• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное ... | Один килограмм стали, решающий исход

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
«Один килограмм стали, решающий исход»
I глава

Я выдохся, и всё моё тело было в глубоких кровоточащих ранах, но я ещё мог стоять на ногах и, собрав все свои силы в кулак, ринулся на Скандатора. Это битва длилась около двух часов, но исход не был предрешен, потому что из нас двоих лучшего не было. Скандатор наносил сокрушительные и тяжелые удары своим огромным топором, я же ловко от них уходил, но я не мог бегать вечно и начал выдыхаться, а Скандатор совсем не уставал, было такое чувство, что с каждой минутой к нему приходит всё больший прилив сил. Я прокрутил те действия, которые выполнял он, пытаясь меня свалить с ног, и в голову мне пришла мысль. Замахиваясь своим топором, чтобы нанести очередной удар, он промазал и в это момент я вонзил ему свой нож в печень, тот от сильной боли перенёс весь свой вес на правое колено, он был повержен, но я не убил его, мне стало его, жаль…ведь всё что он делал, была не его вина, он был марионеткой в руках злого мага по имени Николай. Этот маг подчинил его своей воле, обещав ему славу и всю мирскую любовь. Скандатор поверив в это будучи молодым и наивным, отдал своё тело, чтобы маг сделал его непобедимым, но взамен, маг подлым образом забрал все его добрые черты и, стерев всю его память, а взамен внёс в его душу лишь страдания и боль.
С тех пор прошло уже семь лет, и пришла последняя битва этого не в чём не виноватого человека.

- Вот и всё Стив, меня удивляет тот факт, что ты не устаёшь слушать эту историю уже на протяжении девяти лет.
- Но дядя Стэнли, почему вы его тогда не убили? Я этого не могу понять.
- Но я же тебе сказал, что он совсем не виноват, просто он был слишком напыщенным юнцом, которому хотелось славы и огромной силы. Ты просто ещё мал и ничего не понимаешь, вот будет тебе шестнадцать-восемнадцать лет, и тогда я тебе расскажу эту историю снова.
- Хорошо дядя Стэнли.
Они сидели и мило попивали чай.
- Привет Стив, привет Стэнли в комнату вошел, Поли с дровами и подкинул пару дров в камин, на дворе была ночь.
- Поли, где ты пропадал весь день, я думал, что я единственный человек в этом доме кто встает в такую рань. – Похихикивая, сказал мой дядюшка Стэнли.
- Ну, сегодня я решил, что вы должны отдохнуть и всю работу сделал вперёд на неделю. Теперь можно не беспокоиться о дровах и еде.
- Поли откуда у тебя такой прилив сил? – неожиданно спросил Стив.
Сказав это, Стэнли и Поли посмотрели на Стива, они смотрели до тех пор, пока в дом не вошел, сосед моего дяди Арф и сказал:
- Ну что Стэнли, мы едем сегодня на рыбалку или как? Я тебя уже заждался, мы же договорились…- не досказав Арф, посмотрел на нас и сказал, - а что, кто-то умер?
Вдруг мой дядюшка громко рассмеялся и сказал.
- С чего ты это взял Арф?
- Да просто мне показалось, что даже на кладбище веселее. – Ухмыльнулся он.
- Ну ладно. Поли приглядывай за Стивом, а я пошел, порыбачу, к утру буду. И ещё не забудь достать ящики с вином из погреба и выставить их у двери, завтра должен придти купец Гарсон и забрать их и не спрашивай об оплате, он уже со мной рассчитался. Ну, в общем, спокойной ночи ребята. – Уходя, попрощался он.

Поли принялся таскать ящики из погреба.
- Тебе помочь Поли? – спросил Стив.
- Да нет. Я и сам управлюсь. – И все-таки не понятно, откуда у Поли стока сил, весь день он ходил и работал, наносил кучу, воды в дом, около двух бочек, затем нарубил дров, накормил скотину, а сейчас как не в чем не бывало, таскает с легкостью ящики, странный парень. Ну, все же я рад, что он живёт с нами, он очень добрый и отзывчивый, а самое главное, что он помогает моему дяде Стэнли. Дядя мой уже стар, недавно ему исполнилось пятьдесят девять лет, но он, не смотря на свои годы, ведет себя как мальчишка и все еще резок и бодр, поэтому я его и люблю.
Дядя меня воспитал и я ему очень благодарен за это, в дальнейшем он пообещал, что будет меня учить владению одноручным мечом, и я жду не дождусь этого дня.

Наступило утро, протирая глаза, я спустился вниз по-лестнице. У двери стояла гора коробок, по меньшей мере, там их было восемь штук, подойдя, Стив попытался поднять одну из них, но чуть было не рухнул на пол, подхвативший его сзади человек, был его дядя.
- Стив, ты, что хочешь умереть? – поставив коробку на место, спросил он его.
- Нет. – Опустив голову, сказал он, понимая, что виноват.
- Не делай так больше, я даже не могу представить, что бы было, если меня тут не было.
- Не знаю. – Глубоко вздохнув, сказал он.
Потеребив его за голову, Стэнли сказал:
- Надеюсь, я доживу до твоего двадцатилетия.
- Конечно, доживёшь.
- Я был бы этому рад, но не всё так просто. Старые раны дают о себе знать, нога, поврежденная Скандатором в бою, очень болит. Я не знаю, что с ней происходит, но мне сложно на нее вставать, – он присел на стул, - ладно Стив, мне приятно было с тобой поболтать, но я хочу спать. Он встал и поднялся к себе в комнату. После того как Поли пришел из леса с парой трупов оленей нам на обед, я ему рассказал о больной ноге дяди и мы с ним решили, что его нужно показать здешнему лекарю Стефану. Пока дядя спал, мы сходили к Стефану и попросили его проверить ногу, он, взяв всё необходимое, пошел с нами в дом. Мы поднялись и лекарь, откинув одеяло начал осматривать ногу, нас он попросил выйти. Прошло десять минут, и Стефан спускался с лестницы.
- Что у него с ногой. – Спросил маленький Стив.
- Кажется у него подкожное гноение, придётся делать операцию.
- Но он останется жив? Скажите док!? – Поли был весь взволнован.
- Если срочно не предпринять меры, то возможно, что ему осталось жить не более чем год. – Ответил на поставленный вопрос доктор.
- Ладно, всего хорошего и Поли нужно делать операцию немедленно, так как процесс гниения переходит на следующую стадию.
- То есть? – не понимая, Поли этих медицинских терминов переспросил.
- То есть, что если не поспешить, то процесс гниения увеличиться и в скором времени всё тело сгниёт из нутрии.

Конец I главы.
 
Сверху Снизу