• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
axulec написал(а):
Чот я с этим патчем от диммела наигрался:)Поставил,посмотрел благосклонность,помолился и терь при подходе к любому мобу вылет игры(
Надо было четко следовать инструкции по установки пачта и помолиться у статуи Инноса , выбрав уровень сложности, до убийства первого моба. В противном случае dimmell вылет гарантировал, что ты и получил.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Gotha:
Хочешь иметь хорошую благосклонность Инноса: не воруй
Т.Е если я буду воровать и зарабатывать опыт(ключи необходмые) у меня благосклонность уменьшается?, а в сундуках тоже рыться нежелательно?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2stp:
Насколько, я понял, да.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
При прохождении Долины Теней до убийства Азгалора не разговаривал с Ур-Громом. После убийства Ур-Гром встретил на ступенях. Поговорили, он сказал спасибо. После сходил к Элвайсу, он отказался от помощи для выхода из долины. При сдаче квеста Ур-Траллу сердце драконо он забрал, ключ от Храма Спящего выдал, но доспехи орков зажал. В чем причина? Также при разговоре с Ур-Траллом он говорит что брат его мертв, но на самом деле он жив.?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Mak S написал(а):
При прохождении Долины Теней до убийства Азгалора не разговаривал с Ур-Громом. После убийства Ур-Гром встретил на ступенях. Поговорили, он сказал спасибо. После сходил к Элвайсу, он отказался от помощи для выхода из долины. При сдаче квеста Ур-Траллу сердце драконо он забрал, ключ от Храма Спящего выдал, но доспехи орков зажал. В чем причина? Также при разговоре с Ур-Траллом он говорит что брат его мертв, но на самом деле он жив.?
Доспехи ни разу ни в какой версии не получал.
У орков, находящихся в долине, были отобраны Азгалором их души, вот они и считались вроде как мертвыми. Победа гг над Азгалором освободила эти души, чем и вернула этих орков к жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Vladimir написал(а):
Mak S написал(а):
При прохождении Долины Теней до убийства Азгалора не разговаривал с Ур-Громом. После убийства Ур-Гром встретил на ступенях. Поговорили, он сказал спасибо. После сходил к Элвайсу, он отказался от помощи для выхода из долины. При сдаче квеста Ур-Траллу сердце драконо он забрал, ключ от Храма Спящего выдал, но доспехи орков зажал. В чем причина? Также при разговоре с Ур-Траллом он говорит что брат его мертв, но на самом деле он жив.?
Доспехи ни разу ни в какой версии не получал.
У орков, находящихся в долине, были отобраны Азгалором их души, вот они и считались вроде как мертвыми. Победа гг над Азгалором освободила эти души, чем и вернула этих орков к жизни.
Переиграл Долину Теней. Как оказалось без разговора с Ур-Громом до убийства дракона Ур-Тралл не даст орочьих доспехов. Поговорив же с Ур-Громом имеем 1500 exp за находку арбалета "Вершитель", обещание не трогать людей в долине и доспех от Ур-Тралла. Так же получаем немного exp и скрижаль силы от Элвайса за помощь.
В прохождении от Gaudin говорится, что Ур-Гром дает согласие на мир между людьми и орками, а Ур-Тралл выдает орочьи доспехи за спасение брата.
 
Последнее редактирование модератором:

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Vladimir написал(а):
axulec написал(а):
Чот я с этим патчем от диммела наигрался:)Поставил,посмотрел благосклонность,помолился и терь при подходе к любому мобу вылет игры(
Надо было четко следовать инструкции по установки пачта и помолиться у статуи Инноса , выбрав уровень сложности, до убийства первого моба. В противном случае dimmell вылет гарантировал, что ты и получил.
А еще там сказано что сложность выбирается токо до 3 главы,а я был уже в 4 и молился у статуи очень долго дабы привест благосклонность в норму и отмолить душу гомеза.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Vladimir написал(а):
Доспехи ни разу ни в какой версии не получал.
У орков, находящихся в долине, были отобраны Азгалором их души, вот они и считались вроде как мертвыми. Победа гг над Азгалором освободила эти души, чем и вернула этих орков к жизни.
Мне в версии 1.1 доспехи дал главный в городе орков (забыл как зовут).
Делал все примерно как в прохождении.
 
Последнее редактирование модератором:

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Подскажите 4-ая глава,,, началась охота на драконов,так вот меч мой ярость демона,100% одноручный бой силы тоже хватает,НО не могу я забить второго дракона ,как быть......Свитки на первого потратил,есть ли в игре более мощное оружие ,,а то застрял в 4-ой главе и все тут....(((
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
beliy121 написал(а):
Подскажите 4-ая глава,,, началась охота на драконов,так вот меч мой ярость демона,100% одноручный бой силы тоже хватает,НО не могу я забить второго дракона ,как быть......Свитки на первого потратил,есть ли в игре более мощное оружие ,,а то застрял в 4-ой главе и все тут....(((
Какой дракон: огня, скалы, болотный или ледяной?
На разных разные свитки можно использовать. Вот и поищи их у торговцев
 
Последнее редактирование модератором:

Slava2

Участник форума
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Соглашаюсь на бой с Альриком, плачу взнос, дерёмся, побеждаю и на меня набрасываются зрители с криком убийца... что не так?
И почему после ДУЭЛИ с Фестером он труп?...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Slava2 написал(а):
Соглашаюсь на бой с Альриком, плачу взнос, дерёмся, побеждаю и на меня набрасываются зрители с криком убийца... что не так?
И почему после ДУЭЛИ с Фестером он труп?...
Ты дерешься с Альриком очевидно шпагой, а у нее в версии 1.1 колющий урон, который убивает насмерть.
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Diego1987:
Только с колющим уроном? Просто я [size=11pt]точно [/size] помню, что насмерть зарубил Бастера Волчьим Зубом(рубящий,версия 1.1). Больше его не использовал, возможно, этот баг(?) только у меня был(или как-то случайно вышло,проверю).
2$nickname:
Точно, именно "Волчий Зуб"- 22силы(вроде бы, непомню)
Я проверю, и если это я кретин, удалю. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Meetnick

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Просто я точно помню, что насмерть зарубил Бастера Волчьим Зубом(рубящий,версия 1.1)

Волчий зуб или волчий нож? Просто у второго урон как раз колющий, а по названию можно легко спутать :)
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
beliy121 написал(а):
Подскажите 4-ая глава,,, началась охота на драконов,так вот меч мой ярость демона,100% одноручный бой силы тоже хватает,НО не могу я забить второго дракона ,как быть......Свитки на первого потратил,есть ли в игре более мощное оружие ,,а то застрял в 4-ой главе и все тут....(((
Я драконов Уризелем мочил и все ОК... К тому же вроде надо соблюдать порядок их убийства - так как говорит Персиваль. Сначала Болотный, потом Каменный, дальше Огненный и только в последнюю очередь - Ледяной ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Kirex написал(а):
Я драконов Уризелем мочил и все ОК...[size=10pt] К тому же вроде надо соблюдать порядок их убийства [/size]- так как говорит Персиваль. Сначала Болотный, потом Каменный, дальше Огненный и только в последнюю очередь - Ледяной ;)

Это еще зачем? Ритуальное убийство?)))
 
Последнее редактирование модератором:

Kennedy

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
2Vladimir:
Это еще зачем? Ритуальное убийство?)))
Просто в оригинале Г2НВ мог случиться баг и дракон становился бессмертным
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
trUg0 написал(а):
2Vladimir:
Это еще зачем? Ритуальное убийство?)))
Просто в оригинале Г2НВ мог случиться баг и дракон становился бессмертным
Проходил, начиная от самой первой Г2 и до "Возвращения", десятки раз (без преувеличения), но ни разу такого не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Я убивал совсем по другому наоборот от сильного к слабому и всё нормально ???
 

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пожалуйста, довел повара Клифа до Лесного лагеря (там где Нетбек) , но задание не завершается. он все за мной продолжает бегать :-\ до какого именно места его вести надо? или, на худой конец, подскажите код на ключ от сундука, который он мне обещал :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу