• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Патч 1.12.х - общие вопросы

я в сундуке кварц и пару монет нашел, а где в хоринисе еще можно их найти?
 

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
Подскажите где искать Ксардаса в пятой главе:)
А то в его башни одни демоны:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
EnslaveR, Вот это невнимательные игроки пошли:-\
Его там нет. Пройди чуть дальше от башни, и встретишь Лестера который всё объяснит.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Патч 1.12.х - общие вопросы

Где найти черную жемчужину, в 1.1. была в шкатулке в пещере с зомби около таверны Орлана, а в 1.12.9 шкатулка оказалась пустой. 25 ракушек еще не нашел(
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Re: Патч 1.12.х - общие вопросы

случайно выпадает при открывании шкатулок ,большой шанс (75%) при открытии шкатулок в сокровищницы монастыря-только сохранись и пробуй-дает на 2-3 раз-проверял сам.

shcundrikНе забываем про спойлер
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Патч 1.12.х - общие вопросы

случайно выпадает при открывании шкатулок ,большой шанс (75%) при открытии шкатулок в сокровищницы монастыря-только сохранись и пробуй-дает на 2-3 раз-проверял сам.

Я уже их открыл и сохранился(
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Re: Патч 1.12.х - общие вопросы

тогда вперед в башню нергала-там есть,но вариант непростой,перс должен быть прокачен.еще вариант добрать ракушки в форте паладинов,помоему в 1 главе туда можно попасть по квесту гильдии торговцев.

shcundrikНе забываем про спойлер
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
1)Один из охотников дал квест на рог драконьего снеппера, стоит ли учить данное умение или рог можно найти где-нибудь? Если придется выучить, то пригодятся ли эти рога как-нибудь?
2)Где найти/изучить рецепт на эликсир выносливости (из вишен тролей который)?
3)Какой лут нужен на Улу-мулу и в каком количестве?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
a1exer
1. Рога есть в сундуках города орков. Особой ценности в них нет - только на продажу.
2. Константино.
3. Рог мракориса, клык тролля, зуб болотожора, огненный язык.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
shcundrik,
А если я не ученик константино, то в какой главе смогу рецепт выучить?
Зуб болотожа вроде бы должен на болотах яркендара лежать, а огненный язык кроме как у лютеро, у кого еще купить можно будет?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
a1exer
А Константино если я не ошибаюсь учит просто так, нужно только уметь варить зелья. Язык можно найти на островке в Минетали. Островок находится на озере, рядом ещё затопленная башня, озеро находится: по трпинке идёшь от лагеря Файета (кажись :)) к лагерю, который съели ползуны (Сильвестро вроде), где ещё драконьи снепперы пасуться возле входа. Так вот идёшь дальше по тропочке, потом налево заворачиваешь и справой стороны будет такой подъём на холм, так, что ли сказать можно :), а за этим холмом будет озеро.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
a1exer,
чтобы выучить перманентное зелье выносливости сначала надо выучить зелье восстановления выносливости.
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Меня интересует несколько вещей:
1) Где найти репецепты элексира ловкости из сердец людей-ящеров и силы из орочьих сердец?
А то у меня уже 700 орочьих сердец в инвентаре скопилось))
2) Где мне найти Таррока, который сделает мне Улу-Мулу? В ФАКе написано, мол поговорите с Ур-Шаком и он вам расскажет. Ну поговорил я, ну рассказал он и что? Возле небольшой башни он видите ли сидит.
3) Да, и еще: драконьи принадлежности пригодятся для чего-нибудь? Яйца можно сдавать Беннету, но я видел, что в аддоне из них можно будет сделать элексир. А что насчет крови и чешуи? Кровь скупает Ян в замке паладинов. А чешую вообще не нашел куда деть. Можно ли будет использовать кровь и чешую как-то более выгодно и полезно, нежели тупо продать их?:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2Xenofex:

Где найти репецепты элексира ловкости из сердец людей-ящеров и силы из орочьих сердец?
Вот этого я точно не знаю, но по моему их надо покупать у алхимиков. Константино, Неорас и т.д.
Где мне найти Таррока, который сделает мне Улу-Мулу?
От хижины Кавалорна пройдите по тропинке до следующей поляны (там трупы каторжников, варги, пещера с чёрными гоблинами) и на той поляне посмотрите налево. Там будет небольшое плато, чуть дальше там костёр возле которого будет Таррок. Как забратся на плато - там есть куча уступчиков - думаю разберётесь.
Да, и еще: драконьи принадлежности пригодятся для чего-нибудь?
1.эликсир можно сделать не только в аддоне, но и в оригинале, а если играть за наёмника - то сразу два эликсира (главное все яйца на хоринисе не сдавать беннету а приберечь)
2. кровь нужна чтобы закалять меч (если играть на заёмников, 5 глава), за остальных играя её только сдавать.
3.если играть за наёмычей, из чешуи сделаете себе доспех, а так - никуда. можете выбросить, или продать)
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Разве в возвращении не добавили яица драконов для всех гильдий, чтобы была возможность всем 2 эликсира сделать?
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
С яйцами ясно:) Хотя одно яйцо Беннету стоило таки сдать,чтобы получить карту пещер:)
Играю за болотников, так что надо полагать кровь и шкуру придется сдавать.
Про рецеты: вроде всех перетрес, кроме Неораса, т.к играю за болотников, а он вроде сидит в запертой комнате:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Разве в возвращении не добавили яица драконов для всех гильдий, чтобы была возможность всем 2 эликсира сделать?
Извините, я дурак:) Забыл.
вроде всех перетрес, кроме Неораса, т.к играю за болотников, а он вроде сидит в запертой комнате
1. Он сидит в подвале, но не в запертой комнате.
2 он не торгует, он только делает зелья)
3. Возможно, что не в Хоринисе а в других локациях.
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Да не. А кто еще может быть? В Яркендаре есть только уникальный рецепт защиты от падения у Самуэля, и элексир интеллекта у Кроноса. В Минентале мне вообще неизвестно об алхимиках %)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Xenofex,
если я не ошибаюсь, то рецепты из сердец ящеров и орков продаются в Минентале. Один у ополченца заведующего складом, забыл как его зовут:-\, другой у одного из паладинов, не помню у кого именно, но их там не много, так что легко найдешь.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Xenofex Спасибо это кнопка справа внизу поста. Пост удалил.
 
Сверху Снизу