• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: dark: Проект Online-RPG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Каждый из Вас, пройдя Готику по несколько раз, хотел вернуться в ее неповторимый полный очарования мир, но уже не один, а с другом.
Думаю, каждого из Вас посещала идея, что было бы неплохо, если бы существовала online-RPG Готика.
Но Готика – это Шедевр, это своя игра, игра души, игра одного героя. Отчасти в этом повинен сам главный герой, ведь он может быть только один, даже, несмотря на его многоликость.
Этот проект открывается в надежде, создать не online-RPG Готику, а online-RPG с душой Готики.

Когда я решил заняться этим проектом, я думал все, получится легко и просто. Конечно идея боев, вид локаций, персонажей и многое другое все это витает в воздухе, кажется, осталось за малым. Но…

Нужно сделать, чтобы все это работало (нужен программист)
Нужно создать интерфейс игры. Нужно прорисовать персонажей игры, да так, чтобы это были не бездушные боты, а живые и интересные личности: хитрый торговец с оценивающим взглядом; наемник со шрамом на лице, глаза которого говорят, что из-за звона золотых монет, он залезет даже в з….цу к черту; куртизанку с лукавым взглядом, с жадностью смотрящей на твой кошелек… (вы поняли, нужен художник)
Нужен сценарий, да не один. Кому охота бесцельно проливать кровь, хоть и виртуальную (нужен сюжет, но с этим думаю, проблем не будет)

Можно еще долго говорить о том, что можно сделать, но на словах далеко не уедешь.
Этот проект открывается для того, чтобы собрать команду единомышленников.

Если есть идеи,
Если есть советы, и предложения,
Если есть желание присоединится,
Вы знаете, что делать

Мой ICQ 401-960-035 (что-то последнее время проблемы у меня с ней, так что лучше пишите в личку)

Ну а я пока сдуну пыль с «PhP для чайников» и буду наслаждаться скрип(t)ом мозгов.
 

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Пока я один. Может есть еще желающие, но команды пока не собралось.
Если идей много, хорошо.
Вся проблема в том, как их реализовать.
Без программирования никуда не пойдешь. Так что я сейчас занимаюсь изучение Web программирования.
Что я на сегодня узнал:
- Существует два способа программирования для Web
- Создание скриптов, которые обрабатывает сервер, содержащий сайт (язык программирования - PHP,
может есть другие);
- Создание скриптов, которые обрабатывает браузер пользователя (язык программирования - Java)
- Хорошего результата можно добиться используя оба языка (я пока занимаюсь изучением PHP, тут меня может
в будущем ждать разочарование - возможно сервер, на котором находится сайт не поддерживает этот
язык. marazmus просвети меня пожалуйста).
Мои идеи:
- Чтобы во время игры каждый раз не загружалась часто используемая и не меняющаяся информация
(картинки, музыка и дневник), сохранить ее на компьютере пользователя.
Тут три плюса:
- Экономится трафик;
- Трафик не загружается, поэтому обновление или загрузка новой страницы будет происходить быстрее;
- Игрок сам по своему желанию сможет изменить внешний вид игры, так как названия файлов, содержащих
изображения будут известны.
- Будет дневник.
При получении квеста, по мере получения заданий и их выполнения будет обновляться дневник на
компьютере пользователя. При этом будет общая информация, которая будет рассылаться всем и заметки,
которые игрок будет делать сам, если конечно захочет.
- Будет основной квест и вспомогательные.
Вспомогательные квесты будут постоянно обновляться. Надеюсь сами готоманы будут писать сюжеты для них.
Основной квест даст выход из первой локации в другие. (Я стараюсь трезво оценивать свои силы, поэтому
попытаюсь создать хотя бы одну локацию и населить ее не безымянными ботами, а запоминающимися
личностями.
- Основной квест надо будет пройти всем.
Вспомогательные - по желанию. Результатом их выполнения будет...
Хочется еще сделать так, чтобы вспомогательные квесты постоянно менялись, точнее, чтобы не все квесты
были доступны всем игрокам.
- Хочу ввести еще главы. Как реализовать это, идея есть, но на сколько она будет интересна, не знаю...
На этом поток идей закончу.

Смогу ли я реализовать свои идеи покажет время и мое упорство. Только быстрого результата не ждите.

2FedotMaster Помощь нужна. Чем увлекаешься?


PS. Если кто-то еще заинтересуется языком программирования PHP, могу выложить свои заметки на форуме.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
ну ето ты загнул!
надо бы сначала склипать проект, а потом липить мелкие фичи!
Если самому давать квесты, то тогда можно качать специально одних людей. И не качать других!!! Это дисбаланс!!! А вот клановая война - ещё куда не шло, но... тогда придётся додумывать самим остальные кланы, так как в игре сторон не очень много (ну допустим склепаем ещё нежить, во главе с некромантами) и если додумать не проблема, то вот возможность переборщить - куда более вероятна!
тут нужны концепты для начала!
Я всеми руками ЗА!!! Хоть просветите меня! помогу чем-то (и идеями в том числе, а самому накручивать - может получиться в разрес с вашими).
=)
 

Вайрон

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Я думаю стоит сделать выбор рас, вдруг кому-то захочется за орка или за нежить поиграть.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Под дисбалансом я имел ввиду тот факт, что можно создать маленький клан, прокачать там двух-трёх человек и распустить его. халявный опыт. так сказать!
 

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Это пока все в замыслах :D.
Наконец-то я понял с чем столкнулся.
Только в общих чертах познакомился с PHP.
Сейчас пытаюсь разобраться с синтаксисом MySQL.
Кому интересно программирование на PHP, может зайти на сайт http://php.ru/.
Как же тяжело гуманитарию разобраться во всем этом :mad:.
Но пока запал есть 8).
Иначе... :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

FedotMaster

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую всех многоуважаемых фанатов великой игры ГОТИКА !
Кому из нас не хотелось поиграть в Готику по сети? Кто из нас не мечтал о ММОРПГ по Готике????
Я предлагаю вам, многоуважаемые любители серии Готика, принять участие в создании такой игры.

Кто заинтересовался-стучите в асю 482932141,
или пишите на мэйл fshapovalov2007@mail.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу