• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Gothic II Legend

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
LOGO2.jpg

Описание:
Данный мод - продолжение Готики 2, он плавно вставлен в сюжетную линию на стыке Готики 2 и Готики 3 и не нарушает её целостности. К Готике 3 отношения не имеет и не как не связан. Официальное начало разработки - 1 Октября 2007 года. Работы много, поэтому это долгострой.

Действие мода:
После отплытия с острова Ирдорат, команда сбилась с курса. Почти месяц, корабль бултыхался в море, припасы закончились и многие умерли, ГГ потерял много сил и забыл некоторые навыки. Но надежда его не покинула, и вдруг Лестер, увидел землю на горизонте, но это была не Миртана...

Территория и сюжет мода:
  • Новый остров, протяжённостью 6.195 (км2).
  • Большие пространства для охоты и собирательства.
  • Встреча со старыми знакомыми.
  • Множество увлекательных квестов.
  • Около 8 различных поселений, начиная от города и заканчивая небольшими лагерями.
  • Новая увлекательная история приключений Безымянного Героя.
Оружие, монстры, амуниция:
  • Новые и измененные доспехи и амуниция.
  • Новое оружие
  • Много новых вещей(колец, амулетов и прочего)
  • Новые монстры
Статус мода: Разработка движется, но как черепаха

Cкриншоты:

Видео:
 
Последнее редактирование модератором:

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Спасибо за поддержку, Мод весить будет не шибко много, примерно мб 200, ну точно не знаю но сейчас он весит не более 150 мб. А может потом ещё кое каких текстур добавим, вес увеличиться но не на много. Озвучка будет отдельным файлом 8)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Можете назвать приблизительную дату выхода мода?
Когда его хоть ждать?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
A2 написал(а):
Можете назвать приблизительную дату выхода мода?
Когда его хоть ждать?

Как я понимаю, на модом трудятся двое человек. Двое. Это даже не трое. Здесь есть чем заняться. И можете даже не писать постов тип "Ну когда уже?!", потому что они ИМХО ничего не изменят. Работа идет, это уже хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Я бы даже добавил к словам Мильтена тот факт , что в шапке темы есть такая графа, как статус мода) путем нехитрых измышлений проводим подсчет,разработке мода 2 года(округлим) это 70-75%(по статусу) и получаецо,опять же примерно,что ждать минимум 4 месяца))) пусть это всего лишь домысел,но вот вам опора во времени) ждите :Р
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Совершенно верно, большая часть уже готова, сюжет написан, теперь нужно его перевести в Готику, чем мы сейчас и занимаемся, ну и добавить остального по мелочам, минимум 4 месяца... Работаем всего вдвоём, непросто сами понимаете...
 

Мародер007

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вот ещё один вопрос: локации будут большие или средние(или маленькие) но много?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Мародер007 написал(а):
У меня вот ещё один вопрос: локации будут большие или средние(или маленькие) но много?

"Особенной отличительной чертой нашего мода является территория. Это абсолютно новая территория, не включающая в себя каких либо частей оригинального ландшафта готики, и других модов. По размерам она составляет 6 кв. км. это в 2.5 раза больше чем остров Хоринис (без миненталя). На создание территории ушёл 1 год, и то работы продолжаются. Территория мода это большой остров, поделённый на 2 части, связанный маленьким переходом. Но помимо главного острова будут и маленькие островки, на которые можно будет доплыть корабле за определённую плату. На острове есть каньон, леса, долины, пещеры, города, лагеря, и одиночные поселения.По мере новшеств буду обнавлять шапку темки."
Цитата s@m из этой темы.
 
Последнее редактирование модератором:

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Если разработчики патча работают только вдвоём, то им хочется выразить большую благодарность. Большие компании за два года делают игры. А этот мод есть ни что иное, как новая игра: с новым ланшафтом и новым сюжетом. Спасибо разработчикам данного мода. С нетерпением жду, когда пройдут эти четыре месяца. Если вы ещё и решите озвучить данный мод, то готов и ещё год ждать вашего детища.
 

Thorus

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите пожалуйста вот видел пару текстурных модов немецких ну и т.п. которые кидаются в папку Data... в общем что спрашиваю может вы туды кинете новых красочных текстур с тех модов?:D
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Thorus
Дык не текстуры главное в моде,а по моему сюжет, атмосфера, геймплей. Ведь они делают игру.
Скриншоты красивые, видюхи тоже. В общем ждем с нетерпением очень энто творение:)
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Хмм.. текстур врятли, т.к. мног овесить будет, да и нету у нас своих текстур. Не умеем рисовать, а брать чужое бес спросу нельзя:) Просто может потом после установки мода установить текстуры как приложение, оно вродеж только текстуры меняет ничего сложного нет. А так спасибо за предложение8)
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Можете порадовать чем-нибудь новеньким(скрины, ролики) к предстоящему празднику?
 

Thorus

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Всех с Новым Годом!!! еееееееееееее :D
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Новое видео, в спойлере в шапке темы.
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Очень впечатлило видео... Красота...::) Теперь буду с ещё большим нетерпением ждать ваш мод. А сколько, примерно, ожидается часов геймплея?
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Так как модификация обширная, то и времени на её прохождение и исследование нужно много:) Цифру пока назвать не могу, дабы лишний раз не загадывать.;)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ПОИГРАТЬ. Модостроям РЕСПЕКТ. Очень ждемс !!!
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Посмотрел последнее видео. Впечатления только восхитительные. Сразу видно, что модостроителями проделана колосальная работа. Огромное вам спасибо. Главное, не останавливайтесь на пол пути, как некоторые товарищи, делавшие ранее громкие заявления, а потом канувшие в лета.
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Нее вы что все слава Богу хорошо идет. Просто мы хотим сюжет такой же красочный и живописный как и территорию создать. А сюжет то не пофоткаешь, тут уж без скринов пока, думаю скринов пока достаточно. В ролике не всё показано, не вся территория имеющаяся, тем более ещё по ходу сюжета 2 локации нужно моделить. Если все показать и рассказать неинтересно играть будет, а нам хочется сделать все как можно лучше, и как можно ближе по духу к сериям Готики.:)
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
И правильно делаете, что не всё показываете и не раскрываете суть сюжета. Когда об игре много знаешь, то в неё не интересно играть. То, что вы продемонстрировали, достаточно для того, чтобы понять масштабность проекта. За это уже огромное спасибо. С нетерпением жду выхода данного мода. На данный момент это самый реальный проект модостроителей, потому что вы постоянно выходите на связь с готоманами и рассказываете о том, что уже сделано. У других модостроителей дальше громких заявлений ничего не движется.
 
Сверху Снизу