• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2FeoLast:
А ты патч 1.1 ставил тоже как мод версию, версии обязательно должны совпадать. Если ставишь Мод, то и патч ставь как Мод. Надеюсь ты не забыл поставить перед установкой Возвращения G2MDK и G2MDK-2.6a на чистую Готику 2 Ночь Ворона.
 

FeoLast

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

нет патч я не ставил,а G2MDK и G2MDK-2. поставил всё по инструкции так шо хз такое и кстати вначале после разговора с ксардосом действительно говоришь с каким то некромантом и за фермой лобарта палатка сектантов?это и в мод версии есть?и ведь вроде в аддон гамаю потомуш субтитры появились и када запускаю игруху сразу бросается в глаза показ команды разрабов мода...и ещё какие отличия в самом начале игры от оригинала?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2FeoLast:
самые первые отличия - желтая полосочка выносливости должна быть. А также оформление. Там где статистика героя. Там должно быть введено много новых параметров.
В самом начале помимо диалога про глаз Инноса Ксардас говорит о храме Спящего и Уризеле. А рядом с Ксардасом стоит человек в темной робе, похожий на ищущего. Его зовут Дагот.
Если их нет, то наверное аддон установлен неправильно...
А запускать посоветовала бы не через Стартер, а через ярлык на рабочем столе Gothic2-Возвращение, он после установки должен создаваться.

У вас во время установки мода ничего не появлялось, никаких табличек? Если да, то может быть вот это поможет:
Солнышко написал(а):
если все сделано правильно, то игра не будет вылетать при сейвах и их загрузках. во первых убедитесь что у вас лицензионные г2 и г2НВ от Акеллы. именно диски, а не образ диска, скачанный откуда либо, и уж тем более не пиратка. во вторых - никогда не меняйте путь установки игры! она должна ставиться в C:\Program Files\Akella Games\Gothic II и никуда более, если менять путь установки, то не только Возвращение, но и вся готика может работать некорректно. после установки г2 и г2НВ на нее - в папку с игрой кидайте g2mdk-2.6, инсталлируйте. следом патч g2mdk-2.6a. далее gothic2 PlayerKit, если вы будете ставить MOD-версию. что такое MOD и EXE версии написано в инструкции. лично я поставила EXE, потому что там открывается больше возможностей в игре. после того, как прошла установка аддона, ставим патч 1.1 (кто хочет), также предварительно закинув его в папку с игрой. ( во всяком случае так делала я, а все потому, что если у вас патч или сам аддон 1.0 лежит, допустим, на рабочем столе или в другой папке, и вы его инсталлируете оттуда в папку с готикой, то возможна некорректная установка и работа игры в дальнейшем ). если у вас были какие то сохранения в версии 1.0, то в 1.1 они работать не будут! игру нужно начинать заново. если вы правильно установили аддон, то у вас не должно остаться сохранений от г2 и г2НВ ( точнее папочка Save остается, но при заходе в игру у вас список сохраненных игр должен быть пустым - если же там вы видите свои старые сохранения - значит аддон установлен неправильно ).
это всё. я описала свои действия при установке. игра у меня работает без всяких зависаний и без всяких вылетов. сохранения свободно сохраняются и загружаются. все дополнения аддона присутствуют. да кстати, игру всегда запускаю через ярлычок на рабочем столе GOTHIC2 - Возвращение, а не через GothicStarter.
 
Последнее редактирование модератором:

FeoLast

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

спасип за совет солнышко=) но я устанавливаю как мод и ярлыка в этом случае нового не создаётся ток что старый остётся вроде... устанавливаю лицензионку 2(v.1.31) затем НВ (v. 2.6(dev)) а вот с mdk(маленькая версия) там где указывать тип инсталяции ну и вот я не уверен нужно ли там что то менять то есть там автаматически стоят галочки на текстурах скриптах и т д и т п всего 4 нужно ли ещё ставить где нить?!
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2FeoLast: нет не нужно, я не ставил и нормально игра идет, не одного вылета
 

IGOR SINYAK

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Образовалась небольшая проблема.
Кривовато встал патч 1.1, сразу не заметил. Потом переустановил, но в старых сохранениях дверь в ратушу к Хагену закрыта и просит ключ. Сначала начинать - ломает... Где взять этот ключ? Подскажите...
 

крайдер

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

здравствуйте прблема у меня такая как я только начинаю сохранять игру меня выкидывает что за беда готику я уже каждую проиграл по восемь раз и мод третий раз собираюсь но такое впервые :-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

крайдер
смотри тут

З.ы. - а вообще такие вопросы надо задавать тут ;)
 

Gillia

Участник форума
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Помогите, плиззз, я всё скачал, установил походу правильно, запускаю, а он какой-то код просит, где его искать?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Gillia
Посмотри на одном из лицензионных дисков Готики на лицевой стороне написан код из цифр и букв, вот его и вводи.
 

Gillia

Участник форума
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Дело в том, что я игру с инета качал

Извиняюсь за беспокойство, переустановил с мода на ехе, теперь всё работает

Примечание модератораДаблпостинг(написание двух или более сообщений подряд) запрещен. Посты объединил.
На будущее, ознакомься с правилами форума.
 

Rif Vader

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Я поставила аддон, потом на него патч. Вроде бы всё нормально поставилось. А когда стала загружать новую игру, линия загрузки прошла, но вместо игры появилось эта табличка:
WDmUUc32ew.jpg


Почему такое? ??? :'(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Я не понял…

Я поставила аддон

Какой версии аддон? Их две версии 1.0 и 1.1…
Если имеется ввиду патч от Dimmell то его надо ставить на версию 1.1
Подробней читай здесь

З.Ы. А зачем новая тема?
 

Revan

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

У меня EXE версия при переходе на другую локацию игра выбрасывает :'(.
Что можно сделать?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Revan
Скорей всего дело в битых сохраняемых файлах… попробуй загрузить со старого сохранения… или пересохранить на старый или новый слот…
 

veg

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

установил все как описанно,но сохраниться не получается,все снес,установил Г2-НВ все работает т,е сохраняется,устанавливаю возвращение тоже самое,игра идет отлично,но сохранение не работает
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

veg
Смотри мой пост № 257 - видимо причина в этом ;)
 

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

После установки G2MDK, патча 2.6a на G2MDK и gothic2 PlayerKit язык оригинальной Г2НВ поменялся на немецкий. Как быть? :(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Artem_Rus написал(а):
После установки G2MDK, патча 2.6a на G2MDK и gothic2 PlayerKit язык оригинальной Г2НВ поменялся на немецкий. Как быть? :(
Просто когда ставишь G2MDK галочки вообще не ставь, кроме самой верхней которую не снимешь.
Для установки Возвращения хватит только самого основного, а всё остальное нужно для людей, которые делают моды на готику ;)
З.ы. - удалять ничего не надо, запускай игру не с gothic_starter а просто с gothic ;)
 
Последнее редактирование модератором:

валерий

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

при загрузке игры игру скидывает и появляеться табличка D:zMorphMesh(zMorphmesh proto::Loadmorph script):MMS not found:windrad.mms.устанавливал версию 1.1!
 
Сверху Снизу