• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Ваша любимая область

Где вам понравилось больше всего?


  • Всего проголосовало
    695

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая область.png
Понравилась мне тема с областями и городами в Готике 3, решил вот сделать что-то подобное с Готикой 2! Признавайтесь где вам больше всего понравилось? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Выбрал вариант "Для меня весь мир Готики 2 это сплошная любимая область". Так как Готика (1 и 2) - это шедевр и всё что в ней сделано шедеврально! Поэтому выделить что-то просто невозможно! :)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Все по-своему прекрасны.
Хоринис - незабываемый город с его окрестностями, полный разнообразия, монастырь, фермы, круг солнца ну и т.д. - множество интересных мест.
Мрачная долина рудников после нашествия драконов наводит на грусть и воспоминания о прошлом, хочется вернуться в старый добрый лагерь... Или перерезать поганую нечисть, изменившую ее облик.
Загадочная долина под названием Яркендар, богом забытые развалины храмов, лагерь пиратов - все это тоже здорово.
Без Ирдората Готику тоже не представить. Хотя он и не идет в сравнение с остальными локациями...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Все локации действительно ничего, но хотелось бы выделить монастырь магов огня. Архитектура завораживает, а жизнь послушников по заповедям Инноса и законам монастыря очень даже впечатляет. В общем настоящий готический монастырь средних веков.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Да вобще в Готике нельзя выделять любимую локацию. Каждая из них отлична и красива. Каждую интересно проходить. В каждой есть что-то особое, неповторимое. Куда не пойдешь - везде хорошо. )))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ваша любимая область в Готике 2

больше всего нравится Яркендар, там много интересного. выглядит очень красиво. интересные квесты, а главное - там есть Равен, один из моих любимых противников в игре.)))) в храме Аданоса и при битве с Равеном очень хорошая музыка, еще в лагере бандитов потрясающая атмосфера присутствия))) другие локации конечно тоже интересны, но Яркендар один из самых запоминающихся :)
 

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

полностью согласен с Альтаир'ом поддерживаю его мнение, но не много дополню его. Согласитесь в каждой Локации есть что то из за чего в ней нравиться играть:
Хоринис-Старые друзья которых мы там видим вновь, интереснейшие квэсты)
Долина Рудников-Ну для закоренелых игроков игравших в первую Готику это конечно же Ностальгия, а для тех кто играет первый раз как мне кажется слегка завораживающая и бросающая в дрожь из за своей тёмности, мрачности и наличия орд орков!
Яркендар-Это неописуемая красота природы джунглей, а какой закат в коньёне ммм...даже болота со своей мрачностью которые заставляют приходить туда вновь!
Ну и конечно же Чертоги Ирдората-По своему образу и подобию они очень похожи на Долину рудников, но там есть то что делает их тем из за чего собственно и говоря нам так нравится там играть это конечно же Дракон нежить!!
И всё всё это позволяет нам переиграть в Готику бесконечное число раз!!
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Все локации прекрасны, каждая сделана такой какой должна была бы быть. Лично мне особенно приятно находиться на ферме Лобарта, городе, монастыре, лагере пиратов, замке в долине скорее всего это и есть старый лагерь, не играл в первую но буквально вчера посмотрел фильм "Готика"кто не видел это фильм-прохождение Готики 1, советую. Многим не понравился Ирдорат, мне кажется он и не задумывался как целая"основная"локация, для меня это последние 2 часа игры максимально раскаченного Гг.
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Альтаир написал(а):
Да вобще в Готике нельзя выделять любимую локацию. Каждая из них отлична и красива. Каждую интересно проходить. В каждой есть что-то особое, неповторимое. Куда не пойдешь - везде хорошо. )))
Не спорю... Но Яркендар ненавижу, напрягает меня чуть… Единственно, что я там люблю так, то поспать в лагере пиратов… 
Но...
Всегда когда я вспоминаю Готику 2 у меня всегда промелькает та поляна которая находится на выходе с базарных врат с права по тропинке... Именно там травы надо собрать для Константино, и там есть место - пещерка с бандитами, которых я всегда пытался завалить на начале но напрасно...
Наверно эта поляна мое любимое место, и еще темный лес сверху где полно опасностей... Все время как дорога моя ведет к нему – стараюсь обойти его 10й дорогой…

Сколько я Готику не играл, до сих пор не ориентируюсь в том лесу... Раз у меня так заглючело шо Ларес не пошел по тропе к каменному кругу, а пошел 10й дорогой там где варги, скелеты, Элитные орки и ящерицы...
Так щаслев был, несколько уровней поднял... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Ваша любимая область в Готике 2

-=Anterson=- написал(а):
Сколько я Готику не играл, до сих пор не ориентируюсь в том лесу...
Со мной такая же история. Единственное тащтельно не исследованное мною место. Даже раскачавшись туда стараюсь не ходить. Боязно там очень... В самый первый раз забрел туда на ночь глядя, ну а дальше я невольно решил по соревноваться в спринтерском беге с варгами, снепперами и орками, забег был остановлен по решению судей-скелетов ударом меча по кожаному доспеху, а теперь меня даже с отрядом паладинов туда не заставишь пойти. Я и Ларсом тоже нехотя пошел в этот лес.
 
Последнее редактирование модератором:

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Naughty by Nature написал(а):
-=Anterson=- написал(а):
Сколько я Готику не играл, до сих пор не ориентируюсь в том лесу...
Со мной такая же история. Единственное тащтельно не исследованное мною место. Даже раскачавшись туда стараюсь не ходить. Боязно там очень... В самый первый раз забрел туда на ночь глядя, ну а дальше я невольно решил по соревноваться в спринтерском беге с варгами, снепперами и орками, забег был остановлен по решению судей-скелетов ударом меча по кожаному доспеху, а теперь меня даже с отрядом паладинов туда не заставишь пойти. Я и Ларсом тоже нехотя пошел в этот лес.
ППКС :D Вот ведь постарались разрабы с этим мозговым штурмом, раз даже у всех бывалых такой мандраж! Абсолютное слияние с абсолютным игровым миром ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Ребят, ну вы даете. :eek:
Начиная с 10-12 уровней при соответствующей прокачке (лучник или маг) этот лес - рай халявной экспы. Вначале твари попроще: глорхи, вараны, жуки, затем: ползуны, варги, скелеты, мракорисы, потом орки. Там легко набивается 5-7 уровней. Главное, выманить их поодиночке (если конечно получится), затариться побольше стрелами, растениями, едой и свитками, и все.
Какой тут страх ??? Да, если сунуться туда слабым и непрокачанным персом, это смерть, причем довольно быстрая. У меня же где-то к 18-20 уровню в лесу почти не остается живности. Приходится еще бегать и искать кого я умудрился пропустить или забыть при зачистке.
При игре, не читерю, играю на стандартном уровне сложности (с патчем 1.1).

Из локаций более всего нравится Яркендар. Джунгли, болота, живописные руины, прекрасные пейзажи, интересные квесты. Так и хочется туда постоянно возвращаться.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Gotha написал(а):
Ребят, ну вы даете. :eek:
Начиная с 10-12 уровней при соответствующей прокачке (лучник или маг) этот лес - рай халявной экспы. Вначале твари попроще: глорхи, вараны, жуки, затем: ползуны, варги, скелеты, мракорисы, потом орки. Там легко набивается 5-7 уровней. Главное, выманить их поодиночке (если конечно получится), затариться побольше стрелами, растениями, едой и свитками, и все.
Ну да, это если ты лучник, то может вынесешь элитного орка потратив стрел так 400 если не больше... магу там сложнее, у тебя там магии не хватит всех вырубить, мана закончится, ростеня тоже, зелий не так уж и много...
Или после каждой убитой твари бегать на ферму спать...
Тем более шо Элита огненным шаром не коцается...

Я конечно любитель взять с игры все по максимуму, но не таким же методом чтоб потерять 6 часов игры на зачистку леса...

А в ближнем бою "Начиная с 10-12 уровней"от туда ногами бежать надо быстрей своей тени...
Бо тебя там обычный скелет-гоблин с 2х плюх вынесет не говоря уж о обычном скелете или скелете-воине…
 
Последнее редактирование модератором:

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Яркендар - самая моя любимая область и к великому моему сожалению очень маленькая :'(Много растительности много истории и опасности.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Для меня вся прелесть Готики в разнообразии. Как можно выбрать какуюто одну область, у каждой есть свои изюминки, особенности. Просто представте себе, что вы играете только в "любимой области - и что, не скучно будет? Если есть какое то любимое место (область) всегда можно придти, отдохнуть душой, но постоянно там неинтересно.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Я проголосовал за -"для меня весь мир готики 2 - это сплошная любимая область"- хорошо сказано даже незнаю, что ещё добавить. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Ваша любимая область в Готике 2

2Anterson:
На элитного орка конешно идти не стоит, а вот например пройтись по главной дорожке до круга, затем спуститься к пещере и пройти "вдоль берега"к маяку вполне реально.
Противники не такие уж и страшные и выманивая по одному можно чистить лес даже не дожидаясь 10-12 уровня, кроме мест с не одним орком или группами варгов. Впринципе можно и варгов поотманивать, только не сразу получится а превращать игру в сплошной сэйв-лод не правильно.
Травок в игре столько что они не кончаются, сам чистил лес магом, имея руну фаербола получается даже легче чем воином.
Скелеты тоже не противники, скелету-воину хватит 2-х фаерболов, обычного и гоблинов по одному в ручную.
Gotha написал(а):
этот лес - рай халявной экспы
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Ваша любимая область в Готике 2

2Gotha: Ну все зависит от стиля игры. Вот ты например профессиональный игрок, который со всего, что движется может сорвать "экспу". Я же, любитель побродить по лесам и долинам, осматривая достопримечательности. Для меня вся живность в игре, не"экспа", а население Готики. Они тоже являются неотъемлемой частью"духа Готики". Лично я люблю превращаться в волка или варга и рассматривать животных вблизи или просто смотреть как они живут, как охотятся и что едят.

А"страх"от этого леса, это воздействие первого впечатления. Я познакомился с Готикой со 2 части, без аддона, а в Возвращение вообще не играл. Дело было ночью, шел по тропе ГГ в кожаных доспехах, купленных аж за 250(!) золотых. Нет у него не бессонница, он пошел искать бандитов там "за фермой Акила". Вообще"за фермой Акила"- понятие очень растяжимое. Пещеру в темноте он естественно не заметил, а когда услышал звон меча, вынимаемого из ножен, то обрадовался. Вот они, бандиты! Ну счас я им всем! Какого же было удивление ГГ когда на него из темноты выскочил орк, да еще и не простой, а элитный! Был спринтерский забег с уворачиваниями и маневрами. Были и варги и другие орки, а потом, ба, скелеты... Вот так вот и закончилось мое знакомство с Восточным лесом, который"там, за фермой Акила"...
Эх, какая ностальгия пробрала...
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Ваша любимая область в Готике 2

2@Naughty by Nature:
Сразу видно, участник ФРПГ. :)
У меня о том лесе тоже много воспоминаний...Помню, живность удалось миновать, а вот нежить оказалась некстати...Решил вступить в бой, после долгой схватки скелет одолел меня... :D
Ещё помню, уже в "Возвращении"бежал от камней, куда ходил с Ларесом за орнаментом и опытом :D, бежал долго, у фермы Акила остановился, а за мной, выясняется, уже пол-дороги скелет бежит. А я его и не заметил :D
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Обожаю ночью посидеть у костра на какой нибуть ферме... ::) Гавань такое романтичное местечко, особенно под вечерок, еще музыка такая :)
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,2202.0.html
03 The harbor.mp3 (гавань) 2:37
С гавани если плыть прямо по курсу есть островок, местечко прикольное...
Также люблю погулять возле солнечного круга, где проводили ритуал Ищущие над вГлазом :)
Темный Лес тоже загадочное и мистическое место, там почти весь сброд монстров, животных... Жуткое место... :-[
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Ваша любимая область в Готике 2

я затрудняюсь,но скорее всего хоринис с прилежащими землями,тут и тихо и красиво,идилия :)
 
Сверху Снизу