• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Ваша любимая область

Где вам понравилось больше всего?


  • Всего проголосовало
    695

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая область.png
Понравилась мне тема с областями и городами в Готике 3, решил вот сделать что-то подобное с Готикой 2! Признавайтесь где вам больше всего понравилось? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Из всех конечно миненталь,но мне нравиться весь мир готики.Все сделанно в лучшем духе готы ;)
 

Доминиканец

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне нравятся все локации Г2, но больше всего мне нравится Долина Рудников, настольгия...
 

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Прекрасней мира Готики ничего быть не может. Но Яркендар со своей атмосферой и пиратами, а особенно музыкой, пристанище многих воображений.
 

Demien

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ваша любимая область в Готике 2

???
Ну весь мир Г2 просто рулит!!! Но в восточном лесу каждый раз вздрагиваю, кажеться, от каждого шороха!!
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Ваша любимая область в Готике 2

После Г1, Хоринис немного нагонял некую тоску. А вот когда вышел аддон, и к миру примкнул Яркендар - оказалось это тот мир, который я хотел увидеть.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Люблю «Долину Рудников».
Люблю так, что, могу забраться куда ни будь повыше, и просто любоваться… :)
Могу долго…очень долго… :)


[flash=200,160]http://content.foto.mail.ru/mail/georg_win/8/i-10.jpg[/flash]

Посмотреть
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Сейчас мне нравятся все локи, но когда я 1-й раз побыл в Ярике...это было что-то безупречная атмосфера, неплохая музыка, и чудовищно интересный сюжет....вообщем прошел на 1 дыхании за день...он полюб лучший
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Нравицо Хоринис с его лесами,люблю набрать стрел и туоп ходить бить мобов собирая все что попадается под руку))у меня все локи все время пустуют))
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Gotha написал(а):
Ребят, ну вы даете. :eek:
Начиная с 10-12 уровней при соответствующей прокачке (лучник или маг) этот лес - рай халявной экспы. Вначале твари попроще: глорхи, вараны, жуки, затем: ползуны, варги, скелеты, мракорисы, потом орки. Там легко набивается 5-7 уровней. Главное, выманить их поодиночке (если конечно получится), затариться побольше стрелами, растениями, едой и свитками, и все.
Какой тут страх ??? Да, если сунуться туда слабым и непрокачанным персом, это смерть, причем довольно быстрая. У меня же где-то к 18-20 уровню в лесу почти не остается живности. Приходится еще бегать и искать кого я умудрился пропустить или забыть при зачистке.
При игре, не читерю, играю на стандартном уровне сложности (с патчем 1.1).

Из локаций более всего нравится Яркендар. Джунгли, болота, живописные руины, прекрасные пейзажи, интересные квесты. Так и хочется туда постоянно возвращаться.
согласен со всем выше сказаном, но когда прохходил первый раз то действительно было жутковато в восточном лесу, без Ларса низачто туда не хотел идти :D
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Для меня портовый квартал хориниса как родной, чувствую себя там как дома :)
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Голосую за Яркендар так как как самый живописный уголок. Храмы, руины, мобы... все круто!
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Янкердар, самая рульная область, с ее ларегем бандитов, который очень сильно мне напонинает Старый лагерь...
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Ваша любимая область в Готике 2

В Готике все локации красивые и прикольные.
Хоринис: красивый, живой, уютный город; темный лес, башня Ксардаса, фермы крестьян, двор Онара, башня Декстера, развалины пирамид, круг Солнца и т.д.
Мининталь: замок осажденный орками, это просто клас, супер; окунутся так сказать в атмосферу Готики1, вспомнить, как попал Гг в колонию, как были там 3 лагеря, как Мад доставал :D, как Спящего убил, как юниторы искал и т.д. Сразу же ностальгия по Готике1. :-\
Яркендар: заброшенная долина, болото и крепость бандитов, каньон, лагерь пиратов.
Ирдорат: остров-храм Белиара. Населенный орками, ящерами, скелетами, искателями и драконами.

Вот читаю я это и думаю, ну как можно иметь любимую локацию, когда все локации в Готике2 НВ лучшие, и по своему хороши. ;)
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Больше всего нравится Хоринис с его красочной местностью и цельным миром, но... Проголосовал за Долину Рудников, потому-что начинается ностальгия по первой Готике, когда прихожу туда :)
 

Increder

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
95
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Хоринис нравится из-за красоты местности. Долина рудников - ностальгия конечно берет свое..)) Яркендар - замутили конечно супер, живописно все)
А вот Ирдорат не очень порадовал..
 

DENN

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

мне все понравились
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Каждая локация - отдельная история, и говорить, что Хоринис лучше так как там больше людей (например) - нецелесообразно :-\ Потому и проголосовал за все, ведь все они творят игру под названием Готика! Просто Яркендар или Миненталь сами по себе нечего не стоят :-\ РУЛИТ ВСЯ ИГРА СО ВСЕМИ ЛОКАЦИЯМИ!!
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Любимая область - Хоринис :) Гуляешь себе, всяких гоблинов истребляешь - расслабон :D
Каждая локация - отдельная история, и говорить, что Хоринис лучше так как там больше людей (например) - нецелесообразно Потому и проголосовал за все, ведь все они творят игру под названием Готика! Просто Яркендар или Миненталь сами по себе нечего не стоят РУЛИТ ВСЯ ИГРА СО ВСЕМИ ЛОКАЦИЯМИ!!
Ех, если б не я ::)
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

А мне нравится Миненталь :) Постоянное напряжение, чувство опасности и незащищенности, и в тоже время такая душераздирающая ностальгия по перовой готике :) вот тут я бежал за списком Яна :) Проголосовал за Долину Рудников, отдаю ей должное, хотя всё же больше нравится Хоринис :)
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне больше всего Яркендар нравиться с его древними руинами, пиратами и бандитами и атмосферной музыкой.
 
Сверху Снизу