• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: LD3O | Несущий гнев Инноса

LD3O

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Серое хмурое утро… Моросил дождь… Я шагал к лесу, где далеко в белом густом тумане, затаилась, на первый взгляд, безобидная пещера…Я подходил все ближе и ближе… Не было больше слышно веселых песен птиц, даже карканья ворон…стояла мертвая тишина…
Я гонялся за этим отродьем Белиара уже целых 9 лет…Он напал на деревню со своей армией нежити… Это было ночью…когда все мирно и тихо спали…
Этот гад … он убил ее… прямо у меня на глазах… но этого ему было мало…и он превратил Изабелл, мою любимую Изабелл, в слугу Белиара…в тупое жалкое отродье – зомби… Я помню ее милое личико, как в последние минуты ее жизни, по нему стекали две чистых и таких прекрасных струйки слез. Это были слезы отчаяния и мольбы…Ее голубые глаза смотрели на меня… в них еще была надежда на спасение… Но я ничего не мог сделать…я стоял скованный льдом и тупо смотрел на нее… на ее смерть…
Я поклялся Инносу, что убью этого подонка некроманта и освобожу душу Изабелл…Cо временем мне пришлось вступить в ополчение, и вскоре стал паладином…И вот иду по лесу…я загнал этого ублюдка в глухой кут, ему не куда больше бежать…
И вот она пещера…Ее вход напоминал пасть огромного чудовища…
Стены были влажные, покрытые мхом. Я использовал заклинание Святой Свет, и вошел в пещеру… Повеяло могильным холодом… Вдруг я услышал как кто-то достал меч… Всмотрелся в темноту…и тут предстал он…Воин Тьмы…
Его черные доспехи были покрыты ржавчиной, и заляпаны кровью…
От него воняло гнилью…
Его пустые глазницы смотрели прямо на меня…
Эта куча костей держала огромный двуручный меч, которым он убил уже не одного противника. Раздался хруст костей…
Скелет двинулся на меня…
Я предпочитал одноручное оружие, оно быстрее и с ним легче управляться в бою, у меня был Благородный Меч Чудовища, который я выковал сам и освятил в монастыре, поэтому мой клинок светился слабым голубоватым сиянием.
Скелет замахнулся мечом, я попытался блокировать…и зря… удар был настолько мощным, что он повалил меня на землю. Потом я увидел, как эта тварь подняла меч, чтобы проколоть меня, но мне удалось увернуться … пока он вытягивал клинок с земли, я успел подняться. И вот он хочет нанести мне боковой удар… но я ныряю под его меч и с разворота вонзаю клинок в его трухлую черепушку…раздался жуткий хруст…я вытянул меч…и на пол свалилась груда металлолома. Достал из кармашка на ремне маленькую бутылочку с красно-розовой жидкостью. Сделал пару глотков… жгучий напиток мигом всосался в мое тело. Мне стало жарко… раны на моем теле стали быстро заживать. Потом двинулся дальше…
Чем дальше я шел, тем больше стены пещеры ставали покрываться паутиной и какой-то слизью. В мыслях промелькнуло, что эта паутина скоро кончится и ничего такого впереди не будет, но сбылись мои опасения…ползуны…как я не любил этих слизнявых тварей …чтоб им…
Вот первый ползун начал шипеть мне свою боевую песню…Я достал меч и начал вымахивать бесконечное комбо смерти…Куски ползунов летели во все стороны, они падали с распоротыми животами и дико визжали.
Прошло уже 3 дня как я брожу по лабиринтам ползунов. Силы начали потихоньку покидать меня, большая часть моей амуниции была потеряна… Но надежду мне давал свет Инноса, пока он не угаснет я не сдамся.
Я шел… и увидел ее… Королеву… она была похожа на гигантского червяка, ее белое жирное черево пульсировало, а мерзкая покрытая слизью голова, была опущена… похоже она спала.
Достал из кармана свой нож, когда-то мне с ним пришлось охотится на волков, и начал тихонько подкрадываться к Королеве …Моя рука обхватила нож так ,что его лезвие смотрело вверх, я хотел распороть ей живот… Но все пошло насмарку… она проснулась… Раздался невыносимо тошнотворный крик, у меня аж уши заложило. Королева пробила мне левое плечо насквозь лапой и подняла меня к своей вонючей морде. Я зарядил ей в пасть кулаком…она кинула меня об землю… мне надо было не терять ни одной секунды, и поэтому я быстро схватил меч и вонзил его в уродливое тело, а потом резко потянул его вверх. Липкая и вонючая жижа хлынула на меня и сбила с ног…Я упал … в глазах начало темнеть…Тьма…
Очнулся от яркого Света, прошел где-то час, как я был в отключке, все тело болело, была невыносимая головная боль. Я допил последний эликсир взял меч и пошел дальше…
постепенно паутина на стенах стала уменьшатся и я вышел в огромный каменный зал. В конце зала стоял этот ублюдок некромант, а вокруг него было около двух десятков зомби. Маг увидел меня, и что-то скомандовал своим слугам, толпа зомби двинулась на меня…
Плохо помню, что было дальше, потому что я вошел в фанатический стан. Я вымахивал сложнейшие комбинации, которые только знали паладины, мои смертельные петли меча розрубывали гниющую плоть мертвецов, они падали один за другим и с их груди вырывался дикий вопль, но тут я увидел ее…голубые глаза смотрели прямо на меня , они совсем не изменились…Изабелл…но она уже была не та: посиневшая кожа , распатланые посидевшее волосы, разорванная грудь с которой вываливались ее гниющие органы… В голове не укладывалось, почему…
Она издала рык и бросилась на меня… я … я вонзил клинок в ее мертвое тело… вопль…и синие сияние вырвалось из ее груди…
она свободна…слезы навернулись у меня на глазах и начали стекать по моих забрызганных кровью щекам…Я кинулся на некроманта и рубал его до тех пор, пока не сделал однородное месиво…я упал обессиленный…надомною еле светился Святой свет, казалось он щас превратится в пыль, но он горел. Вокруг загущалась тьма…Было слышно лишь удары моего сердца…Стук…Стук…Стук……..Тьма…
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да, очень понравилось.Так и представляю себе эту картину - паладин в смертельной схватке с толпой зомби. Брррр.Да жаль паладина :'(, ну хоть клятву исполнил.
 

andrei99

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Хороший рассказ, очень понравилось. Трагический, даже слезу пустил
 

55555

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Очень хороший рассказ!
 
Сверху Снизу