• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: ... | До прибытия в Хоринис (Предыстория)

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
«Холодная зима»

Я проснулся от лёгкого покалывания, оказалось, что когда я ворочался во сне, то мне в бок вонзилась, тоненька ледышка. Я долго рассматривал своё тело, но ни как не мог её найти, а боль всё усиливалась и усиливалась с каждым моим движением.
-Чёрт! И почему я не мог найти место получше!? – возмущался Мэтью, - хотя куда мне ещё идти, отец на меня зол, за то, что я потерял овцу, хотя на самом деле я совсем её не терял, это была лишь отговорка, на самом же деле Мот, так звали это овцу, отбилась от стада и её загрызла стая волков.

Пещера была влажная, и в ней было неприятно сидеть, я был тепло одет, но все равно это углубление в скале мне казалось слишком тесным, хотя я сам был не больших размеров. Радовало лишь то, что у меня было достаточно еды. Я мог, есть один раз в день, но если уж я был сильно голоден, то приходилось вылезать из этой богом забытой дыры и убить кротокрыса, а если повезёт, то мог наткнуться и на падальщика. Кто знает, скока я ещё буду тут сидеть, прошло уже два дня с моего прибытия сюда и это не первый раз, когда я тут околачиваюсь, всё что мне нужно я смастерил ещё давным-давно – это кровать, столик и пенёк, который заменяет мне стул и плюс ко всему этому у меня есть небольшое ведро, в котором я разжигаю огонь: жарю пищу и греюсь у него. Без спросу ко мне тоже просто так не зайти, так как я соорудил деревянный барьер с дверью и замочной скважиной.
- Хе-хе, а ведь сегодня мой день рождения. – Вдруг вспомнил Мэтью, - как же мне его отметить? Ах, а может мне распечатать бутылку шнапса и закусить этим превосходным окороком, - говорил он сам с собой, доставая из сумки окорок и пол бутылки отличного пойла. Ему исполнилось в этот день шестнадцать лет, и он уже был готов к самостоятельной жизни. Ведь он через многое прошел и почти всегда сам заботился о себе, после того как умерла его мать.

Вдоволь наевшись и напившись, он побрёл к кровати и рухнул на неё, та чуть было не сломалось, но всё же выдержала. Мэтью спал до ночи, но вдруг он проснулся от громкого скрежета в его дверь. Он быстро вскочил, но чуть было опять не свалился с ног, самогон ещё давал о себе знать, но, все-таки добравшись до стола, он схватил лук, достал из колчана лежавшем на сырой земле стрелу и натянул тетиву, готовясь к выстрелу. Скрежет становился с каждой секундой громче, у Мэтью тряслись руки и он, больше не мог сдерживать тетиву, на секунду расслабившись, он опустил лук, но скрежет продолжался. Вдруг в комнату залетела стая шершней, Мэтью не успел натянуть тетиву и…

- А-а-а, что, что это было…неужели. – Весь в поту проснулся Мэтью, - да, хорошо это был всего лишь сон – успокаивал он себя. Его часто мучили кошмары после смерти его мамы, но он нечего не смог с этим поделать. В его биографии не описан тот факт, что его мать умерла из-за орков. У неё был жуткая лихорадка, ей нужны были лекарства, но в Кап-Дуне не было таких лекарств, их должны были привести из Хориниса, так как некий Ватрас занимался там травами и умел варить замечательные зелья которые уже помогли многим людям. Но когда Галеон, наполненный товарами, отправился в Миртану, то капитан, заболтавшись с матросами, немного отошел от курса и проплыл близь ЧЕРТОГОВ ИРДОРАТА, их заметил патруль орков и они напали на корабль, убив всех на борту и потопив его со всем его содержимым.

Мэтью решил, что ему нужно возвращаться в деревню, даже не смотря на то, что он был виноват в том, что пропала одна из овец. Он оделся, взял свои вещи, выйдя из своего логова, закрыв его на ключ. Бывало и такое, что сны его парой сбывались. Например, недавний случай с овцой ему приснился накануне, но он не предал этому особое значение и махнул рукой. Но теперь он решил, что с сегодняшнего дня он будет, как бы странно это не звучало – прислушиваться к своим снам.

Подходя к Кап-Дуну, он не мог придумать слова, которые скажет отцу …вдруг навстречу ему бежал он.
- Мэтью! Мэтью, ты ЖИВ. Слава Инносу. – обняв, воскликнул отец со слезами на глазах, - где ты БЫЛ? Ты хоть знаешь, как я волновался? Ты хочешь меня лишить тебя, как я лишился твоей матери!? – обняв его ещё крепче, сказал он.

«Я был рад, что отец так меня встретил, и я действительно понял, что он меня любит больше всего на свете и готов пожертвовать собой ради меня, что теперь я его никогда не брошу одного и сделаю так, чтобы он гордился мной в будущем»

Сегодня праздник! Мне исполняется семнадцать лет, и я его отмечаю в кругу своих лучших друзей и родных, тут и мой отец, тётя Розмари, старший двоюродный брат Сэмюель, сын моей тётушки, который служит в королевском ополчении, и добрался до звания лейтенанта в свои двадцать два года, он всегда был для меня примером и я мечтаю стать одним из его подчиненных. И последний гость на этом пиршестве был мой лучший и преданный друг Алекс, мы с ним знакомы с самого детства и всегда друг другу помогали во всём. Мы как следует, отпраздновали, и пришло время дарить подарки, честно говоря, мне ненужно было нечего, единственное, что я хотел, док это не потерять близких и друзей. Но всё же Сэмюель настоял, он явно приготовил, что-то необычное.
- Мэтью. У меня для тебя особый подарок. Я знаю, что ты и Арт очень ладите, и я решил, что он будет не против, если ты станешь его нынешним хозяином.
- Но…- Мэтью потерял дар речи.
- Да, мы с Артом довольно давно и он сослужил мне хорошую службу, но и ты многое для него сделал, пока я не мог о нём заботиться ты его кормил, разговаривал с ним, чтобы тот не грустил и самое главное ты его согрел своей дружбой и теперь мне кажется, что он любит тебя больше чем меня! – улыбнувшись, передавая мне сокола сказал он.
- Огромное спасибо Сэмюель! – обняв его по-братски чуть ли не крича сказал Мэтью.
- Да не за что, мы же с тобой братья.
Отец встал и посмотрел на меня с гордостью и сказал:
- Ну, раз у тебя уже есть друг, который видит далеко, то тебе не помешает и вот эта вещица.
Он дал Мэтью длинный лук с вырезками на нём, это была превосходная работа. Его отец имел неплохую репутацию среди Кап-Дуна и близ лежащих городов, как искусный мастер по дереву. Взяв лук в руки, он не мог сдерживать эмоции.
- Это лучшая работа, которую я когда-либо видел. Но когда ты успел?
- За все твои дни, что тебя не было, я успел его сделать, для меня это не составило особого труда, но всё же я старался.
- Спасибо отец.
Они продолжали пировать. Сэмюель позвал Мэтью в другую комнату.
- Мэтью…я не хочу, чтобы ты поступал в ополчение. Я вижу, как любит тебя отец, да и все мы, и я не могу допустить, чтобы он потерял тебя.
- Но я ведь так хочу…
- Я знаю, но договоримся так. Когда тебе будет восемнадцать, то я возьму тебя без лишних колебаний. Ну, как согласен?
Мэтью долго стоял, опустив свой взор в пол, он хотел поступить в армию короля, но его брат не хотел, чтобы тот раньше времени попрощался с жизнью. И Мэтью не дав окончательного ответа, вышел из комнаты. Ему больше не хотелось праздновать.

На следующие утро, он встал очень рано, было ещё темно. Он написал записку отцу и оставил её на столе. Он не мог ему сказать в лицо, что он покидает Кап-Дун и возможно больше некогда не вернётся. Он взял подаренный ему лук немного провизии и накопленные им деньги, была довольна неплохая сумма, хватило бы прожить неделю или две. Затем он накинул свой плащ и закрыл лицо тряпочной повязкой, которую вчера подарил его лучший друг, на ней был рисунок скалившейся пасти пантеры. Он ещё вчера вечером договорился с моряками, чтобы те его подбросили до Хориниса. Капитан судёнышка «Санта» не отказал Мэтью, так как когда болела сестра этого морского волка, то он ходил по лесу собираю разные травы для изготовления особого зелья.
- Если бы не Мэтью, то моя сестра бы уже была на том свете в царстве Инноса, но благодаря нему она жива и чувствует себя отлично! – говорил Кап людям.

Мэтью дошел до порта.
- Привет Кап. – Сказал Мэтью.
- Привет Мэтью. Прошу на борт, сейчас парни загрузят товары, и мы можем отправляться.

И вот мы уже вдалеке от Кап-Дуна. Я себе некогда не прощу, как я поступил с отцом, но у меня не было иного выбора, ведь Сэмюель сказал, что я слишком мал для Королевской армии, но я устал ждать и решил действовать самостоятельно, отправившись на остров Хоринис.
- Не правда ли красиво? – подошел, обняв меня за плечо, Капитан, указывая на снежные горы, возвышавшиеся в небо.
- Да, красиво, но это Зима мне показалось слишком холодной…- сказал Мэтью.



«PS это история до появления моего героя в мир готики».
 
Сверху Снизу