• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

Josef

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Во-первых, спасибо всем огромное за помощь!
При прохождении квестовой ветки Хранителей возник некоторый затык.
Первое - не знаю, где искать "Клан камня". Можно немного поконкретнее сориентировать? "Высоко в горах" мне мало о чем говорит - они там все поверху, кроме того, некоторые группы орков были мной уничтожены во время зачистки :) Второе - не могу найти один из кристаллов, который "недалеко от затопленной башни Ксардаса". Нигде не вижу. Все остальные найдены. Заранее спасибо!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Josef, у нас на форуме есть вот этот Раздел, можешь просмотреть его на досуге. В нем можно найти вот такую карту (в подразделе FAQ) - в ней ответы на все твои вопросы. Черный кристалл = Черный хрусталь
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Josef

Клан Камня найдешь по карте. Кристалл находится у небольшого камне в озере (там еще лежит огненный язык) , на постаменте, напоминающем светильник из Г1.
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
В затопленной башне Ксардаса, там где лежит сфера Тьмы, есть 2 запертых сундука. А где ключ достать ???
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
posehn, разработчики забыли сделать к ним ключи. Но в новой версии Ребаланса Диммелл обещал исправить этот баг.
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
posehn, разработчики забыли сделать к ним ключи. Но в новой версии Ребаланса Диммелл обещал исправить этот баг.

У меня сейчас стоит версия 1.1. А если я поставлю Ребаланс Диммелл, то попрёт ли старый сейв на нем ?
 

donni07

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте, вот я дошел до золотого дракона, он мне говорит что можно убить Сеньяка двумя способами..и вот немного не пойму.. первый способ это крест стихий, тоесть кода я соберу сферы стихий то потом они превращаются в руну?руна хорошая? какой урон скок маны надо?....а второй способ это заключение души..и опять же такой вопрос: опять в коготь белира заганяю душу и какая руна стает?какой урон ской маны надо?

Короч какой метод лучше? Какая руна круче?

Спасибо
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 donni07

Крест Стихий - одноразовая руна, наносит 9999 урона, что равноценно смерти почти для любого существа (разве что кроме драконов) . А руна Когтя Белиара после улучшения не изменится, только возрастет урон.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
У меня сейчас стоит версия 1.1. А если я поставлю Ребаланс Диммелл, то попрёт ли старый сейв на нем ?

Нет, сэйвы Ребаланса не совместимы с сэйвами оригинального Возвращения. Тем более в текущей версии Ребаланса ключей все-равно еще нет. Жди выхода следующей версии.
 

DuskRaven

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
кольцо Фелангора имеет бонус к мане только для ГГ магической гильдии. Для ГГ бойцовской гильдии там идет бонус к силе-ловкости

К какому типу относится болотный лагерь?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 DuskRaven

В БЛ можно выбрать, быть Гуру или Стражем. Соот-сно, Страж - боевая, а Гуру - магическая гильда.
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Подскажите, где можно найти драконий мох и ягоду гоблина в 1й главе, ближайшие к городу и легкодоступные места именно.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
ILoveGothicII
Ищи примерно там же, где и в оригинале искал для Константино травы.
Если там уже собрал, то возле маяка есть один драконий корень.
Недалеко от трактира Орлана, в сторону указателя Колония рядом с деревом(там 2 падальщика) гоблин-ягода.
Еще одна у пещеры, что напротив озера с островком.
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Где найти амулет Божественная аура Инноса?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 DeoS
Сий амулетец получат только огнемаги, в 5 главе, по-моему, от Пирокара.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Nikitosso, Все ответы заносим в спойлер, читаем шапку темы.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Я первый раз играю в возвращение. Где же элврих??? Он должен быть захвачен бандитами около фемры бенгара у лестницы, но там лагерь охотников.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Dragunov,
Элвриха найдешь в палатке недалеко от того места где Магический голем стоит. Как будешь идти по дорожке немного не доходя до того места - поглядывай направо.
 

LeonserGT

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
165
2 DeoS
Сий амулетец получат только огнемаги, в 5 главе, по-моему, от Пирокара.
Некроманту он почему-то тоже выдал О_о
Пирокар выдает после вопроса об этом амулете, до этого надо начитаться книжек в скрытом подвале монастыря.
 

SnowWolf

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Завис на квесте "Человек с повязкой на глазу", на части, где Грегу 4 клада копать надо. 3 откопал. В ночи ворона 4-ый клад был в долине с разбойниками и Элврихом, а тут лагерь охотников, причем красный крест-пометку вообще убрали. Кто-нить знает че делать?
 
Сверху Снизу