• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Возвращение - патч 1.2

Нужна ли в аддоне Выносливость?


  • Всего проголосовало
    474
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
[size=12pt]Прошу игроков высказываться по теме того, что следует поправить, изменить или добавить в следующем патче 1.2 для "Возвращения". Постараемся учесть все мнения на этот счет. :) [/size]


Списки предлагаемых нововведений, найденных багов и орфографических ошибок находятся здесь

Актуальные квесты от Стражника
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,9640.msg57561.html#msg57561

Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать! Список сделанный нововведений обновлен, ссылку смотрите в начале этого поста.
 
Последнее редактирование модератором:

Fanat

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Предложения:

По "Хранителям"- у героя могут быть"видения"или "внутренний голос"К примеру, по 3-му хранителю:
Проходя по мосту, что у фермы Акила, герой"спотыкается"и ... "Что за наваждение?.. Чего я забыл на той скале?.. И чего мне так хочется туда забраться?.."Правда, не знаю, возможно, ли это.

Ещё:
"Общественная"библиотека, можно и с платным входом.
Либо в Хоринисе, в верхнем квартале, либо в монастыре.
Книги выносить нельзя, только "читальный зал"Ну и повествование в духе легенд,"недостоверных"историй, сказаний..
Примеру:
"Легенда о Феллангоре"... в давние времена бродили слухи о неком человеке, меняющим лица, как другие меняют рубашки.
Брат Максимилиан рассказывал, что новый плотник Евлампий, очень схож, не внешне, а манерой работы по дереву,
с плотником из его детства, который строил (чинил) храм (мельницу)...
На расспросы, Евлампий, отреагировал нехорошо, разозлился, а на следующий день и вовсе исчез...

Всё это к чему?..
Нужны подсказки!!!
Фак есть фак, но...
 
Последнее редактирование модератором:

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
9. И если можно - сделать уризель навыбор двуруч. или одноруч.(естественно с меньшими характеристиками)Не люблю двуручное оружие

Это я поддержу, люблю одноручное :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Aleks 83:
25.Хальвор скупает серебро и золотые кольца. Он не миллионер. Нужно сделать нового NPC, тут все правильно.
36.3-х видов не надо, достаточно 1.
60.Черный тролль редкий конечно, но он не уникум.
в Хоринисе.
в Мининтале, на тех местах, где драконы были убиты.
на Ирдорате
И где-то еще, не помню.
1.На счет простых табличек согласен. А цветные надо после убийства Равена отдать Сатурасу, это же он их тебе дает.
2.Ностальгия, да, в принципе, если время будит можно сделать.
3.Нет, этого делать не нужно. Силы и так с лихвой хватает, куда уже больше. В 3-м акте ГГ- воин уже супермен-терминатор. Ненужно этого делать.
4.Это врядли реализуемо. Разрабы просто добавят кузнецам клинки, для заточки.
5.Как можно выковать лук??? Это ПОЛНЫЙ бред.
6.Не вижу смысла!
7.Не замечал, по-моему, это индивидуальный БАГ.
8.Это да, надо пофиксить.
9.УРИЗЕЛЬ ОДНОРУЧНЫЙ!!! ПОЛНЫЙ бред. УРИЗЕЛЬ в 1-й Готе был двуручным? Двуручным, не надо нарушать традицию. Да и потом, УРИЗЕЛЬ это тебе не какой-нить ножичек. Он должен быть длинным и БОЛЬШИМ. А не какой-нить извиняюсь пиндюркой. А для одноручки подойдет и коготь Белиара. УРИЗЕЛЬ это одно из преимуществ двуручки перед одноручкой.
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
По поводу гильдии воров - квет с золотыми чашам без серьезной раскачки ловкости выполнять малореально, у Сандарила и Судьи выкрасть их ключи очень сложно (я не говорю про ключ Хагена к острову Этла). При этом на рынке без дела шляется старый приятель Ренгару.
Сделайте ему ветки диалога после вступления в гильдию воров -
"укради для меня"- можно заказать любой предмет, который мы видели у НПЦ, кроме кошельков, за вознаграждение. Через день идем туда, где мы Ренгару ловили раньше, и получаем заказ
Ключи стражников - за 50
Ключ Бромора или книгу Лемара - за 100,
Ключи Сандарила и Судьи - за 500,
ключ Хагена за 1000, и еще прибегает злой паладин, которого нужно побить и"забыть"скастовать
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Не знаю как вы отнесетесь к моему предложению, но я думаю так: у наемником три брони - легкая, средняя и тяжелая, а у милиции только две - легкая и тяжелая. Я тут пошарил по форуме и нашел про мод Легенда. У них введена новая броня, она очень похожа на броню милиции, вот я и предлагаю договориться с ними и сделать следующим образом. Тяжелую броню милиции сделать средней(60,60,10,10) и чтоб покупали ее за 1700-2000 золота у лорда Андре, и только если все квесты милиции сделал в 1 и 2 главах, ну кроме пропавших горожан(если покрывал воров то ее не продать). А ту новую броню сделать вместо тяжелой с ее параметрами.
За 5лп учить перековывать среднюю броню, а тяжелую за 7лп.
Интересно мнение обществености по поводу мого предложения, отпишитесь. Особенно те кто обожает гилию паладинов.
 

I_am_dimka

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброго времени суток! Нашел небольшую ошибочку в игре после установки патча. Короче в лагере гуру есть один высокий дом(самый высокий), так вот забравшись на него, можно прыгнуть на скалу, пройти по ней вправо(довольно много), в сторону прохода в миненталь, а затем можно спрыгнуть в одном месте и оказаться за зарытыми воротами(бывшей калиткой), пройти через которые можно было только с помощью ключа Хагена, затем через пещерку с крысами попасть в миненталь, я это все проделал на 3-м леваке никем, далее смысл игры немного меняется, нарушается баланс, потому что в минентале очень сильная прокачка, но опытный готофил)))), прошедший предыдущую версию раз 10)))) все равно справиться, начальные леваки качаются моментально на такой прокачке(денег только приходиться много тратить), побольше денег(растения константино)-магия(думаю найдете)-лук(любой)-стрелы(обычные)-ловкость(для лука)-умение стрелять из лука(30 достаточно)-хорошая возвышенность(где вы в безопасности, а монстры нет))) ) Сначала трудно, но потом становиться легче, короче сейчас в первой главе уже на орков охочусь, получается это не супер, но получается. Левак пока невысокий(9), но набил я его начиная с 4го именно в минентале, а с каждым леваком я все сильнее и сильнее))))
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Еще что обидно, магов воды есть несколько, магов огня целый монастир, а вот некромантов у которых можно учиться есть только 2 - Ксардас и Креол. Сделайте что-то вроде университета некромантии.(предлагаю под него использовать старую башню Ксардаса) Ну можно придумать и какую-то башню где-нибудь в Хоринесе или Минентале.
 

Fanat

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
I_am_dimka написал(а):
Всем доброго времени суток! Нашел небольшую ошибочку в игре после установки патча. Короче в лагере гуру есть один высокий дом(самый высокий), так вот забравшись на него, можно прыгнуть на скалу, пройти по ней вправо(довольно много), в сторону прохода в миненталь, ...
С этим скорее в "баги"или"обсуждение", но вернуться в Хоринис, этим путём нельзя.
Как возвращаться будешь? Марвином? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

MATADOR

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
2Betsko:
Поддерживаю, тож задавался данным вопросом "Почему только 2 брони у ментов?"Хоть и не играл в мод о котором ты говориш, но на мой взгляд она дожна отдаленно, чем-то слегка совсем напоминать паладинскую( мож парой вставок железных). Типо кандидат в паладины и носит несколько другую броню. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
http://forum.worldofgothic.ru/index.php?action=dlattach;topic=4802.0;attach=2845
Вот в этом архиве есть фото брони которую я предлагаю как тяжелую броня милиции.
Кто за, поддержите меня (может тогда разработчики учтут мою просьбу если много народа поддержит).

Создай, пожалуйста, голосование на эту тему. Не нужно, чтобы форумчане публиковали свои "да"и"нет"в обычных постах. Это засоряет тему про патч 1.2.
 
Последнее редактирование модератором:

MATADOR

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
2Betsko:
Если её доработать то сойдет. Эхх знал бы я как это сделать, сам бы уже давно чего-нибудь замутил бы. :-[
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Betsko:
нормальная броня - мне понравилась. Может на голосование поставить ;)


Aleks 83, MATADOR не переходите на обсуждение. На тему доспехов ополчения вполне достаточно предложения Betsko. Когда он запустит голосование, тогда и выскажите свои мнения на этот счет.
 

Borislav

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю говорилось об этом тут или нет. Прошу прошения если да...

Пьешь зелье силы (что хочешь пьешь и йешь!) удар по тебе, опа и зелье тут как тут ! Так можно бесконечно...
Прошу исправить в патче 1.2
ps. И спасибо огромное за аддон !
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Незнаю говорилось или нет если говорилось сорь за оффтоп.Хотелось чтобы руна вызов демона вызывало хотябы 10 демонов,а потом удалялась,а то руну делать неактуально так как можно пользоваться свитками и еще хотелось бы чтобы руна вызвать демона легиона после дести вызванных демонов потом отнималось не 25 жизни от макс. а 10 было бы норм так!
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Последнее редактирование модератором:

Borislav

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Опять прошу прощения если было уже. Все читать нет времени. Немного играю немного отписываюсь.

Стал я Магом Огня. Пришел в лагерь Братства (например). Хожу взламываю сундуки. Только отмычки в стороны летят... НПЦ ноль эмоций.

Прошу исправить в патче 1.2

Это будет исправлено в патче 1.2. Во всяком случае пообещали сделать как для мага огня, так и для паладина и ополченца
 

kunkaaa

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Naverno ne ja edinstvennij,kamu uze za mnogie godi igri v Gotiku uze nemnogo nadoela boevaja sistema (odni i teze udari i magi tak ze samo kastujut magii) Predlagaju,kak govarit pirat Greg: Pora ozivit etu lavo4ku ! :D
Dobavit novij vid spec udara dlja raznix vidov oruzija tipa.K primeru: esli u tebja odnoru4nik 30% to viu4iv Spec udar ti bude6 nanosit seriju obi4nix udarova, kak eti udari budut vipolneni bez pereriva serii to budet nanositsa novij spec/kritovoj udar, uron kotorogo budet uveli4en na stolko, na stolko u tebja proka4en % vladenija etova oruzija.K primeru esli u tebja 130% vladenija odnoru4nikom to posle neprerivnoj serii obi4nih udarov,uron novogo spec/kritovogo udara budet obi4nij udar+130%otobi4nogo udara.Ja predlagaju sdelat spec/kritovie udari dlja:Droba6ego(molotov,posohov,dubinok etc.) Kolu6eva (6pagi i rapiri) i Rezu6eva(me4u/topori etc.) K kazdomu iz etix 3 vidov oruzija bliznego boja nada vvesti svoi ammanicionnie spec/krit udari,katorim budut k primeru obu4at :Droba6emu spec/krit udaru Lester(posle tavo kak ti emu pomoze6 izbavitsa ot golovnoj boli po kakomunibud novomu kvestu)Rezu6emu Gorn posle osvobozdenija iz turmi, a kolu6emu Assmal posle razspravoj nad bandoj Hansa ili Diego pole tavo kak emu pomoze6 ustroitsa v verhnem kvartale. Lu4nik/arbalet4ik posle viu4ki takova masterstva dolzni vipuskat po 2 streli/bolta,no pri etom disstancija snizaetsa v dvoe.Mag smozet kastovat srazu 2 spella K primeru:esli hvataet mani na 2 zaklinanija to s zaжatoj PKM on budet brosat 2 molnii ili s LKM(esli na 2 spella ne hvatet mani)to kak obi4na 1 zaklinanie.
Ja predlagaju etu ideju razvit dal6e i ne polenitsa i realizovat ee v na6ej lubimoj Gotike,4tob bilo es4o interesnej igrat.

Совет на будущее. Пиши нормальным русским языком, а не калькированным английским. И тебе будет проще писать, и форумчанам - легче читать.
 

Fanat

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Borislav написал(а):
Не знаю говорилось об этом тут или нет. Прошу прошения если да...

Пьешь зелье силы (что хочешь пьешь и йешь!) удар по тебе, опа и зелье тут как тут ! Так можно бесконечно...
Прошу исправить в патче 1.2
ps. И спасибо огромное за аддон !
Это есть и в Оригинале Г2НВ, можешь ещё:
Ctrl+Alt+F8 нажать когда пьёшь напитки, ешь травки, читаешь скрижали, открываешь кошельки
 
Последнее редактирование модератором:

Virus

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
1. В патче 1.2 нужно добавить свитки пирокинеза (как минимум в продажу у магов огня). За всю игру не нашёл ни одного. Получается, что создать руну пирокинеза невозможно. Соответственно, учиться её созданию бессмысленно.
2. Думаю, следует убрать свиток волны смерти Уризеля из Чертогов Ирдората. Это уникальное заклинание, извлекаемое из уникального меча. Больше ни в каком виде оно в игре встречаться не должно.
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Мне в голову пришла еще одна мысль, было бы неплохо сделать так, чтобы некоторые уважаемые люди из Хориниса не погибли в схватке с орками, а убежали и спрятались в некоторых пещерах. Чтоб они остались живы и после очистки Хориниса вернулись в него. На это можно и квест написать: ну типа собрать всех спасшихся жителей города. Как вам?

Идея хорошая, только вот уже предлагалась. Советую подробно изучить 2 списка нововведений: Тразеге и Мой, чтобы не предлагать то, что уже неоднократно обсуждалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу