• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Gotha написал(а):
Ну раз запорол квест Нагура, тогда попробуй от противного. Возьми квест на уничтожение воровской гильдии у лорда Андре, а дальше сам понимаешь... сдаешь воров, пока на тебя не нападет Атилла, убиваешь его и забираешь ключик.
Хотя если ты ополченец, то вряд ли получится. Этот квест дается как быстрый путь поступления в ополчение.
Квест у Андре я взял еще до того как простил воров, я отпустил Ренгару и пообещал Хальвору, что не сдам его, у Андре нет строчки на сдачу этой парочки. Существует ли другой способ попасть в гильдию (если способа нет то напишите код на ключ от канализации)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Вот здесь посмотри код на Аттилу, его грохнешь будет тебе ключ и опыт в придачу ;)
 

p-zenia

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите в возвращении какие фракции есть кроме гильдии воров, убийц, торговцев, охотников.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
p-zenia написал(а):
Скажите в возвращении какие фракции есть кроме гильдии воров, убийц, торговцев, охотников.
Еще есть - бандиты, пираты, Хранители - все это дополнительные фракции к которым можно присоединиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Fang

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Нужны ли при прохождении определенные навыки разделывания добычи? У меня сейчас когти шкурки клыки и рептилий шкурки(зря прокачал наверно), еще выучу сердца. Хватит ли мне этого на все последующие квесты? Какой смысл в рогах, жалах, крыльях, языках и прочих навыков?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Fang
Клыки, шкуры и когти можно продавать Альфреду правда за смешные деньги, но все же.
Рога драконьего снеппера нужны для квеста, так что навык учить желательно, тем более, что каждый рог стоит 90 золотых.
Жала шершней восстанавливают максимальную жизнь, если изучен навык извлечения лечебного секрета.
Жвала ползуном восстанавливают ману.
Крылья шершней в принципе не нужны.
Язык огненной ящерицы нужен по квесту, но его можно найти или купить, так что учить навык необязательно. Хотя языки при продаже тоже стоят немало.
Навык снятия панцирей учи обязательно.
К середине 2 главы я изучил все охотничьи умения в основном для продажи трофеев. В 1.0 это было куда выгоднее, т.к. за шкуры, когти и клыки давали полную цену.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Fang
Всегда учу навык «вырывание» рога мракориса у Бастера (в смысле учить можно не только у него,лучше заранее, тогда их много накопиться ;)), он сам потом их скупает по настоящий цене… плюс опыт дает… правда с опытом, у меня последний раз, глюк был. ::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Geor'G
По-моему в 1.1 этот квест пофиксили. Я сейчас как раз за наемника играю конец 2 главы, а к квеста до сих пор нет ???
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Diego1987
Нет не пофиксили, он с третий главы дает этот квест, + надо его побить в первой главе ;)
(Уточню или не отказаться от поединка и не сбежать от него)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Geor'G
Просто раньше этот квест брался во 2 главе при условии, что ты наемник и жива гильдия воров. Я считаю этот квест чистой воды халявой ведь золото и опыт с бедняги Бастера можно сцеживать всякий раз, когда побьешь его и заберешь уже проданные ему рога ::)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Fang
Дополню Диего1987
Учи обязательно рог мракориса и не продавай рога до четвёртой главы, там Бастер будет за каждый рог давать денег нормально и опыта кучу ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Diego1987
Я считаю этот квест чистой воды халявой ведь золото и опыт с бедняги Бастера можно сцеживать всякий раз, когда побьешь его и заберешь уже проданные ему рога
А вот эту халяву как раз пофиксили ::)

shcundrik
Это ты меня дополнил, притом даже не дополнил, а списал... ::) не обижайся, но посты надо читать ;) :)
 

S.V.D.

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
А зачем на ирдорате валяется свиток с волной смерти уризеля? Из него можно как-то руну намастрячить?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
S.V.D. написал(а):
А зачем на ирдорате валяется свиток с волной смерти уризеля? Из него можно как-то руну намастрячить?
Нет руну ты с этим, не замутишь ("намастрячишь") ;)… он там просто так валяется… наверно для полигонных испытаний, на нежити :)
 
Последнее редактирование модератором:

teo950

Участник форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Столкнулся с такой проблемой.В квесте хранителей Дух воды, нало поговорить с Ур-Шаком.А его нет на месте(возле башни Ксардаса над рудокопами).Оббегал там все, игру перезапускал,нет его и все тут.Кто-то может подсказать че делать?Может как-то марвином можно его вызвать или что-то еще?Как пройти это место?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
teo950
Может ты его, не там ищешь… ::) он должен сидеть не на старом месте, где сидел просто в Г2а, а чуть-чуть в другом…
Над болотом (где рудокопы) есть возвышенность, на неё можно попасть со стороны старой башни Ксардаса… ;)

Вот смотри картинку:
e0a0ea3b845f.jpg
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
В Хоринисе возле пирамид при зачистке пещеры с каменной стеной (
которую открывал в маленькой пирамидке
) слышу как начинает кто-то сражаться, причём и простым оружием и магией.Возле королевы ползунов всё светится красным и синим цветом и слышно звуки как люди рубятся с монстрами. Облазил всю округу и не могу их найти. Напишите кто там дерётся и как туда попасть. (сейчас в третьей главе, сначала думал что то Сержио в "соседней"пещере, как раз проходил этот квест, но его уже завалил. В раскопках там где были маги воды тоже никого нет). Хотелось бы на подмогу подбежать, но не знаю куда...
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Это почти баг. Там находится недостпуная пещера, в которой сидит куча орков и хранители. При неосторожности - они сражаются. Попасть туда невозможно, просто не обращай внимания.
 

teo950

Участник форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Geor'G написал(а):
teo950
Может ты его, не там ищешь… ::) он должен сидеть не на старом месте, где сидел просто в Г2а, а чуть-чуть в другом…
Над болотом (где рудокопы) есть возвышенность, на неё можно попасть со стороны старой башни Ксардаса… ;)

Вот смотри картинку:
e0a0ea3b845f.jpg
Нет,я не ошибся.Я ищу в правильном месте.Я уже не раз с ним там виделся,улу-мулу че-то еще с ним обговаривал.А теперь нет его там.Кстати на старом месте тоже искал,нет собаки ни где.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
teo950
Посмотри на холмике, где был Хош-Пак, возможно он туда ушёл ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу