• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
ProcusVorum написал(а):
Подскажите пожалуйста где взять чёрную жемчужину.
Черная жемчужина может рандомно выпасть из морских гребешков (шанс 1 из 25) и золотых шкатулок. Обойди всю локацию Хориниса, там реально найти 2 жемчужины.
 
Последнее редактирование модератором:

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу вызвать демона Сеньяка на бой честнОй. Рог золотой дракончик мне дал, руна есть. Использую рог - ничего не происходит. Или нужно в каком-то определенном месте трубить (пытаюсь призвать в каньоне)?
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Выполняя квесты 7-й главы, я забыл пройти "Странные вещи". Получив это задание после убийства Хранителей, поговорил с Пирокаром. Он ответил на мои вопросы и больше не разговаривает на эту тему. А квест весит, как текущий. Реально ли его закончить, а то из-за этого, у меня войска не выходят в поле для сражения, а продолжают распологаться в пределах фермы Онара?
 
Последнее редактирование модератором:

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите пожалуйста.Я установил патч Dimmella,у меня 4 глава,снял всё оружие и доспехи,одел, а игру потом выкидывает.

Areon написал(а):
Не могу вызвать демона Сеньяка на бой честнОй. Рог золотой дракончик мне дал, руна есть. Использую рог - ничего не происходит. Или нужно в каком-то определенном месте трубить (пытаюсь призвать в каньоне)?
Когда вызываешь демона,нажимаешь рог и жмёшь вперёд и он появляется.Определённого места не надо.

Даблпостинг запрещен! Второй пост удалил.
 
Последнее редактирование модератором:

Entroll

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Entroll написал(а):
Areon написал(а):
Не могу вызвать демона Сеньяка на бой честнОй. Рог золотой дракончик мне дал, руна есть. Использую рог - ничего не происходит. Или нужно в каком-то определенном месте трубить (пытаюсь призвать в каньоне)?
Нужно на рог нажать мышой + клавишу бежать вперед

Про коготь белиара
Воткнул в него душу Сеньяка. И пожалел. Уровень 48 - стало +75 урона магией вместо 100 (хоть и 50-ти процентного, зато нерезистящегося). Я так понял, этот магический урон резистится. Читал, что появляется шанс того, что мобы начнут атаковать друг друга - даже если это так, то лично мне это нафиг не надо. Кто подскажет статы максимально прокачанного когтя с душой?
Может, в него можно засовывать пойманные души? Я наловил около 400, кроме как пожертвовать белиару за 5 ехр/штука ничего сделать с ними не могу.

Про квест 9-го хранителя
Нашел два лагеря орков - подземный город с Ур-Траллом (кул мувик:) ) и поселение рядом с ледяным драконом, переход к новой шахте. Про духа говорить не с кем. Или надо к оркам-призракам идти?

Про телепорт в долину к Азгалору
Подземный город - отвал башки. Хоть пометки на стенах рисуй, где проходил, ни черта не понятно. Нашел телепорт на уровень ниже. Нашел телепорт рядом со входом, но камень там некуда ставить. В комнате Ур-Тралла есть решетка, рядом охранник, но он не разговаривает, поэтому не знаю что там. Хоть примерно где искать этот телепорт?


ksardas123 написал(а):
Скажите пожалуйста.Я установил патч Dimmella,у меня 4 глава,снял всё оружие и доспехи,одел, а игру потом выкидывает.
Читай правила установки - до первого боя надо помолиться Инносу и выбрать уровень сложности.
 
Последнее редактирование модератором:

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
ksardas123 написал(а):
Скажите пожалуйста.Я установил патч Dimmella,у меня 4 глава,снял всё оружие и доспехи,одел, а игру потом выкидывает.
Вот тут прочти.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Entroll:
Насчёт квеста 9-го хранителя
Идёшь в миненталь, говоришь с Ур-шаком, он посылает тебя в клан высокой скалы(он находиться в горах над храмом спящего, где Мад сидит - надо чуть выше в горы подняться и там будет орковский лагель. Говоришь с вождём - он скажет что про духа воды может знать только их верховный шаман, который находиться на кладбище орков(где находил артефакт по квесту 5 хранителя) - находишь шамана,он скажет про 5 чёрных кристаллов, которые надо найти
Насчёт долины теней
проход к телепорту находиться в одной из пещер недалеко от лейтенанта, который охраняет проход к Ур-тралу - если стоять лицом к ниму- проход будет правее от него. Спускаешься вниз - применяешь два магических камня , которые даёт Ур-тралл - активируется телепорт и всё попадаешь в долину теней.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2Entroll:
Тут на карте Черный хрусталь для квеста Дух воды
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1397.0.html
 

Entroll

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
shcundrik написал(а):
2Entroll:
Тут на карте Черный хрусталь для квеста Дух воды
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1397.0.html
Уважение. Самому мозга не хватило туда заглянуть. Сразу решает многие вопросы!
Эх, еще бы про коготь узнать ???

SalasValor написал(а):
2Entroll:
У меня максимально прокачанный коготь с душой Сэньяка, одноручный, выбивал 190 + 75 урона магией, вроде так. Души существ можно только сдавать Белиару за опыт, Коготь ими улучшить нельзя, по крайней мере я сколько не пробовал не получалось.
Значит я до максимума его прокачал. Для ловкача-наемника стал он обычный меч-мусор, жало скорпиона в разы эффективнее (или звезда ночи против скелетов).
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Entroll:
У меня максимально прокачанный коготь с душой Сэньяка, одноручный, выбивал 190 + 75 урона магией, вроде так. Души существ можно только сдавать Белиару за опыт, Коготь ими улучшить нельзя, по крайней мере я сколько не пробовал не получалось.
 

Innos

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Entroll написал(а):
shcundrik написал(а):
2Entroll:
Тут на карте Черный хрусталь для квеста Дух воды
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1397.0.html
Уважение. Самому мозга не хватило туда заглянуть. Сразу решает многие вопросы!
Эх, еще бы про коготь узнать ???

SalasValor написал(а):
2Entroll:
У меня максимально прокачанный коготь с душой Сэньяка, одноручный, выбивал 190 + 75 урона магией, вроде так. Души существ можно только сдавать Белиару за опыт, Коготь ими улучшить нельзя, по крайней мере я сколько не пробовал не получалось.
Значит я до максимума его прокачал. Для ловкача-наемника стал он обычный меч-мусор, жало скорпиона в разы эффективнее (или звезда ночи против скелетов).

Что за души существ и где их брать?
 
Последнее редактирование модератором:

Entroll

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Innos написал(а):
Что за души существ и где их брать?
В морровинде :D

Кастуешь Мора Уларту на живое существо (хотя на големов тоже кастуется). После его смерти с трупа забираешь камень душ. Руну можно получить в ходе квеста "Артефакты древности".

Innos написал(а):
А руна разве не одноразовая?
А ты попробуй ;) Одноразовые только крест стихий и вызов демона
 
Последнее редактирование модератором:

Кайфат_Чиж

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Народ!Где у лемара расписка долговая Лютеро?Всё обыскал чуть в задницу ему не залез но не нашёл!((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
2Сириус:
Во-первых, посты, в которых раскрываются моменты игры надо брать в спойлер!
Во-вторых, дезинформация форумчан карается удалением поста! Я это уже сделал.


2Кайфат_Чиж:
Тайник Лемара на камине с левой стороны. После нажатия кнопки опуститься шкаф сзади Гг.
 

Entroll

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Кайфат_Чиж написал(а):
Народ!Где у лемара расписка долговая Лютеро?Всё обыскал чуть в задницу ему не залез но не нашёл!((
Дополню
Нажимаешь на кнопку рядом с щитом у камина, выезжает сундук рядом с кроватью Лемара.

Зачем писать ответ на вопрос, если на него уже ответили в предыдущем посте? Это засоряет тему. Больше так не делай, иначе буду удалять посты!
 
Последнее редактирование модератором:

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
2SalasValor: 2Entroll:
как вариант повыпускайте пойманые души) у кого там 400 душ? :)
за каждую отпущеную, а потом вновь убитую душу + 100 експы)
уж куда лучше чем 1 душа\5 опыта. насколько я понял)
только освобожденные души немного стремные)
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос по заданию Второго хранителя,когда окропляю статую Белиара вытяжкой из души демона Белиар меня проклинает о чём появляется запись в дневнике,чем это чревато и что делать?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2ADAM:
Одень перед молитвой кольцо тьмы, которое тебе дал Дагот.
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Какие рудные клинки нужны Ли?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2cat61:
Рудные клинки, как у паладинов, рецепт ковки можно узнать у лорда Хагена. Ли нужно будет 30 мечей, на каждый меч нужно 10 кусков руды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу