1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 1: Алхимия обсуждение

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем Gotha, 15 дек 2008.

1. Gotha

Gotha Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    140
    В данной теме будут рассмотрены сведения по зельям, растениям, алхимическим реагентам и охотничьим трофеям. Как общие данные, так и по локациям.

2. Gotha

Gotha Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    140
    Re: Алхимия

Выложил общие данные по всем вышеперечисленным пунктам. Вопрос готоманам, нужно ли выложить рецепты по созданию зелий?

Общая характеристика зелий http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#obschaja-xarakteristika-zelij

Алхимические реагенты и охотничьи трофеи http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#alximicheskie-reagenty-i-oxotnichi-trofei

3. marazmus

marazmus ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    761
    Баллы:
    330

Я думаю, нужно, так как можно будет заранее рассчитывать при сборе травок, что нужно заныкать, а что сожрать сразу :)

4. Gotha

Gotha Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    140

Созданы новые таблицы, в частности таблица Общая характеристика растений в связи с выходом патча 1.1 разбита на 2 новых таблицы:

Рецепты зелий http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#recepty-zelij

Общая характеристика растений (без патча 1.1) http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#obschaja-xarakteristika-rastenij-bez-patcha-1.1

Общая характеристика растений (с патчем 1.1) http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#obschaja-xarakteristika-rastenij-s-patchem-1.1

Еда (с патчем 1.1) http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#eda-s-patchem-1.1

5. Dimmell

Dimmell Участник форума

Благодарности:
    864
    Баллы:
    285

2Gotha: ,
    Сделано неплохо, но как-то "Эффект регенерации" звучит слишком роскошно для скромного вклада в разовое восстановление здоровья, маны, выносливости. :D :D :D

6. Gotha

Gotha Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    140

2dimmell:
    Не спорю, но как иначе это можно обозвать? ???
    Я долго думал - эффект восстановления или регенерации, выбрал последнее. Если есть идеи получше пиши, поправлю, так как сам вижу что неправильно.

7. Dimmell

Dimmell Участник форума

Благодарности:
    864
    Баллы:
    285

2Gotha:
    А почему не просто: восстановление маны, восстановление выносливости, тем более что в графе "Эффект" указано на сколько и что добавляется?
    Безопасное орочье зелье делает еще алхимик в монастыре ( и безбожно виснет во время изготовления :D )

8. Gotha

Gotha Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    140
  9. Gotha

Gotha Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    140

2Kreker:
    Яд для константино пункт №30 в первой таблице (общая х-ка зелий).
    Для растений есть 2 таблицы: одна без патча (версия 1.0), другая с патчем 1.1.
    Последнюю таблицу скоро пополню.
    Чуть не забыл, в таблице с патчем я указываю только растения с изменившимися эффектами или характеристиками, те что остались прежними я не указываю.
    Смотри внимательней.

10. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    428
    Баллы:
    0

Если у кого-то есть желание помочь Gotha составить FAQ, то пишите ему в личку. О возможных ошибках сообщайте так же. Все сообщения с обсуждением должны быть удалены из темы. Раздел FAQ содержит исключительно сухой свод данных об игре.

11. marazmus

marazmus ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    761
    Баллы:
    330

[quote author=Diman link=topic=7014.msg43402#msg43402 date=1231771349]
    Если у кого-то есть желание помочь Gotha составить FAQ, то пишите ему в личку. О возможных ошибках сообщайте так же. Все сообщения с обсуждением должны быть удалены из темы. Раздел FAQ содержит исключительно сухой свод данных об игре.
    [/quote]

Я все-таки хотел уйти от этого формата, так как информация начала выкладываться на сайт Возвращения - http://returning.worldofgothic.ru. Пока склоняюсь к тому, чтобы основную информацию держать на сайте, а эти темы оставить или в архиве, или заспойлерить сообщения, а сами темы оставить для обсуждения и исправления ошибок, буде таковые найдутся.

12. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    428
    Баллы:
    0

2marazmus:

Хм  :-\, сайт это хорошо, я бы даже сказал превосходно.
    Но, многие общаются на форуме, просматривают форум, при этом не заглядывая на сайт. Мое скромное мнение: хорошо бы оставить раздел FAQ на форуме. Тем более что он является частью тем с вопросами по прохождению (мы ведь сами просим сначала прочитать фак, а потом задать вопрос).

Что касается обсуждение в этом разделе, то оно делает его менее информативным, труднее искать нужный ответ. Пока больше ничего не могу сказать в защиту информации на форуме.

13. Gotha

Gotha Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    140

2Diman: 2marazmus:
    Может быть тогда стоит разбить тему на FAQ алхимия (где будет только информация и ничего более) и Алхимия обсуждение (где будет проходить обсуждение темы и исправления ошибок, если такие найдутся).
    В первой заблокированной теме в спойлерах будет продублирована вся информация с сайта (через спойлеры, наподобие моей темы по оружию).
    Во второй будут ссылки на таблицу по алхимии как в моих первых постах, а далее само обсуждение и возможные дополнения.

Если согласны то эту тему можно целиком за исключением наших последних постов перекинуть и переименовать во вторую тему. А я создам и наполню Алхимия FAQ и потом попрошу её заблокировать. Но время от времени потребуется снимать блокировку, чтобы внести многочисленные изменения (когда они накопятся).

14. marazmus

marazmus ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    761
    Баллы:
    330

[quote author=Gotha link=topic=7014.msg43619#msg43619 date=1231878679]
    2Diman: 2marazmus:
    Может быть тогда стоит разбить тему на FAQ алхимия (где будет только информация и ничего более) и Алхимия обсуждение (где будет проходить обсуждение темы и исправления ошибок, если такие найдутся).
    В первой заблокированной теме в спойлерах будет продублирована вся информация с сайта (через спойлеры, наподобие моей темы по оружию).
    Во второй будут ссылки на таблицу по алхимии как в моих первых постах, а далее само обсуждение и возможные дополнения.

Если согласны то эту тему можно целиком за исключением наших последних постов перекинуть и переименовать во вторую тему. А я создам и наполню Алхимия FAQ и потом попрошу её заблокировать. Но время от времени потребуется снимать блокировку, чтобы внести многочисленные изменения (когда они накопятся).
    [/quote]

Хорошо, давай так и сделаем.

Заодно вопрос к тебе и Diman-у - как лучше сделать насчет обсуждения материалов из FAQ? Материалы на сайте однозначно потребуют обсуждения и комментариев от пользователей, так что ветки по обсуждению будут нужны. Я предлагаю как предварительный вариант создать просто ветку в разделе Возвращения с названием "FAQ - Обсуждение", и давать на нее ссылки со всех FAQ-материалов сайта и форума, типа "Если у вас есть предложения, замечания, поправки и пожелания, добро пожаловать в обсуждение раздела FAQ на нашем форуме". Сойдет?

15. Gotha

Gotha Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    140

2marazmus:
    Думаю да. Ведь если у нас есть FAQ где прописаны страницы всех тем связанных с этой темой, то можно сделать подобное и для обсуждения. Заодно разгрузите основную страницу форума

Тему FAQ по алхимии создал. А данную тему за исключением постов с этим обсуждением надо перекинуть в другую ветку.

16. Kreker

Kreker Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    175

2Gotha:
    1. В FAQе нет эликсира, который Сагитта делает из солнечного алоэ. Называется вроде "Напиток тролля".
    2. Отсутствует "эликсир власти" +3 к силе, ловкости и мане - выдает Лютеро после того как отдаешь ему 3 черные статуэтки Инноса.
    3. Отсутствует эликсир увеличения маны +3, точное название не помню, но делается в начальных главах, один из ингридиентов - 2 грозди винограда.
    Скоро добавлю

+отсутствует ртуть (скажите для чего она нужна??? Все-таки 500 монет стоит!!)

17. AK2005

AK2005 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    155
    Напиток, для которого нужно две грозди винограда, в версии 1.1 дает +5 маны перманентно. Знающие люди подскажите пожалуйста, что дает другое вино, где нужно 4 грозди винограда и несколько сердец демонов. И еще, нужно ли в ире мясо мясных жуков? :)

18. Бильбо

Бильбо Уважаемый хоббит

Благодарности:
    234
    Баллы:
    160
    AK2005,
    Открыть спойлер
    Дает +50 к жизни.
    Мясо жуков для изготовления зелий не нужно.

19. Phantom95

Phantom95 Участник форума

Благодарности:
    317
    Баллы:
    135
    Интересно, где можно найти рецепт

20. hunt

hunt Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    100
    Открыть спойлер
    Становитесь так же как и Ватрас справа от него. 15 шагов вперед, 4-5 налево и 5 направо

Поделиться этой страницей

Neverwinter