• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Классические шахматы - общее обсуждение

Zeratul

Гость
Все кто занимается шахматами,СЮДА!!!
Я занимаюсь шахматами 1.5 года
65% всех турниров я занимал 2ые места,а остальные 35 - 1ые
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Шахматы

2Zeratul: Ну, что могу сказать. Молодец. :)
Шахматы - дело хорошее, мозги очень развивает. Я тоже неплохо играю, хотя серьезно никогда не занимался и на соревнованиях не участвовал.
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Re: Шахматы

Я хорошо играю в шахматы.
Партейку? ::) :)
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Re: Шахматы

Вообще шахматы довольно интересная игра :)
Мозг работает. А вообще, в день больше двух раз бы не смог играть...
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Шахматы

Готов поиграть с кем-нибудь. Играю не очень сильно: меня комп обыгрывает :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Шахматы

А мне на школьных соревнованиях поставили детский мат :D, я тогда не знал как от него защищатсь :), там вроде надо ударного слона блокировать пешкой.
 

Zeratul

Гость
Re: Шахматы

А мне на школьных соревнованиях поставили детский мат :D, я тогда не знал как от него защищатсь :), там вроде надо ударного слона блокировать пешкой.
От ферзи сначала пешкой, а потом конём
 

EVO

Гость
Re: Шахматы

Я супер,мега,гипер,всерх........средний игрок в шахматы
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Шахматы

Я тоже шахматист. Первый взрослый разряд!
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Карикатура на тему предстоящих шахматных соревнований!:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Шахматы - общее обсуждение

Валерштайн, веселый ролик, спасиб*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Действующий Чемпион мира по шахматам индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд проиграл двум узбекским юниорам во время сеанса одновременной игры в понедельник в Ташкенте.

Сеанс одновременной игры проходил на 20 досках и завершился с результатом 15-5 в пользу Ананда. Шесть юниоров - Акмаль Файзуллаев, Талгат Губайдулин, Мафтуна Маматкулова, Алишер Бегмуратов, Олег Артеменко и Саидакбар Сайдалиев сыграли вничью с индийским гроссмейстером.

Два юниора - член женской сборной Узбекистана Хулкар Тохиржанова и призер чемпионата Азии среди мальчиков до 8 лет в Китае (2010 год), призер Чемпионатов Узбекистана до 10 и 12 лет Темур Игонин одержали победу над действующим Чемпионом мира.

Да уж, чемпионы измельчали. Или дети выросли? :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ничьи вообще не в счет, их обычно специально делают с самыми одаренными, чтобы так сказать поддержать. Но вот поражение чемпиона мира даже в сеансе это не рядовой случай, тем более ребенку:eek: Хотя сестры Полгар чесали гроссов в свое время:D
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
wallerstein, забыл про часы.
 

Вложения

  • часы.bmp
    54,1 KB · Просмотры: 346

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Действующий Чемпион мира по шахматам индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд проиграл двум узбекским юниорам во время сеанса одновременной игры в понедельник в Ташкенте.

Сеанс одновременной игры проходил на 20 досках и завершился с результатом 15-5 в пользу Ананда. Шесть юниоров - Акмаль Файзуллаев, Талгат Губайдулин, Мафтуна Маматкулова, Алишер Бегмуратов, Олег Артеменко и Саидакбар Сайдалиев сыграли вничью с индийским гроссмейстером.

Два юниора - член женской сборной Узбекистана Хулкар Тохиржанова и призер чемпионата Азии среди мальчиков до 8 лет в Китае (2010 год), призер Чемпионатов Узбекистана до 10 и 12 лет Темур Игонин одержали победу над действующим Чемпионом мира.

Да уж, чемпионы измельчали. Или дети выросли? :)

Дааааа... Крутой чемпион, ничего не скажешь:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Думаю Виши просто наградил таким образом самых одаренных из них:) Судя по матчу с Гельфандом, он еще очень силен:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В Стамбуле с 27 августа по 10 сентября 2012 года состоялась 40-я олимпиада по шахматам при участии 157 стран. Победу среди мужских команд одержала сборная Армении, среди женских – сборная России.
Пятерка лучших.
1 место Армения
2 место Россия
3 место Украина
4 место Китай
5 место США
Поздравляю братьев по Союзу.
Подробнее, если кому интересно здесь
Запись партий тут
 
Сверху Снизу