мона обойтись? Мот кого еще надо присоединить?
Пользуйся спойлерами. (Balrog)

А как их делать?
Код:
[spoiler] и здесь пишешь текст, который ты хочешь, чтобы был в спойлере.[/spoiler]
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2rezervist:
Братство спящего обязательно, иначе никак
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Подскажите я принес сферы золотому дракону,он дал мне рог для вызова сеньяка..Как его использовать,я нажимаю ничего не происходит??И еще что за свиток изгнания такое??И зачем крест стихии??Дракон мне обьяснил,но я так ничего и не понял...
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
2Проха
Кого для Хагена нужно собрать? Я собрал охотников, магов огня, магов воды, наемников, пиратов, только братство спящего не могу, интересно без них мона обойтись? Мот кого еще надо присоединить?
Пользуйся спойлерами. (Balrog)

А как их делать?
Код:
[spoiler] и здесь пишешь текст, который ты хочешь, чтобы был в спойлере.[/spoiler]
Иди в таверну "Мёртвая Гарпия" и заплати 5000 золотых Граво и всё братство всё забудет
Это точно... только Граво приказал долго жить в 7 главе... а в таверне орки.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите я принес сферы золотому дракону,он дал мне рог для вызова сеньяка..Как его использовать,я нажимаю ничего не происходит??И еще что за свиток изгнания такое??И зачем крест стихии??Дракон мне обьяснил,но я так ничего и не понял...
Для использования рога нажать: ctrl+вперед.
Крест стихий - руна для убийства демона, которого ты вызовешь. Лично я крест стихий не делал, т.к. сферы потом отдал последнему хранителю. Демона вызвал возле сильных персонажей и поджидал момент, чтобы ударить последним.
 

rezervist

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Все пацаны, всем спасибо!!! Пошел в таверну "Мертвая гарпия", завалил орков оживил Граво, заплатил ему 4000 рубасов. Прихожу к братству спящего - охрана бегит меня бить, залетаю к Идолу Орану и говорю с ним, плачу еще 4500, но охрана не успокаивается, портаюсь к Онару и бегу обратно - все тихо, спакойно.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Спасиб Gothic)))И еще вопрос я телепортировался к хранителям,поболтал там с первым из них,он научил меня 6 кругу,но заданий не дал,сказал не время еще.А дальше что не будит больше заданий??
P.S.Как получить броню такую как у их стражников красенькая такая??
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
но заданий не дал,сказал не время еще.А дальше что не будит больше заданий??
Только завалить всех хранителей.

P.S.Как получить броню такую как у их стражников красенькая такая??
Их можно выковать, если бы ты был воином. Ковки этих доспехов учит главный харадрим
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2beliy121:
а если ты маг - то будешь удостоин только балахона, такого, как у хранителей.

Кстати вопрос: Это баг, что у хранителя можно сразу выучить все круги магии? Там же потом начинается путаница со всем этим. Я например в 4-й главе выучил только 4-й круг, чтобы не портить сюжет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу