• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.X - Предложения и замечания

Надо ли вернуть требование ловкости для обучения "акробатике"?


  • Всего проголосовало
    596
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
index.php

Тема для предложений, замечаний по созданию и геймплею патча.
Здесь размещайте идеи, которые вы бы хотели увидеть реализованными в патче.

[size=16pt]Все принятые изменения описаны В ЭТОЙ ТЕМЕ[/size]

[size=16pt]Ссылки на видео по визуальному патчу:[/size]

 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2DUSTinghoFFman:
Если трудно сделать при установке, то можно и так. Хотя мне лично без разницы. Играю на стандарте и все путем. Хотя для новичков и слабых игроков, это вопрос весьма актуальный.
Вопрос, насколько понимаю заключается в том, что проще сделать Dimmell. Поэтому, думаю лучше узнать его мнение.
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Ну тогда действительно лучше всё то, что было написано загнать в "разговор с самим собой"и строчку у Ксардаса, на изменение того, что выбрал ранее, на всякий случай. :) Как по мне, так прикольно должно быть. Только надо разобраться с прокачкой, усреднённый вариант или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2DUSTinghoFFman:
Скрипт можно написать, но я представляю его размеры :)
И еще я представляю что значит писать серьезную добавку к неотлаженной системе. ;)
Я еще в 1.1 не все причины ошибок могу отловить.
Если у тебя есть схема - поделись. Я "яктиль"не ставил. Можно посмотреть. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2k100vchanin:
Думаю лучше ввести единые и постоянные величины на прокачку, предварительно конечно подобрав их исходя из баланса игры. Чтобы не получилось как в оф. патчах, когда цифры меняются с выходом нового патча.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Всем:
Присоединяюсь к работе dimmell. Самое время написать в ЭТУ ТЕМУ всё, что вы бы хотели исправить в аддоне. И потихоньку я начну работу. Все изменения, по крайней мере, большинство, протестирую лично, благо опыта набрался при работе над 1.0 :D
Жду баг-лист :D
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Dimmell написал(а):
А как такой вариант:
- вернуть различие монстров по силе по главам из 1.0
- сделать выбор сложности
- а насчет прокачки - подумать над одним усредненным вариантом и не делать выбора. Глюков и так предостаточно
- добавить респаун монстров ( чуть-чуть) в ключевых точках при открытии квестов чтобы не бегать по пустым локациям ;)
Вариант подходящий.
Раз пошла такая пьянка.... :)
Dimmell как -то предлагал уровень для смертников. :)
Есть такое предложение для данного уровня.
Он становится доступным только после прохождения игры на сложном уровне.
ГГ всупает в игру с уровнем и параметрами на момент окончания сложного уровня, но без гильдии и без шмоток.
Начисление опыта, прокачка навыков остаются те же, что и на сложном уровне, но монстры сильнее в два раза и параметры их защиты выше в два раза (а может, и в 2,5 раза).
Параметры оружия и брони на уровне для смертников увеличены (навскидку) в 1,3 раза.
Скрижали и эликсиры снова находятся в игре и тоже имеют несколько повышенный эффект.
Прокачка навыков за очки обучения начинается занового с отсчетом от текущих параметров, полученных на сложном уровне.
Например, закончил с силой 220 и далее: с 220 до 250 - 1 LP; с 250 до 300 - 2 LP ну и т.д.
Примерно вот так.
Прошу сильно не пинать :)
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Идея хорошая, как раз для смертников, хотя с 200 силы в начале будет не так сложно. насколько я понял после прохождения Возвращения как бы можно продолжить сначала но с сохраненными характеристиками? А это осуществимо? ???
 

новик

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Выбор сложности оставить только у Инноса, а респаун монстров отдать Беллиару.
При выборе самого сложного уровня добавить каждому дракону "личную гвардию"в лице 5-10 Назгулов, ну или в зависимости от крутизны дракона.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
а что с магией, и заклинаниями - они тоже остануться?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Aleks 83 написал(а):
а что с магией, и заклинаниями - они тоже остануться?
Не, не останутся.
Без гильдии, без кругов магии и без шмоток.
Только с характеристиками, набранными за прохождение сложного уровня.
Тут, скорее всего, игрок, прошедший сложный уровень за магическую гильдию так и пойдёт проходить "смертный"уровень за мага, так как у него прокачана мана. Но у него появляется уже выбор из любой магической гильдии. Ну и, соответственно, увеличить урон от используемых рун, изготавливаемых магом в процессе изучения магических кругов.
Так же и воин с прокачанными силой и ловкостью может избрать другую бойцовскую гильдию.
В общих чертах так.
Хотелось бы услышать мнение наших уважаемых модмейкеров: осуществимо ли такое действо или данное предложение не представляет интереса?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Gaudin:
Идея прикольная, но при загрузке новой игры все переменные обнуляются ( или им присваиваются стартовые значения), и все задается и загружается с чистого листа. ;)
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Dimmell написал(а):
2Gaudin:
Идея прикольная, но при загрузке новой игры все переменные обнуляются ( или им присваиваются стартовые значения), и все задается и загружается с чистого листа. ;)
Может, можно избежать загрузки новой игры?
Постараюсь систематизировать в одном посте все мысли и предложения.
Итак, заканчиваем игру на сложном уровне. Запускается финальный ролик, звучит музон, как при получении героического бонуса, но вместо слов: «Благодарим Balzam, за то, что он бегал нам за пивом» и «Продолжение следует…» появляется надпись: «Наши поздравления, вы переходите на уровень для смертников».
И мы, не начиная новую игру, оказываемся вновь в башне Ксардаса в одних трусах, но с приобретёнными атрибутами во время прохождения сложного уровня, включающими в себя: силу, ловкость, манну, здоровье, выносливость, интеллект и владение как ручным, так и дальнобойным оружием. Гильдия и круги магии отсутствуют.
Нажимая клавишу В, наблюдаем наш текущий уровень и над ним надпись: Death или Horror. Или можно эту надпись вывести в углу экрана, как в моде «Народ Миненталя». Начисление опыта и прокачка навыков аналогична сложному уровню, но монстры и неписи усилены в 2 или 2,5 раза, равно как и их параметры защиты.
Также увеличены (примерно в 1,3 раза) урон оружия и защитные параметры брони ГГ. Но и, соответственно, увеличены требования по силе для брони и силе&ловкости для оружия. Для магов увеличены требования по мане для мантий и посохов. Тут маленький нюанс – от каких минимальных значений плясать. Прикинуть некое усредненное значение. Для вещей, необходимых для выполнения квестов, таких как лёгкая бандитская кольчуга, предлагаю вообще убрать требования по силе. Увеличена поражающая способность свитков и рун. Обучение кругам оставить также по главам. По магам я не силён, вам виднее в этом вопросе.
Респаун остаётся также по главам. Также выше звучало хорошее предложение – окружить драконов личной гвардией из назгулов.
Таков приблизительный набросок.
Самое важное – на сложном и смертном уровне дядюшка MARVIN деактивируется напрочь. Чтобы было, как у волшебника Сулеймана.
Ну и напоследок.
Создается на форуме галерея «смертников» с указанием достижений и прикрепленными сейвами. Победителю достаётся в награду подарочное издание аддона «Возвращение» с автографами marazmus, MaGoth, T&G, Dimmell и всех причастных, включая Balzam. А если повезёт, то и с фотографией глубокоуважаемогоmarazmus'a в доспехах харадрима на обложке.
«Йо-хо-хо, пусть победит сильнейший» – возопил Gaudin, замахнул изрядную дозу рисового шнапса и уткнулся носом в рагу из мясного жука.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Gaudin:
Спасибо, повеселил.
cool.gif

Теоретически, это все возможно.
Но опять же все упирается в введение коэффициентов для использования старого балланса игры.
А его просто нет. ;)
Вот когда все будет более-менее оптимизировано ( экспа за монстров, за квесты, стоимости ( и обучения, и игрового хлама) и т.д.) тогда можно подумать о DeathMatch.
Я тут занимаюсь размышлизмами почему такая функция как B_SetAttributesToChapter используется только для установки уровня НПС. И не используется для монстров по главам. ;)
И как это можно исправить. :)
 

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
А можно пожелать Коготь Беллиара можно усилить в следующем патче? А то ведь улучшил его до 50го (максимального) уровня, одноручный, урон 185 + 50% шанс доп. магией урон. Хотя Ярость Демона в затопленной башне получше выглядит, и одеть можно раньше 50го уровня. В принципе не так и важно, но вроде оружие древнее и самим Беллиаром дарованное а хар-ки не ахти какие, я его после улучшения и не одевал, Уризель к тому времени полностью его заменила, а потом и меч Харадрима. :) Вот радиус бы к нему прибавить до 120 хотя бы, и урон на 50м уровне 210-220, можно даже без магии, было бы неплохо и носил бы с удовольствием (это я про одноручный вариант естественно, двуручные не особо люблю ;))
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2sh:

Коготь Белиара станет значительно сильнее если улучшить его душой демона Сэньяка.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
По поводу системы прокачки:
Можно же объединить эти 3 варианта:

1)Как в патче dimmell + прокачка от использования оружия/магии
2)Вариант DUSTinghoFFman (http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,5047.msg47725.html#msg47725)
3)Как в предложении ALHIMIK (http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,5047.msg48023.html#msg48023)

Ну чтоб в Выборе этой системы (по варианту DUSTinghoFFman) были эти варианты системы прокачки(1 и 3 пункт)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
по поводу прокачки - высказался за 1 вариант

есть такое предложение, чтобы использование посоха некромантом ( да и другим магом ему соответствующего посоха) повышал не уровень владения оружием, а какие-то присущие этой категории магов способностей...

плюс - хотя б у Ксарадаса возможность улучшить робу некроманта при достижении определённого уровня... скажем на бонус увеличения маны

а маска Спящего - с ней вообще можно много что напридумывать... одевает её некрос в окружении монстров - все спят, а мана расходуется по времени... а люди на неё реагируют наоборот - агрессивно
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Хожу с амулетом +10 силы в инвентаре и не могу одеть, так как думаю о будущем, и потом потерять очки опыта не хочется. Короче как мне кажется причину этого бага установить сложно и возможно долго еще не исправят. Тогда может сделать прокачка силы и ловкости всегда 2к1, чтобы одевать все подряд и не мучится. Тогда для 200 силы ~ 400 LP, для оружия тоже самое 2к1, у маны вроде этого бага не наблюдается, можно оставить возрастающую... :-\
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
ALHIMIK написал(а):
Хожу с амулетом +10 силы в инвентаре и не могу одеть, так как думаю о будущем, и потом потерять очки опыта не хочется. Короче как мне кажется причину этого бага установить сложно и возможно долго еще не исправят. Тогда может сделать прокачка силы и ловкости всегда 2к1, чтобы одевать все подряд и не мучится. Тогда для 200 силы ~ 400 LP, для оружия тоже самое 2к1, у маны вроде этого бага не наблюдается, можно оставить возрастающую... :-\
Мне кажеться тут такая причина бага:
В системе прокачки повышает стоимость lp, но он её не понижает если ГГ снимет какой-нибудь амулет.
Надо создать другую переменную которая будет равна изученым ГГ навыков у учителей, по ней и определятькогда повышать стоимость обучения.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
ALHIMIK написал(а):
Хожу с амулетом +10 силы в инвентаре и не могу одеть, так как думаю о будущем, и потом потерять очки опыта не хочется. Короче как мне кажется причину этого бага установить сложно и возможно долго еще не исправят. Тогда может сделать прокачка силы и ловкости всегда 2к1, чтобы одевать все подряд и не мучится. Тогда для 200 силы ~ 400 LP, для оружия тоже самое 2к1, у маны вроде этого бага не наблюдается, можно оставить возрастающую... :-\
Зачем делить шкуру не убитого медведя? ;)
Вы еще не прошли и половину игры с вариантом прокачки как в патче.
Вот когда закончите - тогда будет объективно: не смог прокачаться, слишком дорого, экспы нет....и т.д.
С чем сравниваем? Со своим предположением? Я одевал амулет сразу, как только получал - и все нормально было (+10 к силе - слишком большая прибавка, чтоб в инвентаре просто так носить ;) ).
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу