• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2sh: у меня было тоже само, терпение, за воротами метров 10 побегай кругами
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
sh написал(а):
Помогите пожалуйста, довел повара Клифа до Лесного лагеря (там где Нетбек) , но задание не завершается. он все за мной продолжает бегать :-\ до какого именно места его вести надо? или, на худой конец, подскажите код на ключ от сундука, который он мне обещал :)
До первого фонаря-факела внутри лагеря справа.
 
Последнее редактирование модератором:

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Люди, help!
Миксир не учит языкам. :mad:
Раньше, по-моему, в Возвращении 1.0 такое было. Играю с патчем 1.1 (мод), 2-я глава.
Для библиотеки (чтобы книжки прочитать) выучил язык крестьян (5LP+1000 золота),
далее забил, т.к. опыт и деньги на вес золота. Замочил Ворона, прокачался, подхожу к Миксеру (он к Ватрасу пришёл на смену) учить язык зодчих (II), - не учит. Хорошо, отшельник помог :D(я ранее квест с его одеждой не делал, - нечего было дать),- выучил язык (II) (10LP+2000 золота), далее.. Миксир молчит :mad:. Поставил патч от dimmell (версия 1.12.4), - молчит, перешёл в 3-ю главу, - молчит! Или это баг, или фишка. Вобщем, как мне теперь учить язык учёных (III)? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
art_ist написал(а):
Люди, help!
Миксир не учит языкам. :mad:
Раньше, по-моему, в Возвращении 1.0 такое было. Играю с патчем 1.1 (мод), 2-я глава.
Для библиотеки (чтобы книжки прочитать) выучил язык крестьян (5LP+1000 золота),
далее забил, т.к. опыт и деньги на вес золота. Замочил Ворона, прокачался, подхожу к Миксеру (он к Ватрасу пришёл на смену) учить язык зодчих (II), - не учит. Хорошо, отшельник помог :D(я ранее квест с его одеждой не делал, - нечего было дать),- выучил язык (II) (10LP+2000 золота), далее.. Миксир молчит :mad:. Поставил патч от dimmell (версия 1.12.4), - молчит, перешёл в 3-ю главу, - молчит! Или это баг, или фишка. Вобщем, как мне теперь учить язык учёных (III)? :)
Так учи у отшельника, он и языку учёных учит тоже
 
Последнее редактирование модератором:

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Aleks 83!
Не-а, одному языку только (проверил, а то бы я у него и языку учёных научился) ;)!
Ну да ладно, забью, патч от dimmell облегчил игру. :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да не может быть. Я как раз у него и учил все языки, правда ещё до 3 главы - может в этом то и всё дело.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2art_ist:
Миксир учит языку независимо от главы и месторасположения. Похоже персональный глюк. ;)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@dimmell:
Не согласен! Когда Миксир появился в Хоринисе,(на яркендаре я языки не доучил) строчки про обучение уже не было!
Версия 1.0 была, хз. ???
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
2dimmell: Миксир учит языкам только в Яркендаре, после возвращения он резко все забывает.
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
dimmell написал(а):
2art_ist:
Миксир учит языку независимо от главы и месторасположения. Похоже персональный глюк. ;)

Я когда в 1.0 играл так же было: в третьей главе после какого-то момента строчка у Миксира пропала. Отшельник тоже молчал.
Не смертельно: вставлял кодом более раннюю версию Миксира.
 
Последнее редактирование модератором:

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
dimmell написал(а):
2art_ist:
Миксир учит языку независимо от главы и месторасположения. Похоже персональный глюк. ;)
+1
Играю за укурков, в 3-ей главе у Миксира выучил язык воинов и жрецов, версия 1.1(exe)+патч от dimmell.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2DUSTinghoFFman:
2Silensio:
Я тоже выучил язык жрецов в 3-й главе в 1.1 (мод).
В скриптах нет никаких ограничений, кроме активации обучения (просьба обучить) и окончания обучения после изучения всего.
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Может, для 1.1 это уже и неактуальный глюк :)
Просто в 1.0 такое действительно встречалось. Причем, точно помню, что строчка просто исчезла: она была и в третьей главе, но на тот момент мне не хватало LP.
Лучше просто иметь в виду, что такое возможно и постараться выучить пораньше, в Яркендаре.
 

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
На создание доспехов тьмы (хорадрима) мне чего то не хватает, посмотрел в рецепт, вроде все есть, кроме непонятных каких-то смол 5шт, что сие такое? и где оно берется? заранее спасиб :)
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
sh написал(а):
На создание доспехов тьмы (хорадрима) мне чего то не хватает, посмотрел в рецепт, вроде все есть, кроме непонятных каких-то смол 5шт, что сие такое? и где оно берется? заранее спасиб :)
Это ингридиент обыкновенный,по торговцам посмотри.
 
Последнее редактирование модератором:

aleksmk

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Может где уже было, так что не ругайтесь :D
Я сейчас в 4 главе, гильдию убийц не проходил, но воровал, каюсь, и сундучки взламывал Некромант, Иносу молиться не могу т.е. могу но он меня не слышит :mad:, репутация у Иноса минус 109, как поднять???
З.Ы. Дарону пожертвования давно сделаны, 1 дракон уже убит, сомневаюсь, что убийство еще 3-х перекроет мои грехи))) как еще можно поднять репутацию у Иноса? А то трабл с душой Гомеза.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
aleksmk написал(а):
Может где уже было, так что не ругайтесь :D
Я сейчас в 4 главе, гильдию убийц не проходил, но воровал, каюсь, и сундучки взламывал Некромант, Иносу молиться не могу т.е. могу но он меня не слышит :mad:, репутация у Иноса минус 109, как поднять???
З.Ы. Дарону пожертвования давно сделаны, 1 дракон уже убит, сомневаюсь, что убийство еще 3-х перекроет мои грехи))) как еще можно поднять репутацию у Иноса? А то трабл с душой Гомеза.

Если Иннос возражать на прощение будет, то наверное только молиться по 500 монет, а деньги - придется наверное читерством...

dimmell написал(а):
Мне в версии 1.1 доспехи дал главный в городе орков (забыл как зовут).
Делал все примерно как в прохождении.
Ур Трал!
Ни в 1.0, ни в 1.1 не дал - наверное пожадничал, хотя вроде все и выполнил ему...
 
Последнее редактирование модератором:

Innos

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажыте пожалуйста куда девать пакет тот что Орлан дает для Лариуса, я пришол к Лариусу и он на морозе не берет его, а потом квест проваливается!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Innos написал(а):
Подскажыте пожалуйста куда девать пакет тот что Орлан дает для Лариуса, я пришол к Лариусу и он на морозе не берет его, а потом квест проваливается!
Чтобы Лариус взял пакет надо одеть набедренную повязку братства (подарок от Лестера)
 
Последнее редактирование модератором:

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Господа! Подскажите, зомби некроманта Нергала с каким-нибудь квестом связан или он просто "именной монстр"?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу