• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

@Pablo@

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Нууууу, я уже не могу вспомнить что это за место, а поподробнее можно
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
@Pablo@
В FAQ написано местонахождение всех хроманинов http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1620.msg8545.html#msg8545
Юнитор, который ты ищешь находится за забором орков. За забором будут 2-е наемников Дракс и Ретфорт от них, идет спуск в бывший болотный лагерь, а слева гора. Так вот, не спускайся, а иди вдоль этой горы, дальше, ты должен встретить пару троллей и там будет такая маленькая круглая каменная плита, на ней и будет лежать книга.
 

@Pablo@

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Я на дракаре орков и его нужно уничтожить. Не подскажете в какой последовательности дергать рычаги?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
@Pablo@
2-4-1-3, если считать слева на право
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Парни Играю в "Готика II Ночь Ворона Возвращение v1.1"Толька что Достал Коготь Белиара, но Сатурас сказал что его можно изменить лиж при Полажительном отношении Белиара на Атаре.

Когда молюсь у Алтаря, то пишиться что отношение Белиара ко мне Хорошее, но при попытки перенастроить Коготь меня постоянно лупят молнией и пишиться что типа Белиар не хочет изменить меч. Малился, принасил ХП в жертву, но ниче не помагло.
Пробывал в Яркендаре после того как получил и патом на башне Ксардаса и ничего не выходит.

Есть у каво какие предполажения ???

P.s Гильдия - Некромант
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Consul
Молиться надо много много раз. Если у тебя чистая версия 1.1, то нужна благосклонность "великолепная", а если с неофициальным патчем, то порядка 80 единиц (там она выражена в числовом эквиваленте).
 
Последнее редактирование модератором:

balamut

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, а как вызвать демона Сеньяка, сферы у меня, руна у меня, а дракоша ниче мне не говорит, только Сатурас сказал что-бы я скорее нашел сферы (уже есть), пробовал молится Белиару, тож ничего не получается, только появляется слуга Сеньяка.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
balamut
Дракон Аштар, должен был дать тебе рог, длля призыва Сеньяка. Поищи в инвентаре, он должен быть там. Нажимаешь на него ctrl+ вперед, ГГ дует в рог и вызывает демона.
 

balamut

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Ниче не дал :(и в инвентаре нету
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
balamut
Так, давай по порядку.
Дракон Аштар, даст ГГ рог по призыву демона, только, если ГГ соберет все 4 сферы, находящиеся в Минентале. Как только ГГ их соберет, нужно рассказать про это дракону. Или если ГГ отдал сферы хранителю Стоносу, всеровно расказать об этом дракону, тот все ровно отдаст рог. Далее, он должен отдать ГГ свое сердце и рог, а сам умереть(если ты принес ему 4 сферы, а не отдал их хранителю). У тебя должно быть так.
 

balamut

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Сферы у меня, но дракоша молчит, никакого диалога нету, я уже коды прошерстил но че-то там тоже ничего нету (в смысле рог никакой не фигурирует), коготь Белиара, Морта-У...чего-то, тоже у меня
Вопрос снят (после того как отдал сферы 10 Хранителю) дракоша заговорил
 

Oldman06

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Убил я этого духа огня, в инвентаре появилась его частица, а портал остается нерабочим. Как выбраться из этой локации?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Oldman06
Ты наверняка маг и убивал его посохом. У тебя несработал скрипт. Перепройди это место еще раз и убей истинного духа огня магией.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Oldman06
Тебе нужно убить всех духов огня 4 или 5 (точно не помню) ::)
Вспомнил 5…
Они появляются в разных концах локации… ;)
 

Fang

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, нужно ли вкачачивать добычу золота/руды? Если да, то до скольки? 40 очков жалко что-то.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Fang
Если честно не когда не прокачивал… денег и так хватает (хоть их и мало, но хватает), руда понадобится для квеста (на острове), но навык можно изучить по книге, которая лежит в башне замка (на втором этаже)
 

Kerogaz

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, есть пара вопросов:
1. Насчет Когтя Белиара. Играю Магом Воды, 5-я глава. Как-то валялся у меня Коготь без дела очень долго, а тут убил Сэньяка и вспомнил про него. Почему он не надевается и не улучшается на алтаре Белиара? Только молнией меня бьет! Вроде, в диалогах с Сатурасом и Аштаром я оставлял меч себе и даже помню, что вначале он надевался. Соответственно, и камень с душой Сэньяка в Коготь не вставляется(( Нахрена, спрашивается, я пол-Миненталя обегал за этими сферами и зачищал Этлу от Паладинов??
2. Не успел подойти к Ксардасу по поводу Храма Спящего до 5-й главы, а теперь Ксардас "ушел". Я смогу еще с ним поговорить на эту тему или по сюжету момент упущен?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Kerogaz
1.Ты сможешь "впаять"душу Сеньяка в коготь Белиара только, если благосклонность Белиара к ГГ будет"великолепной". В FAQ написано, как повысить благосклонность Белиара: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1626.msg93210.html#msg93210
2. Чтобы попасть в храм Спящего тебе необходимо для начала, получить Улу-мулу, чтобы поговорить с вождем орков Ур-Траллом. А без разговора с Ксаром квест на Улу-мулу не получишь. Остается только одно, вставить Улу-мулу кодом.
 
Последнее редактирование модератором:

Kerogaz

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Wiedzmin написал(а):
Kerogaz
1.Ты сможешь "впаять"душу Сеньяка в коготь Белиара только, если благосклонность Белиара к ГГ будет"великолепной". В FAQ написано, как повысить благосклонность Белиара: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1626.msg93210.html#msg93210
2. Чтобы попасть в храм Спящего тебе необходимо для начала, получить Улу-мулу, чтобы поговорить с вождем орков Ур-Траллом. А без разговора с Ксаром квест на Улу-мулу не получишь. Остается только одно, вставить Улу-мулу кодом.
1. В том то и дело, что благосклонность великолепная! Грешил, видимо, много) НО даже строчки по впаиванию души нет. Есть только про улучшение меча, но там меня молнией бьет и все...
Хотя, есть у меня одно подозрение. Я Феллангора отпустил, позарившись на крутое кольцо, потом Зигос втирал что-то вроде "на благосклонность теперь не надейся". Тогда к разработчикам просьба менять в таком случае благосклонность на плохую!
2. Мда...Или Ксардаса кодом вставить попробую.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Kerogaz
1. Чтобы была строчка по «Переносу души С'эньяка в “Коготь Беллиара”» надо сказать Ксардасу, что у тебя есть душа архидемона С'эньяка, если как у тебя Ксардаса уже нет, то иди к Креолу и скажи ему…

2. Если подошёл к Храму спящего в пятой главе... то подойди к Ур-Шаку ;)
Если нет то пиши в ЛС помогу ;)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу