• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Gothic II Legend

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
LOGO2.jpg

Описание:
Данный мод - продолжение Готики 2, он плавно вставлен в сюжетную линию на стыке Готики 2 и Готики 3 и не нарушает её целостности. К Готике 3 отношения не имеет и не как не связан. Официальное начало разработки - 1 Октября 2007 года. Работы много, поэтому это долгострой.

Действие мода:
После отплытия с острова Ирдорат, команда сбилась с курса. Почти месяц, корабль бултыхался в море, припасы закончились и многие умерли, ГГ потерял много сил и забыл некоторые навыки. Но надежда его не покинула, и вдруг Лестер, увидел землю на горизонте, но это была не Миртана...

Территория и сюжет мода:
  • Новый остров, протяжённостью 6.195 (км2).
  • Большие пространства для охоты и собирательства.
  • Встреча со старыми знакомыми.
  • Множество увлекательных квестов.
  • Около 8 различных поселений, начиная от города и заканчивая небольшими лагерями.
  • Новая увлекательная история приключений Безымянного Героя.
Оружие, монстры, амуниция:
  • Новые и измененные доспехи и амуниция.
  • Новое оружие
  • Много новых вещей(колец, амулетов и прочего)
  • Новые монстры
Статус мода: Разработка движется, но как черепаха

Cкриншоты:

Видео:
 
Последнее редактирование модератором:

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Проходить в очередной раз ничего не придется, мод устроен как мод. Вы когда его запустите увидите как ГГ с командой плывёт в поисках земли, то есть начало мода будет уже с непосредственно с отплытия, мы не собираемся "вшивать"мод в оригинальную игру, он будет работать как обыкновенный мод. Просто начальная заставка покажет момент борождения по океану. А в игре появимся мы уже на новом острове...
Что касается даты релиза, это вызывает некие проблемы т.к. точно не могу сказать, я предполагал что сюжет будет идти легче, но ведь это самая ответственная часть, идёт сложно, но идёт :)
 
Последнее редактирование модератором:

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
melhom написал(а):
А в моде будут новые квесты до острова? А то как-то снова проходить готику до острова,хотелось бы разнообразия....
Мод начинается уже с нового острова, проходить оригинальную готику не надо, её в моде вообще не будет
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо за пояснение s@m! Теперь все понятно. А то предыдущий диалог меня сбил с толку :)
Вы запланировали хороший мод с интересным сюжетом. Желаю вам успешно решить все трудности.
 

GotNex

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Что-то давно от вас нету ни каких новостей,может новых скринов выложите?)
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Скриншоты мы уже видели. Лучше дать немного информации о проделанной работе, и поведать о том, что ещё осталось.
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Всем Привет, вот и заканчивается лето, а с ним ежедневные тренировки и постоянный отдых. Я летом Готикой не занимался, настрой что то не тот был, ну и проблемы небольшие были. Но это не страшно, думаю войду опять в калию и начну трудиться дальше. Чтожь пока инофрмации мало какой но думаю со временем я скажу о ходе выполненной работе, приступлю я к моду осенью, с начала учебного года, тобишь уже скоро. :)
Ну а теперь вопрос, задам я в этой веточки:
Друзья, вот сматрите ситуацию, написали мы 2-3 сюжетных квестов, идём в игру протестили всё нормик, но написали мы уже пол главы первой например и тяжело становица тестить, т.к. много часов уходит чтобы до туда дойти, а если прибегать ко всяким хитростям то откудаж тогда знать баланс на то место игры.. Помогите найти выход из ситуации :)
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Могу помочь тестить!

Просто вам нужна команда тестеров!
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Спасибо! Но насколько я знаю тестят помойму в конце, перед выходом. Да я знаю что нужны тестеры, Дикарь может тоже помочь с тестированием, а не мало для тестирования, я даже первую главу до конца не дописал... Думаю сейчас я какнить ещё справлюсь сам, а ваша помошь понадобица чуть чуть попозже. Сейчас же можете посоветовать как "перескакивать"на место действия правильно? Дабы и за балансом следить и всё учитывать, а то просто метод коментария"\\\"надоел, да и к добру чувствую он не приведёт :(
 
Последнее редактирование модератором:

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Очень хочется поиграть в данный мод. Скажите пожалуйста когда он примерно будет готов?
 

GotNex

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Ну правда,почему нету никаких новостей? обещали вступить за работу с сентября,а новостей нету :(
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Сейчас Работаем над сюжетом, решили сначала написать текстовую нормальную версию, а уже потом реализовать это всё в игре. А то сюжет лежит в голове а как сядешь делать и вспомнить ничего не можешь. Скринов пока не будет. Еще нужно к нам на сайт чтонибуть выложить, а то я уже 100 лет на него не выходил. И помните! Мы работаем как и обещали!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Alexandr, это радует:)

Кстати, пусть s@m личку глянет. Его там уже Белиар знает с каких пор квест дожидается.
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Поздравляю всех с двухлетием нашего мода, мы не могли это просто так оставить и сделали ролик - смотрим ссылка в шапке.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
здорово, спасибо за ролик))
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
И Вправду сегодня 2 года. Как же всё такие не заметно бежит время... Скоро Ризен на подходе, Аркания, а вот по модам мало что на подходе. Хочется чтобы модов выходило побольше, и людей играющих в них было больше. WorldOfGothic - сообщество которое помогает развиваться и и двигаться дальше... Всем спасибо за ваше терпение, ну а у нас сегодня праздник, 2 года моду. :D
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
от всего сердца поздравляю с юбилеем! желаю творческих успехов и благополучного завершения мода!! и спасибо за ролик.
очень ждем мод.
 

GotNex

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Извиняюсь конечно,но может быть пора порадовать новостями/скринами,как продвигается работа?
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
GotNex написал(а):
Извиняюсь конечно,но может быть пора порадовать новостями/скринами,как продвигается работа?

Да собстно нечем радовать, сейчас очень заняты на мод пока времени нет. Чуть позже, как что то новое появиться :)
 
Последнее редактирование модератором:

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
удачи мод обещает быть интересным =) видно что работа идет, но всетаки уже прошло очень много времени с "31.12.2008"хотелосьбы узнать приблезительную дату выхода уж очень нужен хороший мод
 
Последнее редактирование модератором:

Мародер007

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, я всей душой с вами! Жду с не терпеньем вашего мода. Не обращайте внимания на критику и различные советы... мод делаете вы а не они! Сюжет делайте свой, пусть различные советы типа : "сделайте ГГ жену :D"вас не отвлекают от работы. У меня ток вот такой вопрос: мод будет очень много весить?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу