• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Любимый вид оружия

Любимый вид оружия


  • Всего проголосовало
    61

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Каждый из нас предпочитает определенный вид вооружения. По длине, по мощности, по дальности действия, или даже просто по красоте. Поэтому проведем опрос, чему игроки больше отдают свои симпатии.
Немного о характеристиках.

Меч + щит: одноручные наносят не слишком много урона, но зато позволяют носить щит - а он очень полезен на первых ролях. Для некоторых незаменим. Так как щитом можно блокировать множество атак, в отличие от других видов оружия, вас не достанут волки, крысы и другие животные. К тому же щит дает прибавку к классу защиты.
Если вы решили играть лучником и прокачиваете только ловкость, то сабли и рапиры будут еще слабее, чем одноручные мечи, но также в любой момент можно прикрыться щитом.

Двуручные мечи: Средний урон. Сильнее, чем одноручные, но послабее топоров. Блокировка действует не на всех. В ближнем бою удары наносятся чуть медленнее, чем одноручным оружием. При максимальной прокачке навыка даст возможность держать в каждой руке по двуручному мечу.

Топоры: Самое мощное по урону оружие в игре. Многие противники будут убиваться буквально с одного-двух ударов. Блокировка также действует не на всех. Топоры - двуручное оружие, но исключение составляет молот Титана, он держится в одной руке вкупе со щитом.

Посохи: По силе урона примерно такие же, как и одноручные мечи, но получают плюс благодаря своей длине (возможно даже длиннее двуручных). В ближнем бою действуют чуть быстрее, однако не выдерживают блокировки. Полезны для магов. Да и для воинов Ордена. На прокачке навыка не даст особых бонусов, и посох всегда будет занимать у вас обе руки.

Луки: Стрелковое оружие, при прокачке навыка даст возможность стрелять и перезаряжаться быстрее. Поначалу может не хватать стрел, но у торговцев они в бесконечном наличии, да и стоят не очень дорого. Запастись тысячей стрел ко второй главе не должно составить труда. При ловкости 60-80 на дальнем расстоянии вы уже будете убивать зверье с одного попадания. Полезно, если в ближнем бою вы не очень хорошо орудуете мечами и топорами. Урон от выстрела зависит от места попадания и натяжки стрелы - то есть при максимальном натягивании и точном выстреле в лоб вы можете с первого выстрела свалить даже какого-нибудь стражника или воина. Если же стрелять в тело или по другим частям тела - урон будет чуть меньше. Хорошему лучнику всегда можно издалека расстрелять врагов, а если кто-то успеет добежать, то постоять за себя с помощью рапиры и щита. Из-за высокой ловкости рапира наносит весьма ощутимые ранения. Поэтому чистому лучнику Силу можно не качать вообще.

Арбалеты: Имеют гораздо больший урон, чем луки. Позволяют стрелять без прицела. Но уступают своей медлительностью. Можно входить в режим прицеливания, чтобы нанести критический выстрел в голову - но это тоже будет происходить медленнее, чем с луками - более того, прицел у арбалета появляется только при максимальном истечение времени зарядки.

Останется и еще один вариант - как говорится, для чистых магов, которые предпочтут вообще не пользоваться оружием, а прокачать все кристаллы и уровень маны + печати. Чтобы замораживать врагов на расстоянии, швырять в них огненными шарами, а потом добивать волшебными зарядами...
 

Troph

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
2
Баллы
150
Я вот в 3 главе, храм зачищаю ) с посохом 50 урона (С%?здил у кузнеца)
а так 8 лвл )
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Клинок предателя - просто потому что это первое нормальное оружие, которое я нашёл ещё будучи нубом в Райзене. :) Ну и Молот Повелителя Титанов, разумеется.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Клинок предателя - просто потому что это первое нормальное оружие, которое я нашёл ещё будучи нубом в Райзене. :) Ну и Молот Повелителя Титанов, разумеется.

Хоть убей, не поверю что прошел игру с клинком предателя, это надо силу прокачать хотя бы на 300!
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Хоть убей, не поверю что прошел игру с клинком предателя, это надо силу прокачать хотя бы на 300!

Блин, а где я написал, что я с ним всю игру прошёл?)) Просто с клинком я бегал дольше всего.:cd1:

p.s. сила 195
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Клинок предателя - просто потому что это первое нормальное оружие, которое я нашёл...

Можно вопрос :) Где ты его нашел? Лично я его только в списке предметов видел, хотя 2 раза прошел игру, и не находил...и Рунный Меч не находил, и Боевое копье(

лично мои любимым оружием является Клинок берсерка, я его в начале 2ой главы нашел, специально под него выучил алхимию и наварил зелий на +5 к силе) С ним бегал пока крыло титана не нашел)

Думаю проходить игру в 3ий раз, но уже за "большого мужика с топором"...не подскажите, какая самая сильная секира?(кроме молота и секиры титана)
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
2Axel, ты выполнял квест на вассальные кольца? У одного из лордов должен быть клинок.
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Хоть убей, не поверю что прошел игру с клинком предателя, это надо силу прокачать хотя бы на 300!

максимальная сила 200,и ничего ты с этим не поделаешь.после 100ка вроде как мастера уже не учат,а бутыльками можно только до 200 догнаться.Выше никак,и так же с ловкостью и с мудростью.
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Меч Арика (урон 30, силы 25, +1 к мечам), проходил с ним всю игру, только на последнего босса взял Молот повелителя титанов. Играл магом, меч пригодился только 1 раз где была антимагия.
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
Какой самы стльный меч, одноручник? З.Ы. и какой смысл в полуторном мече, ведь с ним нельзя надеть шит, а без щита 2-ух ручник уже...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
FewG, на определенном уровне развития навыка, полуторник можно взять в одну руку.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Меч Арика (урон 30, силы 25, +1 к мечам), проходил с ним всю игру, только на последнего босса взял Молот повелителя титанов. Играл магом, меч пригодился только 1 раз где была антимагия.

Представляю как долго ты ящеров ковырял в антимагической зоне)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Для большего экстрима, можно было взять обычную дубину с уроном 8:ag:
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ничего смешного) Ящеры и орки тоже одной рукой махали своим оружием) Хотя оно двуручное.
 

alexander83

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Самое классное оружие - это топор титана. Я его в начале 4-й главы надыбал. Урон у него, как у молота титана, 120. Требует 100 силы.

Еще в середине игры мне двуручник Souldrinker очень пригодился, долго с ним бегал.
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Первый раз прошел с мечем Крыло титана.
Сейчас мечи решил не обучать бегаю с Зазубренным топором.
Заметил что в большинстве случаев изученный до 2-го! уровня топор, более эффективен в битвах чем тот же меч до 6,7-го. Сильный удар на втором уровне это имба.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Топоры лучше всех, потому что у них урон намного больше. Кстати можно ковать топоры или это только к мечам относится?
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Топоры ковать нельзя, самые классны оружия - это колотушка на 56 в первой главе, колотушка на 96!! в второй!!! главе ( у кузнеца в болотноам лагере оба ) и в 4 главе секира титана ( на 120).
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Самое класное -- меч берсеркера. Двуручник, урон 80, сила 80. Находится в первой главе
в пещере за водопадом на западном берегу
.

Топоры лучше всех, потому что у них урон намного больше
У мечей длиннее. Это очень часто важно, намного проще держать дистанцию. Сильный удар у меча на 7 (при использовании 2 колец, которые нетрудно найти в начале 1-й главы, это даст нам 5). А у топора щит появляется на 6 (а без щита трудно), то есть тот же эффективный 5 (второе кольца топора очень трудно найти).
 
Сверху Снизу