• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
у меня вопрос!

в самом начале игры, ксардасом упоминалось, что помочь в битве с драконами нам поможет уризель!

4ая глава (все прекрасно знают как она называется) собственно я паллдин, а вот с уризелем проблемы!

вопрос: как выйдти на квесты связанные с Уризелем? куда? что? и как?
если можно поподробнее! вот ...

з.ы. за ранее спасибо;)
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
nightHawk написал(а):
у меня вопрос!

в самом начале игры, ксардасом упоминалось, что помочь в битве с драконами нам поможет уризель!

4ая глава (все прекрасно знают как она называется) собственно я паллдин, а вот с уризелем проблемы!

вопрос: как выйдти на квесты связанные с Уризелем? куда? что? и как?
если можно поподробнее! вот ...

з.ы. за ранее спасибо;)
Храм Спящего

Этот квест в начале игры дает нам Ксардас. Для того, что бы мы могли попасть в Храм спящего нам необходимо прежде сходить к Храму, после того когда у нас появилась запись в дневнике о странных вещах которые происходят возле Храма, то мы идем к Ксардасу. После разговора с Ксардасом мы понимаем, что на вход в Храм наложено заклятие Орков-Шаманов. Вспоминая Г1 мы так же вспоминаем нашего друга орка Ур-Шака. Ур-Шак находится возле старой башни Ксардаса в Миментале. После разговора с ним он говорит о том, что единственная попытка открыть Храм сокрыта в Городе Орков. Он так же добавил, что мы должны идти туда с Улу-Мулу. Из-за багов честным путем получить Улу-Мулу нельзя. Советую сразу ввести код(insert itmw_2h_orcprestige), и идти в Город Оков к Ур-Траллу. Город орков находится к северу от замка и немного восточнее(где по первой Готике был юнитор). После того как мы попали в город орков к нас есть два варианта:
1) Убить Ур-Тралла и парочку (Парочку Сотен) другую Орков. После чего забрать все из инвентаря Ур-Тралла и идти в Храм спящего.
2) Поговорить с Ур-Траллом и выполнить его задание. Орк отсылает нас в Долину Теней...
Продолжение следует...
Автор Winged

Я немного дополню:
Получить Улу-Мулу можно честным путём, но нужно уметь общаться с Тарроком.
Общение с ним происходит строго в ночное время при помощи вызванных скелетов-гоблинов.
После ожидаемого выхода патча, думаю, эта проблема будет не актуальна.
Gaudin

Улу-Мулу

Чтобы получить Улу-мулу нам надо найти Таррока. Таррок стоит у костра, недалеко от старой хижины Кавалорна. После того как мы разговорили Таррока(Который появляется после разговора с Ур-шаком о Храме Спящего), он просит нас принести ему зелье. Мы идем к Ур-Шаку, и забираем зелье. Относим зелье Тарроку, и он соглашается нам помочь с созданием Улу-Мулу. Для этого нам нужны следующие компоненты:
1) Клык Тролля
2) Язык Огненной Ящерицы
3) Зуб Болотожера
4) Рог Мракориса
Когда мы все собрали то идем к Тарроку, который делает нам Улу-Мулу.
С Тарроком есть баг. Нужно будет вселиться в него с помощью марвина, а затем обратно в себя и сразу нажать кнопку, чтобы говорить с ним.
Автор Winged.

Месть Ур-Тралла

В Долину Теней мы попадаем из города орков по направлению Ур-Тралла.
За предоставление доступа в Храм Спящего он просит принести ему сердце черного дракона Азгалора, который повинен в смерти брата вождя – Ур-Грома.
Чтобы попасть в Долину Теней, нужно воспользоваться телепортом, который находится в одной из пещер в городе орков. Проход в эту пещеру находится недалеко от лейтенанта, охраняющего проход к Ур-Траллу, нужно спуститься вниз.
Ур-Тралл даёт нам два магических камня, чтобы открыть решетку к порталу и элексир силы.
Попав в Долину Теней, мы встречаем охотника Дюго и от него узнаём о выживших людях в Долине. В пещере беседуем со их старейшиной – Элвайсом и от него узнаём легенду об Оке Гнева, с помощью которого можно вызвать Азгалора и об одном склепе с заброшенной библиотекой. Охотник Нэш рассказал также, что некий пропавший охотник Каррок нашёл вход в подземный храм на востоке Долины.
В беседе с охотником Эмнолом мы узнаём, что в ущелье недалеко от лагеря находятся орки, сильно смахивающие на призраков.
Наведавшись в лагерь, беседуем с орком-шаманом Ур-Ханом, который находится на пригорке в шатре с противоположной от входа в лагерь стороны. Он говорит, что нам нужно найти книгу в заброшенном склепе, в которой описан ритуал вызова Великой Тени. Долина небольшая и обшарить её целиком не составляет труда. Найдя заброшенный склеп с библиотекой, он находится на пути следования к кругу рун (круг Солнца в Хоринисе), мы находим книгу, написанную на языке древних демонов. Прочесть её может Ур-Хан.
Также читаем книгу на стенде, в которой написаны Слова Силы, необходимые для вызова Азгалора. Обшариваем всю прилегающую территорию и находим амулет шамана – его нужно будет отдать Ур-Хану.
В пещере за мостом (где в Хоринисе заканчивалось испытание для послушников магов Огня), убиваем лорда-нежить, с которого вываливается меч – Проклятие Азгалора, требующий 500 силы. В этой битве лучше сразу бейте главаря, остальные паладины-нежити сами помрут, когда вы прикончите их предводителя. В этой пещере в одном из сундуков находим око Гнева, похожее на чёрный жемчуг.
Летим к Ур-Хану, который, прочитав книгу, говорит, что для возвращения работоспособности Оку Гнева необходимы три ингридиента: кровь демона, кровь орка и сера. Кровь демона мы уже нашли в одной из пещер, а Ур-Хан в благодарность за амулет, даёт ключ от сундука с кровью орка. Сундук находится в нижней части орочьего лагеря в первой по пути следования хижине по левую руку от нас.
Вскрыв сундук ключом Ур-Хана, достаем кровь орка и беседуем с Ур-Громом, который находится поблизости от нас. Тот говорит, что для уничтожения дракона нужно матёрое оружие – это арбалет Вершитель. Данный арбалет находится в городе Мёртвых, недалеко от круга рун. Также советую прихватить из города мёртвых лук-Святой посланник. Найдя арбалет, докладываемся Ур-Грому и он выказывает желание принять участие в битве с Азгалором.
Затем беседуем с Элвайсом и на алхимическом столе возвращаем силу оку Гнева.
Можно бежать к кругу рун, на котором производим манипуляции с подставками на камнях и убиваем появляющихся скелетов. Затем поднимаемся по ступенькам наверх и видим Азгалора.
От Ур-Грома помощи никакой не последует и мы, используя свиток уменьшения, легко расправляемся с драконом.
Затем (важный момент) не беседуя с Ур-Громом, стоящим в боевой стойке на ступеньках, летим к Элвайсу и сообщаем о победе. Возвратившись к Ур-Грому, меняем ему гильдию на 6 (потому как он с нами не разговаривает). Ур-Гром уже приобрёл телесную оболочку и говорит, что всё хорошо и он согласен на наше предложение, чтобы орки илюди жили в мире.
Дело сделано, благодарный Ур-Тралл отваливает нам орочий доспех за спасение брата и даёт доступ в Храм Спящего.
Автор Gaudin

Храм Спящего
Продолжение...

После того как у нас есть артефакт "Дух Орков", то мы можем идти в Храм спящего. Рекомендую выучить перед этим походом в Храм Спящего Акробатику. После того как мы появились в Храме, то мы должны миновать все ловушки и попасть в то место, где в Г1 мы изгоняли Спящего. Для этого мы должны найти Четыре Красных Кристала, которые находятся у Орков-Шаманов (Нежить). Они находятся в тех же местах что и в Г1. Единственная трудность это добраться до шамана, который находится там, где лежал Уризель в Г1. Для этого мы подходим как можно ближе к шипам возле входа в Гробгицу, и прыгаем вперед (Если нет акробатики то не прокатит). Когда мы убьем 4 Шаманов Орков, то направляемся в то место где в Г1 нужно было втыкать 5 старых клинков. Там мы ставим на пьедестал 4 Красных Кристалла, после чего можем идти дальше. Предварительно очистив сундуки с"полезностями"во втором ряде комнат, мы спускаемся вниз. Убив всю нечисть мы поворачиваем 5"столбиков". Появляется Некромант, которого мы убиваем и забираем Уризель. Если мы маг, то Ксардас сделает из Уризеля нам Руну - Волну Смерти.

P.S: Не пробуйте одевать Маску Спящего, хотя если уж сильно хочется то одевайте.
Автор Winged
Почаще заглядывай в FAQ

На будущее: не нужно копировать содержимое прохождения в ответы на вопросы. Достаточно просто дать ссылку .
 
Последнее редактирование модератором:

lotex79

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
160
прочла и что??? я имею ввиду с ними говорить надо или что ???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
lotex79 написал(а):
прочла и что??? я имею ввиду с ними говорить надо или что ???
Нет с ними чай надо пить :D Конечно надо разговаривать причем с надетым амулетом Зигоса. Прежде чем подобные вопросы задавать "говорить с ним или нет"нужно попробовать поговорить. Для этого просто надо щелкнуть по НПЦ левой кнопкой мыши :D.
 
Последнее редактирование модератором:

lotex79

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
160
я играю без мыши. тогда у меня проблема я надевала амулет но у меня просто висит строчка закончить разговор и всё
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
lotex79 написал(а):
я играю без мыши. тогда у меня проблема я надевала амулет но у меня просто висит строчка закончить разговор и всё
Тогда, если это возможно, перезагрузись на более ранний сейв еще до того, как нашла Феллана. Если нет, то попробуй убить Феллана командой kill, а потом оживить его с помощью F8, кстати можешь так же попробовать поспать, а потом поговорить с Фелланом. если это не поможет то придется спрашивать код на Феллангора в облике Феллана в соответствующей теме.


2Betsko: Это оффтоп!!! Пост удалил!
 
Последнее редактирование модератором:

lotex79

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
160
помогите!!!!!!!!!!!!!!!я уже всё перепробовала но не чего не помагает феллан не хочет со мной говорить.что делать ума не приложу. :mad: :( ???
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Не могу пройти в город мертвых,хотя раньше проблем не было. Может с обновлением проблема поставил 1.12.3
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
bizyaev написал(а):
Не могу пройти в город мертвых,хотя раньше проблем не было. Может с обновлением проблема поставил 1.1.3
Что значит не можешь пройти? В чем именно проблема? Задавай вопрос конкретнее, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Perun

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Люди добрые! Подскажите, кто проходил: как убить Азгалора (я во 2й главе, патч 1.1) - свиток "уменьшить"его не берет,"вершитель"попадает по нему 1 раз из 10 (арбалет 49%), всякая магия его не пробивает? Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Perun написал(а):
Люди добрые! Подскажите, кто проходил: как убить Азгалора (я во 2й главе, патч 1.1) - свиток "уменьшить"его не берет,"вершитель"попадает по нему 1 раз из 10 (арбалет 49%), всякая магия его не пробивает? Заранее благодарю.
Вынужден тебя огорчить - Азгалора воину убить весьма тяжко в виду порезаной в патче меткости оружия дальнего боя и отстутствия действия заморозки и уменьшения монстра. Мне откровенно говоря повезло: Азгалор отлетел к скале и застрял между скалой и деревом. Я встал за деревом и полчаса (!!!) лупасил его мечом по пузу. Такая вот он забавная зверушка :D
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Perun написал(а):
Люди добрые! Подскажите, кто проходил: как убить Азгалора (я во 2й главе, патч 1.1) - свиток "уменьшить"его не берет,"вершитель"попадает по нему 1 раз из 10 (арбалет 49%), всякая магия его не пробивает? Заранее благодарю.
Играя за паладина я делал так - прокачивал арбалет, где то до 78(больше опыта и табличек небыло), с непрокаченным даже не суйся. Дальше после разговора с драконом носился на ускорении (зелья, трава глорха, кольцо ускорения - неважно) и прятался за клыки, которые торчат по периметру. Находил положение, где дракон стои достаточно близко и его огонь не наносит урона. Забирался на этот клык и оттуда арбалетом его валил. Перезагрузок ушло много, но получилось его с 16 болтов завалить.
Дерзай!
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Perun написал(а):
Люди добрые! Подскажите, кто проходил: как убить Азгалора (я во 2й главе, патч 1.1) - свиток "уменьшить"его не берет,"вершитель"попадает по нему 1 раз из 10 (арбалет 49%), всякая магия его не пробивает? Заранее благодарю.

В таких случаях надо начинать с того - кем является твой ГГ. Хотя бы магом или бойцом?
 
Последнее редактирование модератором:

PABEH

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
После убиения каменной пантеры я взял с нее какой-то камень.Что с ним делать???
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
2PABEH:
В седьмой главе пригодиться ;) По сюжету узнаешь :)
 

NAKAZANIE

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята помогите пройти квэст Ксардаса я во 2главе, черного дракона убил, я маг тьмы прокачен отлично, играю без кодов. Квэст заключается в архимаге у которого книгу нужно взять, прихожу к нему говорим с ним там шуры муры. Он просит принести рекомендательные письма для него. От Валентино ему на фиг не нужно. От Лютера он взял все отлично. От того кто варит зелья в верхнем квартале взял но сказал мало. Фернандо сидит в тюрьме. А на Г у персонаж нет о просьбе моей.что мне делать? Если было такое зарание прошу прощения.
 

Perun

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Vladimir написал(а):
Perun написал(а):
Люди добрые! Подскажите, кто проходил: как убить Азгалора (я во 2й главе, патч 1.1) - свиток "уменьшить"его не берет,"вершитель"попадает по нему 1 раз из 10 (арбалет 49%), всякая магия его не пробивает? Заранее благодарю.

В таких случаях надо начинать с того - кем является твой ГГ. Хотя бы магом или бойцом?

Магом воды. Но магией его все равно никакой не возмешь.

Все же получилось забить из вершителя (постоянно юзал H) с 16 болтов. Пожалуй, самый тяжелый монстр в игре.
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
NAKAZANIE написал(а):
Ребята помогите пройти квэст Ксардаса я во 2главе, черного дракона убил, я маг тьмы прокачен отлично, играю без кодов. Квэст заключается в архимаге у которого книгу нужно взять, прихожу к нему говорим с ним там шуры муры. Он просит принести рекомендательные письма для него. От Валентино ему на фиг не нужно. От Лютера он взял все отлично. От того кто варит зелья в верхнем квартале взял но сказал мало. Фернандо сидит в тюрьме. А на Г у персонаж нет о просьбе моей.что мне делать? Если было такое зарание прошу прощения.
По моему это разные квесты, с рекомендательными письмами для Галахада и книгой для Ксардаса. Ксардас дал задание найти книгу в городе у мага. Он имел ввиду Галлахада. Говорим с ним о книге и он просит принести взамен, что-нибудь ценное. Это может быть коронное растение или свиток изгнания из старой башни Ксардаса в Миниентале.
 
Последнее редактирование модератором:

PABEH

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Блин,как узнать,послеобеденный перерыв это или нет??А то к Лариусу подойти с рекомендательными письмами никак...
 

NAKAZANIE

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Я нажимаю у него на строчку по поводу книги он говорит что ты сделал что ни будь достойное для того что бы я отдал тебе книгу...
вы мне помогите рекомендательные письма найти. Выше я уже написал. Только пожалуйста не говорите что все заново нужно начинать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу