• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Warrior | История одного воина

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Я решил попробовать что-то написать и вот вам моё произведение! Может кто-то уже об этом писал,извините, невозможно изучить весь форум, за то время, что я здесь прибываю :D
Вот моё творение, вам на рассмотрение!
Часть первая.
Глава I «До…»
Война... шла война…
Сначала за Нордмар, потом за Варрант, который так до конца и не был покорён. Генерал Ли одерживал победы одну за другой. В конце концов, разбив врага, он отправился в столицу. За его смелость и прямоту дворовые подлизы невзлюбили его, но король любил и уважал Ли. Так, как война закончилась, и пока ничего серьёзного не намечалось, генерал решил остаться при дворе. Робар][ давал ему разные неинтересные поручения, а ЛИ их выполнял, тем самым заслуживая уважение короля, но в то же время и ненависть чиновников. Ему, конечно, было очень скучно заниматься всеми этими рутинными делами, он боялся, что так и состарится сидя за своим письменным столом.
Шли годы, времена менялись… И вот появился ещё один враг – Орки. Они захватывали пока ещё только приграничные города, деревушки, Нордмарские земли, грабили и убивали… Эта раса уже была не первобытными орками, а хорошо обученными и вооруженными, к тому же они умели разговаривать на человеческом языке. Орки быстро начали завоёвывать Миртану, тем более что многие люди, не желали власти короля и они вступали на службу к оркам.
Ситуация была критическая и тогда Робар отправил генерала Ли, чтобы тот устранил проблему. Ли удалось объединить народ, но для борьбы с орками нужно было очень хорошее оружие. Этим оружием оказалась руда, из неё выплавляли очень прочные клинки, которые почти не ломались и всегда были острыми. Такая руда была только на острове Хоринис. Король за малейшее преступлении ссылал людей в долину рудников, где те добывали нужную для войны руду. Однако переплавлять руду могли только Нордмаре, а путь туда был перекрыт орками, в любом случае надо было их уничтожить. Ли решил атаковать со своей стороны, а нордмарцы увидев сражение, наверняка придут на помощь. Орков зажали с двух сторон, и они были разбиты.
Большинство приграничных городов и Нордмар всё ещё были забиты орками, но Робар решил прекратить боевые действия и начать выплавку рудного оружия. Ли возразил, что если дать оркам отдышаться, можно проиграть войну, но король не стал его слушать и стал сомневаться в верности своего генерала. Воспользовавшись моментом, чиновники, которым не нравился Ли сговорились и убили жену Робара][ ,а всё перевели на генерала. Королю некогда было разбираться и он как и всех других сослал Ли в рудниковую долину.
Ли навсегда запомнил это предательство и на рудниках часто вспоминал. Он твёрдо решил выбраться и отомстить и королю и его баронам, которые его подставили.
Ли потерял всё, но надежда осталась. Он тщательно планировал план побега, подговорил нескольких заключённых бежать с ним. План был очень прост: стражники наплевательски относились к своей работе, тем более что при сопровождении в шахту охраны было в несколько раз меньше, чем заключённых.
И вот настал день побега, когда пленных вывели Ли посмотрел на небо, оно было чистым, настроение бывшего генерала поднялось, может быть сегодня он окажется на свободе, а не будет вкалывать в шахте. Но почему-то заключённых не вели в шахту. В замок прибыли какие-то маги и они о чём-то спорили с комендантом замка. По окончании бурного разговора комендант собрал всех стражников, кроме тех, которые охраняли Ли и рудокопов, и сказал что надо проводить магов до каких-то мест, чуть ли не третья часть гарнизона отправилась сопровождать магов, причём все эти маги со своей новой охраной разошлись в разные стороны. Ли ничего не мог понять, им сказали, что в шахту они пойдут позже, а пока его вместе с другими рудокопами оставили ждать.
Продолжение следует...

Жду комментариев...
И ещё вопрос:"Продолжать?"
 
Последнее редактирование модератором:

Жека

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
А мне тоже понравилось
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Извиняюсь, что давно не писал, просто никак не мог попасть на сайт, выходило сообщение,что сервер не найден... Сейчас попробовал через Explorer, получилось))
Вот ещё одна глава, я тут, можно сказать всё кардинально изменил, или почти всё))...вроде бы прислушался к советам, но незнаю, то ли вы имели ввиду))

Часть вторая.
Глава VI «Фермы»
…Ли со своими напарниками шёл дальше, не доходя до Хориниса он свернул вправо, к какой-то ферме, около ней что-то происходило, подойдя ближе Ли разглядел, что какие-то люди напали на фермеров. Он решил действовать сразу, вытащил из-за спины свой топор и ринулся на нападавших, другие наемники последовали его примеру. Ничего не подозревавшие бандиты разбежались кто куда. Некоторых прикончили на месте, некоторые сбежали. После непродолжительного боя к Ли подошёл какой-то фермер, по видимому хозяин этой фермы.
- Здравствуйте! Меня зовут Бенгар! Я хозяин этой фермы. Спасибо вам большое за то, что помогли отбиться от этих ворюг! С тех пор как магический барьер пал, со стороны долины всё время приходят бандиты!..- тут фермер отвёл глаза, и было видно, что по его щеке скатилась слеза – я вижу, вы сильные войны…я хочу…я боюсь, что вы откажетесь,… но пожалуйста, помогите нам…эти бандиты мне осточертели, они каждый день нападают и грабят, а в Хоринис требуют продукты, откуда мне их брать, если всё отбирают эти ублюдки!...
- Я помогу вам, но давайте договоримся, - сказал Ли, выслушав длинную речь Бенгара – мои люди будут вас защищать от нападений бандитов и различных диких животных, но вы в свою очередь обязуетесь снабжать моих людей всем необходимым и оградиться от Хориниса, не выплачивать им ни каких пошлин и не отдавать продукты!
- Я согласен! – в голосе фермера были слышны радостные нотки, - Отправляйтесь дальше по этой дороге и вы придёте к таверне, в ней вы найдёте человека по имени Скорпио, он всегда там, просто больше он известен под прозвищем Странник, так вам будет даже легче его найти. Скажите, что вас прислал Бенгар, он знает что делать. Когда прибудете на место, не забудьте упомянуть про меня – тут фермер улыбнулся и подмигнул.
На этом они расстались. Ли оставил пару наёмников в охрану Бенгару, а сам с остальными людьми отправился по указанному пути. Через пол часа они подошли к таверне. Ли зашёл один, подойдя к бармену, он сказал, что ищет Странника. Бармен указал в дальний угол, там сидел человек лет шестидесяти, седой, с длинной бородой и такими же усами, сливающимися с бородой. Лицо его было всё в морщинах, брови широкие и густые, глаза впалые, так, что на него было даже страшно смотреть. Можно было подумать, что он уже несколько дней без еды, но это опровергала тарелка борща, стоявшая перед ним. Ли подошёл к старцу и обратился:
- Здравствуйте! Меня зовут Ли, я пришёл чтобы помочь!
Странник молчал.
- Меня прислал Бенгар. Он сказал, что вы знаете что делать когда я приду! – сказал, уже не рассчитывая на ответ.
- Я знаю, кто ты, рас пришёл ко мне! Я здесь ни кому не нужен, меня даже так и называют, Странником! Пойдём, я отведу тебя!
Старец встал и неожиданно быстрой походкой отправился на улицу. Там, собрав свой отряд Ли последовал за Странником. Спустя час они подошли к какой-то ферме. Странник зашёл в дом и через некоторое время вышел вместе с каким-то человеком.
Этот человек подошёл к Ли и представился:
- Я Лендлорд Онар, я управляю этой фермой! Если вы пришли сюда, значит вы хотите работать на нас.
- Я уже предложил свои условия Бенгару. Он согласился, – промолвил Ли – если вам что-то не нравится я заберу свои людей и мы уйдём обратно...
- Нет, что вы! – обрезал его на полуслове Лендлорд – Мы очень нуждаемся в вашей помощи! И если вы готовы помочь нам, мы будем очень рады!
- Ладно, повторю ещё раз свои условия: Вы снабжаете нас всем необходимым и отделяетесь от Хориниса, за это мы защищаем ваши фермы!
- Я согласен, тем более, что это ополчение нас очень достало, они отбирают наши последние запасы, а защиты ни какой не обеспечивают!
- Значит по рукам!
- По рукам! - Лендлорд показал апартаменты Ли и его наёмников.
С тех пор Ли опять служил, но служил уже свободным, не таким, каким он был при короле, не таким каким был за барьером, а другим, свободным от всего и сражался он за свободу!


Имена могут не совпадать, извините плиз, просто давно не играл в Готику2, а так вроде..ну думайте, как говорится сами))
 

Жека

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Уже лучше получилось, больше диалогов, описаний, хотелось бы продолжения
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Warrior:
Вроде бы Онар и Ленд-лорд одно лицо - а у тебя они разные. Онару ведь принадлежат все окресные фермы -(ферма Бенгара и ферма Секоба) значит он хозяин всей земли и он принимает Ли к себе на службу. А концовку я что-то не понял - зачем их куда-то посылать, если он уже их нанял? Ты наверно Онара с Бенгаром перепутал ;)
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Алекс, ты прав, всё-таки Лендлорд и Онар одно и то же лицо)), извиняюсь, в некоторых местах исправил на Секоба, может так будет понятне?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Warrior:
Я предлагаю поменять Секоба на Бенгара, вот почему - смотри Ли выходит через проход и первая же ферма попавшаяся ему на глаза ферма будет как раз - ферма Бенгара, которая находиться левее прохода. Он там помогает крестьянам и Бенгар посылает его к таверне, ну а дальше знакомство с Онаром.
P/s Ну это так, чтобы было правдоподобнее. А так не плохо пишишь - мне нравиться. ;)
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Сделал как просили! Вы меня поправляйте если что)), а то я давно не играл, всех не запомнишь))
 
Сверху Снизу