• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Areon:  Орки в Долине Рудников респаунятся по главам: вторая-четвёртая; затем в седьмой(т.е. третьей и пятой главах там всё тихо - бегал туда-сюда ничего нового). Все остальные существа - выборочно/частично в каждой главе.

Посту ниже 2FRediKRuger: Что-что?! То есть "не было"?! Все маги на месте а его нет? Абсурд -"...поделитесь, что курили..."Посмотри повнимательней в лагере - лучше ночью: они тогда очень кучно расположены: в домике слева от выхода из храма; воспользуйся телепортом в долине; перейди в Хоринис и обратно... Хотя, скорее всего, ты его просто просмотрел: попробуй поискать ночью.

2Aleks 83: Если Миксир действительно пропал, то отшельник ему не поможет - только MARVIN: без него линейку квестов Яркендара не завершить...
 
Последнее редактирование модератором:

FRediKRuger

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Нет Ватрас там один. Я во 2-ой главе а Миксира небыло на раскопках и в Яркендаре.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
FRediKRuger написал(а):
Нет Ватрас там один. Я во 2-ой главе а Миксира небыло на раскопках и в Яркендаре.
Если ты уже убил Ворона, то Миксир должен быть в Хоринисе около Ватраса. Если еще не убил, то вместе со всеми магами воды в Яркендаре. Просто смотри внимательнее, они ведь не стоят на одном месте. Мне один раз тоже показалось, что Кронос пропал.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2FRediKRuger:
Кроме Миксира древнему языку - учит отшельник в Яркендаре(когда принести ему какую -нибудь одежду)
 

Entroll

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Про 5-й квест хранителя
На кладбище орков всех убил, взял три вещи орочьи. Не могу положить посох на подставку - кольцо и амулет положил, экран трясся каждый раз. А центральную кнопку нажимаю, ничего не происходит, и посох в инвентаре остается.

И ещё, забыл как выкидывать вещи из инвентаря, подскажите :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Entroll:
Должен даваться опыт - если есть, беги в центральный зал с колоннами, там появиться шаман -нежить. Если до этого трогал эти статуетки прежде чем взял вещи шамана - будет баг и шаман не появиться. И поможет только Marvin.

Выкидывать вещи из инвентаря - попробуй Alt
 

Entroll

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Aleks 83 написал(а):
2Entroll:
Должен даваться опыт - если есть, беги в центральный зал с колоннами, там появиться шаман -нежить. Если до этого трогал эти статуетки прежде чем взял вещи шамана - будет баг и шаман не появиться. И поможет только Marvin.

Выкидывать вещи из инвентаря - попробуй Alt

Да, статуэтки потрогал до вещей :( Чем поможет марвин? Надо шамана (кстати,как его зовут) вставить или руну его?
 
Последнее редактирование модератором:

Snark

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
А Лариус после разговора с садовником только один день в 17 часов выходит из ратуши? А то караулю его уже дня два - не выходит, пролез с марвином в ратушу, посмотрел его расписание - а он даже и не думает выходить.

2Entroll: попробуй нажать на клавишу прыжка (у меня - пробел) чтобы выкинуть вещь.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Entroll:
В большом зале с колоннами в режиме марвина проскочи сквозь правую стену клавишей K, попадешь в секретную комнату и заберешь артефакт или поставь его кодом ITMI_IDOL_02.

2Snark:
Подходить надо к 18.00. Он будет сидеть на лавке у левой стены ратуши рядом с Гирионом.
 

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Квест Хранителей - Очищение огнем. Вообщем всех убиваю по очереди - идут плюсы к защите от огня, после каждого монстра выкидывает обратно к каменной статуе - вообщем все как полагается. Последний Истинный Дух - с ним проблемы - бью его - идет героический бонус, но плюс к защите от огня не даеться (а защита от огнея в характеристиках героя ОТНИМАЕТСЯ!) и не телепортирует он меня к каменной скульптуре с книгой - соответственно выйти невозможно из этой пещеры. Пробовал переигрывать полностью этот квест - та же ерунда. Маг огня, бью его посохом огненным. Марвином пользовался только один раз и то когда исчез Гром (пришлось его заново в мир возвращать))), а квест надо было сдавать ему.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Areon: А ты не бей его посохом, и всё будет ок :D. Посох иногда некорректно убивает - оттого и баг. Совет: всегда, когда будешь бить кого-то именного посохом, либо смени оружие, либо сохранись.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Areon:
вот из-за этого и баг, что бьёшь посохом - попробуй по другому - например магией(я его магией завалил без проблем)
 

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
И вправду посох криво убивает. Спасибо - буду знать. Посохом бил и добил магией без проблем.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
а где можно добыть магическую руду в 7 главе, токо не добывая в шахтах?
а то квест там не могу пройти
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2aNeKen:
Она теперь в жилах бесконечная, так что иди к башне Декстера, заходи в нее, ищи жилу и добывай сколько хочешь. Иначе можно сходить в Долину рудников к лагерю Граймса или Старой шахте и там по добывать. Иначе вроде никак не достать в 7 главе руду.
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
aNeKen написал(а):
а где можно добыть магическую руду в 7 главе, токо не добывая в шахтах?
а то квест там не могу пройти
Если выполнял квест "Груз руды", то можно снять с тел Вайпера и Снайпса по 500 кусков руды. Один из них в таверне 'Мертвая гарпия' должен лежать. В 1.0 с них все забиралось, в 1.1 не проверял, возможно получится.
 
Последнее редактирование модератором:

Perun

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, кто знает: начало 7 главы, подбегаю из монастыря к таверне Орлана - пытаюсь атаковать орков - меня всякий раз молнией бьет - 3 удара и смерть. Назгулов рядом нет, никаких других колдунов тоже. :-\
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Perun:
Это тебя бьет магия Хранителей, пока орков не трогай, потом по сюжету прикончишь Хранителей и сможешь снова убивать орков.
 

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
А возможно сделать так, чтобы Аштар жить остался или только коготь уничтожать прийдеться? А то жалко мне как-то дракона золотого... Просто иных вариантов нету, ведь он рог дает после того как все сферы принесешь и он сердце свое отдаст... :-\
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Areon:
Отдай сферы Хранителям, а Аштару принеси руну Мора Уларту и дракон останеться жив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу