• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Proximo: с 3 раза, по не понятным причинам, тоже победили, зря меч мечом махал, в драке может кого и задел , теперь вор и хулиган в благодарность за все, причем у всех магов, болотников, паладинов, маги - штраф, паладины нет, хорошо хоть хаген разговаривает. Да еще интересно ты 1.0 играл и молнии перед битвой били, я в 1.1 думал перед битвой орков подчистить - все равно молния убивает
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
stp написал(а):
2Proximo: с 3 раза, по не понятным причинам, тоже победили, зря меч мечом махал, в драке может кого и задел , теперь вор и хулиган в благодарность за все, причем у всех магов, болотников, паладинов, маги - штраф, паладины нет, хорошо хоть хаген разговаривает. Да еще интересно ты 1.0 играл и молнии перед битвой били, я в 1.1 думал перед битвой орков подчистить - все равно молния убивает
И будет, пока квесты подготовки к битве не выполнишь силу трех богов не получишь.
 
Последнее редактирование модератором:

Proximo

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
2stp: Так понимаю, что молнии будут бить, в любой версии, до тех пор пока место в строю не займешь, т.е. чтоб битва состоялась в полном составе с обеих сторон :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Vladimir: да все я получил и хранителей убил, думал, что это хранители оркам помогают, откуда молнии бьют и шаманов нет и хранителей и все боги за героя, думаю в 1.2 это надо убрать, а битву из за слайд шоу сделать по типу дуэли 2 персонажей
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
stp написал(а):
2Proximo: с 3 раза, по не понятным причинам, тоже победили, зря меч мечом махал, в драке может кого и задел , теперь вор и хулиган в благодарность за все, причем у всех магов, болотников, паладинов, маги - штраф, паладины нет, хорошо хоть хаген разговаривает. Да еще интересно ты 1.0 играл и молнии перед битвой били, я в 1.1 думал перед битвой орков подчистить - все равно молния убивает

Во время боя можно почаще перемещаться, маневрировать, отвлекая часть орков на себя. Поскольку защитные хар-ки в этот момент у ГГ просто невероятные, то здоровья хватит ему вплоть до конца битвы.
Как показывает практика, при таком раскладе и такой тактике действия во время финальной битвы шансы проиграть минимальны.
 
Последнее редактирование модератором:

UluMulu

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
Скажите подалуйста, где находется Храм Спящего?
я его по всей рудниковой долине исчу исчу и некак немагу найти :(
опишите его местарасположение плз ( :-\
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
UluMulu написал(а):
Скажите подалуйста, где находется Храм Спящего?
я его по всей рудниковой долине исчу исчу и некак немагу найти :(
опишите его местарасположение плз ( :-\
место стоянки группы рудокопов под предводительством Файета. Вот над ними плато находится и там виден мост, ведущий к храму спящего
вроде нормально обьяснил :D
 
Последнее редактирование модератором:

f@$tEr

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста,как,играя за некроманта, пройти квест с некромантом Нергалом, я сделал следующее:
Взял задание у Ксардаса, убил Инубиса и взял у него ключ,затем пошел в башню,убил там всю нечисть, после чего я попытался подойти к постаменту с книгой,но меня постоянно бьет молнией и убивает насмерть.
Что делать ?)))) Заранее спасибо ))))

И можно пройти квест с Гомезом,играя за некроса ?)))))))
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
f@$tEr написал(а):
Подскажите пожалуйста,как,играя за некроманта, пройти квест с некромантом Нергалом, я сделал следующее:
Взял задание у Ксардаса, убил Инубиса и взял у него ключ,затем пошел в башню,убил там всю нечисть, после чего я попытался подойти к постаменту с книгой,но меня постоянно бьет молнией и убивает насмерть.
Что делать ?)))) Заранее спасибо ))))

Вообще то такого не встречалось... Попробуй Коготь Белиара из слота выбросить,хотя книжная подставка тебе уще вообще по идее уже ничего не даст - надо кусочек плоти Нергала к Ксардасу отнести.

И можно пройти квест с Гомезом,играя за некроса ?)))))))
А почему нет? Любым персонажем...
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
f@$tEr написал(а):
Подскажите пожалуйста,как,играя за некроманта, пройти квест с некромантом Нергалом, я сделал следующее:
Взял задание у Ксардаса, убил Инубиса и взял у него ключ,затем пошел в башню,убил там всю нечисть, после чего я попытался подойти к постаменту с книгой,но меня постоянно бьет молнией и убивает насмерть.
Что делать ?)))) Заранее спасибо ))))

Твоя проблема (как и проблема некоторых других игроков в прохождении этого и ряда других скриптовых квестов) возникла из-за того, что ты убил Инубиса посохом.
Я уже несколько раз писал на форуме о том, что:
1) посохи работают не всегда корректно;
2) делать отдельный сэйв перед убийством квестового (скриптового) непися/монстра.
Если после убийства Инубиса возникло голубое свечение, то значит скрипт сработал и Инубис убит корректно. Если этого свечения не было, то скрипт не сработал и при заходе в башню Нергала ГГ погибнет от удара разряда молнии.
Чтобы решить твою проблему вызови Инубиса еще раз кодом
(Crypt_skeleton_lord)
и убей его. Только не посохом (во избежание повторения бага), а свитком уничтожения нежити, напр-р. Скрипт должен будет сработать и ты сможешьвойти в башню.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
чего то не пойму, по квесту с записями Ксардаса. в монастырь залезла по стене, в келье лежал свиток номер 2. но КАК достать свиток номер 1 из библиотеки, ведь она закрыта! раньше ключ давал Парлан, но сейчас у него нет никаких ключей даже в карманах. в прохождении написано что по квесту Гильдии торговцев, но я просмотрела ВСЕ квесты и там нет вообще ничего связанного с монастырем... что делать, только без читов...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Солнышко написал(а):
чего то не пойму, по квесту с записями Ксардаса. в монастырь залезла по стене, в келье лежал свиток номер 2. но КАК достать свиток номер 1 из библиотеки, ведь она закрыта! раньше ключ давал Парлан, но сейчас у него нет никаких ключей даже в карманах. в прохождении написано что по квесту Гильдии торговцев, но я просмотрела ВСЕ квесты и там нет вообще ничего связанного с монастырем... что делать, только без читов...
Надо украсть у Парлана, от входа - у паладина Сержио.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Солнышко:
Ключ у Парлана, легко своровать при 60 ловкости, а у Серджио при 50 ловкости.

После того, как украла ключ и открыла дверь библиотеки, перейди на шаг (Caps Lock), встань у левого угла входной двери прямо в дверном проеме. Отсюда, включаешь подкрадывание, смотришь книжные стеллажи и забираешь рукопись. Никто ничего не заметит. Обратно выходишь до того же места, там отключаешь подкрадывание и шаг. Все
 

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
1. Стоит ли отдавать записку, найденную у Декстера, пирату после того как я её показал Ватрасу? Или она ещё потом пригодиться?

2. В квесте "доспехи для Барема"написано, что если ты собрал пластины сам, то доспехи становятся немного лучше и об этом могут рассказать. К кому по этому поводу обратиться (кроме Волка)?
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2САН:
Солнышко: ответы, раскрывающие прохождение сюжета игры должны быть заключены в
записку Декстера нужно показывать Грегу. Он ее почитает и отдаст назад. а потом уже нести Ватрасу. по крайней мере я всегда так делаю, потому что Грег приходит помогать справиться с бандитами и спрашивает что мы нашли у Декстера.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
2. В квесте "доспехи для Барема"написано, что если ты собрал пластины сам, то доспехи становятся немного лучше и об этом могут рассказать. К кому по этому поводу обратиться (кроме Волка)?
Гестат в рудниковой долине скажет, что это правда...
 
Последнее редактирование модератором:

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
у меня такая проблема, в версии 1.1 при попытке сохраниться меня выкидывает из игры (игру я начал заново). как это исправить?
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Подскажите как сделать так,чтобы 2 зелья Пламя Элигора получить??
 

f@$tEr

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
САН написал(а):
1. Стоит ли отдавать записку, найденную у Декстера, пирату после того как я её показал Ватрасу? Или она ещё потом пригодиться?
Эту записку как раз нужно показать Грегу сразу после убийства Декстера,после чего он скажет,что это ему мало помогло,а затем уже нести ее Ватрасу в город,ну или наборот. После этого эта записка уже не нужна.
 
Последнее редактирование модератором:

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Народ подскажите где искать Феллангора по квесту '' Дар безумца '' , второй день уже бегаю по локациям найти немогу ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу