• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Возвращение - патч 1.2

Нужна ли в аддоне Выносливость?


  • Всего проголосовало
    474
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
[size=12pt]Прошу игроков высказываться по теме того, что следует поправить, изменить или добавить в следующем патче 1.2 для "Возвращения". Постараемся учесть все мнения на этот счет. :) [/size]


Списки предлагаемых нововведений, найденных багов и орфографических ошибок находятся здесь

Актуальные квесты от Стражника
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,9640.msg57561.html#msg57561

Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать! Список сделанный нововведений обновлен, ссылку смотрите в начале этого поста.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2fatality:
Насчет сбора трофеев. Можно просто сделать, чтобы полностью обысканный труп НПЦ или моба не подсвечивался.
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
по-моему надо выравнять аланс между магом и воином.а то магом огня в первой главе покупаеш улутшеную робу+пояс и защита от оружия=80от стрел тоже,огонь и магия не помню но тоже много,а за некра бронь вдвое слабее.
нужно у магов сделать защиту от магии,но понизить от оружия,а у воинов повысить от оружия
 

manul101

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
39. Если кастануть заклятье света, а потом перезагрузиться, то эффект пропадает. У факела тоже самое.
51. Если пить эликсиры, читать скрижали или открывать кошельки в то время, когда Гг бьют, то их число не уменьшается.

Эти баги еще в оригинальной версии были и создатели "Возвращения"здесь ни при чём. А по аддону - по-моему вы слишком перекачали Сентензу у наёмников. С помощью вышеупомянутых багов я прокачал все характеристики за 200, жизнь за 1500 и то смог мечом вырубить его только с 4-х ударов, а он мне с 3-х снес почти все жизни. При этом урон меча у него около 100, это выходит за удар он сносит почти 500 здоровья? А ведь для присоединения к наемникам он один из кандидатов на избиение. Ну и как его тогда побить слабому игроку? Да и орков в аддоне такая тьма что по-моему воинам-мечникам нереально их побить. Я с такими характеристиками с трудом отбивался от 4-5 обычных а если среди них были элитники то считай труп. И на мой взгляд вы сильно усилили руну"огненная стрела", если раньше из-за слабости ею никто не пользовался(особенно после получения огненного шара), то теперь бъёт всё зверьё с 1-2 раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
я заметил что большенству понраву играть за Некра,предлагаю зделать пояс к Мантии Тёмного мага(что-то на подобие как у Мага Огня) и зделать среднюю мантию тёмного мага(взять скажем среднюю мантию мага огня и зделать её цвета как у Некра) :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2Тёмный_маг:
Насчет пояса согласен, а вот насчет новой мантии нет. Объясню: заклятья некра на начале сильнее, чем у мага огня (если довольно быстро изучить Сакта Номен, то стрела мрака становится просто орудием выноса всего живого), поэтому он слабее по броне. Маг огня наоборот сильнее по доспехам, но огненная стрела слабее стрелы мрака. Уже проверено убить моба стрелой мрака все-таки быстрее, чем огненной стрелой при расвном числе кастов, учитывая время действия горения.
 

Shinigami

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Пополню список расценок опыта:
Ядовитая болотная муха - 100 ехр
Остер - 150 ехр
Богомол - 80 ехр
Ползун-воин - 150 ехр
Орк-нежить - 250 ехр
Болотная крыса - 40 ехр
Черепаха - 20 ехр
Белый волк - 100 ехр
Скелет мракориса - 200 ехр
Огонёк - 20 ехр
Это реальный опыт, который за них сейчас дают, расценки сами сделайте, плиз.
Пока всё. И ещё, сделайте мракориса посильнее, а то с виду он внушает страх, а на деле какой-то не такой :(
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Часто вижу предложения о том, что сделать кого-то из зверей посильнее, или ослабить какую-то магию. Мне кажется, не стоит. Прелесть Готики не в сложности боевки, ее и так хватает, не только в первой главе. Да, мощные массовые заклинания в 7 главе у некров, но ведь так и должно быть, и есть свой кайф в том, чтобы за несколько забегов полностью очистить Миненталь, понимаешь, что не зря старался и прокачивал перса. Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что прослеживается тенденция к максимальной хардкорности. Ну не хочется этого. Сугубо ИМХО.
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
последнюю битву сделать по сложнее и и силы разделить по флангам и центру,недалеко друг от друга но и не близко-система тормозить меньше будет.И сложности добавить,чтоб потери людей тоже были большимиТолько не переусердствовать вот как примерно могут распредилиться войска
ГГ
палы наемники укурки
маги огня крестьяне пираты
маги воды бандиты
тока пиратам выдать рыцарские латы и мечи по круче,а грегу паладинские,бандитам тоже чо-нить покруче+их по более оставить после резни надо,наемникам выдан ГГ :'( оркам там и так каюк , а палов и так дофига
просьба сильно не пинать
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2wenzel:
Где ты видел в финальной битве бандитов?! Если ты имеешь в виду Торуса и скатти, то они получили помилование от Хагена и пополнили ряды ополчения. Между прочим эту битву очень даже реально проиграть и у меня потери были тоже немаленькие: погибли почти все пираты, часть укурков и наемников. Так что не стоит здесь ничего менять. Сложность как раз сделана такая, чтобы именных НПЦ гибло поменьше.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Klippo написал(а):
помоему суть его предложения ты неуловил,сделать лругую растановку с целью снизить нагрузку на комп :-\
Нагрузка на комп все ровно будет. Как не крути, это БАГ двига Г2а. Кол-во орков и людей уменьшить можно, но тогда будет не интересно, ибо очень малое кол-во, как на глобальную битву, будет где то так: 10 орков и 10 палов, гуру и т.д. и уже потихоньку начнет тормозить. Так что я думаю, 1 раз за игру можно тормоза и потерпеть. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Предложение по прокачке Когтя Белиара
В игре есть баг, если при использовании когтя какого-нибудь моба или НПЦ убивает молнией, то он умирает не сразу и еще успевает ударить ГГ. Этот баг нельзя исправить не изменив анимацию. Поэтому предлагаю:

У когтя без души Сеньяка:
изменить урон магией в виде молнии на эффект шаровой молнии из Готики 1 (вокруг цели появляется кольцо из молний, которое перебивает ее атаку).

После улучшения оружия душой Сеньяка:
давать бонус +50 к физическому и магическому урону.

При этом улучшение когтя у статуй Белиара при повышении уровня Гг нужно оставить. С каждым таким улучшением меч будет получать бонус +5 к урону магией и +5 к шансу удара молнией. Первые 3 повышений будут возможны с каждым новым уровнем, вторые 3 повышения - через уровень, последующие - через каждые два уровня.
Повышения будут возможны только при Восхитительной благосклонности Белиара и будут осуществляться за -10 от максимальной жизни.
Перенести душу Сеньяка в Коготь будет возможно при Великолепной благосклонности Белиара.
Считаю, что Коготь надо сделать чисто одноручным оружием, т.к. уникальных двуручников в игре и так достаточно (Уризель и Повелитель драконов). Радиус Когтя в этом случае должен быть 120, чтобы он проигрывал Вол Траму лишь на начале с позиции урона, а с прокачкой героя стал превосходить хваленый одноручник.
Таким образом Коготь к моменту убийства Драконов станет действительно грозным оружием в руках Гг.

Обсуждение прошу вести в личке. При наборе 4-5 согласившихся форумчан добавлю это предложение в основной с писок.
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
у меня появилясь идея
можно былобы в начале сделать чтобы у торговцев или отдельных нпц продавались СВИТКИ телепортов в город,в монастырь,а у Ксардаса в его башню,в начале ведь много беготни,а так будет легче
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
идея неплохая,нно нужно привязать какой ниудь квест на получение телепортов,примерно так
добавить НПС на входе в верхний квартрал(именно на входе,а не в верхнем)он должен быть в робе как у Галахада.При разговоре с ним он говорит том что у него проблемы после изгнания галахада и расказывает об мении изготавливать свитки телепортов и что он мжет вам их продать,если вы поможете галахаду+можно сделать чтобы он порсил частицы мест куда можно телепортнутся идавал квест на тл после сбора этих вещей он подает свитки
вещи могут быть такими
например у орлана перо мертвой гарпии(он посит принести ему в обмен к примеру 20 кусков мяса)
в монастыре педро просит прнести ему поесть,а в обмен дает камешек из моста
у онара колос или еще какую нибудь траву,и так далее...
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
квест за воров в 3 главе... Сильно не бить, это просто предложение=)
в 3 главе заходя на площадь торговцев встречаем Ренгару:
Ренгару: я смотрю ты единственный человек из нашей "компании"который хоть что-то делает...
ГГ: на что ты намекаешь?
Ренгару: я говорю про то что после того как отца Кассии бросили за барьер наша жизнь жизнь стала не такой насыщенной, да и прибыль уже не та с появлением паладинов на острове…а ведь были времена…
ГГ: как звали отца Кассии? Возможно мне приходилось его встречать
Ренгару: не думаю что ты бы мог его встречать…(с подозрением) а не скрываешь ли ты что-то от нашей компании приятель?
ГГ: что ты, я ваш друг
Ренгару: если что-то интересует про отца Кассии то лучше сам спроси у неё (с подозрением)
Идем к Кассии
Кассия: а вот и ты, рада тебя видеть живым и здоровым (улыбается)
ГГ: я тоже рад что с моими друзьями всё в порядке, но меня интересует больше кто был твоим отцом Кассия
Кассия: тебя интересует мой отец? (удивлено). Моего отца зовут Грэйми, но в кругах воров его все называли Граймс, он был самым опытным и хитрым вором во всем Хоринесе, но увы и его настигла рука правосудия… Его забросили в Рудниковую Долину и с тех пор я о нем ничего не слышала ( с тоской)
ГГ: не переживай, я видел твоего отца, с ним всё в порядке, если конечно считать порядком когда сидишь в осажденной орками и живностью шахте…
Кассия: он жив??? Что же ты молчал… Ты должен, нет ты обязан! привести его обратно к нам!
ГГ: видимо мне не остается другого выбора…
Далее направляемся в Миненталь..
ГГ: Граймс я нашел твою дочь, она жива и желает чтобы ты вернулся к ней
Граймс: что? Моя дочь? Кассия? Хвала Инносу она жива. Конечно теперь я согласен покинуть работу шахтера зная что у меня ещё есть родственники которые ждут меня, но я не смогу покинуть шахту по двум причинам…
ГГ: какие причины?
Граймс: во-первых: Я нахожусь под контролем паладинов если ты не заметил, а следовательно меня никто не отпустит, а во-вторых: до прохода в Хоринес лежит долгий и опасный путь.
ГГ: с паладинами я попробую уладить, насчет опасного пути – я могу тебя провести!
Граймс: ты не производишь впечатление опытного бойца, принеси мне какое-нибудь доказательство того, что у тебя достаточно силы и мужества чтобы защитить нас. А вообще не загадывай, ты ещё не разобрался с первой проблемой.
Телепортируемся в замок идем в Гаронду.
ГГ: Я хочу выкупить одного шахтера
Гаронд: тем самым ты обречешь его на верную гибель, сейчас не подходящее время для жизни в этой долине, кругом орки и опасные животные. Но раз ты так желаешь, то я думаю что за 20 кусков руды и 5000 золотых смогу отпустить его.
Отдаем это добро и бежим к Граймсу.
ГГ: Граймс теперь ты свободен! Я получил тебе освобождение от Гаронда!
Граймс: хорошая новость, но в Долине свобода ничего не значит, устрани вторую проблему теперь
ГГ: у меня есть:
Тут предлагается на выбор:
1) показать сердце орка
2) показать кольцо военачальника
3) показать шкуру тролля
4) показать рог драконьего снеппера
за разный трофей разное количество опыта
Далее бежим с Граймсом к проходу.
Граймс: ты действительно силён как я посмотрю, спасибо тебе за помощь далее я сам.
Возвращаемся в Хоринес, идем к Кассии чтобы обрадовать её.
ГГ: как поживает отец?
Кассия: ты решил пошутить!? (гневно). Его нет в Хоринесе, а теперь уходи, я не желаю с тобой говорить.
Выходя с города видим Граймса который говорит с Микой.
Граймс: Добрый день тебе спаситель, не мог бы ты мне помочь ещё в одном деле?
ГГ: где ты был? Я хотел обрадовать Кассия, но увы лишь огорчил её узнав что тебя нет в городе
Граймс: дело в том что есть небольшая загвоздка: меня не пропускает этот упертый осел. Он хочет чтобы я выглядел как горожанин и плюс ко всему требует какой-то «пропуск».
Пропуск у нас должен быть по заданию Кантара. Одежду можно купить, найти и т.д.
ГГ: у меня есть то что тебе нужно!
Отдаем пропуск и одежду. Граймс переодевается.
Граймс: Спасибо, теперь я твой должник втройне.
ГГ: будь здоров
Идём к Кассии. Встречаем там Граймса и Кассию.
Кассия: поверить не могу что ты его спас!!! Ты заслуживаешь высшей похвалы, но кроме как золота, разных побрякушек и пары неизвестных элексиров у меня ничего нет. Выбирай:
1) элексир силы
2) элексир ловкости
3) коронное растение
4) 5000 золота
Забираем награду получаем опыт (не могу сказать сколько, думаю что тысячи опыта должно хватить)
 
Последнее редактирование модератором:

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
2шуз: насчет пропуска мне кажется нужно что-то поменять, его не берет почти никто,
чтобы потом, если сдать Сару, Кентр дал топорик (какая-никакая, а монета)
 

Deicider

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
2шуз:
довольно неплохая идея, можно приспособить квест на получение пропуска от кантара через подставу сары, в том случае если в начале игры проделал фишку с переодеванием чтобы избежать квеста "услуга кантару", но еще придется согласовать момент с убийством кантара по заданию гильдии убийц. да и то, если разрабы возьмутся и внесут квест в следующий патч.
 
Последнее редактирование модератором:

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Добавил никому не нужные квесты :
1 квест
ГГ: "Приветствую, у вас не найдется для меня работёнки?"
Орлан:"Рад что ты спросил, вокруг таверны, развелось очень много тварей, что уменьшает поток клиентов, и мне необходимо чтобы кто то их уничтожил"ГГ: "А почему ты сам не можешь это зделать?"Орлан: "И оставить посетителей одних? Сложно даже представить , что этот пьяный сброд, успеет украсть или сломать пока меня не будет"ГГ :"Ладно, скоро вернусь"{Герой убивает всех тварей вокруг, включая полевых жуков и падальщиков}
ГГ : "Я убил всех тварей"Орлан:"Правда? Чесно сказать, никогда б не подумал, что тебе удастся. Твое вознаграждение... "
Наргада: 100 золотых, 200 опыта
{При диалоге с Орланом, появляется реплика ГГ- "Есть для меня работёнка?"2 дня, ответ будет"Сейчас нет, зайди позже"
2 квест
ГГ : "Есть для меня работёнка?"Орлан: "Как раз, сейчас мне нужен кто то типа тебя, у меня заканчиваются запасы пива, а потому мне нужно, чтобы кто то забрал юольшую партию, интересует"?
{Варианты}
ГГ :"Нет, сейчас у меня много дел, возможно позже..."Или - ГГ : "Да, у меня полно свободного времени"{На первый вариант Орлан ничего не отвечает, а на второй -}
Орлан :"Отлично, так как все пиво в Хоринисе привезли паладины, купить его нигде нельзя, но они ничего лучшего не предумали, как раздавать его бесплатно , парня который занимается этим делом, зовут Вирт, и эму чесно говоря не доплачивает, а потому он продает часть запасов пива, за спиной у паладинов некоторым барменам, так вот, ты должен пойти к нему, и забрать сорок бутылок"ГГ : "Это выглядит незаконным, и у меня могут быть проблемы после этого..."Орлан: "Поверь, твоя награда , покроит риски дела"ГГ : "Ладно, давай деньги"Орлан:"Держи {дает 300 золотых}, но если пропьешь или сбежишь, я тебя найду"ГГ : "Ну разумеется"{ГГ, идет к Вирту, и у него после основной реплики, появляется диалог...}
ГГ:"Привет, я пришел от Орлана"Вирт: "Тише, иди за мной..."{Он отходит назад, к бочкам, и после повторного диалога с ним, он говорит -}
Вирт:"Орлан недоплатил мне за последнюю поставку, и пока он не вернет мне деньги, я не буду работать с ним"ГГ : "Отлично, сколько он должен ?"Вирт:"200 золотых монет"
{Здесь у ГГ есть несколько вариантов развития событий :}
1)ГГ: "Хорошо, держи деньги {дает 200 золотых}"Вирт: "Ты хочешь заплатить за него? Мне то что все деньги пахнуть одинаково"ГГ:"Мне нужна следующая партия , вот золото {дает 300 золотых}"Вирт: "Сорок бутылок,как договаривались {Дает упаковку с пивом(внутри 40штук)}"{ГГ идет в Таверну орлана}
ГГ: "Ты забыл упомянуть что у тебя должок перед Виртом..."Орлан:"То пиво с темным паладинским которое он мне продал, было разбавленным водою, и чем хуже качество пива , тем сложнее его продать"ГГ: "Чтобы получить твой заказ, мне прийшлось заплатить ему двести золотых{Дает упаковку с пивом}"Орлан: "Ладно, мне были полезны твои услуги, а потому ты получиш кроме денег, презент от меня ...{ Дает 150 золотых и какой нибуть средненький двуручник} отобрал у особо буйного посетителя"награда - 300 опыта
2)ГГ:"Твой бизнес незаконный, а потому может мне стоит разказать об этом паладинам?"Вирт: "{Испугано}Нет, что ты хочешь?"ГГ: "Так бы и сразу, прости долг Орлана, и я хочу пятьдесят процетов от твоих доходов"Вирт:"Пятьдесят процетов, это же чертовски много, давай лучше 30 процентов и 30 бутылок пива?" - ГГ: "Отлично, я согласен {Плучает 30 бутылок}" - ГГ: "Пятьдесят и точка, тем более что ты за пиво ничего не платишь, а прибыль на лицо..."Вирт: "Доход будешь забирать раз в неделю"ГГ: "Ладно, а теперь мне нужно сорок бутылок для Орлана"Вирт:"Ах ты шельмец..."ГГ: "Все по чесному, вот триста золотых"Вирт: "Хорошо, держи {Дает упаковку с пивом(внутри 40штук)}"{прибиль 400 золотых на 50 ,и 240 на 30}
{ГГ идет в Таверну орлана}
ГГ: "Я все зделал, вот твое пиво{Дает упаковку с пивом}"Орлан:"Отлично справился { Дает 150 золотых } "награда - 300 опыта
3 квест :
3 квест :
ГГ: "Есть для меня работёнка?
Орлан :"Хорошо что ты зашел, мне нужна твоя помощь в одном деле - у меня заканчиваются припасы продовольствия, и кто то должен сходить на ферму Онара и договорится с ним о новых ценах недельных поставок. Вот список нужных мне товаров {Дает список}. Онар настоящая скотина, а потому поищи точки влияния среди его родных или помошников. И помни - чем ниже цена, тем выше будет твоя награда.
- ГГ : "Я займусь этим" - ГГ : "Все это очень интересно, но я займусь этим позже"{Список : 20 буханок хлеба
15 колбас
8 яблок
13 кусков сыра
6 бутылок молока}
Формы влияния:
1)После возвращения золотого блюда марии:
Мария:"Ты хочешь работать наемником?" { Одним из вариантов будет :}
ГГ : "Мне нужны лучшие условия договора о поставках с Орланом"Мария :"Странный выбор, но если это тебе так важно, я поговорю с мужем"{Скидка 10%}
2){Подходим к Василию}
ГГ :"Можешь мне помочь снизить цены на продукты для поставок Орлана ?"Василий :"Онар очень вспыльчивый человек, и перед тем , как подставлятся под удар, мне нужны гарантии, что мой труд, не напрасный..."ГГ : "Что ты хочешь?"Василий :"Так как я собираю старые монеты, мне нужна до колекции одна очень старая монета, насколько я знаю, ее продает торговец разными уникальными и редкими товарам в городе, и мне она нужна"ГГ:"Так в чем проблема, почему ты ее не купил?"Василий :"Ты что, забыл о "повстании"умник? Если я пойду в город, то меня сразу же схватят, и бросят в тюрму, как мятежника."ГГ:"Ладно, я ее принесу"{Монета выглядит как старая монета, но название у нее : Монета Лерольеса, покупаем у торговца в верхнем квартале и идей назад}
ГГ: "Вот твоя монета{Даем монету}"Василий :"Наконец то, у меня полная колекция......моя прелесть..."ГГ:"Кх кх, как на счет лучший расценок?"Василий :"Я поговорю на счет тебя с Онаром"{Скидка 5%}
3)Елена
ГГ: "Мне нужно улушить условия соглашение о поставках, можешь мне помочь?"Елена:"Конечно, мой отец всегда меня слушает, но не за просто так, а пятьсо золотых"ГГ: "Надеюсь это того стоит {дать 500 золотых}"Елена:"Можешь не сомневаться "{скидка 10%}
4)Cам Онар - если его не раздражать и не появлятся на глаза, то скидка 5%
ГГ : "Здравствуйте, меня прислал Орлан, для заключения нового договора для поставок" - Онар :"А ,ты тот парень, что надокучал крестьянам, и раздражал меня? Да и теперь работаешь на Орлана? Он будет платить нормальную цену как и все" - Онар :"Новенький, я тебя не знаю, но раз этот проныра Орлан нанял, то ты чего то то стоишь, я могу дать скидку пять процентов, за взаимовыгодною торговлю в прошлом, но не больше!"{Потом цена уменьшается в зависимости от скидок, максимум 30%}
ГГ: "Отлично, вот список товаров"Онар :"Посмотрим...хм, значит количество его посетителей увеличилось, оень интересно. Ладно, передай орлану что мы договорились"{Потом мы идем к орлану и говорим :}
ГГ:"Зделано, я заключил договор, и мне удалось уговорить Онара снизить цены на продукты"Орлан : "На сколько снизить ?" - ГГ:"Мне не удалось снизить цену, не было возможности" - ГГ: "Цены снижены на пять процентов" - ГГ:"Цены снижены на десять процентов" - ГГ: "Цены снижены на пятнадцать процентов" - ГГ:"Цены снижены на двадцать процентов" - ГГ: "Цены снижены на двадцать пять процентов" - ГГ:"Цены снижены на двадцать пять процентов"Орлан : "Твоя награда ...."
{0 - 50 золотых ,50 опыта
5 - 50 золотых ,100 опыта
10 - 100 золотых ,125 опыта
15 - 150 золотых ,150 опыта
20 - 200 золотых ,175 опыта
25 - 300 золотых ,200 опыта
30 - Арбалет (желтый) ,300 опыта}

Второстепенный квест от Пако(или пачо)
{Его можна найти в таверне, одетого в крестьянскую одежду, и он сидит за дальным столиком (там еще подсвечник стоит }
ГГ: "Мне твое лицо кажется знакомым , Шакал верно?"Пако :"А(улыбается), ты тот малый, который собирался сходить к оркам в гости..."ГГ: "Кажется прошла целая вечность с тех пор,и что у на тебя за одежда, я еле тебя узнал, и что случилось с остальными парнями из старого лагеря?"Пако :"После того, как ты наделал шороху в лагере, через некоторое время упал барьер, и единственное что в тот момент меня интересовало, так это убратся из колонии, и побыстрее, и я сразу направился к выходу. После выхода на плато, в броне стражника, я был заметен как яйцо ползуна в гнезде падальщиков, и мне прийшлось снять доспех, потомя набрел на таверну, обменял последние куски руды на одежду и немного еды, вот и вся история"ГГ: "Понятно, что ты будешь делать дальше?"Пако : "Первым делом, после того как я попал в колонию, я вступил в Старый лагерь, и думаю что и здесь нужно к кому то присоединится, но я не знаю кто здесь заправляет " - ГГ:"Ты можешь стать магом..."Пако: "Магом? Я уже насмотрелся на магов достаточно, и не вынесу даже минуты с ними в одной комнате "- ГГ:"Ли и его наемники обосновались на ферме местного землевладельца , и им понадобятся хорошие бойцы"Пако : "У меня среди намников, много недоброжелателей "- ГГ: "Если ты станешь гражданом хориниса, сможешь вступить в ополчение..."Пако : "Да меня повесят, как только я зайду в город, а мне эта перспектива не очень нравится"- ГГ:"Часть людей из болотного лагеря выжила, и основала новый лагерь, не далеко от прохода, они очень нуждаются в новых людях..."Пако : "Эти фанатики...хм...думаю что из этого что то может получится. Спасибо приятель, я скоро отправлюсь туда"{Потом когда мы следущий раз зайдем в брацтво, он будет внутри}
ГГ: "Похоже у тебя получилось, ты здесь"Пако : "Не совсем, я отдал кузнецу Йоре на переплавку свой доспех, но эти Гуру, сказали что я еще должен выполнить для них некоторые поручения, перед тем, как они примут"ГГ:"Знакомая история, что ж ,желаю удачи"Пако : "Еще увидимся"{Во 2 главе он будет в доспехах послушника}
ГГ: "Тебе удалось, ты вступил в брацтво"Пако : "Мне дали задание, пойти с двумя стражами, в Южный лес, для зачистки области со сборщиками от месной живности, пока те стражи убили одного волка, я успел убить троих, после возвращения в лагерь, идол Оран, дал мне сору послушника, и сказал что из меня когда то выйдет отличный страж - неплохое развитие событий "ГГ:"Ладно, удачи"
{В 3 акте, он будет в средних доспехах стража }
ГГ: "Поздравляю з повышением"Пако: "Задания здесь не сложные - охранять и защищать "{В 3 акте, он будет в средних доспехах стража и если ГГ вступил в братство,то у него будет доступная реплика ГГ :"Не хочешь немного размятся?"Пако : "Ладно, пошли"
**Но только по локации хориниса, при подходе к другой, или к черному тролю он говорит:"Опасное Место, мне наверное пора уже возвращатся**}

[
Ошибки исправил, квест доработал, логику довел до следующий стадии...
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2MpaK:
Если ты посадишь Кантара, то Сара даст пиратскую саблю. Кроме того если ты не возьмешь пропуск, то и посадить его будет нереально. Так что пропуск у Гг всегда есть.

2Deicider:
Не понимаю зачем согласовывать убийство Кантара по заданию гильдии убийц? Пропуск мы получаем в начале, после этого Кантара нужно сначала посадить, а после получения квеста на его убийство он будет спокойно сидеть на лавочке.

2шуз:
Спишись со Стражником в личке и согласуй с ним этот квест. Если он даст добро, то я внесу его в основной список. Кроме того, пусть лучше отцом Кассии будет не Граймс, а Фингерс. Во-первых он упоминается в гильдии воров, а во-вторых, именно он был в Г1 лучшим вором. После падения барьера его могли поймать паладины и заставить работать на одной из шахт.

2Всем:
Дальнейшее обсуждение квеста Шуза ведите с ним в личке.

2FaustLord:
Шакал убит в Г1 в свободной шахте. Не надо его воскрешать из мертвых.
 

Wins

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Есть предложение добавить бонус, ограниченный игровым временем, после посещения борделя... Кто муцжик - меня поймет ;)
Также есть предложение добавит квест в самом начале, который дает ксардас:
Ксардас - ты пролежал 3 недели под грудой камней и потерял большинство своих навыков... Но всеже ты жив! И к тому-же твои друзья сейчас находяться не подалеку (можно добавить прикол как при общении с друзьями по 50 опыта если ты их узнаеш...)... Двое из них находятсья совсем рядом (далее он говорит про долину)... Еще один сейчас находиться в Хоринисе... Ну а остальных думаю ты найдеш сам, они тебе помогут, и когда встсретиш их всех доложи об этом мне... (бормоча себе под нос) надо убедиться что после испытания на нем древнего заклинания он вернулся в своем разуме, и действительно являеться героем из долины рудников...
Ну на это можно подвязывать хотя буду рад если кто-то еще придумает дополнение :-X
 

alexei

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Баг или недоработка. Миксир в городе НЕ учит языкам.

Внес в список
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу