• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

lightmore

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

люди помогите...не могу поставить ЕХЕ версию ...весь процесс проходит успешно до самого аддона...запускаю и видны в игре все изменения...но как только ставлю патч 1.1 и бегунок доходит до какого то ЕХЕ файла выбивает ошибку и варианты прервать,пропустить,повторить а на МОД версию на винте места нет та и больше хотелось бы именно ЕХЕ и именно 1.1 :-\


з.ы. ОС вин7 билд 7022
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2lightmore:
Ставь на ХР, Винда 7 еще совсем сырой билд, у людей на Висте проблемы, а попытки ставить на столь сырой билд чреваты подобными глюками.
 

lightmore

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

но это не логично ведь сам аддон нормально инсталится и запускается и все есть изменения ... может я как то не так патч ставлю 1.1 ...может какие то хитрости надо...и насчет сырости 7 я пока багов не наблюдал - стоит около месяца бета релиз...тем более после этой винды на ХР смотрю как на 98ую после ХР :-\
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2lightmore:
Проверь свободное место на винте должно быть свободно несколько гигов, ошибка при установке чаще всего связана с этим.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2lightmore:
Нет ни каких хитростей, просто если ставишь ехе, то и патч на ехе; если mod то и патч mod
 

lightmore

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

ну это я знаю ... и места еще хватает гиг для патча ...к тому же ошибка с недостачей места мне известна )......ладно я понял....ЕХЕ версии не видать ... Билли Гейтс был прав насчет ОСи "глючит начит работает"

з.ы. просто дело в том что когда патч 1.1 начинает заменять ЕХЕ выбивает что то типа нет доступа к этому файлу или он занят там другим приложением или изменен как то так что не выходит заменить поставив патч.....а ведь у патча ченжлог побольше чем сам аддон )
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2lightmore:
А скрин ошибки можешь загрузить чтоб посмотреть можно было, видать какой то файл находиться в активных процессах в Винде и к нему нет доступа, попробуй выгрузить через диспетчер задач Винды.
 

lightmore

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

спасибо хорошая идея - пошел все сносить и заново инсталить а по окончанию если повторится выложу скрин и отпишусь тут а какой именно файл пишет изменен или нет к нему доступа так это по моему в систем папке главный ехе файл аддона


з.ы. просто в висте и особенно в вин-7 есть дурная натура блочить ехе файлы которые недавно использовались ...и при попытке удалить пишет нет доступа ...ребут только помагает но я не думаю что в этом все дело


да и еще - важно ли в small2.6a ставить все галочки
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2lightmore:
Галочки можешь вообще не ставить, кроме самой верхней которую не снимешь.

К посту ниже:
Большинство компонентов G2MDK нужны людям, которые делают моды. Для установки Возвращения хватит только самого основного.

lightmore написал(а):
К посту высше
и я еще так понимаю Development Kit для ЕХЕ версии ненужен а только для MOD ?
Да это так, но только не Development Kit, а gothic2 PlayerKit.

Нет, конечно. Используй только лицензию от Акеллы.
 
Последнее редактирование модератором:

lightmore

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

как так ? оО где то читал что желательно все ......вот если б понимал зачем оно )


К посту высше
и я еще так понимаю Development Kit для ЕХЕ версии ненужен а только для MOD ?

да точно извиняюсь Player Kit

и наверное последний вопрос - нужно ли крякать ночь ворона перед началом процедур установки аддона возвращение ?


ну я акеллу и имел ввиду ...там просто кряк прилагается)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2lightmore:
1.Player Kit ставиться только для mod версии, чтобы можно было установить любой мод - для Exe он не нужен
2. если ставишь Exe то не нужно крякать ночь ворона. Поставил ночь ворона и сразу ставишь возращение, а потом патч 1.1.(тоже на Exe версию)
 

lightmore

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

все стало...надо было перезагрузить после аддона комп а потом уже ставить патч...Player Kit не ставил совсем и small 2.6a ставил minimum ... вообщем ЕХЕ версия стоит и доволен как мамонт

всем спасибо все свободны :D


з.ы. как фанат готики считающий лучшей рпг на пк хотел добавить какой астой 3 ая часть и ее аддон ... удалил сразу после часа игры а этот аддон возвращение лучшее лекарство вспомнить молодость + ожидать 4 ую )
 

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

А у меня во время установки вылазит какое-то левое окно под названием Gothic VDFS 2.5
Я не понимаю, что надо делать. Нажимаю Esc. Пишет, что установка прошла успешно. Но в игре ничего нового нету, кроме изменения расширения и изменения названий растений.
Помогоите, плиз!!! Что делать???
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Grek написал(а):
А у меня во время установки вылазит какое-то левое окно под названием Gothic VDFS 2.5
Я не понимаю, что надо делать. Нажимаю Esc. Пишет, что установка прошла успешно. Но в игре ничего нового нету, кроме изменения расширения и изменения названий растений.
Помогоите, плиз!!! Что делать???
А ничего делать не надо - просто дождаться окончания установки.
Нажатием клавиш установку и перепаковку не ускоришь, зато глюков отгребешь по полной.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Grek:
Удаляй игру и аддон, переустанавливай все заного, не нажимая никаких клавиш. Если окно GothicVDFs зависнет в процессе установки, то это означает что до начала установки аддона Возвращение не были установлены эти программы:
- G2MDK(full или smalll)
- G2MDK patch 2.6a
 

hatred

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

помогите пожалуйста. у меня такая проблема: ставлю готику, модкиты, аддон. запускаю, всё нормально работает, но когда пытаюсь сохраниться игра вылетает с критом((( пробовал ставить и exe и mod версию.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2hatred:
Посмотри есть ли в папке в которой установленна Готика 2, папка "Saves_gothic"- если нет, создай её,если у тебя мод версия, если exe создай папку 'saves_gothic_gothic'.
 
Последнее редактирование модератором:

Megahunter1

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Подскажите я установил игру , пропатчил MOD версия игра работает , все норм только есть небольшая неприятность , в некоторых диалогах отсутствует Озвучка , именно в диалогах с новыми персонажами которые появились в Аддоне Возвращение , ето так и должно быть или всеже у меня проблемма какаято ?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Megahunter1:
Так и должно быть, в Возвращении большая часть диалогов не озвучена.
 

FeoLast

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Что такое вощем скачал мод возвращение всё сделал как по инструкции устанавливал как Мод запускаю через готстартер всё норм но када начинаю гамать вплоть до самого города ничего нового не вижу ток что диалоги терь сверху показаны,слышал что в начале после беседы с ксардосом над говорить с некромантом и за фермой лобарта палатка сектантов НИЧЕГО ЕТОГО НЕТ! хоть устанавливается всё норм без ошибок gothic 2 и gothic НВ лицензии если ето важно то у мя вот такая версия НВ 2.6(dev) КТО МОЖЕТ И КТО ДУМАЕТ ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПЛИИИЗ ХЭЛП!!! :(
 
Сверху Снизу